Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продавать инновационные окна умеет далеко не каждый производитель


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Иннова́ция, нововведение (англ. innovation) — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. ... Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы. 

О каких именно изменениях от применения ПВХ-окон, происходящих не в 5-ом году от рождества царя Гороха, а сейчас, говорит этот господин? Какие такие ПВХ-инновации не всяк умеет продать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, то же подумал о пустоте слов в статье.

С другой стороны, что-то мне подсказывает, что под термин "инновация" закладывают в последнее время какой то искажённый смысл, а продажа "инноваций" трансформируется в продажу старого дерьма в новом фантике... вернее... (старое дерьмо всё же было приличнее)... нового дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже было... "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите!" 

Это "Киндзадза". 

Я про то, что употребление слов значение которых не знаешь, каких-то словесных штампов только замыливает суть. Получается бормотология какая-то. Вот и получается - свинью бреем. Визгу много, толку нет. Зато поза ... красивая. 

А на самом-то деле, этот человек, НАВЕРНО, хотел сказать, что нынче на рынке СПК сложно продавать. Потому как рынок сузился, на нем переизбыток участников и торговля только ценой приводит к тому, что действительно качественный товар вымывается. 

Но это только моя догадка, а что имел ввиду автор... загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - не нужно переживать по поводу содержания статьи. Абсолютно все руководители крупных компаний должны генерировать информационный пиар-шум. Единственное важное в таких мероприятиях действие - это фуршет "по поводу". 

Я очень уважаю Фолькера Гута, и точно знаю, что он - профессионал такого уровня, что нам в большинстве случаев , просто не осознать. Цель генерирования информационного шума - обозначить влиятельность корпорации на российском рынке. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не позиция конкретного человека заботит, а позиция информационного ресурса, частью которого мы, КАК БЫ, являемся долгие годы. Правда при подведении итогов о нас и не вспомнили ;) , но ... мы как то место которое есть, а слова нет. 

Так вот меня больше волнует СОДЕРЖАНИЕ слов и текстов этого ресурса. Потому как "Вначале было Слово ..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих ритуальных действиях изначально когда то был смысл, но впоследствии он был утрачен, а необходимость в освоении Пиар-бюджетов осталась. А ничего нового, как ты отметил, уже придумать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rexther сказал:

Так вот меня больше волнует СОДЕРЖАНИЕ слов и текстов этого ресурса. Потому как "Вначале было Слово ..." 

Так, когда общаться с одними и теми же... Уж, всё, что можно было обсосали до косточек... Отсюда и СОДЕРЖАНИЕ...

Я, вот, смотрю - одни и те же действующие персонажи... Вроде Тибет - достаточно уважаемый и, пожалуй, единственный ресурс, от общения с которым не отвернётся ни один участник рынка... Почему бы не расширить круг действующих лиц... Конечно, не совсем в курсе реальной действительности, но почему бы не пойти на общение с именно российскими производственниками? Тот же Проплекс, Экспроф... далеко ходить не надо - у нас на форуме - Андрей Никитин (KOLYMA) - посмотрите ролик на ютубе с его БиТри - гораздо интереснее, чем трудночитаемое(труднопонимаемое) чтиво от мэтров западноевропейской индустрии. 

А так, конечно, если рехау-века-дикёнинк по сто раз обсасывать - так и кости не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начинается Проект - мне неделями некогда посмотреть "что там на Тибете" - а что говорить про тех, у кого эти проекты никогда не заканчиваются?

В перерывах "на чашечку кофе" серьезную статью не напишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть спрос на "инновационные окна" , но мнение не специалиста никому не интересно, только начнешь делиться соображениями - как тут же налетят коршуны и давай заклевывать... а оно надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Леха сказал:

Сейчас есть спрос на "инновационные окна" , но мнение не специалиста никому не интересно, только начнешь делиться соображениями - как тут же налетят коршуны и давай заклевывать... а оно надо? 

Какой спрос? На какие инновационные окна? Этак скоро дойдет, кирпичи звонить будут, а шурупы с вайфаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dizelo сказал:

...какие инновационные окна?

Я вот, то же, сколько этих аксакалов не читаю, так и не могу понять, что такое инновационное окно... Может Лёха расшифрует... но у него всё проекты, проекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

что такое инновационное окно

Так в статье же написано о чем речь идет - энергоэффективные крупноформатные цветные окна. Правда про Европу он слукавил, там такие изделия делают в основном из теплого алюминия и дерева. Вот они и лезут на Российский рынок со своими "инновациями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

энергоэффективные крупноформатные цветные окна.

А в чем их инновационность? Ну большие, ну цветные ... И что? Какие такие неимоверные изменения несут эти конструкции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моде панорамное остекление, обычные профили по статике не проходят, вот и создают усиленные "инновационные" профили с тремя контурами уплотнений. Но задумка изначально неверная, пластик априори бюджетный материал и всю эту псевдо панорамность и элитность можно впарить только не искушенному потребителю, который хочет за небольшие деньги быть в "тренде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Сейчас в моде панорамное остекление, обычные профили по статике не проходят, вот и создают усиленные "инновационные" профили с тремя контурами уплотнений. Но задумка изначально неверная, пластик априори бюджетный материал и всю эту псевдо панорамность и элитность можно впарить только не искушенному потребителю, который хочет за небольшие деньги быть в "тренде".

В моде сейчас панорамное остекление, но и в моде попытки остеклить панорамы пластиком, да ещё и сырым стеклом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AL Project & Steel сказал:

панорамное остекление

На мой взгляд, это сфера применения алюминия и стали. Ну никак не ПВХ. Убогие попытки одной точкой усидеть на всех стульях не несут никакой инновационности. Ну нельзя одним профильком и в тендер вписаться и панораму остеклить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Rexther сказал:

...ПВХ. Убогие попытки ...

Это раковая опухоль. С советских времён существовала куча "стекляшек"... потом их "вынесли" и на их место воткнули кучу пластмассовых франкенштейнов...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2020 в 10:46, AL Project & Steel сказал:

Сейчас в моде панорамное остекление, обычные профили по статике не проходят, вот и создают усиленные "инновационные" профили с тремя контурами уплотнений. Но задумка изначально неверная, пластик априори бюджетный материал и всю эту псевдо панорамность и элитность можно впарить только не искушенному потребителю, который хочет за небольшие деньги быть в "тренде".

Трёхконтурные системы начали создавать совсем не вчера-сегодня, а ещё лет 25 назад, когда распробовали "прелести" двухконтурных. Ничего "инновационного" в них нет. Но они никогда не могли стать массовым продуктом по причине большей материалоёмкости и усложнённой технологии переработки (изготовления изделий) по сравнению с массовыми двухконтурными системами. Вот уже второй сезон я реализую остекление из ПВХ объектов частного домостроения. Так вот, у меня половина заказов - из трёхконтурной системы глубиной 70 мм (другая половина из чуть более дешёвой двухконтурной). При этом я даю возможность заказчику самостоятельно сделать свой выбор, обхожусь без впаривания и накрутки доп. маржи на более дорогой продукт.

Кроме того, смело берусь за панорамку, адекватно оценивая возможности применяемых материалов. Не считаю, что являюсь каким-либо конкурентом фирмам и/или исполнителем по алюминию и дереву - у них свой рынок. Но уверен, что СПД размером 2500*2500 можно с успехом разместить в раме (сдвижной створке), выполненной из любого доступного материала - будь то ПВХ, дерево, алюминий, сталь или стеклопластик. А дальнейший выбор уже за заказчиком. И многое зависит от убедительности продавца. А его убедительность далеко не всегда тождественно равна "впариванию". По мне впарить - это продать, утаив недостатки, а убедить - помочь сделать осознанный оптимальный выбор.

По-Вашему я глубоко не прав, тем что не отказался от "пластилина", и научился лепить из него фигуры в полный рост? В чём не прав заказчик, не желающий нести неоправданные расходы за более дорогой продукт в тех изделиях, которые могут быть выполнены из менее дорогих, без потери качества и потребительской ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

По-Вашему я глубоко не прав, тем что не отказался от "пластилина", и научился лепить из него фигуры в полный рост?

Фиг его знает. Как по моему и опыту и существующим фактам - "течёт" пластилин со временем. Помню, как выглядел тот или иной проём лет пятнадцать назад и что он представляет сейчас... Мимо одного такого практически каждый день езжу, всё думаю - сколько он ещё прогибаться может. Такое ощущения, что там даже стёкла из "пластилина". И вроде, анализирую -  всё правильно сделано, да и помню, что фирма, которая это делала - там тогда совсем не клоуны работали.

Цитата

В чём не прав заказчик, не желающий нести неоправданные расходы за более дорогой продукт в тех изделиях, которые могут быть выполнены из менее дорогих, без потери качества и потребительской ценности?

Где эта грань "оправдано/неоправдано"? Множество факторов. 

Как то здесь уже писал. Говорю потенциальному Заказчику - "так делать нельзя", он- мне - "в "Утюге" гарантируют". Я ему - "что гарантируют?" Слушаю откровение - "Если будут проблемы, то всё устранят". Спрашиваю - "Так они в итоге отсутствие проблем гарантируют?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, viktor24 сказал:

Фиг его знает. Как по моему и опыту и существующим фактам - "течёт" пластилин со временем.

Течёт всё, даже металлы. Существует же предел текучести у материалов. Дерево ведь тоже эластично и способно прогибаться под нагрузкой. А дальше встаёт вопрос хрупкости материала. Понятно, что усилить можно всё. В пределах экономической целесообразности.

37 минут назад, viktor24 сказал:

Где эта грань "оправдано/неоправдано"? Множество факторов.

Я и не утверждаю, что всё просто и однозначно. Мир многогранен.

41 минуту назад, viktor24 сказал:

Как то здесь уже писал. Говорю потенциальному Заказчику - "так делать нельзя",

Так беда в том, что многие утверждают что-то по привычке, по традиции, без приведения актуальной научной и/или экспериментальной базы, просто потому, что от кого-то слышали, что делать надо только так и никак иначе. Догматизм, как любое лекарство, в определённой дозе полезен, а при других концентрациях - вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DMetrio сказал:

Понятно, что усилить можно всё. В пределах экономической целесообразности.

Я то же придерживаюсь аналогичного мнения. Поэтому иногда и смотрю на пластмассовых франкенштейнов пятнадцати-двадцати летнего возраста именно с этой позиции - вроде и рельсы в наличие и переплёт конструктивно правилен... а с годами - то там брюхо провисло, то там стекло треснуло. Вроде как и денег в "правильную" конструкцию вложено не так уж меньше, чем в алюминий... а две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DMetrio сказал:

уверен, что СПД размером 2500*2500 можно с успехом разместить в раме (сдвижной створке), выполненной из любого доступного материала - будь то ПВХ, дерево, алюминий, сталь или стеклопластик.

Можно. Оно, наверно, и работать станет. Вопрос в другом. "панорамное" остекление это такой очередной штамп. Под ним можно многое понимать. Но если речь идёт не об остекление на уровне 1го этажа, а выше, то говорить об открываюшихся проемах такого размера видимо не верно. Тем более сдвижных. Такие проёмы, скорее всего, глухари. А это алюминий. 

Касательно сдвижных конструкций - и тут алюминий или дерево будут более ... приемлемы - и жёсткость по-выше, и по-изящнее выглядеть будут окошки. 

ПВХ это, все таки, масс-продукт. А панорама - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DMetrio сказал:

уверен, что СПД размером 2500*2500 можно с успехом разместить в раме (сдвижной створке), выполненной из любого доступного материала - будь то ПВХ, дерево, алюминий, сталь или стеклопластик.

Можно. Оно, наверно, и работать станет. Вопрос в другом. "панорамное" остекление это такой очередной штамп. Под ним можно многое понимать. Но если речь идёт не об остекление на уровне 1го этажа, а выше, то говорить об открываюшихся проемах такого размера видимо не верно. Тем более сдвижных. Такие проёмы, скорее всего, глухари. А это алюминий. 

Касательно сдвижных конструкций - и тут алюминий или дерево будут более ... приемлемы - и жёсткость по-выше, и по-изящнее выглядеть будут окошки. 

ПВХ это, все таки, масс-продукт. А панорама - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.