Перейти к публикации
forum-okna.ru

ЗИМЫ ХОЛОДА


Рекомендованные сообщения

Господа форумчане ХОЛОДНО!!! очень ХОЛОДНО!!! будет ли новый всплеск рынка? Сколько 40%, 50%60% :igz: или обещенные 27% :thumbsup:

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа форумчане ХОЛОДНО!!! очень ХОЛОДНО!!! будет ли новый всплеск рынка? Сколько 40%, 50%60% :igz: или обещенные 27% :thumbsup:

А кем были обещаны 27%?

P.S. По последним данным зима (и соответственно ХОЛОД) должна закончится где-то в марте, ну в крайнем случае в апреле... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кем были обещаны 27%?

P.S. По последним данным зима (и соответственно ХОЛОД) должна закончится где-то в марте, ну в крайнем случае в апреле... :igz:

27% - :thumbsup: окна маркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да.... они прогнозировали 27%...

Они вообще чудные какие-то. Мы как-то покупали их отчёт по росс. рынку, так в нём 1/2 общеизвестные факты, а 1/2 полный бред. Перестали покупать.

Вот мониторинг цен мос. рынка вменяемый. А росс. рынок они не знают.

 

Можно замутить "консенсус-прогноз" (голосование форумчан) роста на 2008, как это делали в начале 2007. Замутим? Я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще чудные какие-то. Мы как-то покупали их отчёт по росс. рынку, так в нём 1/2 общеизвестные факты, а 1/2 полный бред. Перестали покупать.

Вот мониторинг цен мос. рынка вменяемый. А росс. рынок они не знают.

 

Можно замутить "консенсус-прогноз" (голосование форумчан) роста на 2008, как это делали в начале 2007. Замутим? Я готов.

Поддерживаю, думаю будет более объективно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, думаю будет более объективно. :blink:

Баловство, не "прогнозировать", а планировать надо и планы эти выполнять независимо от холодов, засухи и неурожая :igz: Чего всем и желаю в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство, не "прогнозировать", а планировать надо и планы эти выполнять независимо от холодов, засухи и неурожая :blink: Чего всем и желаю в новом году!

Вы, наверно, владелец бизнеса, а не наёмный менеджер. Мыслите глобально, не опускаясь до мелочей.

Расскажите, пожалуйста, как выполнять план по окнам, если, например, несколько месяцев -30??? Ведь именно поэтому в начале 2006 многие план не выполнили, а не по дурости.

И ещё. Как нарисовать план, не прогнозируя? Просто интересно.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство, не "прогнозировать", а планировать надо и планы эти выполнять независимо от холодов, засухи и неурожая :D Чего всем и желаю в новом году!

:D Может и баловство, но прошу прощения, а планированием Вы на основе чего занимаетесь? Мне почему то кажется, что анализируете прошедшие периоды и на их основе делаете выводы о планах на периоды будущие. В моем понимание прогнозирование есть составная часть планирования, которое в том числе может отчасти опираться на мнение остальных участников рынка.

Поправьте меня, если я ошибаюсь... :blink:

 

Вы, наверно, владелец бизнеса, а не наёмный менеджер. Мыслите глобально, не опускаясь до мелочей.

Расскажите, пожалуйста, как выполнять план по окнам, если, например, несколько месяцев 30??? Ведь именно поэтому в начале 2006 многие план не выполнили, а не по дурости.

И ещё. Как нарисовать план, не прогнозируя? Просто интересно.

:igz: вот тоже сижу и голову ломаю - КАК? Наверное при помощи дара предвидения...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злобные происки Росгидрометеоцентра, поставляющего нам низкокачественную или просто не ту погоду на которую рассчитывали окнамаркетантки, к сожалению дальним прогнозам не подвластны :blink:

Не помню кто из полководцев сказал:

План, который нельзя изменить - плохой план

в непредсказуемых условиях, выигрывают самые гибкие и мобильные :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто из полководцев сказал:

План, который нельзя изменить - плохой план

"Если план нельзя изменить - это плохой план". Это итальянская поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если план нельзя изменить - это плохой план". Это итальянская поговорка.

Не итальянсая а РИМская (значит кто-то из Римских полководцев). Нынешние итальянцы с древним Римом себя уже не ассоциируют :blink:, все больше с эпохой средних веков.... Итальянцы и Латиняне - разный народ. Странно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не итальянсая а РИМская (значит кто-то из Римских полководцев). Нынешние итальянцы с древним Римом себя уже не ассоциируют :blink:, все больше с эпохой средних веков.... Итальянцы и Латиняне - разный народ. Странно, но факт.

Это не я сказал(даже не знал), просто совпало так (случайно), сижу афоризмы, поговорки и пр. читаю

вот еще по теме интересное:

Всякий раз, когда тебе кажется, что у тебя есть ключ к рынку, какой-то сукин сын меняет замок. Дж. Лоб, американский консультант по инвестициям

 

Где закон неясен, там нет закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где закон неясен, там нет закона.

А эта - точно про Россию :blink::igz::D:D

если хоть кто-нибудь знает хоть один российский закон с ЯСНОЙ и БЕЗОГОВОРОЧНОЙ трактовкой - без так называемых "вилок" пусть поправит ... любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...например, несколько месяцев -30???...

Память бывает, что подводит и несколько дней могут превратиться в несколько месяцев :blink:

"Если план нельзя изменить - это плохой план". Это итальянская поговорка.

Монтажи переносили, план квартала изменился, но за год был перевыполнен.

Вообще небыло случая, когда не был выполнен план продаж за год.

...отчасти опираться на мнение остальных участников рынка...
...Наверное при помощи дара предвидения...

Да упаси боже! Вот опираясь на расчёты - это да, а не "мнение" посторонних людей, причём о росте или спаде ИХ бизнеса, а не моего. Уверен, что исходные данные у большинства сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память бывает, что подводит и несколько дней могут превратиться в несколько месяцев :blink:

Земеля, за МКАДом тоже есть жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земеля, за МКАДом тоже есть жизнь!!!

Знаем, плавали! :blink:

И там -30 не бывает несколько месяцев, за исключением Заполярья разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память бывает, что подводит и несколько дней могут превратиться в несколько месяцев :blink:

 

Монтажи переносили, план квартала изменился, но за год был перевыполнен.

Вообще небыло случая, когда не был выполнен план продаж за год.

 

 

Да упаси боже! Вот опираясь на расчёты - это да, а не "мнение" посторонних людей, причём о росте или спаде ИХ бизнеса, а не моего. Уверен, что исходные данные у большинства сильно отличаются.

Т.е. надо понимать так, что в ваши расчеты не входит динамика спроса на рынке. Или Вы исчисляете его - этот спрос жестко фиксированным на уровне 1913 г. и поэтому план по валу Вы принимаете всегда выполнимый и даже перевыполнимый.

 

ЗЫ. Действительно, сотворите уже кто-нибудь опрос, человек же просит.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо понимать так, что в ваши расчеты не входит динамика спроса на рынке. Или Вы исчисляете его - этот спрос жестко фиксированным на уровне 1913 г. и поэтому план по валу Вы принимаете всегда выполнимый и даже перевыполнимый.

В том-то и загвоздка, что вы пытаетесь понять "за меня". "Динамика спроса" будет зависеть от опроса здесь???? Сильно сомневаюсь. Ну, укажу я в опросе - прирост 50%. Что это вам даст? У меня этот прирост будет за счёт долгосрочных контрактов, а вы его учтёте в своих "прогнозах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это вам даст? У меня этот прирост будет за счёт долгосрочных контрактов, а вы его учтёте в своих "прогнозах"?

Ваш личный прирост не интересен!!! ВАШ прогноз как профессионала на общий рост рынка ! и все.

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш личный прирост не интересен!!! ВАШ прогноз как профессионала на общий рост рынка ! и все.

А вот последнее - как раз неинтересно мне :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и загвоздка, что вы пытаетесь понять "за меня". "Динамика спроса" будет зависеть от опроса здесь???? Сильно сомневаюсь. Ну, укажу я в опросе - прирост 50%. Что это вам даст? У меня этот прирост будет за счёт долгосрочных контрактов, а вы его учтёте в своих "прогнозах"?

Смею утверждать, что уже вот такой ответ, задаст для меня, по-крайней мере, вектор для личного планирования. Если, конечно, 50 - это 50, а не деза. И вселяет радость Ваша уверенность в стабильности инвестирования долгосрочных проектов.

И потом, некоторым нравится работать с частным клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот последнее - как раз неинтересно мне :D

:blink: Мы новенькие в рынке, до профессионалов еще далековато (в нашем мнении много субъективного - мало фактов!), а старших можно и послушать у них мудрость и опыт! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.