Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые Фасадные Системы


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает про новую разработку Cтоечно-ригельной системы ALT F50-ALUTECH?

 

P.S. Прошу прощения за возможные грамматические ошибки в сообщении - русский язык не родной для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто нибудь знает про новую разработку Cтоечно-ригельной системы ALT F50-ALUTECH?

....

Ну вот я знаю, что она есть. Вроде на работе есть ее каталог.

А в чем вопрос-то? :D Что Вы хотите услышать или обсудить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я знаю, что она есть. Вроде на работе есть ее каталог.

А в чем вопрос-то? :D Что Вы хотите услышать или обсудить? :)

А я в этот каталог даже заглядывал. Система как система, умеренно развитая, но развитие более мощных стоек обещано. Двухуровневая ригельная система (псевдо) предусмотрена. Чем-то смахивает на 50-ю шуку. Объявлено, что прессование идет вовсю. В Москву обещают в покрашеном виде в течение 2-х недель.

Практически еще не пользовали. Думаю попробовать в течение полутора месяцев.

ЗЫ. А чем Вас МеталлПласт не устраивает. Очень, ведь, хорошая система.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня тоже есть каталог - получил на выставке в Санкт-Петербурге и видел образец, смотрится неплохо и есть несколько очень интересных решений, которые понравились моим коллегам и лично мне.

1. Решение вопроса теплопроводности узла.

2. Профиль F50.0406

3. Типы сопряжения в стык, внахлест и фрезировка внахлест.

4. Универсальные заглушки и другое.

Но дело в том, что одно - посмотреть каталог или образец, а другое - попробовать самому.

Хотел узнать, как система ведет себя в работе, так как люди в цехах спрашивают, с чем будут работать в первом квартале 2008г.

Рассчитывал, что в России или в Беларуси уже кто-то поработал и поделится опытом, но вижу, что слишком рано обратился и еще никто не пробовал.

Всегда буду рад полезной информации о том, на что обратить больше внимания, но еще есть время более глубокое изучение системы.

 

Чем меня не устраивает Metalplast Bielsko MB-SR50? Во-первых, многих он не устраивает ценой.

 

Система ALT F50 имеет сертификат IFT Rosenheim, подтверждающий низкий коэффициент теплопроводности Uf=1.8 W/m2K (группа материалов 1.0 DIN 4108), при толщине заполнения 26 мм, что лучше, чем Uf=1.9 W/m2K при толщине заполнения 28 мм Metalplast Bielsko MB-SR50, что имеет большое значение в Польше и Европе, цена при этом меньше. Насколько я знаю, ALUTECH, как и Kęte используют первичный алюминий для производства профилей, чего требуют заказчики в Польше :) .

Итого, счет в пользу ALUTECH ALT F50 3:1 :)

 

На замечание, что ALT F50 похожа на Schuko, мне так не кажется, скорее Realit похож на Schuko, который мы тоже изучали, но Realit проигрывает Metalplast-у Bielsko MB-SR50 отсутствием решения по теплопроводности и использованием вторичного алюминия для экструдирования профилей, но выигрывает по цене. Низкая цена соответствует качеству профиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А цилиндрическая часть купола, куда стойки крепятся, тоже штатная?А слева рисунок -это надо понимать - как боковинка зимнего сада...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, эти Алютеховские сухари никаким откровением не показались.

Конечно, когда есть 2-х плоскостной угол на соединении стоек это можно применять, а вот вершина пирамиды :) ....

Решение от AGS мне кажется более удобным - там я беру нужную трубу (даже если не проходит стандартный профиль) и делаю все как обычно. И все работает. При этом труба (стальная например) это стандартное изделие. У нее правильный радиус и стало быть правильное позиционирование сухарей.

а по варианту от Алютех надо вырезать близкий к идеальному круг, а потом на нем просверлить близко к идеалу отверстия по окружности, да по разметке :) Да еще это все х2.... сложнее получить точную деталь (ИМХО).

Конечно сухарь интересный, но это не панацея и не великая фишка. Но интересно.... :) Забавно, я бы сказал. Чувствуется думали, старались конструктора Алютеховские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот вариант мне вообще не понравился. особенно для тяжёлых с.пакетов. и резину ещё подрезать на стойке надо в районе ригеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот вариант мне вообще не понравился. особенно для тяжёлых с.пакетов. и резину ещё подрезать на стойке надо в районе ригеля :)

Ты прав, но для легких пакетов, кто собирал говорили удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати еще одна фишка

А за изготовление фасадки без цеха, а заодно уж, конструкторов и толковых монтажников вообще надо к стенке ставить. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за изготовление фасадки без цеха, а заодно уж, конструкторов и толковых монтажников вообще надо к стенке ставить. :):)

Я бы не называла ЭТО фасадкой. Фасадка для фасадов, а эта системка скорее для внутренних перегородок с легким остеклением, без всяких заморочек с конденсатом. Тут конструктора не нужны, достаточно "4" по геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не называла ЭТО фасадкой. Фасадка для фасадов, а эта системка скорее для внутренних перегородок с легким остеклением, без всяких заморочек с конденсатом. Тут конструктора не нужны, достаточно "4" по геометрии.

Света, ты вот понимаешь, что это такое и знаешь и будешь это применять там где можно. А как применят многие прочие? Ставят ведь раздвижку из тонкостенного Provedal на 25 этаж :) и не видят проблем.

Просто многие не знают не только чего бояться, а даже просто что надо бояться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популизм, конечно, в системе присутствует. Но есть и вполне качественные решения.

 

Мне, честно говоря, эти Алютеховские сухари никаким откровением не показались.

Конечно, когда есть 2-х плоскостной угол на соединении стоек это можно применять, ...

Очень даже здоровское решение.

а вот вершина пирамиды :) ....

Решение от AGS мне кажется более удобным - там я беру нужную трубу (даже если не проходит стандартный профиль) и делаю все как обычно. И все работает. При этом труба (стальная например) это стандартное изделие. У нее правильный радиус и стало быть правильное позиционирование сухарей.

а по варианту от Алютех надо вырезать близкий к идеальному круг, а потом на нем просверлить близко к идеалу отверстия по окружности, да по разметке :) Да еще это все х2.... сложнее получить точную деталь (ИМХО).

Уверяю тебя, гораздо проще позиционировать отверстия под болты относительно точки (оси) на плоской поверхности, чем сухари на цилиндрической. Покроить потом плосккую крышку сможешь как тебе заблагорассудится.

Конечно сухарь интересный, но это не панацея и не великая фишка. Но интересно.... :) Забавно, я бы сказал. Чувствуется думали, старались конструктора Алютеховские.

:)

Ретроград ты, Константин. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ретроград ты, Константин. :D

Ты конструктор - тебе виднее. :wub::P

Я сужу с точки зрения того оборудования которое есть у меня в цеху. Сделать самостоятельно приличную по качеству круглую деталь из стали :) мне слабо.....

А вот отрезать кусок трубы - уже проще.

Но ты Александр, несомненно прав - есть здравые зерна в этой системе - не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цена.

Сейчас на рынке слишком много систем и провести анализ стоимости очень сложно. Причин этому десятки, напимер если мы хотим провести ценовой анализ то берем какой типовой фасад и считаем во всех ситемах но расчет получается некорректен птотому что некоторые нужные детали которые есть например в Шуке отсутствуют в большинстве новых систем. В некоторых ситемах политика такова что фурнитура дешелвле, а но профили дооже у других наоборот. Т.е. корректно посчитать экономически выгодную систему очень и очень сложно. А если постараться учеть геморой от отсутствия некоторых технических решений то вообще не возможно.

2. Техничесике решения.

Сейчас почти каждый завод имеющий хотя бы 1 пресс стремится выпустить свою систему но все эти системы по большому счету мусор, потому что срисованны откуда либо и к сожалению не грамотно срисованны. Большинство продвинутых систем имеют в своем арсенале Ригель-ригельную систему где профиль стойки и ригеля один и тот же профиль и пилится по 90грд без фрезеровки и эти системы имеют все решения для качественного дренажа в соединеии - это не ново этому решению лет 10уже. И вобще во всех описанных решениях, нет даже намека на новизну или что нибудь интересное.

3. Если человек спросивший и ответивший это одно лицо это часто бывает.... в рекламных компаниях сейчас есть специальные люди работа у которых на форумах задавать вопросы и давать ответы под разными именами... :) посмотрите сколько у них сообщений :wub: и как задан первый вопрос... :P

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цена.

Сейчас на рынке слишком много систем и провести анализ стоимости очень сложно. Причин этому десятки, напимер если мы хотим провести ценовой анализ то берем какой типовой фасад и считаем во всех ситемах но расчет получается некорректен птотому что некоторые нужные детали которые есть например в Шуке отсутствуют в большинстве новых систем. В некоторых ситемах политика такова что фурнитура дешелвле, а но профили дооже у других наоборот. Т.е. корректно посчитать экономически выгодную систему очень и очень сложно. А если постараться учеть геморой от отсутствия некоторых технических решений то вообще не возможно.

2. Техничесике решения.

Сейчас почти каждый завод имеющий хотя бы 1 пресс стремится выпустить свою систему но все эти системы по большому счету мусор, потому что срисованны откуда либо и к сожалению не грамотно срисованны. Большинство продвинутых систем имеют в своем арсенале Ригель-ригельную систему где профиль стойки и ригеля один и тот же профиль и пилится по 90грд без фрезеровки и эти системы имеют все решения для качественного дренажа в соединеии - это не ново этому решению лет 10уже. И вобще во всех описанных решениях, нет даже намека на новизну или что нибудь интересное.

3. Если человек спросивший и ответивший это одно лицо это часто бывает.... в рекламных компаниях сейчас есть специальные люди работа у которых на форумах задавать вопросы и давать ответы под разными именами... :) посмотрите сколько у них сообщений :wub: и как задан первый вопрос... :P

Не ясен смысл Вашего сообщения, коллега - напоминает крик в пустоте на тему "мне все надоело". Мне вот лично все равно, рекламщик тут пишет или нет - ведь постоянно что-то рождается новое и надо развиваться вместе с тех прогрессом.. а по поводу срисовки профиля - так с этого начал ТАТПРОФ, Реалит(для тех кто в танке) это перерисовка АГС с некоторой доработкой.

Если их система такая качественная, как тут пишут, то можно поробовать на небольшом объектке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
3. Если человек спросивший и ответивший это одно лицо это часто бывает.... в рекламных компаниях сейчас есть специальные люди работа у которых на форумах задавать вопросы и давать ответы под разными именами... :blink: посмотрите сколько у них сообщений :P и как задан первый вопрос... :D

;) Я их тут уже не первый раз встречаю. Конспираторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А чем вам не нравится 50-я серия Мосмек, к тому же недавно появилась новая переработанная серия AF50 Алюмакс, где расширена номенклатура стоек и ригелей и изменено посадочное место под термовставку. Качество хорошее, первичный алюминий, да и по ценам с ребятами можно договориться.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится 50-я серия Мосмек, к тому же недавно появилась новая переработанная серия AF50 Алюмакс, где расширена номенклатура стоек и ригелей и изменено посадочное место под термовставку. Качество хорошее, первичный алюминий, да и по ценам с ребятами можно договориться.

Алюмакса не видал, а веритум F50 как-то цена/качество не канает. Пильные диски жалко, как домашних животных.

Лучше уже тада Реалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюмакса не видал, а веритум F50 как-то цена/качество не канает. Пильные диски жалко, как домашних животных.

Лучше уже тада Реалит.

 

А что с дисками? я впервые слышу о такой проблеме? Да и вообще почему не устраивает цена-качество, может поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.