Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отвод воды из фальца


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, возник вопрос: как известно, для отвода воды из фальца фрезеруются пазы с отводом через лицевую стенку профиля с использованием колпачка, либо альтернативно, вниз - какая между этими вариантами разница? Отвод вниз вроде как даже предпочтительней - лицевая сторона красивше и экономия на колпачках :blink: .

post-93-1197395021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При использовании варианта с отводом воды вниз подставочный (или его аналог/заменитель ....) профиль становится обязательным аксессуаром.

Мы отвод воды делаем вниз на импостах, а на коробке через лицевую стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании варианта с отводом воды вниз подставочный (или его аналог/заменитель ....) профиль становится обязательным аксессуаром.

Мы отвод воды делаем вниз на импостах, а на коробке через лицевую стенку.

Так подставочник и так всегда устанавливается. Нет ли тут какой либо разнициы в вентиляции фальца, или в теплотехнике нюансы? Или прермерзнет быстрее/медленнее? И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подставочник и так всегда устанавливается. Нет ли тут какой либо разнициы в вентиляции фальца, или в теплотехнике нюансы? Или прермерзнет быстрее/медленнее? И т.п.

Подставочник устанавливается не всегда. :thumbsup:

По теплу если и есть различия то небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теплу если и есть различия то небольшие

Я тоже так думаю, но что бы окончательно и безповоротно :D перейти на отвод вниз, хочу заручиться не только своим мнением. Поставщики, кстати, вразумительного ничего не говорят :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но что бы окончательно и безповоротно :D перейти на отвод вниз, хочу заручиться не только своим мнением. Поставщики, кстати, вразумительного ничего не говорят :thumbsup:

 

Есть еще один нюанс - при таком дренаже отлив должен вставать только под профиль рамы. Т.е. в накладку его ставить уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали и так и так. оба варианта на практике выполняют отток воды из фальца одинаково хорошо.

 

Только как сказали умные товарищи выше: правильно проводите монтаж такой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но что бы окончательно и безповоротно :) перейти на отвод вниз, хочу заручиться не только своим мнением. Поставщики, кстати, вразумительного ничего не говорят :)

У всех серьезных поставщиков профиля предусмотрены оба варианта. Мы более 4-х лет делаем водоотвод снизу. Проблем нет. За все время сделали не более двух десятков окон с водоотводом на уличной стороне профиля, т.к. эти окна устанавливались без подставочного профиля, что я сам считаю неправильным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про применение подставочника: дело в том, что при остеклении каменных, бетонных и подобных им проемов, да еще и при единичных окнах подставочник конечно нужен и удобен.

Но вот когда мы выполняем остекление (да такое остекление часто еще и ленточное) так наз. быстровозводимых зданий, со стенами из панелей типа "Венталл", часто приходится применять внутреннюю несущую конструкцию. При этом окно крепется на пластины-выпуски и подставочник тут ни к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про применение подставочника: дело в том, что при остеклении каменных, бетонных и подобных им проемов, да еще и при единичных окнах подставочник конечно нужен и удобен.

Но вот когда мы выполняем остекление (да такое остекление часто еще и ленточное) так наз. быстровозводимых зданий, со стенами из панелей типа "Венталл", часто приходится применять внутреннюю несущую конструкцию. При этом окно крепется на пластины-выпуски и подставочник тут ни к чему. :)

Полностью согласен. Каждый вариант остекления должен рассматриваться в комплексе (будут отливы или нет и т.п.). Однозначного ответа - нет. Поэтому и предусмотрены оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ух, некогда было, всем большое спасибо, Мишане-59 конкретно за опыт.

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае балконной двери приходится в любом случае завышать порог и устанавливать подставочник и отлив, иначе весь конденсат в монтажный шов. Субъективно предпочитаю водоотвод на раме на лицевую сторону, на горизонтальном импосте вниз. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.