Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужно мнение спеццца


Гость Гость_серж_*

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



раскажите плиз как себя зарекомендовали эти бренды и какие в них + и -

 

Профиль нормальный, минусов нет...

Фурнитура (если цвет белый) отличная...

 

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIEGENIA и AUBI сейчас единое целое. Объединились не так давно, но уже совместно разработали новую фурнитуру "Титан"

Недавно папа ихний приезжал (Витмунд Франк), отдохнули хорошо, пообщались... Сложилось субъективное мнение, что скоро SIGENIA возьмет всё лучшее у AUBI... Титан-метан... Аубения-Зига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскажите плиз как себя зарекомендовали эти бренды и какие в них + и -

Доогой Серж! Названные бренды зарекомендовали себя хорошо.

Если же Вам интересно мнение о профиле и фурнитуре, сообщаю: профиль хороший, ровный.

Фурнитура Maco на негодняшний день сохранила всего 1 маленький недостаток.

После смазки нижней петли в ряде случаев наблюдается ускоренное проседание створки с каждым открыванием-закрыванием. Причина кроется в винте регулировки прижима нижней петли (ключ звездочка), когда он установлен в среднее положение, а в резьбу винта регулировки высоты попадает совсем ненужная там смазка. Устраняется установкой максимального прижима (шейка горизонтального винта прижимает вертикальный).

Вывод: не реже раза в год смазывайте фурнитуру кроме нижней петли и все у Вас будет работать долго - долго. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доогой Серж! Названные бренды зарекомендовали себя хорошо.

Если же Вам интересно мнение о профиле и фурнитуре, сообщаю: профиль хороший, ровный.

Фурнитура Maco на негодняшний день сохранила всего 1 маленький недостаток.

После смазки нижней петли в ряде случаев наблюдается ускоренное проседание створки с каждым открыванием-закрыванием. Причина кроется в винте регулировки прижима нижней петли (ключ звездочка), когда он установлен в среднее положение, а в резьбу винта регулировки высоты попадает совсем ненужная там смазка. Устраняется установкой максимального прижима (шейка горизонтального винта прижимает вертикальный).

Вывод: не реже раза в год смазывайте фурнитуру кроме нижней петли и все у Вас будет работать долго - долго. :(

Хм..Вообще то немцы не считают данный узел РЕГУЛИРОВКОЙ прижима.Это-тормоз створки.У нас некоторые производители с руками растущими не всегда из нужного места стараются за счет этого устройства исправить недостатки сборки или монтажа.Прискорбно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..Вообще то немцы не считают данный узел РЕГУЛИРОВКОЙ прижима.Это-тормоз створки.У нас некоторые производители с руками растущими не всегда из нужного места стараются за счет этого устройства исправить недостатки сборки или монтажа.Прискорбно....

Ну и о чем это? Что там считают немцы?...

Мы тут говорим об АВСТРИЙСКОЙ фурнитуре MACO непосредственно, а Вы о чем?

Это-тормоз. :( Прискорбно... Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Это-тормоз. Прискорбно... Прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о чем это? Что там считают немцы?...

Мы тут говорим об АВСТРИЙСКОЙ фурнитуре MACO непосредственно, а Вы о чем?

Это-тормоз.  :( Прискорбно... Это-тормоз. Прискорбно...  Это-тормоз. Прискорбно... Это-тормоз. Это-тормоз. Прискорбно... Прискорбно...

 

Да видимо здорово задело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет работали на AUBI-300, из недостатков: ухо верхней петли на створке пристёгиваетя, а не жёстко закреплено как у большинства фурнитур, в результате соединение со временем разбивается, становится большой люфт и створка в вверху начинает болтаться. Также слабенький блокиратор открывания, створка при резком открывании может открытся в двух положениях. После покупки AUBI компанией SIGENIA туда не вкладывается ни копейки, а новый совместный продукт идёт туго даже в Германии. Работали год на ROTO Centro 101, фурнитура старого поколения, много проблем с микровентиляцией. В настоящий момент работаем с ROTO NT, в работе сказка, в монтаже сложнее, фурнитура взяла кое-что с AUBI, хотя и не признаются.

По пятибальной системе оценил бы:

AUBI-300 - (4+)

ROTO Centro 101 - (3)

ROTO NT - (5 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет работали на AUBI-300, из недостатков: ухо верхней петли на створке пристёгиваетя, а не жёстко закреплено как у большинства фурнитур, в результате соединение со временем разбивается, становится большой люфт и створка в вверху начинает болтаться. Также слабенький блокиратор открывания, створка при резком открывании может открытся в двух положениях. После покупки AUBI компанией SIGENIA туда не вкладывается ни копейки, а новый совместный продукт идёт туго даже в Германии. Работали год на ROTO Centro 101, фурнитура старого поколения, много проблем с микровентиляцией. В настоящий момент работаем с ROTO NT, в работе сказка, в монтаже сложнее, фурнитура взяла кое-что с AUBI, хотя и не признаются.

По пятибальной системе оценил бы:

AUBI-300 - (4+)

ROTO Centro 101 - (3)

ROTO NT - (5 -)

Извините-Ваше высказывание по поводу отсутсвия вливаний в АУБИ-бред!

Или подстава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то хитро :ranting:

Так какая же лучше?

Система нт-повторение пройденного у Зигении и Мако.Делайте выводы.

 

ROTO на данный момент пока наилучшая фурнитура, клиенты не жалуются, а монтаж приятен.....

Смешно.Для кого-то и морковка сладкий овощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет работали на AUBI-300, из недостатков: ухо верхней петли на створке пристёгиваетя, а не жёстко закреплено как у большинства фурнитур, в результате соединение со временем разбивается, становится большой люфт и створка в вверху начинает болтаться. Также слабенький блокиратор открывания, створка при резком открывании может открытся в двух положениях. После покупки AUBI компанией SIGENIA туда не вкладывается ни копейки, а новый совместный продукт идёт туго даже в Германии. Работали год на ROTO Centro 101, фурнитура старого поколения, много проблем с микровентиляцией. В настоящий момент работаем с ROTO NT, в работе сказка, в монтаже сложнее, фурнитура взяла кое-что с AUBI, хотя и не признаются.

По пятибальной системе оценил бы:

AUBI-300 - (4+)

ROTO Centro 101 - (3)

ROTO NT - (5 -)

Дык не на той петле работали, есть другая, Sigenia у них содрала. Блокиратор самый правильный с разделенной функцией от микролифта и простейший. Насчет РОТО согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то хитро :ranting:

Так какая же лучше?

Лучше ROTO NT потому что:

1. Фурнитура нового поколения, и будет она на рынке лет 6-8, до появления нового продукта.

2. Максимум через 2 года у AUBI к сожалению начнутся проблемы с комплектацией (запчастями), так как концерн SIGENIA-AUBI начнёт толкать новый продукт, а это судьба всех типов фурнитур.

3. ROTO NT - просто хорошая фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините-Ваше высказывание по поводу отсутсвия вливаний в АУБИ-бред!

Или подстава!

Мои заключения основаны на беседах с техниками с AUBI (не с СНГ), всё внимание концерна направлено на продвижение SIGENIA и новых продуктов. И с фурнитуры AUBI мы не ушли бы, если бы сила сложившихся обстоятельств, так как фурнитура особых нареканий не вызывала и имеет множество регулировок, чего стоит одна только выдвижная цапфа на запорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не на той петле работали, есть другая, Sigenia у них содрала. Блокиратор самый правильный с разделенной функцией от микролифта и простейший. Насчет РОТО согласен.

Зазор в петле, это там где LB соединяется с LW, аналогично и на распашной створке. А блокиратор..., очень уж частенько приходилось обьяснять заказчикам, как вставить створку открывшуюся в двух положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ROTO NT - просто хорошая фурнитура.

Знаю, сами на ней работаем. Просто так написали, 5- и 4+ по моему одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, сами на ней работаем. Просто так написали, 5- и 4+ по моему одно и то же...

Мне казалось, что это не совсем одно и тоже. (5-) я поставил бы AUBI-300 два года назад, а теперь эта фурнитура потихоньку отойдёт. Твёрдое пять я не могу поставить ни одной фурнитуре, везде есть свои конструктивные недостатки, на сегодня у ROTO NT их меньше, и они при правильно изготовленном окне не влияют на его работоспособность и функциональность. Но это вопросы переработчиков и не место их здесь обсуждать. Потребителям окон будет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои заключения основаны на беседах с техниками с AUBI (не с СНГ), всё внимание концерна направлено на продвижение SIGENIA и новых продуктов. И с фурнитуры AUBI мы не ушли бы, если бы сила сложившихся обстоятельств, так как фурнитура особых нареканий не вызывала и имеет множество регулировок, чего стоит одна только выдвижная цапфа на запорах.

Перестаньте порочить фирму!Лучше пообщайтесь с сотрудниками Представительства SIEGENIA-AUBI KG и не пишите ерунды.

Концерн развивает обе системы, и речь не идет об ущемлении какой-либо из систем в рамках концерна.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте порочить фирму!Лучше пообщайтесь с сотрудниками Представительства SIEGENIA-AUBI KG и не пишите ерунды.

Концерн развивает обе системы, и речь не идет об ущемлении какой-либо из систем в рамках концерна.

С уважением

 

Совершенно согласен. Ранее мы использовали SIEGENIA, сейчас переходим на AUBI и то не из-за того что какая та хуже или лучше, а просто поставщик покладистый по ценам попался. :igz:

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет работали на AUBI-300, из недостатков: ухо верхней петли на створке пристёгиваетя, а не жёстко закреплено как у большинства фурнитур, в результате соединение со временем разбивается, становится большой люфт и створка в вверху начинает болтаться. Также слабенький блокиратор открывания, створка при резком открывании может открытся в двух положениях. После покупки AUBI компанией SIGENIA туда не вкладывается ни копейки, а новый совместный продукт идёт туго даже в Германии. Работали год на ROTO Centro 101, фурнитура старого поколения, много проблем с микровентиляцией. В настоящий момент работаем с ROTO NT, в работе сказка, в монтаже сложнее, фурнитура взяла кое-что с AUBI, хотя и не признаются.

По пятибальной системе оценил бы:

AUBI-300 - (4+)

ROTO Centro 101 - (3)

ROTO NT - (5 -)

Очень смешные оценки :D

Плакать хочется :igz:

Вам заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешные оценки :D

Плакать хочется :igz:

Вам заплатили?

Хотелось бы знать, почему Вы тат занервничали?

 

• Оценки, мои личные. Их я дал исходя из своего опыта.

• Хочется плакать, пожалуйста, смеяться, я не возражаю.

• Я получаю зарплату за свою работу, в том числе за анализ ситуации на рынке.

 

Можно конечно пообщаться с каким-нибудь менеджером с представительства SIEGENIA-AUBI KG, но мне этого не надо.

И если Вы внимательно почитали мои предыдущие замечания по этой теме, то должны были заметить, что про фурнитуру AUBI-300 ни сказано, ни одного плохого слова, кроме описания конкретных технических недостатков, которые в той или иной мере присутствуют в любой системе.

 

Я не знаю, работаете Вы на представительстве SIEGENIA-AUBI KG, продаёте фурнитуру, или имеете отношение к переработке, постарайтесь посмотреть на вопрос шире, оценить ситуацию глубже и Вы прейдёте к похожим выводам, если не зациклитесь на защите чести мундира.

 

И ещё, я живу и работаю в Белоруссии, и мне всё равно какую фурнитуру будут применять в Вашем регионе.

 

И последнее, тема AUBI-300, а тем более развития концерна SIEGENIA-AUBI, мне не интересна, я сказал всё что хотел, и в дискуссиях на эту тему участия больше принимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.