Перейти к публикации
forum-okna.ru

присоединение балкона к комнате


wrangler

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

 

Знающие люди помогите советом при выборе окон для застекления балкона ... главная проблема заключается в том, что балкон я собираюсь утеплять ,делать теплый пол ,убирать оконный блок и таким образом увеличить полезную площадь квартиры ... длина балкона 4 метра высота застекления 1.5 ... какой профиль и какие стекла??? ... очень прошу помощи запутался в многообразии предлагаемого!

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день !

 

Знающие люди помогите советом при выборе окон для застекления балкона ... главная проблема заключается в том, что балкон я собираюсь утеплять ,делать теплый пол ,убирать оконный блок и таким образом увеличить полезную площадь квартиры ... длина балкона 4 метра высота застекления 1.5 ... какой профиль и какие стекла??? ... очень прошу помощи запутался в многообразии предлагаемого!

 

Заранее благодарен...

Многообразие большое, но все практически одинаково. Бери все стандартное двойной стеклопакет и профиль я думаю любой, самое главное отопление балкона!!! У меня проблема, я тоже присоединил балкон и у теплил его, а вот про потолок забыл - через год весь в плесени. Утеплил потолок, так грибок в другом месте всплыл - отопления у меня нету на балконе. Делай выводы, а окна ставь любые все справиться со своей задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многообразие большое, но все практически одинаково. Бери все стандартное двойной стеклопакет и профиль я думаю любой, самое главное отопление балкона!!! У меня проблема, я тоже присоединил балкон и у теплил его, а вот про потолок забыл - через год весь в плесени. Утеплил потолок, так грибок в другом месте всплыл - отопления у меня нету на балконе. Делай выводы, а окна ставь любые все справиться со своей задачей.

 

ясно... буду утеплять конкретно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно... буду утеплять конкретно ...

И не помешает сделать какую-нибудь гидро-пароизоляцию верхней плиты перекрытия , особенно если над Вами балкон не утеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балкон я собираюсь утеплять ,делать теплый пол ,убирать оконный блок и таким образом увеличить полезную площадь квартиры ...

Существует строительный норматив: отношение светопрозрачной части к площади пола от 1/5,5 до 1/8.

Исходя из этого, часть проёма придётся превратить в стену. Но это не пропустит Архнадзор.

Под окнами всегда должны стоять батареи, дающие тепловую завесу от стока холодного воздуха вдоль стекла, причём электрические и мощные, так как вывод парового отопления на лоджии запрещён. Тёплый пол такой завесы не даёт, поэтому присоединённое пространство всё равно превращается в нежилую зону.

Дело в том, что сопротивление теплопередче нормальной стены - 3,5, а окна - 0,55 (можно дотянуть до 0,8). Почувствуйте разницу.

Сколько видел присоединённых лоджий, они все были с проблемами, причём проблемы проявлялись уже после дорогостоящего присоединения и отделки. Отзывы владельцев были, примерно, такими: "Ну, сделали глупость, теперь уже поздно, не переделывать же обратно..."

Одни бедолаги после такой переделки переболели воспалением лёгких (вместе с детьми), потом раскошелились на $2000 на установку низкоэмиссионных стеклопакетов, заметное количество денег тратят на электроотопление присоединённой лоджии, и, всё равно, пользуются этим пространством только летом (ну ещё поздней весной и ранней осенью).

Похоже, теперь Ваша очередь поэкспериментировать на здоровье своей семьи.

Подумайте, Вам это надо?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант с газовым турбокотлом, цена вопроса 50-70 тыс. русских рублей, дома будет ташкент - в городах, где плохо работает теплоцентраль ставят повсеместно, причем в основном на балконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, Вам это надо?

Сижу в шортах без майки :D и пишу это вот послание на территории утепленной лоджии, утеплена пенопластом 100мм потолок и боковые стены изнутри, парапет снаружи, пол теплый от отопления по экструдированому пенополистиролу 75мм, батарея отопления вынесена (гемор был при согласовании, но решил), окнЫ ал сп24К 6000*1500 8 створок. За окном -31, перед окном, как говорится, сухо и комфортно :blink: . И 7,5м2 площади в плюсе - это очень даже гут. Нюанс - перегородки между бывшей лоджией и комнатой нет. Вывод - не экономить на утеплении, в итоге не будет проблем ни с окнами, ни с плесенью. Личное наблюдение: грамотно исполненный теплый пол - минимум затрат на энергию, максимум отдачи. Хорошо, что в доме не успел отопление начать делать, т.к. теперь везде пол будет теплым.

З.Ы. На полу и потолке дополнительно фольгированный пенофол поверх пенопласта, на полу при заливке стяжки с трубами дополнительные меры по антикоррозии фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

 

Знающие люди помогите советом при выборе окон для застекления балкона ... главная проблема заключается в том, что балкон я собираюсь утеплять ,делать теплый пол ,убирать оконный блок и таким образом увеличить полезную площадь квартиры ... длина балкона 4 метра высота застекления 1.5 ... какой профиль и какие стекла??? ... очень прошу помощи запутался в многообразии предлагаемого!

 

Заранее благодарен...

 

У Вас есть разрешение на эту перепланировку? Вопрос риторический, т.к. если бы оно было, то был бы и проект этой перепланировки, в котором Ваши вопросы были бы решены профессионалами, причем не только в области оконных конструкций, но и теплотехники, вентиляциии, электрики ets.

 

Т.К. разрешения нет, то Ваше предприятие противозаконно. Не просто незаконнно, а именно противозаконно, т.к. законодательсто прямо запрещает самовольное присоединение балконов\лоджий к жилой зоне.

 

К чему это приведет?

Вы саме себе станете и ГАПом и ГИПом. И именно ВЫ, а никто другой будете нести полную ответственность за последствия перепланировки. С вероятностью процентов 70 Вы не учтете все возможные последствия и вместо комфорта поимеете букет проблем. Вы, скажем, знаете лимит электрической мощности, отпущенный Вашей квартире? Это к вопросу о электрическом отоплении. Об "играх" с газовым отоплением даже говорить не хочеться, особенно в свете того что за последние дни два дома рвануло.

Джамшад с Ашутом ни за что отвечать не будут. И иски Вы ни кому не предьявите.

Сюда регулярно заходят люди слезно просящие помощи после перепланировки "Помогите, подскажите, что теперь делать". Походите по форуму, почитайте. Заранее узнайте, где продаются противоплесневые препараты. И антиастматические лекарства.

 

Юридические аспекты. При любой попытке что-либо сделать с квартирой - продать, обменять, разделить - везде где потребуется справка из БТИ (или как их там теперь кличут) Вы (или Ваши наследники) - нарветесь на крупные неприятности. И их решение потребует очень немало сил и средств.

Аналогично, если у Вас обнаружаться неприятности с Вашими, скажем соседями, то если кто-то из них капнет в прокуратуру, то улаживание непрятностей тоже будет стоить весьма круглую сумму.

 

И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие мы люди, но квартирный вопрос нас испортил.

Разрешение на перепланировку, с вытекающим переносом отопительных элементов, грамотное утепление внешних стен, полный снос перегородки ради воздухообмена, тщательное исполнение узлов примыкания и получаете дополнительную жилую площадь. Или отдельный кабинет, но тогда необходима принудительная система вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарея отопления вынесена (гемор был при согласовании, но решил),

Отличное решение: даём взятку чиновнику ("гемор был при согласовании") и подсаживаем температуру в нижних (или верхних) квартирах, пока они не догадаются пойти в прокуратуру или ОЗПП.

Вот тогда и начнётся настоящий "гемор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть разрешение на эту перепланировку? Вопрос риторический, т.к. если бы оно было, то был бы и проект этой перепланировки, в котором Ваши вопросы были бы решены профессионалами, причем не только в области оконных конструкций, но и теплотехники, вентиляциии, электрики ets.

 

Т.К. разрешения нет, то Ваше предприятие противозаконно. Не просто незаконнно, а именно противозаконно, т.к. законодательсто прямо запрещает самовольное присоединение балконов\лоджий к жилой зоне.

 

К чему это приведет?

Вы саме себе станете и ГАПом и ГИПом. И именно ВЫ, а никто другой будете нести полную ответственность за последствия перепланировки. С вероятностью процентов 70 Вы не учтете все возможные последствия и вместо комфорта поимеете букет проблем. Вы, скажем, знаете лимит электрической мощности, отпущенный Вашей квартире? Это к вопросу о электрическом отоплении. Об "играх" с газовым отоплением даже говорить не хочеться, особенно в свете того что за последние дни два дома рвануло.

Джамшад с Ашутом ни за что отвечать не будут. И иски Вы ни кому не предьявите.

Сюда регулярно заходят люди слезно просящие помощи после перепланировки "Помогите, подскажите, что теперь делать". Походите по форуму, почитайте. Заранее узнайте, где продаются противоплесневые препараты. И антиастматические лекарства.

 

Юридические аспекты. При любой попытке что-либо сделать с квартирой - продать, обменять, разделить - везде где потребуется справка из БТИ (или как их там теперь кличут) Вы (или Ваши наследники) - нарветесь на крупные неприятности. И их решение потребует очень немало сил и средств.

Аналогично, если у Вас обнаружаться неприятности с Вашими, скажем соседями, то если кто-то из них капнет в прокуратуру, то улаживание непрятностей тоже будет стоить весьма круглую сумму.

 

И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

 

ой не надо сгущать краски , что удаление балконного блока запрещено : :blink:

 

Присоединение лоджии к комнате или кухне в настоящее время возможно, но с некоторыми оговорками и нюансами.

 

Дело здесь в следующем:

 

В настоящий момент присоединение лоджии (балкона) к комнате и создание единого пространства формально разрешено (Постановление Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года с изменениями от 15 ноября 2005 года).

 

Однако, сложившаяся практика такова, что данное присоединение "в лоб" не согласовывается.

 

Согласующие организации обосновывают это тем, что при присоединении лоджии увеличивается отапливаемая площадь, на которую м.б. не рассчитана система отопления всего дома, особенно в том случае, если все жильцы по примеру первых присоединивших захотят сделать также.

 

Аргументы, что лоджия будет дополнительно утеплена и есть возможность представить инженерный расчет нагрузки на систему отопления, после чего сделать вывод о том, что система отопления справится с дополнительной нагрузкой – не принимаются со ссылкой на то, что это повлияет на расход тепла по всему дому, району и т.п.

 

Но из этой ситуации есть выход.

Реально получить разрешение на выполнение следующих работ:

 

* Из подоконной части радиатор отопления переносится рядом на эту же или на соседнюю стену.

* Подоконная часть убирается.

При необходимости, расширяется также и весь балконный проем.

* Лоджия остекляется и утепляется.

* Между комнатой и лоджией устанавливается прозрачная раздвижная перегородка, чтобы не было претензий согласующих организаций по уровню инсоляции жилого помещения.

Эту перегородку реально Вы всегда можете держать в раздвинутом состоянии (по аналогии с тем, как ведь никто не может Вам запретить держать все время балконную дверь открытой).

 

 

 

 

По теме вопроса я попросил бы :D

 

можно ,нельзя сам разберусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ,нельзя сам разберусь ...

Бог в помощь. Мне тоже нужны клиенты на экспертизы по конденсату.

Нормальный проект такого помещения, как я понимаю, стоит дороже, чем его оборудование.

А без обследования и проекта - см. подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

можно ,нельзя сам разберусь ...

Круто Вы ..... Круто....

 

По теме Вам ответили. Все разжевали.

Теперь остается пожелать Вам удачи! :D:angry:

 

Приходите к нам через годик. Этак весной 2009 года.... Расскажете, что и как у Вас хорошо. :blink:

 

С уважением, Rexther.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное решение: даём взятку чиновнику

Возможно, по себе судите?

 

 

...и подсаживаем температуру в нижних (или верхних) квартирах

Читайте внимательно про исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда чудеса все-же случаются...

Фотки сделал у приятеля на это Рождество

Условия : этаж 9/16, остекление - люминь-раздвижка в 1 стекло, отопление - 1 радиатор 1.2 кв + дверь балкона настеж. Утепление парапета - под фольгированым пенофолом - сэндвич 24мм в 2 слоя (в цеху все обрезки собрал :D )

Как видите, при -15 снаружи, жить можно, а обледенение стекол - тоже норма.

post-10-1200255874_thumb.jpg

post-10-1200255895_thumb.jpg

post-10-1200255910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
И не помешает сделать какую-нибудь гидро-пароизоляцию верхней плиты перекрытия , особенно если над Вами балкон не утеплен.

 

Лучше, конечно же, довериться специалистам в этом деле. Мы утепляли балкон, там же где и стеклили, в фирме oknaloholux. Ребята приехали, быстро все старое снесли и вынесли, застеклили и утеплили нам балкон, все это в течение одного дня. Да и заказ мы ждали не долго. Так что мы остались довольны работой фирмы...не в качестве рекламы...просто сейчас наслушаешься жутких отзывов...во что только люди не влипают...они еще и гарантию дают на качество работы и профиль у них разный, и свое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.