Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про сотрудников...


Рекомендованные сообщения

не имеешь права. только там где было "несанкционированное вмешательство" или кслу уголок прикрутили - то имеешь право снять с гарантии монтажный шов под уголком. Если прописано в договоре.

 

Ты не так делай - делай чтобы монтажникам было невыгодно тебя обворовывать.

Они как думают - если клиента им дали - то он их и они могут договариваться помимо кассы. А что на этого клиента потрачены деньги - на рекламу, з/п замерщика, менеджероа, аренда и прочее.... намного больше чем монтажник себе сорвет... они не думают. и не хотят. Но когда объяснишь - понимают. Понимают почему за каждый вскрытый левак ты будешь штрафовать из зарплаты 200% от стоимоти работ с материалами по розничной цене.

Потому что сделав левак он не подработал - он просто украл из кассы предприятия.

 

вот такую надо вести политику, а сношать заказчика - распоследнее дело. Наоборот- скажи что за каждый всрытый такой случай ты вернешь клиенту потраченные им дентги из расчета стоимоти работ по программе. Клиент сам понесет сдавать тебе левачников.

 

эх... опыт приходит с годами =) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может как вариант, предупреждать клиента при заключении договора, что если будут производится какие либо работы, не указанные в договоре (комерческом предложении) то автоматом слетаете с гарантии?

А если он сам оштукатурил? А вообще - заделка наружнего шва - святая обязанность при установке. Заказывал, не заказывал... Монтажников, да... воспитывать надо... в меру... и лучше кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он сам оштукатурил? А вообще - заделка наружнего шва - святая обязанность при установке. Заказывал, не заказывал... Монтажников, да... воспитывать надо... в меру... и лучше кормить.

 

 

хм... за свой щёт чтоль, если не заказал откосы???

 

Воспитывать да, а вот лучше кормить - самому кушать нечего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот лучше кормить - самому кушать нечего будет...
Не можешь накормить - пускай попастись. но тогда следи чтобы у тебя всегда вкуснее было...

 

Насчет заштукатурить монтажный шов - многие это сами могут сделать. Чтобы не было вопросов с гарантией - сделай "методичку" для умельцев как надо штукатурить, какими составами... Гарантия сохраняется при соблюдении рекомендованной технологии. Так что если есть нарушения явны видны - с гарантии можно спокойно снимать

Пусть кто хочет - штукатурит. А "методички" можно продавать.. рублей по 100.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у монтажников работы невпроворот то и левачить нет времени и желания. А если и находятся такие, Штраф 200% + воспитательная работа+ показательное увольнение в конце сезона (когда работы уже мало) пускай пасется на вольных хлебах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у монтажников работы невпроворот то и левачить нет времени и желания. А если и находятся такие, Штраф 200% + воспитательная работа+ показательное увольнение в конце сезона (когда работы уже мало) пускай пасется на вольных хлебах.

Левак леваку рознь. Если он после работы своим инструментом колымы зашибает, и не во вред фирме, то страшного здесь ничего нет. А когда вместо работы то такого гнать нужно независимо от уровня данного специалиста. Я сам на чужие окна по выходным выезжаю, и директор в курсе, и он не против. Потомучто это мое время и чужие окна. И клиенты потом приходят и следующий заказ делают у меня, и это фирме только на пользу. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левак леваку рознь. Если он после работы своим инструментом колымы зашибает, и не во вред фирме, то страшного здесь ничего нет. А когда вместо работы то такого гнать нужно независимо от уровня данного специалиста. Я сам на чужие окна по выходным выезжаю, и директор в курсе, и он не против. Потому, что это мое время и чужие окна. И клиенты потом приходят и следующий заказ делают у меня, и это фирме только на пользу. Вот как то так.

Не соглашусь.

Вместо отдыха работать это в любом случае не на пользу основной работе. Накапливается и физическая и эмоциональная усталость....

В итоге, вместо того, что бы на работе работу работать сотрудник начинает ... отдыхать или искать способы для отдыха.

А учитывая, что левак всеми воспринимается:

..... это мое время и чужие окна. .....

То он (левак) зачастую становится более приоритетен, чем окна компании и время компании - которые не мои и следовательно чужие....

 

Со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Собственно большая часть проблемы в объеме левака. Если это какие-то дискретные случаи - еще ничего, а если это система... регулярно если - пиши пропало. Работник уже НЕ работник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Вместо отдыха работать это в любом случае не на пользу основной работе. Накапливается и физическая и эмоциональная усталость....

В итоге, вместо того, что бы на работе работу работать сотрудник начинает ... отдыхать или искать способы для отдыха.

А учитывая, что левак всеми воспринимается:

 

То он (левак) зачастую становится более приоритетен, чем окна компании и время компании - которые не мои и следовательно чужие....

 

Со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Собственно большая часть проблемы в объеме левака. Если это какие-то дискретные случаи - еще ничего, а если это система... регулярно если - пиши пропало. Работник уже НЕ работник....

Оговорюсь сразу чужие окна для меня это регулировки, и исправление чужих косяков. монтаж чужих окон или монтаж откосов для меня исключен. А так и опыта набираешься, видишь как конкуренты работают, и на хлебушек остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ситуация такая пошли клиенты по алюминию, есть куча ТЗ. Сам я новичок и поэтому не могу полностью вести проекты по неопытности. В результате все сотрудники перегружены расчетами и ведением клиентов. Соответственно я получаю только 50% своих комиссионных. Но пройдет время и я научусь сам вести проекты. Но вот вопрос что лучше делать: найти нескольких клиентов и вести их или искать клиентов, а ведут расчеты пусть другие. Поделитесь опытом решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай что лучше выходит и больче денег приносит

Это и так ясно. хочу узнать как этот вопрос решается в других организациях? Поделитесь опытом оргструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и так ясно. хочу узнать как этот вопрос решается в других организациях? Поделитесь опытом оргструктуры.

Оргструктура выстраивается под решение задачи.. а не наоборот. любой совет будет плохим.

это задачи противоположные по организации...

либо ты сам - везде с поспел... но объемы от тебя маленькие а процент большой - зато и хлопот не мерян рот

либо ты организуешь работу целого отдела где каждый отвечает за четкие обязанности. это уже иной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргструктура выстраивается под решение задачи.. а не наоборот. любой совет будет плохим.

это задачи противоположные по организации...

либо ты сам - везде с поспел... но объемы от тебя маленькие а процент большой - зато и хлопот не мерян рот

либо ты организуешь работу целого отдела где каждый отвечает за четкие обязанности. это уже иной уровень.

Леха вот спасибо за ответ. а вы сами предприниматель или наемный работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего выбирать клиента под себя и вести его от и до. И % будет и благодарный клиент приведет друзей и знакомых. А если просто найти клиента и передать другому, то отдачи в будущем можно и не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если просто найти клиента и передать другому, то отдачи в будущем можно и не дождаться.

ты не понимаешь о чем здесь говорят...

ты создаешь команду которая работает на тебя и вместо 10 клиентов ты контролируешь 100, имея с каждого не 10% а допустим 1% - заработаешь минимум в 1,5 раза больше чем в первом варианте... при этом не придется носится по объектам как горный козел по Кавказким горам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха вот спасибо за ответ. а вы сами предприниматель или наемный работник?

тебе это Важно? есть ли у меня лимон на организацию собственного бизнеса или я "свободный Варяг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи. А как относятся эти вопросы к этой теме? :(

 

Коммерсант, не надо валить все в одну кучу. :P Собственно все Ваши вопросы имеют смысл простой: как продавать СПК - вот и идите в раздел Обсуждение эффективных продаж и там все это выясняйте. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.