Перейти к публикации
forum-okna.ru

«Мусорный ветер, дым из трубы...»


Victoria

Рекомендованные сообщения

Victoria,Почему Вы решили, что именно Вас? 

Почему я решила, что во флуде уважаемый DickKey обвинил именно меня?

А Вы, Вера, думаете по-другому? B)

 

Может быть Бориса, с которым я вела, заявленную темой, дискуссию?

В таком случае, я, как его собеседник и автор темы, в первую очередь, разделяю с ним ответственность.

Может быть, он имел в виду Rexther, отметившегося в моей теме тем, что обозвал меня и Бориса – «заумными трепачами». Но он так радостно поддержал DickKey, т.к. в отличии от Вас, Вера, Rexther хорошо понял, что его это не касается.

Остаетесь только – Вы… :(

 

Но давайте, все же, разберемся, что такое флуд.

Обратимся к «Неакадемическому словарю языкового уплотнения»:

Flood – флуд

Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха». Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:

Белка шишки собирает

И харды из них лабает,

А харды-то не простые,

Все дорожки золотые.

Все головки – изумруд...

Но, быть может, это флуд?

Как бы кому-то не хотелось, но моя дискуссия с Борисом под определение флуда никак не попадает, а вот последовавшие за ней выступления, вполне подходят под это определение. Я именно по этой причине не отвечаю Вам в родной теме, а открываю новую. Потому что, этот мой пост, там тоже был бы флудом.

 

Но нет худа без добра. Выясняется, что у многих разное понимание и отношение к данному явлению.

 

Что же такое флуд вообще?

И что такое флуд - в Свободном общении? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почему я решила, что во флуде уважаемый DickKey обвинил именно меня?

А Вы, Вера, думаете по-другому?  B)

 

Может быть Бориса, с которым я вела, заявленную темой, дискуссию?

В таком случае, я, как его собеседник и автор темы, в первую очередь, разделяю с ним ответственность.

Может быть, он имел в виду Rexther, отметившегося в моей теме тем, что обозвал меня и Бориса – «заумными трепачами». Но он так радостно поддержал DickKey, т.к. в отличии от Вас, Вера, Rexther хорошо понял, что его это не касается.

Остаетесь только – Вы…  :(

 

Но давайте, все же, разберемся, что такое флуд.

Обратимся к «Неакадемическому словарю языкового уплотнения»:

 

Как бы кому-то не хотелось, но моя дискуссия с Борисом под определение флуда никак не попадает, а вот последовавшие за ней выступления, вполне подходят под это определение. Я именно по этой причине не отвечаю Вам в родной теме, а открываю новую. Потому что, этот мой пост, там тоже был бы флудом.

 

Но нет худа без добра. Выясняется, что у многих разное понимание и отношение к данному явлению.

 

Что же такое флуд вообще?

И что такое флуд - в Свободном общении?  ;)

 

БРАВО! Но думаю, вряд ли кто-то будет дискутировать по данной теме. Все заняты профпроблемами. а это чисто философия или около этого. Но мне понравился ответ. Главное какой системный подход. Вы научные работы не пишите? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как, Светлана-Виктория, пообщались "свободно" с "друзьями..." ?

Удовольствие получили?

И дернул черт тут Игоря "с европейского берега Гибралтара" со своими восторгами.

Тема так и ушла бы в архив, а тут такой случай подвернулся напомнить о своем существовании. Действительно, обидно: сезон, запарка, а тут люди в свободное время "философствуют".

 

"Мерилом богатства общества является количество свободного времени"

Карл Маркс

 

P.S Вы уж меня поправьте, если цитата неточная :( .

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАВО! Но думаю, вряд ли кто-то будет дискутировать по данной теме. Все заняты профпроблемами. а это чисто философия или около этого. Но мне понравился ответ. Главное какой  системный подход. Вы научные работы не пишите? ;)

 

Спасибо за ответ. На дискуссию я не рассчитывала и вовсе.

 

Научные работы не пишу.

Просто, мне посчастливилось получить одно образование - еще до того, как дипломы стали продавать в переходах метро, а другое – где-то там… ну, вообщем, где дипломами совсем не торгуют… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как, Светлана-Виктория, пообщались "свободно" с "друзьями..." ?

Удовольствие получили?

И дернул черт тут Игоря "с европейского берега Гибралтара" со своими восторгами.

Тема так и ушла бы в архив, а тут такой случай подвернулся напомнить о своем существовании. Действительно, обидно: сезон, запарка, а тут люди в свободное время "философствуют".

Я – плакала… 217.gif

 

"Мерилом богатства общества является количество свободного времени"

Карл Маркс

P.S Вы уж меня поправьте, если цитата неточная  :( .

С К. Марксом очень давно "не общалась", аж со студенческих лет…

Но у меня есть другая ;)

 

Богатство – это способность человека выжить без работы некоторое время…

Роберт КИЙОСАКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Rexther, отметившегося в моей теме тем, что обозвал меня и Бориса – «заумными трепачами».

 

Сильно Вас зацепило! Не расчитывал на такой эффект - ИЗВИНИТЕ, не хотел обидеть. Не учел, что при таком как здесь виде общения многое воспринимается с поправкой на свои эмоции!

 

Свою позицию я ясно изложил. Дело не в том, что вы (оба) "заумные трепачи". Дело в том, что тема могла продолжаться просто бесконечно - нет тут правого окончательно!! и быть не может!

 

Еще раз извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такое флуд вообще?

И что такое флуд - в Свободном общении?  :(

 

Мне кажется, здесь все просто. Ведь часто люди говорят не потому, что им действительно есть, что сказать, а просто так, лишь бы что...

 

Например:

"Как мне сделать то-то и то-то...?"

Ответ:

"А зачем это вам?"

" ;) "

или "и мне надо..."

 

и т.д. и т.п.

 

Вашу тему с Borisом не только не считаю подобной, а наоборот - очень важной. Возможно, отсутствие со стороны участников поддержки в обсуждении объясняется действительно сложностью вопроса. Тема имеет совершенно явную практическую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно Вас зацепило! Не расчитывал на такой эффект - ИЗВИНИТЕ, не хотел обидеть. Не учел, что при таком как здесь виде общения многое воспринимается с поправкой на свои эмоции!

 

Свою позицию я ясно изложил. Дело не в том, что вы (оба) "заумные трепачи". Дело в том, что тема могла продолжаться просто бесконечно - нет тут правого окончательно!! и быть не может!

 

Еще раз извините!

 

«Зацепило», со всеми вытекающими «эффектами» и «эмоциями», не меня, а Вас :ranting:

Вот только уважаемая, если не трудно, примите участие и сообщите всему миру чем регламентируется производство раздвижных конструкций! Или перегородок, или витрин. И где это почитать? вот это для меня было бы интереснее, чем весь этот заумный треп которым вы с Борисом тут обменялись.

Мы не можем остановить свой внутренний голос, но можем выбрать текст, которым он будет говорить.

Джон КЕХО

 

А извинения – принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.