Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на рынке комплектующих


Рекомендованные сообщения

Очень интересный вопрос:

 

в нашей стране как-то принято связывать наступление НГ с повышением цен практически в любой отрасли. Владеет ли кто-нибудь информацией о повышении цен на комплектующие для СПК (профиль, фурнитура стекло и т.д.) с января 2008 года..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По информации из достоверных исчников профиль + 4-6% за год, фурнитура 6-8% за год, стекло большой вопрос ....думаем что не более 5% (китай давит)... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации из достоверных исчников профиль + 4-6% за год, фурнитура 6-8% за год, стекло большой вопрос ....думаем что не более 5% (китай давит)... :thumbsup:

По доводчикам нам бумаженция пришла, что повышают на 10%. Вероятно и с фурнитурой так же будет :(

Делаем ставки господа :blink: ставлю на повышение цен на стекло на 12%, кто больше? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предварительные сведения о том, что в январе ТБМ планирует поднять цены. Уровень, ассортимент повышаемых позиций - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предварительные сведения о том, что в январе ТБМ планирует поднять цены. Уровень, ассортимент повышаемых позиций - пока не знаю.

У меня такие же сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие доводчики??

Мы "Дипломат"(для ПВХ) и "Гейзер"(для люминьки) обычно брали.

Сегодня вот в VBH сказали, что на фурнитуру с нового года поднимают цену на 6%, думаю к разгару сезона эти 6% превратятся в 10-12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы "Дипломат"(для ПВХ) и "Гейзер"(для люминьки) обычно брали.

Сегодня вот в VBH сказали, что на фурнитуру с нового года поднимают цену на 6%, думаю к разгару сезона эти 6% превратятся в 10-12%

 

:))

слышал и ГЕЗЭ, и ГЁЗЭ, и ГЕЦ... но штобы "Гейзер"!!:thumbsup:

Я так понимаю, цены поднимаются для фурнитуры для ПВХ. И какова же официальная причина роста цен? Неужели опять сырье подорожало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сырье и транспорт.

Так компенсируется инфляция в Европе, которая на сегодня поставляет львиную долю фурнитуры к нам на рынок. Заводы повышают цены ex-works, а следом за ними подтягиваются и наши доморощенные дистрибуторы - ТБМы и прочие Комплектсервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:)

слышал и ГЕЗЭ, и ГЁЗЭ, и ГЕЦ... но штобы "Гейзер"!!:P

Сленг местного розлива, наши острословы их гейзерами окрестили :D

Звоню например в цех-Андрей бери доводчик белый GEZE артикул GEZ.B.099735 и срочно дуй по адресу...

меня не поймут или все перепутают :rolleyes: Мне проще под них подстроиться, чем им под меня :)

GEZE - гейзер, NORA -Нюра, DORMA -дура, плохо но куда деваться :) "С кем поведешся-от того и забеременеешь" ;) И это еще цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грят бензин на 4 рупля поднимится в начале года...

Да судя по сводкам побольше чем на 4 руб. правда в разных регионах по разному будет (местами на 20-30% уже подорожал), но то, что повысится это точно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да судя по сводкам побольше чем на 4 руб. правда в разных регионах по разному будет (местами на 20-30% уже подорожал), но то, что повысится это точно :thumbsup:

У Вас то чего? Нефти ж залейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас то чего? Нефти ж залейся.

Так ведь у нас всегда все через зад (бей своих, чтоб чужие боялись):thumbsup: человек такая натура, чем больше есть, тем больше хочеться. Видимо решили, что раз в стране стали появляться громадные пробки, значит часть денежных знаков у населения явно лишняя. За бугром берут нефтепродукты по высоким ценам, а наши, что рыжие что ли, нефиг с жиру беситься. О здоровье нашем опять же заботятся чрезмерно, экология там...да и вот штраф за не пристегнутый ремень еще увеличивают до 500 руб. вот это забота о здоровье граждан :P Тюменские депутаты пошли еще дальше, желают ввести запрет на курение за рулем, мотивируя тем, что при прикуривании, зажигая спичку или зажигалку глаз выпадает из нормальной работы ввиду ослепления огоньком, опять же забыли, что фары идущего на встречу автомобиля слепят гораздо больше, но это же такой пустячок...главное забота о здоровье автомобилистов, т.е. нас в вами :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу свеженький факс от VBH - повышение цен на комплектующие от 6% (фурнитура) до 15% - бутилы, молекулярное сито. кАково!!

 

Это вместо новогоднего поздравления! :) Умеют порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши поставщики стеклопакетов к НГ понизили стоимость на 4,5% :)

Просто на клавиатуре клавишу перепутали.

По словам крупняков комплектущие для с/п вырастут на 10-20% из-за тех же причин, что фурнитура в 2006. Более точно что-то темнят, шифруются. Кстати, у кого-нибудь есть оф. письма от ТБМ?

Соответственно, и сами стеклопакеты должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изготавливаем с/п, ТБМ и ФБХ сообщили, что с НГ будет повышение цен. Теперь вот думаеи может напрямую работать с поставщиками. Производительность ведь довольно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изготавливаем с/п, ТБМ и ФБХ сообщили, что с НГ будет повышение цен. Теперь вот думаеи может напрямую работать с поставщиками. Производительность ведь довольно большая.

ИМХО, если 1-2 фуры в месяц из одного адреса набирается (т.е. 2 фуры бочек или 2 фуры рамки в месяц), то напрямую выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.