Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна с климат – контролем


Рекомендованные сообщения

Наткнулся в Интернете на http://www.oknaklimat.ru

Какие будут мнения по этому поводу?

Изменено пользователем ПАВЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мнения по поводу чего? Целесообразности применения приточных клапанов-вообще, или маркетингового решения в данном конкретном случае- в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же речь о маркетинговом решении, поэтому и разместил ветку в разделе «Обсуждение эффективных продаж».

Мигает все очень красиво, но никакой конкретики! Особенно про летний период. Классная фишка по впариванию чайникам дырявых окон "по цене обычных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигает все очень красиво, но никакой конкретики! Особенно про летний период. Классная фишка по впариванию чайникам дырявых окон "по цене обычных" :)

100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигает все очень красиво, но никакой конкретики! Особенно про летний период. Классная фишка по впариванию чайникам дырявых окон "по цене обычных" :)

 

Юра!

 

Представь себе, заходит по этой ссылке какой-нибудь любознательный "лох".

(количество кликом опять же :thumbsup: )

А ТУТ ему сразу промывают мозги ....

 

"про впервые в Росии",, "про климат контроль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТУТ ему сразу промывают мозги ....

Парни!

Ну куда вас понесло - «чайники», «лохи», «промывка мозгов» и т.д.?

Я так полагаю, что в «Фабрике о.» не дураки это придумали, решение явно не спонтанное, да и не единственные они http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Вопрос то заключается в отношении к появлению относительно новой технической фишки, на базе которой строятся подобные эффектные схемы продаж, и стоит ли перенимать опыт таких монстров как «Фабрика о.» и «О. Роста», если это помогает выделиться (или не отстать) и привлечь клиента, как в свое время градусники/гигрометры или вывоз старых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Ну куда вас понесло - «чайники», «лохи», «промывка мозгов» и т.д.?

Я так полагаю, что в «Фабрике о.» не дураки это придумали, решение явно не спонтанное, да и не единственные они http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Вопрос то заключается в отношении к появлению относительно новой технической фишки, на базе которой строятся подобные эффектные схемы продаж, и стоит ли перенимать опыт таких монстров как «Фабрика о.» и «О. Роста», если это помогает выделиться (или не отстать) и привлечь клиента, как в свое время градусники/гигрометры или вывоз старых окон?

 

Не знаю, дураки или не дураки это придумали.

Что за схема?

В чем её эффективность?

Объясните!

 

Градусники, гигрометры, вывоз мусора?

И всё?

Ах да, климат контроль!

И это всё на что способные менеджеры по продаже?

 

Некоторые монстры, покруче чем "Фабрика" и "О.Роста" вообще никакие клапаны не предлагают.

Или перестали предлагать.

Знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему?

Интересно узнать Вашу версию.

Мне еще не понятен Ваш агрессивный стиль письма,

здесь с новичками всегда так?

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем ПАВЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать Вашу версию.

 

Чтобы что-то продавать надо знать предмет.

Даже такой плёвый (на мой взгляд) как т.н. "климат- контроль".

По прошествии времени знания, переданные от первоисточника, притупляются.

Еще хуже когда перевираются.

А уж с рекламациями вообще чудеса происходят.

Кто будет с проблемами "климат- контроля" разбираться?

Бывший студент, вдруг ставший менеджером по продаже окон?

Или красавица, работающая раньше в Летуаль?

 

Может меня поправит г-н Пригожин, но в законе, по-моему, еще остались слова о "достоверной информации о продукте".

 

Мне еще не понятен Ваш агрессивный стиль письма?

а где она?

обычно агрессию на форумах выражают так :P или так :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать Вашу версию.

Мне еще не понятен Ваш агрессивный стиль письма,

здесь с новичками всегда так?

Или я ошибаюсь?

А все просто! С точки зрения специалиста раздражает недосказанность в чужой рекламе. Многие крупные фирмы еще не дозрели до конкуренции в мелочах (мелкие фишки - большие проблемы), хватает того, что берут объемом. Меня, например, "Фабрика" иногда раздражает своими рекламными выкрутасами, но это не снижает мое к ним большое уважение.

А на Абд. ибн Х. не обижайся, он добрый :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет с проблемами "климат- контроля" разбираться?

В том то и дело, что начиная подобные кампании, крупным фирмам вроде «Фабрики» и «О, Роста», необходима 100% уверенность в надежности развития проекта, и уж наверно серьезно обдумываются все действия и просчитываются варианты с рекламациями, а то так вместо «плюсов» можно нахватать «минусов». И поэтому возникает вопрос – стоит ли использовать в своих целях наработки крупных компаний, которые далеко не новички на рынке.

А на Абд. ибн Х. не обижайся, он добрый rolleyes.gif

На обиженных – воду возят, а я хочу в вопросе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же речь о маркетинговом решении, поэтому и разместил ветку в разделе «Обсуждение эффективных продаж».

 

ПАВЛИК, это все надо спрашивать в ветке на тему "не обманешь - не продашь".

 

Системы климат-контроля действительно существуют в природе, их продает масса специализированных климатических фирм. Стоят такие системы тысячи у.е. , состоят из приборов и оборудования для КОНТРОЛЯ (управления) МИКРОКЛИМАТОМ (климатом в замкнутом помещении). МИКРОКЛИМАТ - это температура, относительная влажность, подвижность воздуха и радиационная температура помещения. Поэтому используется соответствующее оборудование: нагреватели, вентиляторы, кондиционеры, осушители, увлажнители. Окна в этом перечне оборудования отсутствуют.

Поэтому термин "окна с климат-контролем" означает лишь одно: встроенный в конструкцию окна мини-клапан для притока воздуха с производительностью несколько кубометров воздуха в час оказывает какое-то влияние на микроклимат помещения только в рамках этих нескольких кубов. Причем "контроль" за этим процессом обеспечивать будут не окна, а погодные условия, система отопления и вентиляции жилого здания, поскольку эти миниклапаны ПАССИВНОГО типа.

Поэтому в обсуждении и появилось слово "лох". Это как раз адресат такой рекламы.

Насколько такая реклама может быть эффективной для "привлечения клиентов"? Для людей, хоть что-то соображающих в климатической технике, это вряд ли пройдет. Для домашних хозяек - вполне может сработать. Особенно с учетом огромной любви наших сограждан к халяве. Это ж какое счастье-то привалило - прикупить сразу и окошки новые, и "климат контроль" бесплатно впридачу!

 

Интересен вопрос, как потом отвечать покупателю, поинтересовавшемуся :"А где обещанный климат-контроль?" Совершенно правильно "ФО" в "правовых вопросах" на своем сайте предупреждает:

Материалы, размещенные на данном сайте предоставляются Компанией в исключительно в информативных целях, в качестве услуги своим клиентам. Все данные на сайтах представлены "Как есть" ("As is") с возможными ошибками, без каких-либо явных и подразумеваемых гарантий. Информация, размещенная на сайтах Компании является полностью верной только при наличии письменного подтверждения от Компании.

 

Для очень сильно желающих "привлечь клиентов" могу предложить ряд других "завлекух".

Например.

"Если вы купите наши окна сейчас - летний купальный сезон вы встретите похудевшей и стройной!!! (половина россиянок мечтают похудеть, успех обеспечен). Действительно, займет тетенька денег, купит окна, придется экономить на еде, к лету десяток килограмм и уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очень сильно желающих "привлечь клиентов" могу предложить ряд других "завлекух".

Например.

 

опять Вы идеи бесплатно раздаете? :D

пора патентовать и продавать :P

 

люди деньги зарабатывают.. а Вы?! :thumbsup:

Изменено пользователем Абдурахман ибн Хаттаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, займет тетенька денег, купит окна, придется экономить на еде, к лету десяток килограмм и уйдут.

А если с диетического Шармеля на батон нарезной с вареньем перейдет и растолстеет? :P:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне еще не понятен Ваш агрессивный стиль письма,

здесь с новичками всегда так?

Или я ошибаюсь?

Тут так не только с новичками. И вообще ничего личного на форуме обычно нет. Просто на работе разное бывает; у всех разное настроение. Может, было так: "Ты откуда такой печальный. - От начальства. - Орал? - Анал!". А потом на форум разрядиться. Вы попались под руку. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю: фишка ли "Окна с климат контролем", но 100% фишка ссылка на сайт компании на форуме.

Интересно, сколько людей зашли по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с диетического Шармеля на батон нарезной с вареньем перейдет и растолстеет? :rolleyes::thumbsup:

 

Дим, так надо алюмодеревянные окна покупать! Там и на батон не останется, не то, что с вареньем :D

Салат из одуванчиков....щи из крапивы....котлеты из свеклы...

 

Следующий лозунг. Пишите.

"Чем лучше окна вы закажите - тем лучше фигура к летнему сезону!" :P

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в Интернете на __http://www.oknaklimat.ru

Какие будут мнения по этому поводу?

Мифы про волшебные пластиковые стеклопакеты, за которыми всегда тепло, сухо и тихо, распространявшиеся более десятилетия, сильно себя дискредитировали. Выяснилось, не всегда тепло, зачастую бывает конденсат, а тишина таких бабок стоит :thumbsup:

Старые мифы уже не катят, значит нужно создавать новые. Главное - красивый фантик.

Новые мифы, снова обманутые ожидания, новые суды.

Изобретатели идеи, конечно, бабла нарубят.

 

 

Не знаю: фишка ли "Окна с климат контролем", но 100% фишка ссылка на сайт компании на форуме.

Интересно, сколько людей зашли по ссылке?

Ссылку сохранил. Пусть люди тему читают. Борис Иванович, по- моему, все очень доходчиво объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифы про волшебные пластиковые стеклопакеты, за которыми всегда тепло, сухо и тихо, распространявшиеся более десятилетия, сильно себя дискредитировали.

Не согласен. Теория приливов действует. Информационное поле не стабильно.

"На дурак не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь"

"Наши окна без свинца и радона

гордится нами корона!

За климат мы денег не просим

уют в каждый дом приносим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайтик по ссылке красивый, все так заманчиво.... аж тошно.

Соглашусь с высказавшимися ранее: совершенно нет конкретики, сайт расчитан на лоха на несведущего человека, все это уже было, про тепло и тишину, теперь перепевают.

Раздражает, что не смог найти никаких упоминаний на конкретные модели приборов, оборудования и вообще всей волшебности которая позволяет без хоть как-то обозначенного выхлопа активно обеспечивать приток аж летом, да в жару :thumbsup::P

Вывод - развод на деньги, а потом, когда прибегут с проблемами будут объяснять про вентиляцию, физику и т.д. .... Старо. Надоело уже....

 

Но сайтик красивенький такой..... :):D

 

PS. Я искренне надеюсь, что никого не оскорбил ни из новичков, ни из старожилов.... :rolleyes:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - развод на деньги,

А как они на деньги то разводят?

Окна вроде у них неплохие, цена тоже адекватная и от наличия клапана она не меняется.

Перегибы, вроде притока воздуха в жару, у торговцев всегда были, есть и будут, на то они и торговцы, учили их этому, не зависимо от того хотим мы этого или нет.

По поводу перенимания опыта крупных компаний решение каждый сам должен принимать, скажу лишь то, что эта «фишка» не на год и не на два…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта «фишка» не на год и не на два…

По мне так это хорошая рекламная фишка для привлечения покупателей именно к своей компании. К качеству окон, реальной работе клапанов реклама отношения не имеет. Реклама это только реклама.

Понравилась сноска -

Материалы, размещенные на данном сайте предоставляются Компанией в исключительно в информативных целях, в качестве услуги своим клиентам. Все данные на сайтах представлены "Как есть" ("As is") с возможными ошибками, без каких-либо явных и подразумеваемых гарантий. Информация, размещенная на сайтах Компании является полностью верной только при наличии письменного подтверждения от Компании.

Надо будет и на своём сайте такую ссылочку повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это хорошая рекламная фишка для привлечения покупателей именно к своей компании. К качеству окон, реальной работе клапанов реклама отношения не имеет. Реклама это только реклама.

Понравилась сноска -

Да, идея неплохая. А я че, да, ни че. Мы знаем , что вопросы климата в квартире весьма комплексные и одними окнами никак не решаются. И любой слоган не хуже другого. Конечно, воспользуемся идеей. Надо же как-то окна продавать. Я то про последствия. А так года три идея отиграет. Поболе конкретики. :P Клапана, синергетический эффект, тепловое зеркало ...

Надо будет и на своём сайте такую ссылочку повесить.

На фабокон что ли? :thumbsup::rolleyes:

 

 

А как они на деньги то разводят?

Да никак, - Константин погорячился. Действительно, новая долгоиграющая рекламная фишка, которой скоро воспользуются все. Уровень продаж надо повышать.

 

Помню, в конце 90-х через одного все спрашивали: "У вас вакуумные пакеты?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.