Перейти к публикации
forum-okna.ru

Настройка СуперОкон


Рекомендованные сообщения

Возник еще один вопросик по поводу настройки СО4. Подскажите, как прибавить к заказу 10% отходов на профили? Надеюсь на вашу помощь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возник еще один вопросик по поводу настройки СО4. Подскажите, как прибавить к заказу 10%  отходов на профили? Надеюсь на вашу помощь  :huh:

 

скорее всего это можно сделать в справочнике комплектующие, где проставляется цена и коэффициенты наценки....вот туда и прибавь еще 10% ;)

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли добиться того, чтобы в перечне комплектующих увеличивалась на 10% не цена п/м, а количество самого профиля??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли добиться того, чтобы в перечне комплектующих увеличивалась на 10% не цена п/м, а количество самого профиля???  :huh:

 

да можно...но появится одно неудобство в распечатке для раскроя профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно...но появится одно неудобство в распечатке для раскроя профиля...

 

да, обидно

так все-таки как это можно сделать, вы не написали... ну скажите же :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, обидно

так все-таки как это можно сделать, вы не написали... ну скажите же  :huh:

 

вообще-то можно двумя способами извратиться...все зависит от того как склад ведется, если он вообще ведется...У тебя какой профиль?

post-195-1125999511_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то можно двумя способами извратиться...все зависит от того как склад ведется, если он вообще ведется...У тебя какой профиль?

 

профиль КВЕ

а склад пока вообще не ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль КВЕ

а склад пока вообще не ведется

 

вообщем я работаю так....свои знания либо продаю либо меняю....

мне нужна база Gealan 3000, 8000 все равно с какой фурнитурой или 2000 руб. и я тебе в подробностях напишу 2 способа как настроить....а вообще я знаю как настроить что и рисовался доборный профиль(уширитель) с любой из сторон :huh: вообщем много хитростей я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  вообщем много хитростей я знаю...

Alex, не обижайся, но если ты всё это знаешь - чего сам базу не напишешь ?

Прошу прощения за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, не обижайся, но если ты всё это знаешь - чего сам базу не напишешь ?

Прошу прощения за оффтоп

 

дай тех.доки по Gealan 3000/8000 напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай тех.доки по Gealan 3000/8000 напишу....

Свяжись с производителем профиля Gealan 3000/8000 и получи необходимые материалы. Для настройки СО секретных технических данных не нужно, достаточно материалов, выдаваемых профилистами на любой выставке.

Думаю с таким же успехом и желанием они выдадут эту инфу и на электронную почту. (короче толи ты в детство ударился, толи заработать хочешь и это правильно - работа должна оплачиваться, "совок" закончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжись с производителем профиля Gealan 3000/8000 и получи необходимые материалы. Для настройки СО секретных технических данных не нужно, достаточно материалов, выдаваемых профилистами на любой выставке.

Думаю с таким же успехом и желанием они выдадут эту инфу и на электронную почту. (короче толи ты в детство ударился, толи заработать хочешь и это правильно - работа должна оплачиваться, "совок" закончился)

 

ты наверно все не так понял...настройка СО это одно...а тех.описание профиля это другое...Человеку надо было настроить СО под свои нужды...и от типа профиля это не зависит...

А мне лень искать доки и потом вбивать Геалан....поэтому и ищу кто может мне эту базу подкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лень штука мощная, вот только базу потом под себя править ненамного быстрее, чем новую писать.

это точно. только свою БД можно под кого-то быстро адаптировать, а в чужих нстройках ковыряться .... у с нуля бстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно. только свою БД можно под кого-то быстро адаптировать, а в чужих нстройках ковыряться .... у с нуля бстрее будет.

 

ну пришлите мне доки по Геалану...буду признателен....или ссылку дайте где скачать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поможет? Можно ли в СО5 настроить чертеж так, чтобы на эскизе не появлялись номера элементов?

Можно - нажми на кнопку "Вид эскиза" и сними птичку с "номера элементов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно - нажми на кнопку "Вид эскиза" и сними птичку с "номера элементов"

Там понятно, а что-бы в распечатке не выходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там понятно, а что-бы в распечатке не выходило?

А чтобы на распечатке не выходило - отредактируй документ, вместо того, что у тебя есть поставь [Эскизы], или [Большие эскизы].....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы на распечатке не выходило - отредактируй документ, вместо того, что у тебя есть поставь [Эскизы], или [Большие эскизы].....

А что можно еще каким-то образом выводить чертеж? (про редактор в 5ке я знаю). Еще вопрос. Хочу статистику по расходам в ЕXEL экспортировать.

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно еще каким-то образом выводить чертеж? (про редактор в 5ке я знаю).

Именно об этом редакторе и речь.

Еще вопрос. Хочу статистику по расходам в ЕXEL экспортировать.

Статистику по расходам чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом редакторе и речь.

 

Статистику по расходам чего ???

В закладке "Статистика" формирую суммарный расход материалов за определенный период, потом могу только распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В закладке "Статистика" формирую суммарный расход материалов за определенный период, потом могу только распечатать.

 

Могу предложить дополнительные модули для сбора любой статистики какой захотите и в любом формате (по тех.заданию). цена договорная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В закладке "Статистика" формирую суммарный расход материалов за определенный период, потом могу только распечатать.

да, потом только в печать, по другому - прямая выборка из таблиц базы данных, это написание отдельного модуля, уверен, что Alex справится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, потом только в печать, по другому - прямая выборка из таблиц базы данных, это написание отдельного модуля, уверен, что Alex справится  :(

Спасибо. А у Вас есть документация по базам данных? (Это мой программист спрашивает), а я занимаюсь только настройкой СО и непосредственно работаю технологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.