Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-3 Лайт "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня увидел Акцию на сайте http://www.profsegment.ru , что Профстрой-3 Лайт с модулями "раздают" в пользование.

 

Только дистрибутива пока нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел Акцию на сайте http://www.profsegment.ru , что Профстрой-3 Лайт с модулями "раздают" в пользование.

На мой взгляд лучше бы Новогоднюю скидочку сделали на полноценный ПС-3, если уж так здорово дело пошло после "раздачи" ПрофОкон, как они пишут. Надо ковать железо не отходя от кассы.

Я уже почти решился на купить. Посмотрел в соседней могучей ветке на трудности создания нормальной, рабочей базы на ПС-2 и что-то не хочется это дело проходить 2 раза (на дармовой ПС-2, а затем...как поумнею...конвертировать на ПС-3, затем "выпрямлять покривевшее"). Тем более на наш алюминий однозначно нужна "трёшка", как я понял.

Что интересно, скорее всего через пару лет история повторится: "Поддержку ПС-3 прекращаем, да здравствует ПС-4... доплачивайте... базы транслируются, но частично...всем удачи! Вечно Ваш ПС!"

И снова в бой.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд .....

Конечно ПС3 во многом далеко впереди ПС2, именно поэтому и появилась ПрофОкна. Не могу сказать, что в ней сильно много проблем при создании базы.

Про ПС4: я наверно с год назад общался с разработчиком - ответ был примерно такой - годика через 3-4.... может быть..... :huh:

Что там и как будет.... Дожить еще надо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ПС3 во многом далеко впереди ПС2, именно поэтому и появилась ПрофОкна. Не могу сказать, что в ней сильно много проблем при создании базы.

Правильно я понимаю: для развитых алюминьщиков ПС-3 сетевая, расширенная - тяжёлый (материально), но оптимальный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю: для развитых алюминьщиков ПС-3 сетевая, расширенная - тяжёлый (материально), но оптимальный выбор?

Расширенная - да, а вот сетевая.... Я бы рекомендовал терминальную. особенно если есть удаленные участки, цеха, точки продаж, дилеры - все в одной базе, на одном сервере. Все под контролем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенная - да, а вот сетевая.... Я бы рекомендовал терминальную. особенно если есть удаленные участки, цеха, точки продаж, дилеры - все в одной базе, на одном сервере. Все под контролем. :blink:

Спасибо за совет! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наш алюминий однозначно нужна "трёшка"
- далеко не однозначно...

Очень многие даже крупные фирмы достаточно успешно работают на ПО2 .

 

 

Про ПС4 - правильно что не спешат. В Версиях должны быть серьезные отличия

Вот Автокад выпускаемый раз в год - ИМХО вообще верх маразма.

 

Данное предложение имеет ... ну очень ограниченный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- далеко не однозначно...

Очень многие даже крупные фирмы достаточно успешно работают на ПО2 .

Ну вот, здрасте вам! Кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, здрасте вам! Кого слушать?

Слушай свое сердце!!!!

:P:huh::P

 

 

Если денег нет или сильно жалко - ПрофОкна. Если деньги есть - ПС3.

На ПО действительно можно вполне успешно трудиться, проблем будет немного - отсутствие обновлений, поддержки, некоторые ограничения по вычурным конструкциям (там точно не доработан арочный импост - не во все стороны его гнет, если я все правильно помню.) наверно еще кое-что...

В ПС3 конечно гораздо более развиты настройки и вообще всякие вкусности типа текстур, отсутствие поставщиков, новые параметры.... да много нового. По сути ПС3 это другая программа нежели ПС2, это обязательно надо учитывать. Кстати перенести базу из ПрофОкна в ПС3 наверно можно, но ... слишком сложно! Это тоже надо учитывать.

Конечно сейчас взять ПС3 за 1000 рублев на "попробовать" - это идея! Особенно интересная тем у кого уже есть опыт работы с ПО и ПС2. :blink:

 

Про себя: перешел на ПС3 как только появилась финансовая возможность. Не жалею. (Хотя когда появилась ПО .... я было засомневался, но потом оказалось, что "Все правильно сделал!")

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай свое сердце!!!!

:D:thumbsup:B)

....

Про себя: перешел на ПС3 как только появилась финансовая возможность. Не жалею. (Хотя когда появилась ПО .... я было засомневался, но потом оказалось, что "Все правильно сделал!")

Может я чего не понял или недочитал в форуме и на сайте ПС.

Но не устаканились в голове следующие ключевые вопросы:

1) Я понял, что ПрофОкна-программа с локальной базой и не будет работать в сети одновременно с несколькими пользователями. В сети можно только по очереди "подстёгивать" эту базу и вносить в неё изменения. Или это не обязательно?

2)Как я понял, ПС-3 имеет какие-то принципиальные отличия по работе с незамкнутыми контурами (фасадами и прочее), что принципиально для для алюминия. Или это не так?

3) Покупать ПС-3 у ПрофСегмента лучше в лоб или при посредничестве поставщика профиля? На цену это, по опыту, никак не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я понял, что ПрофОкна-программа с локальной базой и не будет работать в сети одновременно с несколькими пользователями. В сети можно только по очереди "подстёгивать" эту базу и вносить в неё изменения. Или это не обязательно?

 

Она прекрасно работает как сетевая БД на Firebird

Ну конечно слово прекрасно перебор, но неплохо и 15-20 юзверей у меня жили хорошо без танцев с бубнами. Просто больше не было.

Читая этот форум - никто не писал что 3 быстрее :-)

 

 

2)Как я понял, ПС-3 имеет какие-то принципиальные отличия по работе с незамкнутыми контурами (фасадами и прочее), что принципиально для для алюминия. Или это не так?

 

Как я понял на презентации - имеет отличия , существенные, но не "принципиальные"

Что мне в 3 однозначтно понравилось - это гораздо более продвинутые опции "для ведения заказа"

 

Про обратногнутые арки - ну в общем для алюминия (нет не для алюминия а для программы) это не самое

важное. ИМХО.

 

Просто если денег достаточно - то брать ПС3 можно и нужно .

Но это - если не планируется широкая дилерская сеть.

Ибо "+" в выдаче дилеру комплекта Покна+ база (бесплатного и для вас и для него!) - огромный.

К тому же несложно можно написать скрипт , синхронизирующий цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дистрибутива пока нет. :thumbsup:

 

Наконец-то, появился дистрибутив. Теперь можно оценить, что там за "фрукт".

 

3) Покупать ПС-3 у ПрофСегмента лучше в лоб или при посредничестве поставщика профиля? На цену это, по опыту, никак не влияет?

 

Никак не влияет - это 100%. Тем более, что базы поставщиков профиля профстроевцы переписывают во время обучения (это не секрет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
...

Но это - если не планируется широкая дилерская сеть.

Ибо "+" в выдаче дилеру комплекта Покна+ база (бесплатного и для вас и для него!) - огромный.

К тому же несложно можно написать скрипт , синхронизирующий цены.

 

В ПС3 можно использовать терминальный доступ.

 

Согласен, выделенка есть далеко не у всех дилеров, но работа в реалтайме и единой базе (ну пусть не единой - офисная и дилерская могут лежать рядом, во избежание..., и перебрысываются данными) себя оправдывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Наконец-то, появился дистрибутив. Теперь можно оценить, что там за "фрукт".

 

 

 

Никак не влияет - это 100%. Тем более, что базы поставщиков профиля профстроевцы переписывают во время обучения (это не секрет) :)

 

Скачал ПС лайт 3

ноархив с паролем

Может кто скажет пароль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
ыыыыы, акция закончена, кто поделится с тормозами?

 

и ка на счет баз под проведал под нее?

С "Профсегментом" общайтесь... Они и помогут, может быть. Если будете убедительны. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

может укого завалялась Профстрой-3 Лайт ну очень буду признатилен и в долгу не останусь

помогите

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх. вот я тоже стормозил.....:D

может кто поделится с отстающими?

Изменено пользователем eternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму я .... Прошлогодний снег ищите? ....

Эта акция ПрофСегмента закончилась почти год назад, ПС3-лайт имел ограниченную по времени работоспособность. Вот тут все ясно написано.

 

Прошу пользователей внести ясность - просветите, зачем ищите? :D:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не станет он работать-то..... :unsure: Там ключ с ограничением по времени пользования. Почитайте по ссылке в моем сообщении.

Если есть такое великое желание - обращайтесь в ПрофСегмент. С ними обсуждайте проблему. Может и пойдут навстречу. У них сейчас появились антикризисные предложения вполне интересные, может и эту акцию продолжат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.