Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на окнах. Клиент не соглашается что у него влажность


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У вас запотел весь стеклопакет и весь профиль? Значит воздух насыщен влагой. При определенной температуре стела и профиля влага будет на них конденсироваться (поищите в поиске "точка росы")

А как вы меряли влажность в помещении - на глаз? Температура в помещении сколько? темпратура стекла? Температура за окном? Выпадение конденсата - это ведь комплекс проблем помещения.

Из рекомендаций по устранению - проветривание, проверка вентиляции в помещении, устраниение влажности из воздуха любым способом. Тем здесь по этой проблеме много. Поиск (справа вверху монитора на главной странице форума) - "конденсат". :(

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Тем здесь по этой проблеме много. Поиск (справа вверху монитора на главной странице форума) - "конденсат". :(

Особо далеко ходить не надо. Просто эту прочитать сначала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужен текст ответа. У вас есть ГОСТ 30971 от 2002 года, руководствуясь которым вы осуществляли монтаж окон. Тыкните заказчика пальцем в ГОСТ, пускай САМ почитает, а потом пускай ЗА СВОЙ счет вызывает экспертизу (тыщ 12 она стоит если я не ошибаюсь) и идет в суд. По вашим постам НИКАКИХ оснований у заказчика к вам нет и быть не может.

 

Пускай также поучит физику за 7-8 класс начальной школы.

И вы спросите, так, между прочим, на каком основании он полагает, что неправильный монтаж имеет отношение к конденсату на его окне. По секрету вам скажу - обоснований он не найдет

 

прошу прощения за резкость, просто тупость заказчиков иногда выводит :)

 

а то мне один недавно выдал - "у меня конденсат на окне внизу возле штапика по утрам появляется, один-два сантиметра, это вы на производстве плохо штапик поставили, вот из него и продувает" :D:D "я в суд подам, я эксперта вызову!!!..."

 

"да вызывайте, видали мы таких уже " ;) " и в суде не впервой" :rolleyes:

 

Да! Хорошо Вам! Захотели послали, захотели заставили физику учить и в суде, все ОК. Я тоже раньше всех посылал. А теперь... сложней. Может это в России так все легко? У нас в Казахстане, все иначе. Мы когда открылись, три года назад, брали предоплату, перед изготовлением и расчет, после установки(сейчас самому смешно). А тогда, как то нормально было. Но совсем скоро, ситуация изменилась. Один му... э-э заказчик, решил не расчитываться, а в обосновании своих действий сказал. Как думаете, что? Конечно же окна "Г", денег не дам! Мы поуговаривали-поуговаривали и в суд. Пока то-да это, пол.года прошло, а в договоре штрафники. Вроде все ОК?! Да не тут то было. Судья тупая, ее физику читать не заставишь. Он(заказчик) экспертизу сделал, купил, можно сказать. Там написано(ВНИМАНИЕ!)- запотевание с наружи и с внутренней части окна!!! И все тут! А Вы, физика! Судья говорит- вот, потеет? Плохие окна. Что мы только не объясняли и что потеть, окна, с наружи не могут, по определению и про физику говорили, все по барабану. И экспертов вызывали, из конкурирующих организаций и выездное заседание было. Короче с горем пополам, нам основной долг отдали, а проценты и прочее, нет.

Позже, был случай еще хуже. Поставили одной тетке окно, она пришла, пошкнила для порядку(даже не помню на что) и заказала еще! Если б я знал тогда, что от некоторых клиентов лучше сразу отказаться. В общем, застеклили мы ей весь дом(частный, одноэтажный), прошло ПОЛТОРА года! Звонит эта тетка, матом объсняет, что откосы сыреют, из окон льется вода!!! Приезжаем- смотрим. Все в порядке, сухо. На откосах действительно, следы былой сырости и черные пятна(от плесени). У нас, кстати сказать, не приняты ГОСТы и не все оконщики отделывают откосы. Да и народ отказывался(сейчас, к счастью, ситуация меняется), потом зовет "дядю васю", я так называю всех вольных тружеников и тот, за недорого(без утепления и документов), закрывает откосы "гипсачом". Что делает клиент если возникают проблемы? Конечно, валит все на оконщиков! Так поступила и эта дама. Экспертизу она сделала еще зимой, а к нам и в суд обратилась, летом. Почему? Не ясно. А в качестве свидетеля пригласила этого "откосчика"!!! Наглость в высшей степени! Судья, на выездном заседании, еще и вникала, как этот "хмырь", по якобы технологии, откосы отделывал! Театр абсурда! На вопрос, почему бы не привлечь в соответчики "откосчика", получили феноменальный ответ, у него же нет документов, его не привлечешь! В процессе, на полном серьезе, рассматривались такие вещи , как то, что из окон выделяется влага и пластик ржавеет!!! Сделали еще одну экспертизу, она признала, что с окнами все отлично!!! Истица просила, забрать окна и вернуть деньги или заменить окна, а судья, оставила окна и обязала нас выплатить заказчице стоимость договора! Вот такие, абсолютно правдивые истории из жизни!

P.S. Теперь еще один ходит. Сначала, хотел на лоджию окна без импостов. Сделали с импостами, максимальный размер стеклопаекта Ш1,6*В1,4. К слову, кучу таких делали, они стоят. А у него простояли пол.года и в эту зиму один пакет лопнул, из трех стекол первое с улицы. Больше похоже, как если бы с наружи камнем бросили. Заказчик начитался в инете, про линейное расширение и прочие чудеса и давай нам мозги прочищать. Предлагали из-за невозможности установит истиную причину поломки, оплатить "пакет" пополам, не хочет. Предлагали демонтаж и возврат денег, два месяца молчал, сейчас говорит- нет! И в то же время говорит, в суд пойду. Зная итоги предидущих процессов, что то мне не хочется. Ну как тут быть?

P.P.S. Прошу прощения, за бесконечный пост.

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин дурной у вас народ !

Кстати проблема о которой я в этой теме писал как то легко и непринуждено решилась. Юрист составил грамотный ответ на претензию приложили ГОСТы и отправили письмом с уведомлением. Всё тетя молчит, надеюсь поняла причину конденсата. (её соседка у нас заказывает окно !)

Но зреет новый конфликт. Другая заказчица просто недовольна ВСЕМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин дурной у вас народ !

Кстати проблема о которой я в этой теме писал как то легко и непринуждено решилась. Юрист составил грамотный ответ на претензию приложили ГОСТы и отправили письмом с уведомлением. Всё тетя молчит, надеюсь поняла причину конденсата. (её соседка у нас заказывает окно !)

Но зреет новый конфликт. Другая заказчица просто недовольна ВСЕМ !

а не выложите копию этого грамотного овета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.