Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто встречался с фурнитурой SFT?


Рекомендованные сообщения

Народ!!!

Знакома ли кому-нибудь фурнитура с клеймом "SFT"? Интересует хотя бы страна - производитель.

post-579-1125814543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Народ!!!

Знакома ли кому-нибудь фурнитура с клеймом "SFT"? Интересует хотя бы страна - производитель.

 

 

По-моему, я видела эту фурнитуру на конструкции DECEUNINCK (ZENDOW), может быть фурнитура бельгийская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура Selve(Зелве) - Германия

 

В Украине также продает фирма Schuring(Шюринг)  но уже под своим именем

Большое спасибо, Ea!

Но вот какие сомнения: по исполнению упомянутая "SFT" больше смахивает на Турцию или Китай. Запорные кулачки от Зигении, регулировка наклона верхней петли напоминает сдвоенный AUBY, металл мягкий и т.п.

Я хорошо знаю Schuring, по тщательности изготовления и удобству регулировки - это моя любимая марка. Попавшаяся же мне (впрочем с успехом исправленная SFT) и рядом не лежала.

Продолжаю поиски. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура Selve(Зелве) - Германия

 

Пошарил в поиске и обнаружил:

"Фирма "НИиТ" г. Новосибирск, в рамках холдинга "Север" производит фурнитуру для оконных и дверных блоков по российским и европейским стандартам. Поворотно-откидная и поворотная фурнитура выпускается по лицензии немецкой фирмы "Selve". Позволяет с помощью одной ручки (Вы представляете?! :huh: Ю.К.) открывать или откидывать окно."

Осталось выяснить: как соотносятся клеймо "SFT" и название "Selve"?

Кто еще что-нибудь знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и весь интерес ! Шюринг не является производителем , и завозит фурнитуру Зелве из Германии , а некоторые проныры, нашли лицензионные образцы , но более низкого качества( хотя заявляют , что это одна и таже фурнитура)

 

В Шюринге говорят что незначительные конструктивные отличия есть, но сам я с ними не знаком, т.к. не работал ни на одной ни на другой фурнитуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ге-гей!!! Народ!!! Оконщики!!!!!

Неужели так никто так и не видел этой загадочной фурнитуры "SFT"?

Мне она попадалась в центре Москвы один раз. Кто делал и ставил - неизвестно.

Но, ведь, кто-то ее ставит!?

А кто? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Ea!

Но вот какие сомнения: по исполнению упомянутая "SFT" больше смахивает на Турцию или Китай. Запорные кулачки от Зигении, регулировка наклона верхней петли напоминает сдвоенный AUBY, металл мягкий и т.п.

Я хорошо знаю Schuring, по тщательности изготовления и удобству регулировки - это моя любимая марка. Попавшаяся же мне (впрочем с успехом исправленная SFT) и рядом не лежала.

Продолжаю поиски. :(

Schuring-это торговая марка.Фурнитуру производит малоизвестная в народе фирма FUHR (Deutschland).Как говорят люди, видевшие производство Schuring-это большой ангар, где приклеивают бирки.Мы это уже проходили с оборудованием Экзама фирмы Геалан ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schuring-это торговая марка.Фурнитуру производит малоизвестная в народе фирма FUHR (Deutschland).Как говорят люди, видевшие производство Schuring-это большой ангар, где приклеивают бирки.Мы это уже проходили с оборудованием Экзама фирмы Геалан ((

 

Немного не догнал. А эта фарнитура, о которой шла речь. такая хорошая или совсем никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Фурнитура Selve(Зелве) - Германия

 

В Украине также продает фирма Schuring(Шюринг)  но уже под своим именем

Не то!

На фурнитуре Selve так и написано.

Вопрос остается без ответа.

Ну, кто-нибудь видел "SFT"?

post-579-1127631921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я немного не по теме, но меня вот интересует турецкая фурнитура KALE. Честно говоря я с ней никогда не работал, да и в руках не вертел. Просто увидел на окошках (профилек был Proplex) и заинтересовался. :(

Какие отзывы имеются?

Заранее благодарен. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме, но меня вот интересует турецкая фурнитура KALE. Честно говоря я с ней никогда не работал, да и в руках не вертел. Просто увидел на окошках (профилек был Proplex) и заинтересовался. :(

Какие отзывы имеются?

Заранее благодарен. :(

Отзывы не ахти!Одна из фирм в Москве уже перешла с каЛе на Зигению :igz:

ждем новых клиентов кале :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы не ахти!Одна из фирм в Москве уже перешла с каЛе на Зигению :blink:

ждем новых клиентов кале :(

А по-подробнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Фурнитура Зелве (SELVE) , немецкая фурнитура , достойного качества и цены, на уровне других немцев, ни турция ни в коем случае, производится только в Германии, в России только появилась , поэтому пока неизвестна, хотя в Европе марка живет уже давно.Полноценное производство где-то под Кельном вроде .Полностью пишется как SELVE FENSTERTECHNIK, отсюда и SFT . По исполнению действительно набрала от других немцев по немногу , но больше всего по моему похожа на Ауби .

А Шуринг кстати, это не полноценная ТМ , размещается на многих заводах,своего завода нет.Когда то делалась и на Зелвовском .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!!

Знакома ли кому-нибудь фурнитура с клеймом "SFT"? Интересует хотя бы страна - производитель.

Фурнитура СЭЛВЕ (ЗЭЛВЕ).Самая лучшая из турецких, самая дешёвая из немецких! Известна как солянка из FUHR и SHURING!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме, но меня вот интересует турецкая фурнитура KALE. Честно говоря я с ней никогда не работал, да и в руках не вертел. Просто увидел на окошках (профилек был Proplex) и заинтересовался. :P

Какие отзывы имеются?

Заранее благодарен. :D

 

работаем на кале уже лет 7.прошли все их детские болезни.они и сейчас есть :D .разница между рото такова что рото поставил и забыл а кале периодически

приходится ездить и что-то подстраивать подтягивать.а так хорошая обьектовка.частнику ставить стыдно но по бедности ставим и ему :D что-нибудь конкретно

интересует?

Изменено пользователем Rыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует турецкая фурнитура KALE. Просто увидел на окошках (профилек был Proplex)

 

проплекс их зксклюзивный представитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура СЭЛВЕ (ЗЭЛВЕ).Самая лучшая из турецких, самая дешёвая из немецких! Известна как солянка из FUHR и SHURING!

Эммм, коллега, не стыдно с ником ПРОФЕССОР писать такую ерундистику? :P

Именно SELVE - действительно самая что не есть немецкая фурнитура. Приезжайте в гости, или приглашайте в гости - покажу вам ее :D

Так что Турцией тут и "не пахнет". Чистокровный ариец! )))))))

По цене - где-то дороже других немцев, где-то дешевле. Надо же сравнивать обвязки :D

Ну и про солянку Вы вообще загнули. С ФУРом вообще мало что сравнимого. С ШУРИНГОМ - есть похожие элементы обвязки исключительно в силу того, что ШУРИНГ часть своих деталей размещает на производстве SELVE. А точнее, SELVE для них делает, например, привод с их клеймом ШУРИНГ.

 

Ну и еще. Коллеги, призываю вас все-таки прежде чем что-то писать - данные проверять и уточнять.

Лично мне немного обидны такие посты в силу того, что мы, наше производство, работает именно на SELVE FT - и нам, например, такие посты про "турков" и "солянку" несут больше антирекламы, т.к. мы боремся за качество в тех условиях, в которые сейчас поставлены все производители СПК.

 

Теперь еще добавлю, дабы развеять еще какие-либо вопросы.

Почему, например, никто ничего не знает об этой фурнитуре? Да все просто. Я так думаю, что представительство вместо затратной части бюджета на рекламу и вступления в "союз фурнитурщиков" эти деньги не накручивает в цену. И возит в Россию действительно немца - от фиксаторов на обвязке до металла. А не как сейчас, теже Зигения/Рото/Мако открыв заводы в России цены не только НЕ понизили, но и повысили, при этом качество отдельных элементов обвязки упало (да-да, именно тех, что собираются в России). Вы меня уж простите, но когда клюшка на МАКО через полгода чернеет/цветет - это ни в какие ворота не лезет!

 

Лично мы узнали об этой фурнитуре через нашего комплектовщика. Попробовали. Начали работать. Сейчас, 80% фурнитуры на наших окнах - это SELVE. Именно в деньгах ради экономии на окне, переход на нее нам ничего НЕ принес. Зато есть статистика выездов на рекламации, рекламации именно по фурнитуре и т.п. - здесь, без ложной скромности, мы выиграли. Причем, по сравнению с "большой тройкой немцев", а про турков я и подавно молчу.

 

Я понимаю, что мой пост - прямая реклама. И его, наверное, надо подредактировать. Но простите, накипело :D

 

Всех с Наступающим! ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, коллега, не стыдно с ником ПРОФЕССОР писать такую ерундистику? :P

Именно SELVE - действительно самая что не есть немецкая фурнитура. Приезжайте в гости, или приглашайте в гости - покажу вам ее :D

Так что Турцией тут и "не пахнет". Чистокровный ариец! )))))))

По цене - где-то дороже других немцев, где-то дешевле. Надо же сравнивать обвязки :D

Ну и про солянку Вы вообще загнули. С ФУРом вообще мало что сравнимого. С ШУРИНГОМ - есть похожие элементы обвязки исключительно в силу того, что ШУРИНГ часть своих деталей размещает на производстве SELVE. А точнее, SELVE для них делает, например, привод с их клеймом ШУРИНГ.

 

Ну и еще. Коллеги, призываю вас все-таки прежде чем что-то писать - данные проверять и уточнять.

Лично мне немного обидны такие посты в силу того, что мы, наше производство, работает именно на SELVE FT - и нам, например, такие посты про "турков" и "солянку" несут больше антирекламы, т.к. мы боремся за качество в тех условиях, в которые сейчас поставлены все производители СПК.

 

Теперь еще добавлю, дабы развеять еще какие-либо вопросы.

Почему, например, никто ничего не знает об этой фурнитуре? Да все просто. Я так думаю, что представительство вместо затратной части бюджета на рекламу и вступления в "союз фурнитурщиков" эти деньги не накручивает в цену. И возит в Россию действительно немца - от фиксаторов на обвязке до металла. А не как сейчас, теже Зигения/Рото/Мако открыв заводы в России цены не только НЕ понизили, но и повысили, при этом качество отдельных элементов обвязки упало (да-да, именно тех, что собираются в России). Вы меня уж простите, но когда клюшка на МАКО через полгода чернеет/цветет - это ни в какие ворота не лезет!

 

Лично мы узнали об этой фурнитуре через нашего комплектовщика. Попробовали. Начали работать. Сейчас, 80% фурнитуры на наших окнах - это SELVE. Именно в деньгах ради экономии на окне, переход на нее нам ничего НЕ принес. Зато есть статистика выездов на рекламации, рекламации именно по фурнитуре и т.п. - здесь, без ложной скромности, мы выиграли. Причем, по сравнению с "большой тройкой немцев", а про турков я и подавно молчу.

 

Я понимаю, что мой пост - прямая реклама. И его, наверное, надо подредактировать. Но простите, накипело :D

 

Всех с Наступающим! ))))))))))))))

Гуд! Правильно сказал))) С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отрыли тему аж пятого году. "Ауби 200". Тоже ставим, не без косяков , один из последних- в М-приводы из разных партий не садятся блокираторы, ладно во время поймали поставили на поворотные створки. Известные поставщики натурально делают солянку из в общем-то таких одинаковых и чуть разных фурнитур, это просто чуствуется , например по цвету цапф или отсутсвия клёйма на той или иной детали, по некоторым деталям мелкие элементы исполнения. Блокиратор очень чувствителен к регулировкам, чуть что не так отказывается работать. Ставим полгода, статистика пока гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, коллега, не стыдно с ником ПРОФЕССОР писать такую ерундистику? :P

Именно SELVE - действительно самая что не есть немецкая фурнитура. Приезжайте в гости, или приглашайте в гости - покажу вам ее :D

Так что Турцией тут и "не пахнет". Чистокровный ариец! )))))))

 

Мы имели дело с SELVE в период с декабря 2001 по январь 2002 года. Тогда, исторически (с 98г.) комплектуя свои окошки фурнитурой SCHURING (как в последствии оказалось, производимой оборонным заводом FUHR) нам предложили дешевую альтернативу. Помнится ценник был заманчивый (минус 15-20%) и ввозили ее точно не из Германии. Попробовали, не понравилось, с качеством были проблемы, перешли обратно на SCHURING. Сейчас работаем на FUHRе. А SCHURING не нашел общего языка с FUHR и выбрал себе другого стратегического партнера - SELVE. Ничего плохого о SELVE сказать не хочу, т.к. много воды утекло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, коллега, не стыдно с ником ПРОФЕССОР писать такую ерундистику? :D

Именно SELVE - действительно самая что не есть немецкая фурнитура. Приезжайте в гости, или приглашайте в гости - покажу вам ее :D

Так что Турцией тут и "не пахнет". Чистокровный ариец! )))))))

По цене - где-то дороже других немцев, где-то дешевле. Надо же сравнивать обвязки :)

Ну и про солянку Вы вообще загнули. С ФУРом вообще мало что сравнимого. С ШУРИНГОМ - есть похожие элементы обвязки исключительно в силу того, что ШУРИНГ часть своих деталей размещает на производстве SELVE. А точнее, SELVE для них делает, например, привод с их клеймом ШУРИНГ.

 

Ну и еще. Коллеги, призываю вас все-таки прежде чем что-то писать - данные проверять и уточнять.

Лично мне немного обидны такие посты в силу того, что мы, наше производство, работает именно на SELVE FT - и нам, например, такие посты про "турков" и "солянку" несут больше антирекламы, т.к. мы боремся за качество в тех условиях, в которые сейчас поставлены все производители СПК.

......

Немножко стыдно :D Просто высказал своё отношение к продукту, на презентации которого был 20-го мая 2010 в городе Перми в рамках строительной выставки. Презентовали фурнитуру SELVE DK 2000 S. Когда писал про "лучшую из турецких и худшую из немецких", имел ввиду, что туркам по качеству далековато до SELVE, а по соотношению цена качество-фурнитра SELVE не дотягивает до ROTO и др. немцев. А про "солянку" все знают. Так, что извиняюсь, если обидел. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Здравствуйте, прошу помочь.

Нужны белые декоративные накладки на фурнитуру SELVE. 5 комплектов на верхнюю петлю и 2 на нижнюю. Где-то рядом с Москвой их можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу помочь.

Нужны белые декоративные накладки на фурнитуру SELVE. 5 комплектов на верхнюю петлю и 2 на нижнюю. Где-то рядом с Москвой их можно приобрести?

Попробуйте достучаться до Дмитрия с ником Обезьянко

Последние упоминания о фурнитуре SELVE датируются 2011 годом. Но клеймо выглядело: "SFT". Точно такая же была Schuring Silverline.

post-4549-0-59729100-1489128236_thumb.jpg

post-4549-0-52435800-1489128257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.