Перейти к публикации
forum-okna.ru

Композитный материал "Т-Бонд"


Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насколько мне известно, это алюминиевые композитные панели, сделанные компанией "Техноком" на приобретённой ими китайской линии. Я видел

панели, сделанные на такой линии в Китае (производитель линий продаёт

и собственно композитные панели), - очень неплохо. Не знаю, насколько "Техноком" уже освоил и отладил технологию и насколько качественную предокрашенную алюминиевую ленту использует.

Но в принципе китайский прототип от "Алюкобонда" практически неотличим

(понятно, что разница в нюансах будет), а цена ниже в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, это алюминиевые композитные панели, сделанные компанией "Техноком" на приобретённой ими китайской линии. Я видел

панели, сделанные на такой линии в Китае (производитель линий продаёт

и собственно композитные панели), - очень неплохо. Не знаю, насколько "Техноком" уже освоил и отладил технологию и насколько качественную предокрашенную алюминиевую ленту использует.

Но в принципе китайский прототип от "Алюкобонда" практически неотличим

(понятно, что разница в нюансах будет), а цена ниже в 3 раза.

Не совсем понял, у кого цена ниже - у китайцев, или у "Технокома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан не случайно. К сожалению, мы столкнулись со случаями расслоения материала, как в кассетах, так и в листах/образцах. Наса-профиль косвенно признает факт брака, и предлагает замену листов материала, однако кассеты изготовлены и установлены, а расслоение произошло по истечинии 4 месяцев после монтажа. Деформировано примерно 3..4% от общей площади кассет. Наблюдается продолжение деформации. Т.е. процесс в динамике. Результатов экспертизы по браку мы не получили от ТЕХНОКОМа. Кстати, некоторые наши знакомые также имели проблемы с Т-Бондом, и также в случае с расслоением. Что же касается сроков поставок - это отдельная история :-). Платили в сентябре 100%, получали в декабре январе. Как не позвонищь - Да, Да, завтра-послезавтра и т.д. В общем, мы разочарованы. Имел ли кто такие проблемы еще? Кстати, в след. раз добавлю фото расслоения в листах и на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.