Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pkl-60/30 ПО настройка.


Рекомендованные сообщения

Помогите. Нужна инструкция по настройке ПО. Как правильно прописать склад в программе, определить парковочную зону На кран кроме электрической схемы не чего нет. ПО с другого крана.

Изменено пользователем Netrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую. Обратитесь в Лисек. Так будет проще. Сами вы врятли сможете настроить.

Кроме того, надо определить загрузчик в оптивей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на вопрос хотя бы частично, нужно знать версию программного обеспечения, операционной системы и т.д. и т.п. Попросту, нужен заводской номер станка, тогда можно в Австрии получить информацию по ОРИГИНАЛЬНОЙ конфигурации склада и параметрах движения крановой системы. Для того, чтобы кран заработал с расположением пирамид за пределами оригинальной рабочей зоны надо вносить изменение в программу станка, а это могут сделать только разработчики. Естественно, такая работа стоит денег. А скрестить программу другого крана с имеющимся оборудованием далеко не всегда возможно. Оборудование производится штучно, в каждом станке есть особенности, возникшие как по желанию первичного покупателя, так и в результате смены комплектующих компонентов у поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMI v005_01.  CPU v003_05. Номер машины. 181388.  Ситуация такая. Бывший директор, наладчикам не заплатил запрошенную сумму. Они в отместку стянули жосткий диск. С Украины коллеги прислали образ жосткого диска, самого крана у них давно нет. Образ смонтировал настройками повазился. ПК кран видит в ручном режиме управляется. Но как я только не пытался прописывать склад не чего не получается. На том кране от которого это ПО конфигурация склада была другая. Если кто согласится помочь благодарность будет физической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте угадать - контроллер B&R. Создать в этом случае новую конфигурацию склада ОЧЕНЬ непростая задача. Тут не нарисуешь, все путем создания окошек, в которые надо прописывать буковки и циферки...

Боюсь, что представители Lisec откажутся возиться с вашим краном даже если будет возможность приехать. Судя по структуре заводского номера изделию больше 20 лет, а это официально не поддерживаемое оборудование

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа от уважаемого техника Лисек я и ждал. 

Если техники из компании Лисек не возьмуться за оживление вашего оборудования, могу предложить свои услуги: новый цпу, новый софт. Все будет работать в связке со столом и управляться одной программой. Если интересно, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Netrion сказал:

MMI v005_01.  CPU v003_05. Номер машины. 181388.  Ситуация такая. Бывший директор, наладчикам не заплатил запрошенную сумму. Они в отместку стянули жосткий диск. С Украины коллеги прислали образ жосткого диска, самого крана у них давно нет. Образ смонтировал настройками повазился. ПК кран видит в ручном режиме управляется. Но как я только не пытался прописывать склад не чего не получается. На том кране от которого это ПО конфигурация склада была другая. Если кто согласится помочь благодарность будет физической.

Проще обратиться к обманутому наладчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Ответа от уважаемого техника Лисек я и ждал. 

Если техники из компании Лисек не возьмуться за оживление вашего оборудования, могу предложить свои услуги: новый цпу, новый софт. Все будет работать в связке со столом и управляться одной программой. Если интересно, напишите в личку.

Не вижу проблем восстановления оригинальной конфигурации и ПО оборудования.

Уважаемый Электрик1982, на месте обманутого наладчика можешь оказаться и ты. Подумай над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Saturday сказал:

Не вижу проблем восстановления оригинальной конфигурации и ПО оборудования.

Уважаемый Электрик1982, на месте обманутого наладчика можешь оказаться и ты. Подумай над этим...

К сожалению проблемы тут есть - контроллер старый. Тем более от другого крана. Все дело в нем. Контроллеры B&R очень не просты в настройке и конфигурировании. И людей, которые их могут наладить в системе крана 1-2 на всю РФ. И все они в Лисеке. 

Я предложил ТС относительно простой и дешевый выход. Пусть думают, решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saturday сказал:

Проще обратиться к обманутому наладчику!

Да, можно. Но он запросит ту сумму, которую ему не заплатили. Тогда клиенту проше снова нанять его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elektrik1982 сказал:

могу предложить свои услуги: новый цпу, новый софт. Все будет работать в связке со столом и управляться одной программой.

Оборудование, созданное в единственном экземпляре, работает до тех пор, пока его эксплуатирует создатель (не Создатель, конечно). Потом выезжать на ремонт вам будет не интересно /некогда/вы не помните, что там сделано/ и т.д.

Уже сталкивались в ПСК - сторонняя компания разработала схемы и программы для для линии сборки стеклопакетов. А через год, когда линия встала, сказали, что передали всю документацию клиенту и выезжать по ремонту не могут.

Клиент должен для себя решить, чего  он хочет. Если оборудование Lisec, то восстанавливаем оригинальные программы, пишем новый проект склада, запускаем и даем гарантию. Но это стоит денег. А клиент денег платить не хочет. Отсюда все проблемы. Если бы честно рассчитались с наладчиком, то он нашел бы пути создать новый проект склада и отладить оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A_V_N сказал:

 

Клиент должен для себя решить, чего  он хочет. Если оборудование Lisec, то восстанавливаем оригинальные программы, пишем новый проект склада, запускаем и даем гарантию. Но это стоит денег. А клиент денег платить не хочет. Отсюда все проблемы. Если бы честно рассчитались с наладчиком, то он нашел бы пути создать новый проект склада и отладить оборудование.

Частично с вами согласен, дядя Саша. Я с оборудованием уже около 20 лет. 

Оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле не знаю кто там обманут был, наладчик или заказчик. Это было до меня. Директора того тоже нет.   Завод запускается с нуля.   Но делать подлости это тоже не дело.  

Оборудование собирались продавать, когда я пришел было все расключено.  Стола резки не было. Купили у китайцев. Все подключил. были не исправности в столе АТL( частотник)  и кране.( пускатель и компресор)  Сейчас все устранил. 

Осталась одна проблема это автоматический режим работы крана.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.