Перейти к публикации
forum-okna.ru

Паспорт на установку оконной конструкции


Рекомендованные сообщения

ГОСТ предусматривает выдачу паспорта на монтаж светопрозрачных конструкций. Кто-нибудь использует это на практике ? Как реагируют клиенты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



DAA: Стиль выдерживается! Все сразу начали искать ссылки и просвещать DAA ! Ему недосуг поискать ссылку самому, ему цвета для колбасок придумывать надо...:)

Изменено пользователем KAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAA: Все сразу начали искать ссылки и просвещать DAA ! Ему недосуг поискать ссылку самому. :)

Вас что-то насторожило в моем вопросе?

Я могу процитировать ГОСТ, который предполагает обязательную выдачу паспорта на монтажный шов.

Черно-белого паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAA: Стиль выдерживается! Все сразу начали искать ссылки и просвещать DAA ! Ему недосуг поискать ссылку самому, ему цвета для колбасок придумывать надо...:)

 

Какую ссылку?

Я спрашиваю : выдаете ли паспорта на монтажный шов?. Или все это так не для нас ? ...

 

Отлично реагируют! Даже черно-белые берут, и еще просят :)

Как , и черно-белые берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ГОСТ 30971-02 (п.6.8) упоминает о паспорте на монтажные швы. Там написано, что в этом паспорте должно быть написано :) .

Хотите выдавать - выдавайте, кто против!

 

Если там будет схема монтажного узла, перечень элементов - молодцы!

Если там будет прочностной расчёт - вообще, гиганты!

Характеристик шва там не будет точно - нет лаборатории, которая будет их определять (по моим сведениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ГОСТ 30971-02 (п.6.8) упоминает о паспорте на монтажные швы. Там написано, что в этом паспорте должно быть написано :blink: .

Хотите выдавать - выдавайте, кто против!

 

в ГОСТ не стоит вопроса выдавать-не выдавать ?.

 

ГОСТ говорит - ВЫДАВАТЬ. Вот я и спрашиваю вы их выдаете ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГОСТ не стоит вопроса выдавать-не выдавать ?.

 

ГОСТ говорит - ВЫДАВАТЬ. Вот я и спрашиваю вы их выдаете ?.

Мы выдаем. Выдавать начали практически с начала работы( 4 года). Паспорт представляет собой брошюру на 12 страниц формата А5. Указана комплектация,основные правила монтажа, краткая инструкция по очистке и уходу, дата продажи, дата монтажа и на последней странице гарантийный талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выдаем. Выдавать начали практически с начала работы( 4 года). Паспорт представляет собой брошюру на 12 страниц формата А5. Указана комплектация,основные правила монтажа, краткая инструкция по очистке и уходу, дата продажи, дата монтажа и на последней странице гарантийный талон.

 

 

Мы тоже выдаем, однако, редкий заказчик удосужится все это прочитать и для себя уяснить....легче позвонить и покричать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГОСТ не стоит вопроса выдавать-не выдавать ?.

 

ГОСТ говорит - ВЫДАВАТЬ. Вот я и спрашиваю вы их выдаете ?.

И я спрошу!

DAA, Вы собираетесь ответить на мои конкретные вопросы к Вам в теме "промерзание монтажного шва"?

 

Теперь к этому Вашему вопросу...

1. Выдаю. Но только в тех случаях, когда соблюдение ГОСТ 30971-02 оговорено в договоре. В остальных случаях считаю, что соблюдение тех или иных требований данного ГОСТ оставлено на моё усмотрение - по-этому паспорт на шов не выдаю, т.к. считаю его бессмысленным документом.

2. Вместо паспорта не только выдаю, но согласовываю и с подписями сторон оформляю обязательно "монтажные узлы". Там содержится, на мой взгляд, вся та информация, которая может быть необходима потребителю и, что важно!, может быть ПРОВЕРЕНА им при желании.

3. Повторюсь. По моим сведениям в настоящее время нет лаборатории, которая может (и/или захочет) сделать официальные испытания монтажного шва.

 

P.S. DAA, тексты Ваших постов заставляют меня сильно усомниться в Вашем профессионализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.