Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пилим раму? или


Vadim

Рекомендованные сообщения

Вот такое мне пришло письмо:

 

Зравствуйте!

Меня интеесует вопрос: сегодня многие фирмы предлагают разный по конструкции профиль, показывают образцы(уголки), красиво рассказывают, но, купив окно, проверить количество камер и армирование я смогу только если распилю раму. Ведь так? И что будет с фирмой, если внутреннее строение окошка не будет соответствовать рекламе? Возместят ли мне ущерб?

 

У кого были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот такое мне пришло письмо:

 

Зравствуйте!

Меня интеесует вопрос: сегодня многие фирмы предлагают разный по конструкции профиль, показывают образцы(уголки), красиво рассказывают, но, купив окно, проверить количество камер и армирование я смогу только если распилю раму. Ведь так? И что будет с фирмой, если внутреннее строение окошка не будет соответствовать рекламе? Возместят ли мне ущерб?

 

Такого случая не припомню. Но интересно, если распилив, все окажется как обещали клиент оплатит новое окно под установку. Это то узуродовано? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое мне пришло письмо:

 

Зравствуйте!

Меня интеесует вопрос: сегодня многие фирмы предлагают разный по конструкции профиль, показывают образцы(уголки), красиво рассказывают, но, купив окно, проверить количество камер и армирование я смогу только если распилю раму. Ведь так? И что будет с фирмой, если внутреннее строение окошка не будет соответствовать рекламе? Возместят ли мне ущерб?

 

У кого были прецеденты?

Это ж надо так заморочиться!? Мне бы и в голову такое не пришло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так заморочиться!? Мне бы и в голову такое не пришло B)

М-да.... :( , а при покупке квартиры - будет штрабы в стенах и потолках долбить, что бы проверить соответствие их армирования арматурным чертежам, при покупке автомобиля- двигатель и трансмиссию разбирать, при женитьбе-......... ( ой, молчу, молчу :rolleyes: ). Все это стоит намного дороже, чем окошки.

Пациент Кащенко, психиатр ему поможет.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а у нас с месяц назад клиент, не увидев внешних признаков наличия пленки А3 на стекле, разбил пакет... Удостоверился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а у нас с месяц назад клиент, не увидев внешних признаков наличия пленки А3 на стекле, разбил пакет... Удостоверился ;)

Таких примеров - масса! Больные люди! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так заморочиться!? Мне бы и в голову такое не пришло :(

 

 

да зря ты так... взять к примеру клиенту пообещать Rehau Thermo а поставить Euro-Design, или на Briliant поставить раму и импост от Сиба.... экономия на окошке конкретная, а хрен их отличишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зря ты так... взять к примеру клиенту пообещать Rehau Thermo  а поставить Euro-Design, или на Briliant поставить раму и импост от Сиба.... экономия на окошке конкретная, а хрен их отличишь....

Сомнений в этой жизни возникает масса, и если все решать таким кардинальным способом, то что же из этого получится?

Вот это?

...при покупке квартиры - будет штрабы в стенах и потолках долбить, что бы проверить соответствие их армирования арматурным чертежам, при покупке автомобиля- двигатель и трансмиссию разбирать...

Нужно хоть немного доверять людям в этой жизни, а если есть сомнения - то можно всегда найти других, тех, к кому доверия больше... Выбор есть всегда!

А тех кто обманывает, и наживается на этом обмане жизнь накажет. Сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений в этой жизни возникает масса, и если все решать таким кардинальным способом, то что же из этого получится?

Вот это?

 

Нужно хоть немного доверять людям в этой жизни, а если есть сомнения - то можно всегда найти других, тех, к кому доверия больше... Выбор есть всегда!

А тех кто обманывает, и наживается на этом обмане жизнь накажет. Сомневаетесь?

 

ВОТ ЭТО ТОЧНО. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так заморочиться!? Мне бы и в голову такое не пришло B)

 

Еще и не такое приходит им в голову! Меня уже допрашивал один, с пристрастием как раз по теме письма к Vadimу! с большим трудом удалось убедить его не предпринимать никаких кардинальных действий!

 

А когда на стенде менеджера начинают допрашивать: "... а какой фирмы у вас станки, и какой МОДЕЛИ :( ..." (вот зачем им-то эта информация???), и когда тот отвечает, что в цеху оборудование ALUMATEC, говорят, что это дерьмо и только на HAFFNER можно делать нормальные окна? (и это при том, что речь шла о алюминии. А я вот даже и не знаю есть ли у HAFFNERа оборудование для него!)

Еще случай: звонит клиент и буквально орет в трубку, что ему привезли белую дверь с синим заполнением!!!!! Орет так, что нельзя и слово вставить! ;) А потом выясняется, что на сэндвиче защитная пленка синяя! :rolleyes: И ведь даже не извинился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое мне пришло письмо:

 

Зравствуйте!

Меня интеесует вопрос: сегодня многие фирмы предлагают разный по конструкции профиль, показывают образцы(уголки), красиво рассказывают, но, купив окно, проверить количество камер и армирование я смогу только если распилю раму. Ведь так? И что будет с фирмой, если внутреннее строение окошка не будет соответствовать рекламе? Возместят ли мне ущерб?

 

У кого были прецеденты?

Если есть большие сомнения, то все производители профиля ПВХ маркируют свой профиль через определённый промежуток (иногда маркировка находится под уплотнителем). Если не можете найти сами, обратитесь к производителю окон. Найдёте артикул, посмотрите его в каталоге (рабочей папке производителя) и все проблемы решатся. А пилить, - это мягко говоря не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это все. Мне всегда казалось, что, например 3-х и 4-х камерные профили должны отличаться по толщине :igz: В том смысле, что не представляю, как вбить в 60 мм четыре камеры, и какая тогда будет армировка? Или нафига такие камеры. А с другой стороны: ИМХО, для 3-х камерного профиля и 58 мм достаточно (КВЕ). Пилить то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А между прочим прав автор топика. У меня был такой знакомый - продавал одно, а делал другое. Ведь и правда не отличишь снаружи. Если только по коду на профиле. И тот не у всех присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим дилирам всегда говорил: Ребята не играйте не играйте с огнем. Нарветесь рано или поздно...

 

Далее идет непереводимый диалог с применением местных идиоматических выражений...

 

Вован, очень прошу, воздерживаться от выражений типа "стрелять, убивать, мочить, козлы, жабы" и т.п. лексики. Это все из другой темы.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.