Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на окнах. Клиент не соглашается что у него влажность


Рекомендованные сообщения

И тогда клиент уйдёт к тем, кто пообещает, что всё будет чудесно, да и цену запросит ниже... :igz:

Не клиент уйдет, а «головная боль» продавца. Вот пусть тот кто «лапшу на уши» навешает и ездит к клиенту по десять раз, да и цена решения проблемы на сегодняшний день невысока и на стоимость окна в целом не влияет.

Неужто? Может быть и про ремонт существующих окон ему рассказать, что в 6-10 раз дешевле и с той же духотой? :D

Да можно что угодно рассказать, лишь бы это было правдой.

Если клиент решил менять - надо менять, поскольку

заказчику нужно, чтобы соседка не выпендривалась, что у неё уже "пластик", а у него ещё нет! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемый Windower! Ну какой % установленных старых деревянных окон подлежит ремонту, который окажется в 6-10 раз дешевле? В Москве?! А в Иваново, в Новосибирске, в Иркутске!

Нужно, обязательно нужно предупреждать ЕВП о изменении микроклимата при установке окон со СП. НО = никак не въеду, как просчитать по ,допустим, измеренным параметрам влажности, конвенсии воздуха (все это на этапе обмера конструкций) будущий микроклимат квартиры = если ЕВП бабахает ремонт, запланировал аквариум, да еще аранжерею и еще кучу вещей влияющую отрицательно на микроклимат.

В большинстве случаев, если влажность высока, при обмере видно по старым рамам, что будет при замене, т.к. не спасают щели старых рам от повышенной влажности.

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО = никак не въеду, как просчитать по ,допустим, измеренным параметрам влажности, конвенсии воздуха (все это на этапе обмера конструкций) будущий микроклимат квартиры = если ЕВП бабахает ремонт, запланировал аквариум, да еще аранжерею и еще кучу вещей влияющую отрицательно на микроклимат.

В большинстве случаев, если влажность высока, при обмере видно по старым рамам, что будет при замене, т.к. не спасают щели старых рам от повышенной влажности.

Дело продавца окон «высветить» проблему и предложить пути ее решения, одним из которых, в особо «заболоченных» случаях, может быть обращение заказчика в организации занимающиеся вентиляцией, герметизацией или ремонтом зданий.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело продавца окон «высветить» проблему и предложить пути ее решения, одним из которых, в особо «заболоченных» случаях, может быть обращение заказчика в организации занимающиеся вентиляцией, герметизацией или ремонтом зданий.

Как Вы себе это представляете? При первом общении по телефону, при предварительном расчете заказа? =Стоимость Вашего заказа ..... рублей, но...!!! При посещении ЕВП офиса продаж: Мы замечательная фирма, опыт 100 лет, но у Вас могут.... При обмере окон дополнительно "грузануть" Заказчика.

А ведь здесь сработает инстинкт. У Вальки с пятого этажа ничего и не говорили, и все в порядке. И сколько клиентов Вы отпугнете?!

По-этому вариант = приложение к договору с подробным описанием всего этапа выполнения оного и случаев негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве люди пожелавшие заменить окна слышат от продавцов только «плюсы» окон ПВХ, а с неожиданными «минусами» сталкиваются уже после монтажа, оставшись один на один со своей проблемой, это и вызывает недовольство.

То, что заказчик не ожидает выпадения конденсата не его вина, он не обязан знать тонкости организации воздухообмена, а вот продавцы окон, знающие о проблеме, на мой взгляд, должны предупреждать о возможных последствиях после установки своей продукции, это скорее касается их компетентности и порядочности.

 

а заказчик уже сам решит, что ему нужно, и нужно ли вообще.

Всё они слышат, да только многое пропускают мимо ушей. Пример: приезжаю к недовольной клиентке, объясняю ДВА раза то что ей объяснили в офисе и взяли подпись, что ей всё понятно. А она мне говорит : Не надо мне ничего объяснять по закону о ЗПП я имею право ни в чём не разбираться и воообще у меня высшее юридическое! Как же она обиделась когда я ей сказал что высшее образование означает знания как минимум школьной программы. Теперь пишет письмо, во вторник почитаю. При том, что жалуется на холодно, дует и конденсат, при осмотре дома было +22 и выключены батареи. Пора бы уже закончить ситуацию когда они сами решают, что им надо, а потом ни в чём не разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе это представляете? При первом общении по телефону, при предварительном расчете заказа? =Стоимость Вашего заказа ..... рублей, но...!!! При посещении ЕВП офиса продаж: Мы замечательная фирма, опыт 100 лет, но у Вас могут.... При обмере окон дополнительно "грузануть" Заказчика.

А ведь здесь сработает инстинкт. У Вальки с пятого этажа ничего и не говорили, и все в порядке. И сколько клиентов Вы отпугнете?!

Когда и в какой форме донести правду до заказчика не отпугнув его зависит от таланта продавца, одно и то же можно сказать по-разному, получив порой противоположные результаты.

Всё они слышат, да только многое пропускают мимо ушей. Пример: приезжаю к недовольной клиентке, объясняю ДВА раза то что ей объяснили в офисе и взяли подпись, что ей всё понятно. А она мне говорит : Не надо мне ничего объяснять по закону о ЗПП я имею право ни в чём не разбираться и воообще у меня высшее юридическое! Как же она обиделась когда я ей сказал что высшее образование означает знания как минимум школьной программы. Теперь пишет письмо, во вторник почитаю. При том, что жалуется на холодно, дует и конденсат, при осмотре дома было +22 и выключены батареи. Пора бы уже закончить ситуацию когда они сами решают, что им надо, а потом ни в чём не разбираются.

Если Вы, что-то сказали, два-десять раз это вовсе не значит, что Вас услышали.

Конечно если «загружать» клиента наличием его подписи в договоре и оскорблять «знанием школьной программы» будете письма и суды получать.

Чайку с ней не пробовали попить? Очень часто помогает… :wub:

«Сейчас с людьми нужно помягше, а на вопросы смотреть ширше»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Конечно если «загружать» клиента наличием его подписи в договоре и оскорблять «знанием школьной программы» будете письма и суды получать.

...

Вы это серьезно? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? :wub:

А Вам понравился бы такой подход, когда вместо того, что бы разобраться в Вашей проблеме, по сути, говорят что Вы «лохонулись» при подписании договора и намекают на Вашу неграмотность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам понравился бы такой подход, когда вместо того, что бы разобраться в Вашей проблеме, по сути, говорят что Вы «лохонулись» при подписании договора и намекают на Вашу неграмотность?

Какие намеки? И причем тут лоханулись! :D

Не надо просто "дурака включать", вот о чем речь. :igz:

А то как до суда и заявлений так все с высшим образованием, а как до понимания сути бумаг на которых подпись свою ставят и элементарных физических явлений так тут же все клиенты палаты №6.

В этой стране уже даже подпись и диплом похоже ничего не значит.

Не передергивайте. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам понравился бы такой подход, когда вместо того, что бы разобраться в Вашей проблеме, по сути, говорят что Вы «лохонулись» при подписании договора и намекают на Вашу неграмотность?

А при чем тут лохонулись? Банальная жадность выцыганить хоть что-то. В проблеме разобрались, более того ( не смотря на то, что манагеров не терплю) об этой проблеме предупреждали. Есть конкретные решения этой проблемы - активировать отопление, вентиляцию, установить подвод тёплого воздуха к окну ( даже в ГОСТе нарисовано). А у людей просто есть енергия поскандалить и попытаться получить денег. Только, чтобы получить денег, надо быть умнее.

Попить чайку - легко! К одной бабушке езжу раз в год, скоро уже конфеты свои привозить буду. А скандалить лень, что толку говорить если тебя не слышат. Будет письменная претензия - будет письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делим заказчиков на нормальных и геморных. Геморных - 1-2 в месяц. Им угодить невозможно.

Сегодня- конденсат. Нет конденсата- дует. Не дует- тяжело ручка открывается и т.д. Методы борьбы с этим контенгентом разные и зависят от степени его невменяемости.

 

Посему проблема конденсата- внутрянняя тема для обсуждения среди призводителей окон и не более.

 

Не думаю, что фраза для заказчиков типа: "А чтобы наши окна не потели мы Вам поставим вент. клапан за ** у.е." положительно скажется на обьемах продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Windower! Ну какой % установленных старых деревянных окон подлежит ремонту, который окажется в 6-10 раз дешевле? В Москве?! А в Иваново, в Новосибирске, в Иркутске!

Ответ на этот вопрос знает уважаемый Windowrepair. Он обеспечивает материалами мастеров во многих городах России.

После врезки уплотнителей воздухопроницаемость ТА ЖЕ, а риск выпадения конденсата выше, так как внутреннее стекло холоднее.

Окна возрастом до 45 лет можно ремонтировать достаточно смело (чего не скажешь о современных окнах). А заочный спор беспредметен, нужно демонстрировать результаты. А то получается, как в советские времена: "Я не читал, но я осуждаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие намеки? И причем тут лоханулись! :D

Зачем нужно было говорить

я ей сказал что высшее образование означает знания как минимум школьной программы.

Какое это имеет отношение к сути проблемы заказчика?

Естественно она обиделась, а после перехода на личности продолжать разговор очень тяжело и порой невозможно.

Не думаю, что у заказчиков цель по судам таскаться, есть, конечно, случаи намеренного выбивания денег с продавцов через суд, но это уже смахивает на ст. 159 УК РФ (мошенничество), если здесь такой случай то комментарии излишни.

На мой взгляд, в основном людей раздражает прохладное отношение и нежелание помочь.

Методы борьбы с этим контенгентом разные и зависят от степени его невменяемости.

Вы на работу как на войну ходите. :igz:

Не думаю, что фраза для заказчиков типа: "А чтобы наши окна не потели мы Вам поставим вент. клапан за ** у.е." положительно скажется на обьемах продаж.

За ** у.е. конечно многие не ставят и не будут в ближайшем будущем ставить, есть устройства за 1**р., стоимость которых не обязательно предъявлять заказчику, а вот преимущества от этого устройства при продаже окон будут очень кстати. :wub:

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно было говорить

 

Какое это имеет отношение к сути проблемы заказчика?

....

Вот такое:

....Пример: приезжаю к недовольной клиентке, объясняю ДВА раза то что ей объяснили в офисе и взяли подпись, что ей всё понятно. А она мне говорит : Не надо мне ничего объяснять по закону о ЗПП я имею право ни в чём не разбираться и воообще у меня высшее юридическое! .....

 

и вообще: зачем переворачивать все с ног на голову? С каких это пор, объясните, констатация факта о наличии высшего образования является для кого бы то ни было унижением? С какого перепугу? :blink::huh: Если у человека мозги набекрень от собственной якобы крутости и безнаказанности ... тут уж ничего не поделать, но это ведь клиника уже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ** у.е. конечно многие не ставят и не будут в ближайшем будущем ставить, есть устройства за 1**р., стоимость которых не обязательно предъявлять заказчику, а вот преимущества от этого устройства при продаже окон будут очень кстати. :blink:

Может оно и кстати, но отпадает последний аргумент -" Только Вам- БЕСПЛАТНО- клапан ... И если и он не поможет, то хоть Президенту жалуйтесь."- 100% успех обеспечен. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ** у.е. конечно многие не ставят и не будут в ближайшем будущем ставить, есть устройства за 1**р., стоимость которых не обязательно предъявлять заказчику, а вот преимущества от этого устройства при продаже окон будут очень кстати. :blink:

Вашему оптимизму можно только позавидовать. Поставите Вы своему заказчику бесплатно за 1**р. приточный клапан (заметьте не клапан за **у.е.) а у него в квартире зимой +17, и т.д. а за окном - 22, да еще подветренная сторона. Лед на уплотнителе, где поступает воздух... Угадайте с одного раза куда Вам Заказчик посоветует клапан деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и в какой форме донести правду до заказчика не отпугнув его зависит от таланта продавца, одно и то же можно сказать по-разному, получив порой противоположные результаты.

Да какую правду-у-у-у. У Вас Замерщики производят замеры влажности при обмере окон, или Вы заказываете в проектной организации экспертизу, для выявления в данной квартире изменения параметров микроклимата после установки окна в спальне?

Или талант манагера в том, чтобы подавая шариковую ручку ЕВП для подписания договора, выдержать молчаливую паузу (по Станиславскому) и растягивая улыбку весело (с грустью) сказать: Ах! Да! Ни одна фирма Вам этого не скажет, но МЫ Вам говорим правду: .... далее небольшой курс строительной теплофизики, коротенько, минут на 40. Занавес. Клиент смахивает слезу счастья от ПРАВДЫ, его распирает гордость,что он ЗНАЕТ ЕЕ - ПРАВДУ. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще: зачем переворачивать все с ног на голову? С каких это пор, объясните, констатация факта о наличии высшего образования является для кого бы то ни было унижением?

После фразы клиента

Не надо мне ничего объяснять по закону о ЗПП я имею право ни в чём не разбираться и воообще у меня высшее юридическое!

говорить ему

что высшее образование означает знания как минимум школьной программы.

означает, на мой взгляд, укор в незнании элементарных вещей, а не комплемент.

Лишнее это в разговоре, даже если у нее «мозги на бекрень».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставите Вы своему заказчику бесплатно за 1**р. приточный клапан (заметьте не клапан за **у.е.) а у него в квартире зимой +17, и т.д. а за окном - 22, да еще подветренная сторона. Лед на уплотнителе, где поступает воздух... Угадайте с одного раза куда Вам Заказчик посоветует клапан деть?

Если есть примеры по конкретному устройству - озвучте их, а уж потом будем гадать куда его девать.

чтобы подавая шариковую ручку ЕВП для подписания договора, выдержать молчаливую паузу (по Станиславскому) и растягивая улыбку весело (с грустью) сказать: Ах! Да! Ни одна фирма Вам этого не скажет, но МЫ Вам говорим правду: .... далее небольшой курс строительной теплофизики, коротенько, минут на 40. Занавес. Клиент смахивает слезу счастья от ПРАВДЫ, его распирает гордость,что он ЗНАЕТ ЕЕ - ПРАВДУ. blink.gif

Вам бы романы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно наблюдать многостраничное препирательство в стиле «как убедить клиента, что лужи воды на подоконнике это нормально, это то что Вам нужно» :blink: Все прогрессивные переработчики мозгуют над тем как, как сделать без проблемное для всех окно! Как поднять температуру внутреннего стекла!? Что самое главное нельзя уходить от существующего порядка цифр цены на изделие. Победа в этом марафоне даст громадное конкурентное преимущество. А подход, типа поставьте, а потом посмотрим, как от Вас отмахнуться и чем прикрыться слишком близорука и не дальновидна это не подход серьёзных людей. Поэтому предлагаю тему трансформировать и генерировать идеи по поводу снижения теплопроводности стеклопакетов, причем ненужно упираться в применение низкоэмисионного стекла или заполнения инертными газами нужно что то принципиально новое и дешевое…например стеклопакеты с прогревом, применение сверхтонких плёночных нагревателей сверхмалой мощности 15-20 вт/м.кв изделий…. Включайте инженерную мысль выход должен быть… (причём очень простой) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему - очень интересная.

 

Расскажу про нашего клиента-тетю лет 45.

 

Вообщем поставили ей квартиру, окна и ал.люджию (в одно стекло).

 

Проблема: Она откидывает дверь на балконном блоке и лоджия за 10-20 мин покрывается кондецатов полностью. На совет что во время проветривания зала надо и лоджию открывать говорит: "Я не для того ее ставила, что бы открывать."

 

Собирает документы в суд...

 

Кто что посоветует, как с ней бороться??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему - очень интересная.

 

Расскажу про нашего клиента-тетю лет 45.

 

Вообщем поставили ей квартиру, окна и ал.люджию (в одно стекло).

 

Проблема: Она откидывает дверь на балконном блоке и лоджия за 10-20 мин покрывается кондецатов полностью. На совет что во время проветривания зала надо и лоджию открывать говорит: "Я не для того ее ставила, что бы открывать."

 

Собирает документы в суд...

 

Кто что посоветует, как с ней бороться??...

 

Как с ней бороться или как проветрить зал без открывания остекления лоджии и конденсата на нем?

Разные задачи потребуют разного решения :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему - очень интересная.

 

Расскажу про нашего клиента-тетю лет 45.

 

Вообщем поставили ей квартиру, окна и ал.люджию (в одно стекло).

 

Проблема: Она откидывает дверь на балконном блоке и лоджия за 10-20 мин покрывается кондецатов полностью. На совет что во время проветривания зала надо и лоджию открывать говорит: "Я не для того ее ставила, что бы открывать."

 

Собирает документы в суд...

 

Кто что посоветует, как с ней бороться??...

А что является предметом разбирательства в суде? Окна или остекление лоджии?

Если последнее, то наверно можно «забить», т.к. остекления лоджии наверняка в проекте дома нет, и нужно согласование на эти работы, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала - прослезилась... вот везде есть такие экземпляры - и у нас в городе тоже.... Всегда и везде найдутся такие заказчики, которым хоть из золота поставь - им все плохо будет... ну люди они такие... да ладно бы просто свои претензии высказывали, так они еще и покричать любят. Для всего этого купили Веб-камеру - сейчас все разговоры, начиная с заключения договора и кончая их приходами потом, если случатся какие-то гарантийные проблемы - записывать будем со звуком и потом им показывать кто, что и как говорил... как думаете - поможет? Если такие будут и будут кричать не по делу, а даже если и по делу, но кричать - будем сами на них в суд подавать - будем бороться с ними их же методами, не все им с оконщиками судиться, пусть побудут в их шкуре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.