Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оригинальный Provedal и его клоны


Рекомендованные сообщения

Данный профиль не поставляет, а производит упомянутая вами компания АСТЭК-МТ. Причем не в Турции, а в России. Производство расположено в г. Крымск Краснодарского края и успешно функционирует уже более года. Фото с производства приведены ниже.

Предположу, что прежде чем отвечать на вопрос, в котором вы не уверены, дабы не вводить в заблуждение посетителей форума, целесообразно проверять информацию хотя бы в интернет.

post-14160-1195539934.jpg post-14160-1195539962.jpgpost-14160-1195539973.jpgpost-14160-1195539986.jpg

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Данный профиль не поставляет, а производит упомянутая вами компания АСТЭК-МТ. Причем не в Турции, а в России. Производство расположено в г. Крымск Краснодарского края и успешно функционирует уже более года. Фото с производства приведены ниже.

Предположу, что прежде чем отвечать на вопрос, в котором вы не уверены, дабы не вводить в заблуждение посетителей форума, целесообразно проверять информацию хотя бы в интернет.

Ну, тогда уж можно написать "компания Астэк-МТ, оба владельца которой - турки и граждане Турции". Я нигде не ошибся?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------------------

"Ну, тогда уж можно написать "компания Астэк-МТ, оба владельца которой - турки и граждане Турции". Я нигде не ошибся?"

------------------------

Ваше утверждение опять неверно, прошу прекратить дальнейшие предположения, и ошибочные заявления. Есть уставные документы. Вы их видели? Откуда у вас такая информация? За подобные лживые заявления, на серьезных ресурсах "бан" (=запрет на вход на ресурс) ставят пользователям. Данный ресурс, безусловно серьезен.

 

Добавлю, готов пригласить вас в офис, подробно проконсультировать по производимым профильным системам, угостить хорошим кофе или коньяком.

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с модератором.

Мои сообщения имели одну цель - разъяснить и исключить явно ошибочные толкования.

 

Итог: Алюминиевый профиль KRAUSS аналогичен профилю Provedal. KRAUSS - российская торговая марка, PROVEDAL - испанская. Всю информацию о технических параметрах, производстве профильных систем KRAUSS можно узнать от первоисточника - производителя.

 

Приглашение в офис будет оставаться в силе как для Monster, так и для всех других заинтересованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с модератором.

Мои сообщения имели одну цель - разъяснить и исключить явно ошибочные толкования.

Итог: Алюминиевый профиль KRAUSS аналогичен профилю Provedal. KRAUSS - российская торговая марка, PROVEDAL - испанская. Всю информацию о технических параметрах, производстве профильных систем KRAUSS можно узнать от первоисточника - производителя.

Приглашение в офис будет оставаться в силе как для Monster, так и для всех других заинтересованных.

Спасибо за приглашение. Я подумаю.

Чтобы исключить ошибочные толкования, давайте отличать реальных владельцев бизнеса и номинальных учредителей юрлиц, используемых данным бизнесом для оптимизации взаимоотношений с нашим многострадальным государством. Я имел в виду реальных владельцев.

Прошу также для полноты картины опубликовать данные по весу метра рамы и створки оригинального испанского Проведаля и Вашего профиля, "аналогичного Проведаль". На Вашем сайте не нашёл. Полагаю, равные веса фактически соответствуют равной толщине стенок и жёсткости профиля, разные - разным.

P.S. Наверно, на каком-нибудь китайском автомобильном форуме имеют место такие же споры производителей Шуангуан СЕО с теми, кто считает, что это подделка под БМВ Х5. И даже если по китайским законам Шуангуан СЕО - оригинальная модель, с точки зрения цивилизованного мира это неавторизованная копия, по многим параметрам хуже оригинала, в просторечии называемая некачественной подделкой.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес эту часть обсуждения в этот раздел форума как в более подходящий тематике обсуждаемой информации.

 

Кстати, я согласен с Monster. Подделка/не подделка вопрос юридический, но по сути правильно.

 

Кстати, я начинал работу с СПК из алюминиевых сплавов с системы DVP (Испания). Во многом она является аналогом Provedal, но не во всем (кое какие сечения все же различаются) - так вот там была и правильная толщина стенки, и свое название, и свои каталоги и т.д..... Но то, что сеячас происходит с Provedal уже за всеми рамками - только ленивый его не экструдирует.

 

А говорить о том, что существующие в России клоны Provedal являются полноценными аналогами не получается. Внешняя конфигурация - да, а вот все остальное - увы нет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес эту часть обсуждения в этот раздел форума как в более подходящий тематике обсуждаемой информации.

 

Кстати, я согласен с Monster. Подделка/не подделка вопрос юридический, но по сути правильно.

 

Кстати, я начинал работу с СПК из алюминиевых сплавов с системы DVP (Испания). Во многом она является аналогом Provedal, но не во всем (кое какие сечения все же различаются) - так вот там была и правильная толщина стенки, и свое название, и свои каталоги и т.д..... Но то, что сеячас происходит с Provedal уже за всеми рамками - только ленивый его не экструдирует.

 

А говорить о том, что существующие в России клоны Provedal являются полноценными аналогами не получается. Внешняя конфигурация - да, а вот все остальное - увы нет. :thumbsup:

Жалко админ удалил моё первое письмо, в котором было написано, что из всех оставшихся на российском рынке "аналогов" Проведаля астек-мтшный - возможно, самый качественный. Но из только аналогов.

Повторяю это для полноты картины.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я согласен с Monster. Подделка/не подделка вопрос юридический, но по сути правильно.

 

Кстати, я начинал работу с СПК из алюминиевых сплавов с системы DVP (Испания). Во многом она является аналогом Provedal, но не во всем (кое какие сечения все же различаются) - так вот там была и правильная толщина стенки, и свое название, и свои каталоги и т.д..... Но то, что сеячас происходит с Provedal уже за всеми рамками - только ленивый его не экструдирует.

 

А говорить о том, что существующие в России клоны Provedal являются полноценными аналогами не получается. Внешняя конфигурация - да, а вот все остальное - увы нет. :sport_boxing:

Увы, видимо Provedal в оригинальном виде пал смертью храбрых на поле рыночных отношений в России.

Как только пожарники стали допускать стекление балконов в проектах домов, то раздвижка пошла массой. Да тут ещё и перегородки кругом...

Наверное, первым "AGS" со своим ВК и понеслось... По принципу:"Кто тоньше...."

 

Собственно, кто мешает и сейчас поставщикам продавать "родной" Provedal? Для него просто не осталось сектора на рынке. Даже последний "испанский" оплот (ЗАО "КОРС") перешёл на поставку турецкого. А держался очень долго... Всё таки один из родоначальников поставок из Испании.

А "Schuco", "Hueck" и их клоны и аналоги мирно или полумирно сосуществуют. И всем хватает рынка.

А вот "Provedal" и "NEW TEC" не смогли и уступили рынок аналогам. Значит не тот уровень разниц, как говорят в Одессе.

Мне думается, в ПВХ борьба "отцов" и "внебрачных детей" ещё круче.

А вот вопрос: "До какого размера будем уменьшать толщину стенок?"- действительно остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие клоны и аналоги у HUECK? :sport_boxing: Имеется ввиду серия 1.0?

Я имею в виду некое родоначалее некоторых систем HUECK над ВСМПО. Здесь скоре подходит слово - клон. Возможно я что-то путаю, но помнится в прайсах московских поставщиков ВСМПО раньше значились в качестве оснастки штампы HUECK без всякой переделки. Не знаю как обстоит дело сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду некое родоначалее некоторых систем HUECK над ВСМПО. Здесь скоре подходит слово - клон. Возможно я что-то путаю, но помнится в прайсах московских поставщиков ВСМПО раньше значились в качестве оснастки штампы HUECK без всякой переделки. Не знаю как обстоит дело сейчас.

Не претендуя на полноту ..... :igz:

ВСМПО и HUECK 1.0 имеют один фурнитурный паз, соответственно штапики взаимозаменяемы. Когда работали на обоих системах применяли фурнитуру HUECK на конструкциях ВСМПО.

На мой взгляд назвать эти две системы клонами или аналогами все же сложно, скорее родственные они. HUECK, в частности, своим термомостом практически неподражаем. :sport_boxing: Особенно если ориентироваться на клонирование Provedal-я, который просто копируют один в один..... Про Шуко подробностей не знаю, но многократно слышал, что ТатПроф опять же .... аналог. :) У них-то (у Татпрофа) в каталогах прессы и прочее оборудование Шуко явно прописано, да и AGS-68 -50 -15(I) полноценный аналог NewTec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на полноту ..... :D

ВСМПО и HUECK 1.0 имеют один фурнитурный паз, соответственно штапики взаимозаменяемы. Когда работали на обоих системах применяли фурнитуру HUECK на конструкциях ВСМПО.

На мой взгляд назвать эти две системы клонами или аналогами все же сложно, скорее родственные они. HUECK, в частности, своим термомостом практически неподражаем. :D Особенно если ориентироваться на клонирование Provedal-я, который просто копируют один в один..... Про Шуко подробностей не знаю, но многократно слышал, что ТатПроф опять же .... аналог. :megalol: У них-то (у Татпрофа) в каталогах прессы и прочее оборудование Шуко явно прописано, да и AGS-68 -50 -15(I) полноценный аналог NewTec.

Согласен, клон-слово не совсем удачное. Скорее эпигон или подражатель.

Что касается Татпрофа, то по моим сведениям часть систем точная копия (например зенитарная фасадка ТПСК 60 точная копия старой "шуковской SK 60". Что касается оконно-дверных систем и совпадения фурнитурных пазов и штапиков у ТПТ-66 и ROYAL S 65 - не берусь судить, не владею вопросом. Пусть переработчики Татпрофа выскажутся. Может быть это всё уже и не актуально, поскольку Татпроф уже давно внедряет новые системы серии ЭК.

В нынешних каталогах на оснастку Татпрофа (они кстати потрясают и пугают своим обилием) слово Шуко не упоминается, но возможно скрывается под сложными децимальными номерами.

Про копирование ещё можно говорить долго (например "тепло-холод" AGS 75ТХ подозрительно совпадает с уже невыпускаемой старой "шуковской" SW 80).

Не берусь судить об этических и юридических аспектах этого вопроса. Как переработчик думаю, что ничего плохого в копировании или подражательстве для нас нет. Много хуже получается когда "ребята" решают разработать что-нибудь своё, внести, так сказать "посильный вклад, обобщая лучшие мировые образцы". Вот тогда жди сюрпризов при обработке и сборке, как на мой взгляд получилось с Реалитом.

osnastka.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, видимо Provedal в оригинальном виде пал смертью храбрых на поле рыночных отношений в России.

Как только пожарники стали допускать стекление балконов в проектах домов, то раздвижка пошла массой. Да тут ещё и перегородки кругом...

Наверное, первым "AGS" со своим ВК и понеслось... По принципу:"Кто тоньше...."

 

AGS с недавнего времени отказался от экструзии профилей серии ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется, что AGS-то и не баловался с толщиной стенки ВК, поэтому и выбыл из гонки. Раньше наоборот стенка на различных профилях AGS иногда получалась толще каталога. Даже как-то раз нас пытались заставить доплатить за превышение реального веса партии профиля над заказным. Ну лень ребятам было менять изношенные матрицы.

Просто он был одним из первых, кто начал копировать Provedal.

Совесть есть ещё у малоярославцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется, что AGS-то и не баловался с толщиной стенки ВК, поэтому и выбыл из гонки. Раньше наоборот стенка на различных профилях AGS иногда получалась толще каталога. Даже как-то раз нас пытались заставить доплатить за превышение реального веса партии профиля над заказным. Ну лень ребятам было менять изношенные матрицы.

Просто он был одним из первых, кто начал копировать Provedal.

Совесть есть ещё у малоярославцев!

Совершенно верно, обратился недавно на завод AGS просил сделать по несколько тонн три вида профиля, отказали, рентабельность на ВК намного ниже чем на системных профилях собственной или псевдо собственной :D разработки. Сейчас гадаю кому из конкурентов отдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provedal делают по той простой причине, что нормали есть практически у всех, а срок действия их патента уже истек, следовательно судиться никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, обратился недавно на завод AGS просил сделать по несколько тонн три вида профиля, отказали, рентабельность на ВК намного ниже чем на системных профилях собственной или псевдо собственной :megalol: разработки. Сейчас гадаю кому из конкурентов отдаться.

запрос в личку (правила форума обязывают :P ).

Наколько мне известно, профиль есть в наличии на складе в Москве, причем в полной комплектации и в нехилых объемах. Производство- Красноярск.

 

ЗЫ: продажами профиля не занимаюсь, а переработка Проведаля не интересна, хотя все необходимое для этого есть. Пластико-алюминиевый профиль, одно слово.

Возможно, что в своем мнении ошибаюсь, поправьте.

Система - хорошая :D

 

 

 

 

 

Provedal делают по той простой причине, что нормали есть практически у всех, а срок действия их патента уже истек, следовательно судиться никто не может.

поподробнее можно: у кого когда-нибудь из российских производителей профиля был патент на Проведал? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
запрос в личку (правила форума обязывают :rolleyes: ).

Наколько мне известно, профиль есть в наличии на складе в Москве, причем в полной комплектации и в нехилых объемах. Производство- Красноярск.

 

ЗЫ: продажами профиля не занимаюсь, а переработка Проведаля не интересна, хотя все необходимое для этого есть. Пластико-алюминиевый профиль, одно слово.

Возможно, что в своем мнении ошибаюсь, поправьте.

Система - хорошая :thumbsup:

 

 

 

 

 

 

поподробнее можно: у кого когда-нибудь из российских производителей профиля был патент на Проведал? :rolleyes:;)

 

 

Створки в холодную фасадку :) , лучшего соотношения цена качество пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ГОСПОДА!

 

В алюминиевом деле не специалист, но хочу заняться.

В Инете нарыл поставщика алюминиевого профиля - Завод Алсиб (Новосиб)....

Кто-нибудь может отзывы дать?

 

Заранее благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.