Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС3.Как прописать москитную сетку?


const

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в Профстрое3 прописать москитную сетку?

 

Добавить в мат. ценности комплектующие по москитной сетке в соответсвующие подтипы. К примеру артикул самой москитной сетки 6208, для этого артикула прописать составы. Для каждого артикула прописывать соответсвующие параметры по количеству, номерам сторон.

 

sostav.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

 

То есть москитную сетку лучше вести отдельным изделием?

 

Это не будет частью окна (двери) с зависимостью от его размеров, а просто второе изделие в проекте?

 

так удобнее использовать или занести в базу?

 

Разъясните пожалуйста новичку. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно прописывают оба варианта.

Во-первых бывают отдельные от изделий МС.

Во-вторых так проще для отчетов (когда МС - самостоятельное изделие) - менять ничего не надо, просто есть еще одно изделие. Оно автоматом попадает в накладную, есть отдельный документ на производство и т.д.

Прописанная как вставка к створке МС удобнее при проектировании, но для ее нормального применения в деятельности компании нужно позаниматься с отчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я чтото так и не понял как сделать чтобы маскика появилась в отчётах как комплектация к окну. может разясните?

Изменено пользователем Andryhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтото так и не понял как сделать чтобы маскика появилась в отчётах как комплектация к окну. может разясните?

как я понял из советов и рекомендаций - проще не комплектацией, а еще одним изделием в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял из советов и рекомендаций - проще не комплектацией, а еще одним изделием в проекте.

Не проще.

Просто существуют заказы на МС как на отдельное изделие - как его тогда считать иначе? (Можно конечно позаниматься рукоблудством и прописать виртуальные коробки, импосты, створки.... только зачем?) При таком случае срабатывают и стандартные отчеты... почти правильно.... Общая площадь проекта считается не правильно :) , с учетом МС, а она ведь все равно не окно. :)

 

При установке МС в составе изделия (как вставку к створке) надо просто настроить для этого отчеты (в ПС3 для этого все уже есть.) с помощью генератора отчетов, но как это сделать конкретно я не знаю. Ибо.... не программер. Про генератор Sintodo допрашивайте :) . Он поможет. Да и еще тут люди знающие есть, Конструктор, например, Kamdif.... Andromeda (она правда по ПС2 в основном занималась, но может и тут поможет чем) .....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
При установке МС в составе изделия (как вставку к створке) надо просто настроить для этого отчеты (в ПС3 для этого все уже есть.) с помощью генератора отчетов, но как это сделать конкретно я не знаю. Ибо.... не программер. Про генератор Sintodo допрашивайте :thumbsup: . Он поможет. Да и еще тут люди знающие есть, Конструктор, например, Kamdif.... Andromeda (она правда по ПС2 в основном занималась, но может и тут поможет чем) .....

 

Я сам лучше, а то Вы ж с пристрастием начнете. :igz:

 

Прежде чем отчеты править нужно знать, как Вы хотите видеть эту м/с в комплектации: все ее составляющие артикулы или саму м/с с размерами?

 

И это должно быть в комплектации изделия или проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

М/С забиваются в самом изделии как вставка в створку

я хочу увидеть габариты М/С, и наименование состава, который выбрали

как мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите такой момент. мне надо внести изменения для москитной сетки. в соединениях нашла запись только для рамного профиля. в составах и остальных каталогах ничего нет по москитке. где искать поперечный профиль? заходила во все вкладки :D. Москитка ставится абсолютно на любой профиль при этом

Изменено пользователем smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите такой момент. мне надо внести изменения для москитной сетки. в соединениях нашла запись только для рамного профиля. в составах и остальных каталогах ничего нет по москитке. где искать поперечный профиль? заходила во все вкладки :D. Москитка ставится абсолютно на любой профиль при этом

 

В составах - вкладка Заполнения ищи описание москитной сетки - в спецификации как раз указывается попересный профил и прочее. Размеры все считаются от габаритов створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.