Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профильные ПВХ-системы под толстый стеклопакет


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Rexther сказал:

Кстати, это не "колхоз" - у Rehau было каталожное решение с подрезкой наплава створки в штульповом окне. Правда так, кажется, чем-то прикрывалось это место.

Подрезка наплава вторичной створки для установки на неё узкого (оконного) штульпа - каталожное решение во всех ПВХ-системах, где есть такой штульп. Но всё дело в том, что профиль штульпа прикрывает подрезанный торец створки. В данном случае последовал вопрос к возможному качеству исполнения не прикрытого ничем ребра подрезанного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Электрорубанком думаю без проблем гладенько получиться. Основное отрезать циркулярной пилой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

А как вы эти изделия позиционируете? Хочу понять какой смысл с толстом пакете. 

Мы выпускаем специфический продукт - изделия со встроенными жалюзи. В створку устанавливается комбинированное заполнение 1кам.стеклопакет и через проставку одинарное стекло. Между ними встраиваются жалюзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TGEO сказал:

Мы выпускаем специфический продукт - изделия со встроенными жалюзи. В створку устанавливается комбинированное заполнение 1кам.стеклопакет и через проставку одинарное стекло. Между ними встраиваются жалюзи

Какие нибудь фотографии сможете выложить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Какие нибудь фотографии сможете выложить? Заранее спасибо.

IMG_3573.thumb.jpg.c11ae1558ad16d7e7395bda1db2f8fe0.jpg

103856732_SAL3D.thumb.jpg.47411def126deed1dd66e8806ffecc54.jpg

2059276171_.jpg.a6707c729e5fbd478bde47129197117b.jpg

IMG_1141.thumb.jpg.c0aa6bbb3d9d5418459e0386cb6a8595.jpg

IMG_4876.thumb.jpg.1096c71fea8fc874eb9102f69f08d513.jpg

 

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TGEO сказал:

Мы выпускаем специфический продукт - изделия со встроенными жалюзи. В створку устанавливается комбинированное заполнение 1кам.стеклопакет и через проставку одинарное стекло. Между ними встраиваются жалюзи

А есть преимущество что через поставку? Сейчас же делают в стеклопакете прямо, рамка 22 мм должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Внутреннее стекло герметично вклеивается или устанавливается по другому?

Не герметично. Камера с жалюзи вентилируемая

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dizelo сказал:

А есть преимущество что через поставку? Сейчас же делают в стеклопакете прямо, рамка 22 мм должна быть. 

преимуществ много относительно других модификаций представленных на ок.рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, у Вас серьёзная коллекция. В начале Вашей темы, я, извините, подумал, что Вы ищете хитрый вариант для одного заказчика, который отметился и здесь, и на ФХ поиском толстых профилей под трёхкамерные пакеты. А, оказывается у Вас вот какая тема! В соседней теме я упомянул, что мой первый опыт общения с компланарной створкой 20 лет назад был вызван как раз с темой жалюзи в пакетах. Сколько лет прошло, а идеи по-прежнему живы!

Про других системодателей сейчас сказать ничего не могу, но по Вашей теме специально полез в литературу наиболее близкого мне поставщика. У Aluplast интересующие Вас створки присутствуют в каталогах 2 систем 70-й серии и 1 системы глубиной 85 мм. Естественно, все эти профили присутствуют на складах в Европе и в нашу страну попадут только по Вашему заказу. Но знаю, что в случае регулярных планируемых заказов они будут готовы возить. Вопрос останется только в цене.

Вот пример этой створки в системе со средним контуром уплотнения (толщина заполнения до 48-49 мм). На Вашем фото я видел аналогичные. Если делали их, значит, и с такой проблем не возникнет. Во всяком случае, наше производство такой контур обрабатывает уже не первый год. И всё больше и больше.

1492899482_.png.0f9d6a3b37dd160055423ada3ccf4cdf.png2085132480_.png.995778fedd412511acd39e6cd6b10bdd.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMetrio сказал:

Да-а, у Вас серьёзная коллекция. В начале Вашей темы, я, извините, подумал, что Вы ищете хитрый вариант для одного заказчика, который отметился и здесь, и на ФХ поиском толстых профилей под трёхкамерные пакеты. А, оказывается у Вас вот какая тема! В соседней теме я упомянул, что мой первый опыт общения с компланарной створкой 20 лет назад был вызван как раз с темой жалюзи в пакетах. Сколько лет прошло, а идеи по-прежнему живы!

Про других системодателей сейчас сказать ничего не могу, но по Вашей теме специально полез в литературу наиболее близкого мне поставщика. У Aluplast интересующие Вас створки присутствуют в каталогах 2 систем 70-й серии и 1 системы глубиной 85 мм. Естественно, все эти профили присутствуют на складах в Европе и в нашу страну попадут только по Вашему заказу. Но знаю, что в случае регулярных планируемых заказов они будут готовы возить. Вопрос останется только в цене.

Вот пример этой створки в системе со средним контуром уплотнения (толщина заполнения до 48-49 мм). На Вашем фото я видел аналогичные. Если делали их, значит, и с такой проблем не возникнет. Во всяком случае, наше производство такой контур обрабатывает уже не первый год. И всё больше и больше.

1492899482_.png.0f9d6a3b37dd160055423ada3ccf4cdf.png2085132480_.png.995778fedd412511acd39e6cd6b10bdd.png

 

 

Спасибо за предложенные варианты. Смотрели в своё время в сторону Алюпласта, но в итоге остановили свой выбор на SALAMANDER
 Читал ваш пост про опыт в 99 году со встр.жалюзи. Вероятно в профиль TROCAL встраивали. Мы эту тему с 98 года «курим» 
а в то время TROCAL ещё спаренную створку выпускал, специально для жалюзи. Давно это было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TGEO сказал:

преимуществ много относительно других модификаций представленных на ок.рынке

Ну тема для меня далека, поэтому вижу только одно, ремонтнопригодность. 

Как обстоят дела при негерметичности, с конденсатом.У в жалюзийной камере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TGEO сказал:

Читал ваш пост про опыт в 99 году со встр.жалюзи. Вероятно в профиль TROCAL встраивали.

Не-е, дело было у переработчика в Старом Осколе. Делалось это всё из компланарной створки системы Thyssen AD (была такая достойная, пока Deсеuninck не убил её в угоду развития своего Фаворита).

А в такую створку (см. ниже) перед жалюзи поместится даже СПД - толщина заполнения до 58-59 мм. В принципе, мы работаем и с Ideal5000, и с 8000. При желании можно и сотрудничество наладить.

1875852987_.png.f0d96bfe7ca23a210cb1583f66374448.png1800321658_.png.89454e8c840c497fb0b00fdcb403ca10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dizelo сказал:

Ну тема для меня далека, поэтому вижу только одно, ремонтнопригодность. 

Как обстоят дела при негерметичности, с конденсатом.У в жалюзийной камере? 

Хотел аналогичный вопрос задать и по вопросу пыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки делают СПО герметичный с жалюзи внутри.

ИМХО можно закупив у них СПО доделать его на месте до нужного пакета. Приклеив нужные рамки и стекла.

Технологии для этого есть. И они не космические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У турков на бумаге всё гладко, а при -25 кто его знает.

Я думаю что при спросе, решить с помощью пары сальников думаю не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitalie сказал:

У турков на бумаге всё гладко, а при -25 кто его знает.

Я думаю что при спросе, решить с помощью пары сальников думаю не проблема.

Турецкая контора "Ренессанс Констракшн" как то башню Газпрома основную элементным закрученным фасадом остеклила. Не думаю что  где то здесь заказывали эти изделия. Возили наверное свои.

Так что с жалюзи в пакете думаю турки то же справяться. 

Уже  в какой то теме обсуждали, что Россия далеко позади и Турции и Польши...переферия. Когда где то цивилизация у нас каменный век.

http://rencons.com/en/projects/lakhta-center

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TGEO сказал:

Мы выпускаем специфический продукт - изделия со встроенными жалюзи. В створку устанавливается комбинированное заполнение 1кам.стеклопакет и через проставку одинарное стекло. Между ними встраиваются жалюзи

Значит я правильно понял - нишевый продукт. Безусловно в таком случае решение оправдано. 

Успехов вам! :thumbsup:

33 минуты назад, newsolutions сказал:

Турецкая контора "Ренессанс Констракшн" как то башню Газпрома основную элементным закрученным фасадом остеклила. Не думаю что  где то здесь заказывали эти изделия. Возили наверное свои.

Так что с жалюзи в пакете думаю турки то же справяться

Не следует путать теплое и мягкое - условия работы и уровень оплаты на объекте Газпрома, тем более на ТАКОМ объекте с рутинными и, скорее всего, не шибко крупными поставками пакетов с жалюзи. Единственное, чо роднит эти случаи - товар штучный. Но в Газпроме целое здание штучное, а тут КАЖДЫЙ пакетик индивидуален ...  

 

33 минуты назад, newsolutions сказал:

Когда где то цивилизация у нас каменный век.

У нас все по-своему. Не любое решение ил технология из той же гейропии нам подходит. да и народ у нас уж дюже самостоятельный - инструкции читают только когда что-то уже сломалось. импортные изделия такого отношения не переносят. Нам нужен условный "АК" - попользовался, кинул куда ни попадя, через 2-3-5 100 лет достал оттуда и опять в дело. И желательно без каких-либо настроек-чисток-обслуживания ибо лень нам ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Хотел аналогичный вопрос задать и по вопросу пыли. 

от пыли в не герметичной камере, конечно, ни куда не деться. Её можно только минимизировать. Мы предфильтры ставим

А так, раз в несколько лет и почистить можно. Расстеклить/застеклить створку не проблема для сервисмена.  Некоторые наши клиенты апгрейд заказывают. Так за всё время пользования не чистили ни разу
Конденсата нет в камере, т.к. точка росы выходит на камеру внешнего пакета, а его делаем с мультиком и тёплой рамкой. В камере с жалюзи спейсер из вспененного ПВХ, у него отменные показатели по теплопередаче. Лет 15 назад делали мед.клинику и испытывали наш конструктив в НИИ Стройфизики. Сопротивление теплопередаче получили выше ожиданий, особенно порадовал показатель с опущенными и развёрнутыми на 90гр. ламелями. Где то протоколы испытаний даже остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Турки делают СПО герметичный с жалюзи внутри.

ИМХО можно закупив у них СПО доделать его на месте до нужного пакета. Приклеив нужные рамки и стекла.

Технологии для этого есть. И они не космические.

в герметичных пакетах много минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rexther сказал:

Значит я правильно понял - нишевый продукт. Безусловно в таком случае решение оправдано. 

Успехов вам! :thumbsup:

Точно - нишевый. Мы только по ним и работаем сейчас

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Турки делают СПО герметичный с жалюзи внутри.

ИМХО можно закупив у них СПО доделать его на месте до нужного пакета. Приклеив нужные рамки и стекла.

Технологии для этого есть. И они не космические.

Зачем Турция? В Подмосковье крупный игрок рынка СПК ввёл новый продукт, жалюзи внутри стеклопакета, одно, двух, трехкамерном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.