Перейти к публикации
forum-okna.ru

Типы замков на пластиковых окнах


Гость Alexadr

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Недавно поставил себе пластиковые окна.

Естественно ни о каких специфических деталях я не знал. Я думал, что все пластиковые окна одинаковые.

На данный момент я заметил одну деталь которая меня не совсем устраивает:

 

Речь идет о замке:

Допустим окно находится в закртытом состоянии - ручка повернута вниз до упора.

Теперь поворачиваем ручку в горизонтальное положение и открываем окно(по обычному способу).

Теперь при открытом окне если я поверну ручку до упора вверх, то оно(окно) попытается открыться по второму способу(когда идет проветривание), - т.е. окно висит на одном угловом крепеже.

Сразу скажу мне

эта ситуация не нравится, т.к. в офисе где я работаю такой ситуации нет, - я пытался проделать тоже самое, но ручка при открытом окне не поварачивается вверх.

 

Я так понимаю, что все дело в различных типах замков.

 

Собственно вопрос к специалистам: сильно ли эти виды замков отличабтся по стоимости?

И второй: возможна ли замена первого вида замков на второй без демонтожа окон?

----------------------------------------------------------------

И еще вопрос(тоже о установке пластиковых окон):

 

Естественно помимо окна был еще и подоконик сделан, - но что-он как-то хлипковато стоит, - боюсь даже встать на него.

 

Должны ли монтажники были укрепить подоконик так чтобы я спокойно мог встать на него, взяв подругу на руки:(

Короче чтобы подоконик выдержал хотябы киллограмм 100-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Речь идет о замке:

Допустим окно находится в закртытом состоянии - ручка повернута вниз до упора.

Теперь поворачиваем ручку в горизонтальное положение и открываем окно(по обычному способу).

Теперь при открытом окне если я поверну ручку до упора вверх, то оно(окно) попытается открыться по второму способу(когда идет проветривание), - т.е. окно висит на одном угловом крепеже.

Сразу скажу мне

эта ситуация не нравится, т.к. в офисе где я работаю такой ситуации нет, - я пытался проделать тоже самое, но ручка при открытом окне не поварачивается вверх.

 

Я так понимаю, что все дело в различных типах замков.

 

Собственно вопрос к специалистам: сильно ли эти виды замков отличабтся по стоимости?

И второй: возможна ли замена первого вида замков на второй без демонтожа окон?

Это называется блокиратор откидывания. Состоит из двух небольших частей (в ROTO). Стоит копейки, но многие на этом экономят. Особенно при остеклении нового жилья в типовых домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких сложностей при установки блокиратора не будет, просто обратитесь в компанию которая вам монтировала окна, или в любую другую, работающую на такой же фурнитуре

 

У нашей компании таких вопросов не возникает, т.к работаем на МАСО , а в ней блокиратор предустановленный , кстати используем этот момент как конкурентное преймущество :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокиратор есть практически в любой фурнитуре, совмещенный с основным запором или(и) навесной, совмещенный с функцией микролифта или раздельные устройства. Проблем с его установкой не должно быть. Просто в одних фурнитурах он работает лучше в других хуже. Рото-гут, МАСО-ущербная в этом плане (но явно прогрессирующая). Надежнее и правильнее всего мама всех фурнитур АУБИ.

Вопрос насчет ширины подоконника, есть говорят в каком- то отопительном ГОСТе, типа того что, не шире половины ширины батареи... Ну не силен :( Прошу дать ссылку.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких сложностей при установки блокиратора не будет, просто обратитесь в компанию которая вам монтировала окна, или в любую другую, работающую на такой же фурнитуре

 

У нашей компании таких вопросов не возникает, т.к работаем на МАСО , а в ней блокиратор предустановленный , кстати используем этот момент как конкурентное преймущество  :(

Хм...Странное преимущество.Нагружать один элемент несколькими функциями-не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос(тоже о установке пластиковых окон):

 

Естественно помимо окна был еще и подоконик сделан, - но что-он как-то хлипковато стоит, - боюсь даже встать на него.

 

Должны ли монтажники были укрепить подоконик так чтобы я спокойно мог встать на него, взяв подругу на руки:(

Короче чтобы подоконик выдержал хотябы  киллограмм 100-120

 

А глубина подоконника и самих откосов какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глубина подоконника и самих откосов какая?

 

Блин, так сразу и не скажу, - надо домой ехать мерить...

Но думаю, что 40 см точно будет - дом сталинский!

 

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Никакие замки менять не надо. Попросите фирму-установщика доукомплектовать окно блокиратором.

Здравствуйте.

Недавно поставил себе пластиковые окна.

Естественно ни о каких специфических деталях я не знал. Я думал, что все пластиковые окна одинаковые.

На данный момент я заметил одну деталь которая меня не совсем устраивает:

 

Речь идет о замке:

Допустим окно находится в закртытом состоянии - ручка повернута вниз до упора.

Теперь поворачиваем ручку в горизонтальное положение и открываем окно(по обычному способу).

Теперь при открытом окне если я поверну ручку до упора вверх, то оно(окно) попытается открыться по второму способу(когда идет проветривание), - т.е. окно висит на одном угловом крепеже.

Сразу скажу мне

эта ситуация не нравится, т.к. в офисе где я работаю такой ситуации нет, - я пытался проделать тоже самое, но ручка при открытом окне не поварачивается вверх.

 

Я так понимаю, что все дело в различных типах замков.

 

Собственно вопрос к специалистам: сильно ли эти виды замков отличабтся по стоимости?

И второй: возможна ли замена первого вида замков на второй без демонтожа окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокиратор есть практически в любой фурнитуре, совмещенный с основным запором или(и) навесной, совмещенный с функцией микролифта или раздельные устройства. Проблем с его установкой не должно быть. Просто в одних фурнитурах он работает лучше в других хуже. Рото-гут, МАСО-ущербная в этом плане (но явно прогрессирующая). Надежнее и правильнее всего мама всех фурнитур  АУБИ.

  Вопрос насчет ширины подоконника, есть говорят в каком- то отопительном ГОСТе, типа того что, не шире половины ширины батареи... Ну не силен  :)  Прошу дать ссылку.

Ничего не имею против фурнитуры AUBI, но в моей практике пару раз приходилось просто выбрасывать её "доблестный" блокиратор, дабы заказчикам в последствии не приходилось мучится с закрыванием окна. Чего не скажешь про MAСO. Мое чисто субъективное мнение: MACO по удобству в эксплуатации да и в производстве очень выгодно отличается от своих конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против фурнитуры AUBI, но в моей практике пару раз приходилось просто выбрасывать её "доблестный" блокиратор, дабы заказчикам в последствии не приходилось мучится с закрыванием окна. Чего не скажешь про MAСO. Мое чисто субъективное мнение: MACO по удобству в эксплуатации да и в производстве очень выгодно отличается от своих конкурентов.

Блокиратор открывания (FN 202) у AUBI 300, имеет конструктивный недостаток, он инертен, часто не успевает срабатывать, и створки открываются в двух положениях. Можно конечно объяснить заказчику, что не надо резко дёргать ручку, но объясняй этим людям, не объясняй, а они за старое… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокиратор открывания (FN 202) у AUBI 300, имеет конструктивный недостаток, он инертен, часто не успевает срабатывать, и створки открываются в двух положениях. Можно конечно объяснить заказчику, что не надо резко дёргать ручку, но объясняй этим людям, не объясняй, а они за старое… :)

А еще чтобы блокиратор AUBI всегда срабатывал створку нужно дожимать. Вот, вот поэтому я их и снимал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фурнитуре А300 (AUBI) в комплектации Safety Plus существует приподниматель створки FH780, совмещенный с блокировкой ошибочного открывания и устанавливаемый на противовзломную угловую передачу внизу створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня дядюшка Франк - с точки зрения взаимодествия блокиратора с другими элементами фурнитуры - он действительно имеет некоторые неудобства. Например польностью исключает возможность применения микропроветривателя, некоторые заедания в процессе неправильной эксплуатации.

Но за-то как блокирует!!!!

Возмите МАСО с блокиратором на приводе. Попытался клиент провернуть ручку (а таких кадров много) - вот и нет блокиратора... Остался один приподниматель...

Тем не менее и на А300 и в Фаворите есть блокиратор ошибочного действия из положения откида. Данная функция интегрирована в ножницы и есть на всех типоразмерах.

А самое конструктивное, надежное и недорогое устройство блокировки, я считаю, есть у Фаворита (у всех на устах -Зигения). Элемент устанавливаемый на угловую передачу.

 

А еще чтобы блокиратор AUBI всегда срабатывал створку нужно дожимать. Вот, вот поэтому я их и снимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с уважаемым коллегой. Жаль только, что противовзломку на А300 пока мало используют. А это ведь такая песня!!!! Ну ничего - прорвемся!

В фурнитуре А300 (AUBI) в комплектации Safety Plus существует приподниматель створки FH780, совмещенный с блокировкой ошибочного открывания и устанавливаемый на противовзломную угловую передачу внизу створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против фурнитуры AUBI, но в моей практике пару раз приходилось просто выбрасывать её "доблестный" блокиратор, дабы заказчикам в последствии не приходилось мучится с закрыванием окна. Чего не скажешь про MAСO. Мое чисто субъективное мнение: MACO по удобству в эксплуатации да и в производстве очень выгодно отличается от своих конкурентов.

Согласен с точностью до наоборот. 2 года сидели на МАСО, следующие 3 на АУБИ. Достало менять на МАСО основные запоры из-за выхода из строя совмещенного блокиратора-приподнимателя. Не понимаю когда вы говорите об отказе блокиратора на АУБИ. За мою практику не разу не было. Может вы путаете Вёрне с Ауби. Последние "апгрейды" МАСО говорят в её пользу, но как относиться к фурнитуре, которая "рихтуется" постоянно, причем за счет клиента, не надо изобретать велосипед, все уже изобретено в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.