Перейти к публикации
forum-okna.ru

нормативные документы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

На мой взгляд существует некоторый дефицит информации по нормативным документам касающимся нашей отрасли. Я имею ввиду, что нет такого места куда можно обратиться и получить ВСЕ ГОСТы, СНиПы и пр. док-ты.

Может стоит начать собирать наш архив? например на этом сайте можно было бы открыть страничку, доступную только профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые господа!

На мой взгляд существует некоторый дефицит информации по нормативным документам касающимся нашей отрасли. Я имею ввиду, что нет такого места куда можно обратиться и получить ВСЕ ГОСТы, СНиПы и пр. док-ты.

Может стоит начать собирать наш архив? например на этом сайте можно было бы открыть страничку, доступную только профессионалам.

 

Точно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом их продавать по запросу.

проходили.

Уважаемый, читайте внимательней :(

страничку, доступную только профессионалам...

Предполагается, что и пополнять страничку информацией будут те же профессионалы. Один одно, другой другое. Но полезно это будет всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГХ: Ну вот только не надо этого! Не надо здесь вот такой опытности! Не делайте сразу, так далеко идущих выводов, тем более не являясь постоянным посетителем и пользователелем. :( Для незарегистрированных пользователей может быть и стоит ввести ограничения по доступу к каталогу нормативных документов. Vera права мы сами и будем пополнять этот архив. И кстати совсем не обязательно он будет лежать на этом сайте. Пока еще местная администрация никак не высказалась. Ни "за", ни "против" такого счастья.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, конечно, присматриваюсь. Но мне так и не стало понятно, будет что-то создаваться или не будет.

 

подождем ответа от Vadima :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом их продавать по запросу.

проходили.

Бред какой-то..

В сети полно бесплатных мест где можно найти. Нужно только немного терпения.

Вот к примеру два места

Cайт Профстандарта и сайт Know-House

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то..

В сети полно бесплатных мест где можно найти. Нужно только немного терпения.

Вот к примеру два места

Cайт Профстандарта и сайт Know-House

Ну не совсем бред - ведь продают! Есть прямо таки специализированные магазины! Вот только куда бы я ни обращался с запросом подобрать мне документы (все) по нашей тематике везде отвечают одно и тоже: сообщите номера ГОСТов и пр. и мы вам их пришлем!

На сайте подобном этому можно создать библиотеку тематическую - кто-то когда-то столкнулся с проблемой, нашел документ по ней, а потом поделился с заинтересованной общественностью! :( И не надо будет ничего искать (через некоторое время). Ну может изыск какой-то только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы паритесь, я отдаю бесплатно: My Webpage , тем более, что всё равно на серваке у Вадима висит :(

Изменено пользователем DickKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно заморочка - искать ГОСТы и СНИПы, тем более, если искать толком не можешь ;) ..

(Поиск в И-нете для меня страшнее атомной войны).

Удивляюсь до сих пор, как это я оборудование и профилистов нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы паритесь, я отдаю бесплатно: My Webpage , тем более, что всё равно на серваке у Вадима висит B)

Ну вот что бы не париться лазая по разным сайтам и сложим все что накоплено в одно место! разве не классно! будет как при коммунизме, практически мечта Маркса! общественная да еще и виртуальная собственность! :( ну не круто, а? ;)

Давайте попробуем что-то сделать совместно.

Кстати надо будет определиться с форматом в котором это все должно пребывать, а то где в каком... бардак (впрочем это обычно для нашей Родины!)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только структуру проработать.

Одним списком же не интересно будет размещать все нормативы и ГОСТы.

Плюс как вариант ещё можно попытаться выйти на людей которые новые нормативы пишут, чтобы была возможность обсуждения на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только структуру проработать.

 

Ну понятно, что можно делить по наименованию (ГОСТы, СНиПы и пр.)

Еще было бы не плохо собрать разнообразные инструкции (по монтажу, по ... да по чему угодно лишь бы жить помогало).

И еще. Я в каталогах по профильным системам не нашел сечений толковых. Нет ли возможности и такого рода информацию разместить.

Я в свое время Provedal прочерчивал в ACADе сам, ручками.

 

всем что есть у меня готов поделиться.

 

еще раз подчеркну: пусть это все будет именно в закрытом разделе, или для каким-то образом ограниченной аудитории - не всем это надо, только оконшикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и еще раз да!

 

Прошу прощения, был на выставке в Алмате http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=1&phid=20

 

Такой раздел обязательно появится здесь в самое ближайшее время.

Возможно, уже к концу следующей недели. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и еще раз да!

 

Такой раздел обязательно появится здесь в самое ближайшее время.

Возможно, уже к концу следующей недели. :(

 

уточните пожалуйста, как Вы видите этот раздел, что будет его наполнением и как оно будет осуществляться. (ну, в смысле: обсудим?! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что очень интересны были бы постановления и указы правительств России и субъектов, а также администраций городов и областей. У каждого правителя - свое видение вопросов, касающихся светопрозрачных конструкций. А информации никакой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что очень интересны были бы постановления и указы правительств России и субъектов, а также администраций городов и областей. У каждого правителя - свое видение вопросов, касающихся светопрозрачных конструкций. А информации никакой. :(

 

Хорошее слово подобрали "правителя"! Что касается администраций городов и областей, то думаю это слишком. Все равно эти "правители" в основном смотрят на ВЕРХИ и их распоряжения мало чем отличаются от основных законодательных актов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее слово подобрали "правителя"! Что касается администраций городов и областей, то думаю это слишком. Все равно эти "правители" в основном смотрят на ВЕРХИ и их распоряжения мало чем отличаются от основных законодательных актов. ;)

 

На самом деле, специфика областей и регионов есть.

Думаю, сейчас появится пока общероссийский список, потом добавим "регинальными" особенностями. По предложениям размещения документов пишите мне в личную или на почтовый.

Надо поскрести по сусекам, совместно наберем :(

 

Однако, очень важно: вся выложенная нормативная информация может рассматриваться исключительно, как справочная и не может быть основанием для официальных ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.