Перейти к публикации
forum-okna.ru

Китайское оборудование


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто нибудь сталкивался? Хотелось бы услышать отзывы, как по сравнению с Турцией?

Те же яйца, только сбоку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался? Хотелось бы услышать отзывы, как по сравнению с Турцией?

 

Смотря какие китайцы, но как правило качество хуже турецких. Многие китайцы пытаются сделать сложные станки, в то время как турки сейчас наоборот упрощают управление процессами сводя к двум кнопкам все действия рабочего. Китайцев губит техническая сложность производимого оборудования, именно поэтому оно очень ненадежно.

 

ИМХО: нельзя за 5000 $ купить хорошую двухголовую пилу-чудес не бывает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки сейчас наоборот упрощают управление процессами

Больше всего мне у турков (Ozcelik) нравится шедевр под названием Spark. Проще не бывает! Одним легким движением можно отпилить себе руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев (на сколько я слышал) есть пятнадцать категорий качества - хороший ход, неправда-ли...... так, что сравнивать необходимо строго определённые марки станков и их модели, ведь китайцы поставляют оборудование не только в эксСССР но и в страны "с развитой демократией" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Видел как-то Китайское чудо. Доверия не вызвало. Практически сразу было ясно что Китай. Я считаю, что оборудование должно покупаться под определенный проект, но при этом не забываем, что хорошее оборудование (даже БУ) можно перепрадать, а вот продать почти не юзаное не особо качественное обрудование намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот продать почти не юзаное не особо качественное обрудование намного сложнее.

а вот тут от цены всё зависит.... ведь не от хорошей жизни люди ищут что подешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут от цены всё зависит.... ведь не от хорошей жизни люди ищут что подешевле....

Ну тут остается надеяться только на свой разум. Иногда можно купить что то дешево, и ни разу не поработать, на том, что купил, по причине невозможности запуска, например :wub:

А можно и чуть подороже, но зато вложения себя полностью оправдают :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут остается надеяться только на свой разум. Иногда можно купить что то дешево, и ни разу не поработать, на том, что купил, по причине невозможности запуска, например :wub:

А можно и чуть подороже, но зато вложения себя полностью оправдают :ranting:

Безусловно бывают ситуации, когда ни разу не поработают на том, что купили, это называется "убийство денег", моё мнение, что начинать всётаауи стоит с самого простого оборудования и самого дешевого (если конечно речь не идёт о собственном производстве крупной строительной компании), а потом, по мере роста оборотов купить действительно мощные и качественные станки с сервисом, нормальной гарантией и пр...

А оборудование б/у продавать и покупать стоит только "по предъявлению" (как автомобиль) иначе головной боли не оберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно бывают ситуации, когда ни разу не поработают на том, что купили, это называется "убийство денег", моё мнение, что начинать всётаауи стоит с самого простого оборудования и самого дешевого (если конечно речь не идёт о собственном производстве крупной строительной компании), а потом, по мере роста оборотов купить действительно мощные и качественные станки с сервисом, нормальной гарантией и пр...

А оборудование б/у продавать и покупать стоит только "по предъявлению" (как автомобиль) иначе головной боли не оберёшься...

 

Согласен на все100. :ranting: Лучше за 4000 немецкий б/у, чем за 2500 новый турецкий.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Согласен на все100. :thumbsup: Лучше за 4000 немецкий б/у, чем за 2500 новый турецкий.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

 

китайское (самое дешёвое) мин в 2 раза лучше турецкого и если объём производства в пределах 500 кв.м\месяц это почти идеальный

вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайское (самое дешёвое) мин в 2 раза лучше турецкого....

За счет чего оно настолько лучше, разъясните, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Китае...... Ну...Ну....

Провинция Гуаньчжоу-на заводе производится оборудование для изготовления окошек сразу под 12!!! торговыми марками!!!! Сталь "сырая" валы лежат в цеху с налетом коррозии, подшипники вообще собираются вручную, а запрессовываются примитивным ручным агрегатом на ржавой и кривой станине. Внимательно смотрел как китайский инженер 2 часа!!!!! пытался на дисковом углозачисном станке обработать профиль по заданному шаблону в итоге станок отправили на ремонт-проверять электронику, точно также указатель длинны на двухголовой пиле никак не показывал 400 мм. - удалось настроить после замены дисплея.

Расскажите, где тут качество лучше турецкого, может я не на том заводе был? Но я так скажу: Если на производстве станков изделия не работают и техник, который знает станки как свои пять пальцев, не может ничего сделать, то кто будет делать это у вас в России? Неужели вы думаете китайцы приедут к вам и будут настраивать станки, а запчасти - где их брать, ждать из Китая два месяца. Нет. Пока сервис не будет развит хотя бы на уровне турецкого, покупка китайского оборудования представляется безрассудством. Простой загруженного производства один день приходиться окупать неделей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Китае...... Ну...Ну....

... Внимательно смотрел как китайский инженер 2 часа!!!!! пытался на дисковом углозачисном станке обработать профиль по заданному шаблону....

Китай - это восток, дальний! Тем более тонкое дело!

Я учился в МИСиС (Стали и Сплавов) так вот наши преподаватели ездили в Китай на монтаж какого-то металлургического агрегата, то ли конвертера, то еще чего-то, но не маленькая штука и не простая!

Так вы бы слышали как они рассказывали о китайских методах строительства. Там сварное соединение считается ЛЕГКО разъемным!!! :( (ну а чего там.... болгаркой его и пипец!!! ;)).

Отверстие в чертеже было указано с допуском 0,1 мм, так его размечали карандашом на веревочке и вырезали газом вручную! :wub: и все это не на плоскости, а на трубе!

 

Ну какое качество??? :) я вас умоляю! ведь даже из их пуховиков этот самый пух лезет.....!

Ну что вы , бросьте - не может быть Китайское КАЧЕСТВЕННЫМ!!!!!! не может по определению!

....пытался на дисковом углозачисном станке обработать профиль по заданному шаблону....

Это же варварство!!! Металлобработка высокотехнологичная отрасль! Станкостроение тем более! не могут они при таком подходе существовать. это кустарщина, а не производство! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет чего оно настолько лучше, разъясните, пожалуйста....

 

всё китайское скопировано с самых современных образцов, просто то что сделано в кустарных условиях сделано из низкосортного материала (не считая электроники) и имеет низкую надёжность, но при грамотном персонале и соответствующем ТО работает норм, а если учесть, что 2-х головочный сварочник стоит 3500$, пила 2700$ e.t.c. то для небольших объёмов это прекрасно, а хорошее кит.оборуд. по цене примерно 65% стоимости FIMTEC, а по качеству приерно то же самое. И вообще китйцы уже в космос летают, не стомт судить о китайском станкостроении по каким-то левым пуховикам.

P.S.я живу на Дальнем Востоке и знаюо чём говорю, хотя у нас cтоит URBAN и ELUMATEC, но это больше для престижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Китае...... Ну...Ну....

Среди наших коллег тоже масса очень разных фирм (имеются в виду оконные фирмы) есть среди них образцы с почти стерильными цехами, станками ЧПУ и Целым штатом конструкторов и технологов..... А есть фирмы а-ля "Три поросёнка" у которых ничего, кроме сырого подвала, старого "Москвича 412", и ручной сварки за 1200 у.е ничего нет..... Не стоит судить о всей промышленности по одному производству, ведь например те компьютеры, за которыми мы работаем тоже изготовлены в Китае, и ничего....

Не побоюсь повторится, следует надеяться не на сладкие посулы поставщиков оборудования, а на свои глаза и опыт, а если такового нет, то обратится к сторонним консультантам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё китайское скопировано с самых современных образцов, просто то что сделано в кустарных условиях сделано из низкосортного материала (не считая электроники) и имеет низкую надёжность, но при грамотном персонале и соответствующем ТО работает норм, а если учесть, что 2-х головочный сварочник стоит 3500$, пила 2700$ e.t.c. то для небольших объёмов это прекрасно, а хорошее кит.оборуд. по цене примерно 65% стоимости FIMTEC, а по качеству приерно то же самое. И вообще китйцы уже в космос летают, не стомт судить о китайском станкостроении по каким-то левым пуховикам.

P.S.я живу на Дальнем Востоке и знаюо чём говорю, хотя у нас cтоит URBAN и ELUMATEC, но это больше для престижа.

Хотелось бы отметить следующее:

1. Копия - всегда копия, тем более не хорошо когда из низкосортного сырья и на колене собранная!

2. Грамотный персонал стоит ого-го и если увеличивать штат компании с учетом "лишних", но грамотных эксплуатационников - то вся прелесть дешевого оборудования растворяется в их зарплатах! ;)

3. То что они летают в космос еще ничего не говорит о том как развита остальная экономика, что там за работнички и пр. Мы в космос давно летаем и в области балета.... как известно... но вот например компьютеры мы толковые не производим или производим так же как и они - собираем из запчастей! :wub:

4. Вам и правда наверно виднее как там в Китае, Вы ближе к ним, но то, что у нас здесь - отстой! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить следующее:

1. Копия - всегда копия, тем более не хорошо когда из низкосортного сырья и на колене собранная!

2. Грамотный персонал стоит ого-го и если увеличивать штат компании с учетом "лишних", но грамотных эксплуатационников - то вся прелесть дешевого оборудования растворяется в их зарплатах! ;)

3. То что они летают в космос еще ничего не говорит о том как развита остальная экономика, что там за работнички и пр. Мы в космос давно летаем и в области балета.... как известно... но вот например компьютеры мы толковые не производим или производим так же как и они - собираем из запчастей! :wub:

4. Вам и правда наверно виднее как там в Китае, Вы ближе к ним, но то, что у нас здесь - отстой! :(

по поводу копии: речь вообще-то шла о сравнении с турецким, никто не сравнивает кит. с немецким, а по поводу дороговизны эксплуатации то нужны не наладчики с з/пл 1500$ а рабочие которые просто "дружат с головой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу копии: речь вообще-то шла о сравнении с турецким, никто не сравнивает кит. с немецким, а по поводу дороговизны эксплуатации то нужны не наладчики с з/пл 1500$ а рабочие которые просто "дружат с головой"

Это лирика. Практика показывает что оборудование должно быть устойчивым к неочень грамотной эксплуатации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже незнаю, что и написать в ответ... Почти полностью согласна с Rexther. По поводу цен на это оборудование - грустно, господа... Ну по определению не может нормальный двухголовый сварочник стоить 3500 $. И Вы говорите "...не считая электроники..."... Да как она может не считаться, если на двухголовый сварочник нормальная, я подчеркиваю, НОРМАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА стоит около штуки, плюс пневматика две... Ну и?... А в цене китайского станка еще и навар заложен. Где логика? И Вы говорите, что оно будет работать нормально??? Не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование можно сравнить с автомобилем..... чтобы автомобиль ездил (оборудование работало) нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ СУММА ДЕНЕГ её можно заплатить сразу, за немцев, либо постепенно - купив китайское (турецкое оборудование, наняв механика с головой и руками, купив (заказав) необходимые запчасти и пр. Иногда сразу покупают дополнительно одноголовую сварку, на случай, если двухголовая встанет :wub:

А вот если хочется "ездить с ветерком и всех вставлять" (выпускать много продукции быстро и с низкой себестоимостью) то нужна БОЛЬШАЯ СУММА ДЕНЕГ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование можно сравнить с автомобилем..... чтобы автомобиль ездил (оборудование работало) нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ СУММА ДЕНЕГ её можно заплатить сразу, за немцев, либо постепенно - купив китайское (турецкое оборудование, наняв механика с головой и руками, купив (заказав) необходимые запчасти и пр. Иногда сразу покупают дополнительно одноголовую сварку, на случай, если двухголовая встанет  ;)

А вот если хочется "ездить с ветерком и всех вставлять" (выпускать много продукции быстро и с низкой себестоимостью) то нужна БОЛЬШАЯ СУММА ДЕНЕГ  :(

Именно это я и хотел сказать, но по причине недообразованности не смог сформулировать кратко! :D

 

Поддерживаю! (скупой платит дважды! :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже незнаю, что и написать в ответ... Почти полностью согласна с Rexther. По поводу цен на это оборудование - грустно, господа... Ну по определению не может нормальный двухголовый сварочник стоить 3500 $. И Вы говорите "...не считая электроники..."... Да как она может не считаться, если на двухголовый сварочник нормальная, я подчеркиваю, НОРМАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА стоит около штуки, плюс пневматика две... Ну и?... А в цене китайского станка еще и навар заложен. Где логика? И Вы говорите, что оно будет работать нормально??? Не верю...

 

я, как человек наивный, думал что если анонс форума "для профессионалов" так здесь действительно обсуждаются профессиональные вопросы, а обсуждение вопросов типа "а можно организовать бизнес за 1000$" зто удел дилетантов. Коротко о себе: мне 47 лет, я зам. ген.дир. по производству и как норм человек дал оценку кит.оборуд., если все всё знают то зачем задавать вопросы

P.S. А в Китае я был недавно на F1 в Шанхае (не в Гуанчьжоу изв) так если есть деньги поезжайте туда и посмотрите на уровень Китая, а если нет посмотрите олимпиаду в Пекине.

респект РASHASV единственному человеку, который мыслит здраво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, как человек наивный, думал что если анонс форума "для профессионалов" так здесь действительно обсуждаются профессиональные вопросы, а обсуждение вопросов типа "а можно организовать бизнес за 1000$" зто удел дилетантов. Коротко о себе: мне 47 лет, я зам. ген.дир. по производству и как норм человек дал оценку кит.оборуд., если все всё знают то зачем задавать вопросы

P.S. А в Китае я был недавно на F1 в Шанхае (не в Гуанчьжоу изв) так если есть деньги поезжайте туда и посмотрите на уровень Китая, а если нет посмотрите олимпиаду в Пекине.

респект РASHASV единственному человеку, который мыслит здраво

 

Уважаемый, назовите хоть одну марку оборудования которое производят в Пекине, Шанхае и т.д. Формула 1 чистая показуха, так же как и Олимпиада. После Олимпиады 80 весь думал, что Москва лучший город на земле. В этом году когда приезжала комисия МОК для выбора города проведения Олимпиады прямо перед приездом их на набережную, солдаты вставляли елки в землю для красоты, конечно без корня-так проще и расстилали траву привезенную из Англии. Жюри жило в Метрополе. Ну кто после этого скажет что в Москве, читай России плохо жить. Все это знаю не по наслышке - брат работает в Российском Олимп. Комитете.

А в Китае есть хорошее оборудование никто с этим не спорил, но стоит оно на уровне Европейских марок. Это как Китайский Дисней Ленд - заглянул туда, вроде интересно, купить сувениров дочери, так вот маечка на девочку 100 баксов, шортики 80 баксов, шапочка 25 баксов, игрушки от 50 бакинских, про взрослые вещи вообще молчу...

 

Р.S. Что-то я не нашел в топике людей которые высказались в поддержку идеи - "а можно организовать бизнес за 1000$", наоборот люди утверждают, что это нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.