Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура AUBI A300


Рекомендованные сообщения

А ты разбери их разок, может, все-таки, найдешь :D

Или ты видел не AUBI?

Три года не работаю с AUBI-300, может появилось чего-то нового? Насколько я знаю, вместо FN-202 (201) появился блокиратор из Titan, а что бы блокиратор ошибочного открывания в поворотно-откидных ножницах?.... :)

post-663-1196513659_thumb.jpg

post-663-1196513676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это нельзя назвать полноценным блокиратором ошибочного действия, т.к. работает сей девайс только в откиде. Откинул створку и ручка уже не поворачивается в положение "откр", где-то на 45 градусах её клинит, но такой девайс, насколько я знаю есть во всех фурнитурах.

При открытой створке ручку можно вертеть как заблагорассудится, поэтому и ставят FN. Хоть FN и марает раму, но ставится на все профиля и работает нормально, а вот с новым блокиратором есть траблы на некоторых профилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нельзя назвать полноценным блокиратором ошибочного действия, т.к. работает сей девайс только в откиде. Откинул створку и ручка уже не поворачивается в положение "откр", где-то на 45 градусах её клинит, но такой девайс, насколько я знаю есть во всех фурнитурах.

При открытой створке ручку можно вертеть как заблагорассудится, поэтому и ставят FN. Хоть FN и марает раму, но ставится на все профиля и работает нормально, а вот с новым блокиратором есть траблы на некоторых профилях.

 

Заказчики умудряются провернуть ручку так, что створка блокируется намертво в полузакрытом положении ( при этом верх рамы, со стороны петли не прижимает к раме, а наоборот ). И вот чтобы устранить эту проблему, приходится ездить " к черту на рога". При установке фурнитуры устраняем этот девайс напрочь. :D Ну не хочу я в последствии тратить уйму времени на то, чтобы приехать на адрес, надавить на блокиратор и привести створку в нормальное положение :D

P.S. Пробовал в офисе заблокировать створку в таком же положении - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы называете блокиратором в ножницах, есть во всех известных фурнитурах :D .

Почему же вы пеняете только на Ауби,

ведь если рассуждать по вашему, во всех фурнитурах есть два блокиратора - один в ножницах :D , а второй на механизме.

Уважаемые Windowrepair и Windower, вы бы нам составили собирательный портрет клиентов у которых ломается фурнитура. Или каких-то "особых примет" нет :D

1. На Ауби А300 верхний блокировщик ничем не закрыт (как на Зигении) и забивается мусором при отделочных работах, а потом уличной грязью.

Торцевой блокировщик без смазки 3-4 года срабатывает с запозданием: створка в двойном открывании и ручка заклинена в положении "закрыто". Клиентка в истерике. Если не полная идиотка, удаётся объяснить по телефону, если полная - платит за срочный вызов. А если ещё и денег у неё нет - залепляет скотчем :D

2. Почти такой же капризный верхний блокировщик на Винкхаусе.

3. Собирательный портрет клиента: баба-дура. При открывании створки ручку тянет на себя и принципиально не смазывает фурнитуру. Возраст, образование и материальное положение не играют роли. Одна клиентка при ремонте 2-х створок приобрела комплект для ухода за окнами. Договор с гарантией выбросила сразу же. 2 года спустя, когда гарантия кончилась, нашла нас по номеру телефона на сувенирном термометре. Ремонтировать пришлось уже все окна, включая уже однажды чиненые, причём в тяжёлом состоянии. И комплект нетронутый нашёлся. Живя рядом с магистралью (воздух очень грязный), она считала, что рассказы о необходимости смазки фурнитуры - обычная "лапша на уши". При этом 2 раз в год нанимала уборщицу мыть окна - рамы и стёкла. Ну а фурнитуру смазывать некому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Винкхаусе этот "косяк" исправили

 

А мы тоже в Ауби такой проблемы не знаем :D . Может не время ещё :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в Ауби такой проблемы не знаем :thumbsup: . Может не время ещё :D

А вы с какого года ее ставите? В нее в разные годы разные "косяки" закладывались (не специально), как, впрочем, и в другие разные марки.

Замечено: на каждой международной выставке большинство из ведущих производителей фурнитуры на мой каверзный вопрос: "покажите ка мне узел такой-то!" тащут с заговорщическим видом нечто уже доработанное или исправленное. И так из года в год.

 

И о чем же тогда здесь спор, если даже один и тот же артикул одной и той же марки может иметь существенные различия в зависимости от года и даже месяца выпуска?

Даже я не все успеваю отследить :D Давайте не спорить, а учить матчасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Винкхаусе этот "косяк" исправили

Так к нам, ремонтникам, косяки попадают спустя 4-6 лет эксплуатации без смазки в агрессивной среде.

 

А мы тоже в Ауби такой проблемы не знаем. Может не время ещё.

Если в верхний блокировщик случайно попала смазка, то ломается не он, а бортик корыта на ножницах.

При этом ещё можно перекинуть ножницы с верхним запором, например, с правой створки на левую.

Это всё проблемы послегарантийного ремонта, которым производители окон практически не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Подскажите, пожалуйста, если ножницы AUBI A300 сломались, чем их заменить, чтобы не менять всю обвязку? Нужно учесть, что со стороны петель стоит клюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем.

По кругу меняйте, кроме нижней петли.

 

 

А если отключить заднюю клюшку, то получается можно поставить Мако? Я попробовал, соединяется. Все равно это балконная дверь и балкон остеклен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отключить заднюю клюшку, то получается можно поставить Мако? Я попробовал, соединяется. Все равно это балконная дверь и балкон остеклен.

Можно подобрать фурнитуру, любого производителя, верхнюю петлю на створке все равно придется менять/устанавливать, лучше это сделать по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Нужны средние запоры на эту фурнитуру, где можно сейчас их приобрести?

 

В VBH сейчас по ним распродажа, может и есть такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы в VBH быть этой фуре, я так её в продаже не вижу с 2005 года, может и не прав я, но в Архангельске эту фуру что-то как-то 10 лет назад убрали и оставили что-то с новым названием, похожее на сегодняшний Фаворит Зигения (примерно, 2005). А потом то, что было, назвали-таки Фаворит (примерно, 2010), и ещё чуть позже вывели классик (примерно, 2012), и заново ввели Титан (примерно, 2013).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня дома Aubi 300- отличная фурнитура, мягкий ход ручки, который не возможен ни на Roto, Siegenia, Maco? Окромя fur, selve, где есть цапфы с крутящимися роликами. По субъективным данным моим, мне Рото никогда не нравился, то есть, если я был бы клиентом, Рото не выбрал бы. У меня окна стоят 15-17 лет, я не смазывал её и резину тоже. Резина, кстати, резина и есть, а не та с силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.