Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодно по ночам


Mume

Рекомендованные сообщения

bd350cfb588b.jpg2c7ef07a5b77.jpg0ee993fc69ff.jpg604beab074e2.jpgЗдравствуйте.установлен балконный блок KBЕ,установлен 2 года назад, глухое окно;поворотно-откидывающаяся дверь.Лоджия остеклена еще в 90ых годах, щелей навалом, можно сказать без остекления.Так вот в комнате по ночам чуствуется гуляние холодного воздуха и это в +11 по ночам,от этого уже горло заболело. Облазил весь блок-поддувает несильно с верхней петли двери, но сомневаюсь что это из за этогО, слишком "незаметно" поддувает.Дверь в зимнем режиме, разбирал в прошлом году откосы, заново все проливал пеной,т.к. с них дуло капитально.Прошлую зиму простывал постоянно, теперь уже всё.. Достало... И не пойму куда рыть,то ли от стекол такой эффект холода,то ли блок сам по себе не подходит для такого остекления... что менять?-новый блок заказывать? —незнаю только какой и сколько пакетов... Либо стеклить заново лоджию?.. Какой выбрать вариант выбрать,чтобы избавиться от от холода?или посоветуйте что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Но ведь окна не являются отопительным прибором. У Вас холодно - значит следует увеличить температуру, т.е. озаботиться работой системы отопления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mume сказал:

 балконный блок KBЕ,установлен 2 года назад, глухое окно;поворотно-откидывающаяся дверь.Лоджия остеклена еще в 90ых годах, щелей навалом, можно сказать без остекления.

Ой, почти как у меня. Только установлен блок в конце прошлого века :) . И балкочик  с тех времен остеклен, очень похоже :) .

И пакет на блоке однокамерный , НО с низкоэмиссионным стеклом.  

И когда на улице холодно, а отопление еще/уже не работает, или летом катаклизм вопреки глобальеому потеплению, просто включаю кондиционер на обогрев. 

Для того чтобы лучше понять Вашу ситуацию, надо понимать из какого Вы региона и какой стеклопакет  стоит в Вашем блоке.

А так, да, как выше написали, обогреватель любого вида.

 

p.s. Чисто из любопытства вопрос к ПВХ-шникам. Обязаны ли оконные компании руководствоваться действующими СНИПами, или для них, как для .... :) СНИПы - шнипы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С востока московской области... Стеклопакет незнаю какой стоит.. Позже сфоткаб, там на нем надписи есть, я ничего в них не понимаю.... Батареи тоже когда врубают, все равно воздух гуляет холодный, хотя конкретного задува нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

 

Я знаю что окна не греют..... Как убрать этот хололный воздух... Застекление балкона или замена данного балконного блока решит эту проблему?я позже скину модель того что щас стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blondy сказал:




 

p.s. Чисто из любопытства вопрос к ПВХ-шникам. Обязаны ли оконные компании руководствоваться действующими СНИПами, или для них, как для .... :) СНИПы - шнипы...?

Обязаны. По ГОСТ у на стеклопакеты в жилых зданиях, они должны быть по сопротивению теплопередачи быть не ниже региона проживания. В моем регионе 0.54 , соответственно и оконный блок должен быть не ниже этого значения. 

Если установлен простой однокамерный стеклопакет, то он не более 0.32. Элементарно заставить подрядчика заменить за свой счет, если не было письменного уведомления (согласия) клиента. 

Меня всегда удивляло смехотворная разница между одно и двух камерными пакетами. Но подрядчика в качестве экономии идут на всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Обязаны. По ГОСТ у на стеклопакеты в жилых зданиях, они должны быть по сопротивению теплопередачи быть не ниже региона проживания. В моем регионе 0.54 , соответственно и оконный блок должен быть не ниже этого значения. 

Если установлен простой однокамерный стеклопакет, то он не более 0.32. Элементарно заставить подрядчика заменить за свой счет, если не было письменного уведомления (согласия) клиента. 

Меня всегда удивляло смехотворная разница между одно и двух камерными пакетами. Но подрядчика в качестве экономии идут на всё... 

При замене окон при текущем ремонте не обязаны выходить на эту цифру Ro. Смысла никакого нет, отопление рассчитано на Ro старой столярки. И даже однокамерное пвх с лихвой её закрывает. 

При капитальном строительстве, реконструкции и капитальном ремонте, обязаны, если иное не предусмотрено проектной документацией. 

Кстати, ТС на другом форуме указал, включаешь обогреватель, жарища. И при чем здесь окна. Минус только один, проветривание поворотно-откидной дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуть может из под пола в месте примыкания его к лоджии, в основном под порогом двери. Можно поднять пол частично на лоджии возле двери и посмотреть, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы выразится точнее.... С батареей зимой тепло,спать без одеяла можно и щас тепло без батареи, но хололный воздух гуляет... То есть тепла достаточно,я кличу на сам блок-хотя нигде выраженно не дует... Хз,я в этом ничего конечно не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Red Region сказал:

Дуть может из под пола в месте примыкания его к лоджии, в основном под порогом двери. Можно поднять пол частично на лоджии возле двери и посмотреть, что там.

Снимал откосы и разбирал порог этот пластиковый.. Канеш недолили пены  там прилично и сифонило с этих мест... Я все переделал, теперь там норм....позвонил ща корешу, он в кбе работает.. Тоже хочет узнать что у меня за пакет,сейчас тока доеду до дома и отфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в пакете у Вас дело. И, скорее всего, не в окнах. Ищите щели в стенах, вдоль углов (если панель), вдоль плит перекрытия... Может где дыра под обоями? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rexther сказал:

Да не в пакете у Вас дело. И, скорее всего, не в окнах. Ищите щели в стенах, вдоль углов (если панель), вдоль плит перекрытия... Может где дыра под обоями? :D

Снимал потолок, там дуло.. Заделал... Швы самой стены где установлен блок - их заделал

38 минут назад, Red Region сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mume сказал:

Понял.. В этом может быть проблема? 

У вас может быть пристекольная холодная конвекцию. Когдамна расстоянии полу метро телу кажется что "дует",а по факту пристекольная холодная зона. 

Увеличить отопление. Отодвинуть мебель от окна, освободить батареи, если они закрыты экранами и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dizelo сказал:

Да нету здесь конвекции, раз и а такое время года проблемы. 

Ну знаете, у ТС при +11С "мощнейшее" поддувание, от которого горло заболело и в то же время он это поддувание (продувание) не может найти. 

Лоджия застеклена советской столяркой, что уменьшает практически до нуля ветровую нагрузку. Что еще может в этом случае быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Ну знаете, у ТС при +11С "мощнейшее" поддувание, от которого горло заболело и в то же время он это поддувание (продувание) не может найти. 

Лоджия застеклена советской столяркой, что уменьшает практически до нуля ветровую нагрузку. Что еще может в этом случае быть? :D

Да фиг его знает. На другом форуме писал, с обогреватели очень жарко, но не чем дышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Думаю, у всех в практике был "человек со свечкой у окна".

И не раз ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше уже сказали. Только на последнем фото рамки с\п т.с. я вижу? буковку И с самого левого краю - маркировка пакета по новому госту ??? - всё никак не привыкну к такой разнополосице???. Проблема конвекции возможно пересекается с проблемой вентиляции и стоит поковырять в ту сторону? Подрезы под дверями поиграться или с отверстия вытяжки убрать что либо... Т.е. сделать не круговую циркуляцию по комнате, а вытекающую в вытяжку? Изменить направление и мощность конвективных потоков в итоге. На это намекает применение обогревателя и его результаты.... Сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.