Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема после установки окна, помогите советом


Рекомендованные сообщения

Заменили старые окна, на кухне проем по ширине оказался больше чем рассчитывали (были какие то  доски по бокам). Поставили, запенили вроде всё хорошо, но внутренняя пароизоляционная лента не достаёт до откосов. Что можно сделать??? Можно ли нарастить её такой же лентой ? Забить на это и ставить откосы или менять на новое окно?  Помогите советом дилетанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото прикрепить не получается, пишет что "Вам разрешено загрузить только 102,4кб." Вставил изображение по ссылке, я их вижу, Вы я понял нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 10:32, deda сказал:

Фото прикрепить не получается, пишет что "Вам разрешено загрузить только 102,4кб." Вставил изображение по ссылке, я их вижу, Вы я понял нет? 

 

Прикрепил фото. 

 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте ленточки не нужны вам. Спите спокойно без них. Ставьте откосы, в такие четверти как у вас удобно заложить по периметру внутрь откосов минвату (хуже точно не будет). Я бы над защитой УЛИЧНОГО шва подумал. Судя по одной из фотографий окно слабо заходит за четверть. На мой взгляд качественно оштукатурить внешние четверти не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще замечательно установили, да ещё и на пластиковые колодки. Мне все 7 окон поставили на деревянные чопики ) На вопрос, почему не колодки, ответили что мы вот так делаем. Если не верите, буду завтра на стройке, сделаю фотки двух окон, которые без подоконников.

Изменено пользователем Red Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Red Region сказал:

Вообще замечательно установили, да ещё и на пластиковые колодки. Мне все 7 окон поставили на деревянные чопики ) На вопрос, почему не колодки, ответили что мы вот так делаем. Если не верите, буду завтра на стройке, сделаю фотки двух окон, которые без подоконников.

Деревянные "чопики" - нормируются и ГОСТом и ТУ и СТО (стандартами организации) и плохого в этом ничего нет (если деревянные опорные колодки подобраны правильно. Не беру во внимание щепки, обзол или какую нибудь еще "деревянную ерунду" ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Red Region сказал:

Вообще замечательно установили, да ещё и на пластиковые колодки. Мне все 7 окон поставили на деревянные чопики ) На вопрос, почему не колодки, ответили что мы вот так делаем. Если не верите, буду завтра на стройке, сделаю фотки двух окон, которые без подоконников.

Чего же не верить то.

Асептированный брусок с твердостью по Шору не мене 80 ед вроде.

Допускается.

Если это нормально вида бруски. А не мусор.

Другое дело, что технадзоры не очень то любят деревяшки всякие. 

Если у вас не технадзорный объект должно прокатить. Но лучше конечно обпенить со всех сторон, что бы меньше в глаза бросалось.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Чего же не верить то.

Асептированный брусок с твердостью по Шору не мене 80 ед вроде.

Допускается.

Если это нормально вида бруски. А не мусор.

Эти чопики были изготовлены из остатков сосновых деревяшек, буквально материал валялся под ногами. Никакой пропитки, всё природное и настоящее, толщина подбиралась методом раскола ножом. У меня уникальный случай, скучно не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Red Region сказал:

Эти чопики были изготовлены из остатков сосновых деревяшек, буквально материал валялся под ногами. Никакой пропитки, всё природное и настоящее, толщина подбиралась методом раскола ножом. У меня уникальный случай, скучно не будет )

Это конечно не профессионально.

Попросите заменить на пластиковые клинья.

Если проемы не заделаные проблемы большой нет.

Или брусок купить, пройти пропиткой, распустить на чопики и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Red Region сказал:

У меня уникальный случай, скучно не будет )

У Вас не просто уникальный, а супер-уникальный случай.;) Вам поставили несчастных всего семь окон, а Вы уже успели отметиться почти во всех разделах Форума. Осталось ещё в "Новостях от ...".

А реально - это среднестатистические качество и сервис. Просто не надо ставить на одну ступеньку ювелирные изделия и строительные материалы, чем оконные блоки по сути являются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Поверьте ленточки не нужны вам. Спите спокойно без них. Ставьте откосы, в такие четверти как у вас удобно заложить по периметру внутрь откосов минвату (хуже точно не будет). Я бы над защитой УЛИЧНОГО шва подумал. Судя по одной из фотографий окно слабо заходит за четверть. На мой взгляд качественно оштукатурить внешние четверти не помешает. 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, viktor24 сказал:

У Вас не просто уникальный, а супер-уникальный случай.;) Вам поставили несчастных всего семь окон, а Вы уже успели отметиться почти во всех разделах Форума. Осталось ещё в "Новостях от ...". 

Пока ещё не во всех темах. Всё будет )

Для тех, кто не верит в высокие технологии. Два чопика с регулировочными щепками, остальные четыре обычные и не достойны внимания.

http://images.vfl.ru/ii/1595257802/539f13fa/31122139.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1595257887/6c045c44/31122148.jpg

Пока всё внимательно рассматривал, нашёл не закрученный шуруп, точнее его отсутствие. Но это не проблема, можно закрутить. К чести производителя надо сказать, что такое только на одном окне )

http://images.vfl.ru/ii/1595257956/698128c8/31122158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, viktor24 сказал:

А реально - это среднестатистические качество и сервис. Просто не надо ставить на одну ступеньку ювелирные изделия и строительные материалы, чем оконные блоки по сути являются. 

Так то да. Но ИМХО надо стараться делать все как положено.

Сегодня у доброй бабушки работает бригада. Завтра нарвется на злого строителя. У которого друг адвокат. 

Когда то была серьезная школа в некоторых конторах. Где люди просто не получили бы зарплату за подобную работу.

Не засиликоненая грибовидная заглушка на нижнем бруске рамы каралась к примеру штрафом 5 евро за каждую.

Поработая в подобной конторе пару сезонов и получая 50% от зарплаты за счет штрафов люди привыкали делать все как положено.

Если объект под серьезным надзором можно прилипунть очень конкретно из за не правильных опорных колодок. Влететь на штрафы и тп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Red Region сказал:

Пока ещё не во всех темах. Всё будет )

Для тех, кто не верит в высокие технологии. Два чопика с регулировочными щепками, остальные четыре обычные и не достойны внимания.

http://images.vfl.ru/ii/1595257802/539f13fa/31122139.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1595257887/6c045c44/31122148.jpg

Пока всё внимательно рассматривал, нашёл не закрученный шуруп, точнее его отсутствие. Но это не проблема, можно закрутить. К чести производителя надо сказать, что такое только на одном окне )

http://images.vfl.ru/ii/1595257956/698128c8/31122158.jpg

Исправляется на раз два. Примерно по 5-10 минут на окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Когда то была серьезная школа в некоторых конторах. Где люди просто не получили бы зарплату за подобную работу.

Не засиликоненая грибовидная заглушка на нижнем бруске рамы каралась к примеру штрафом 5 евро за каждую.

Поработая в подобной конторе пару сезонов и получая 50% от зарплаты за счет штрафов люди привыкали делать все как положено.

Ну и чем это закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Ну и чем это закончилось? 

Для работников ? Высоким уровенм проф подготовки.

Контора в которой я лично работал , по сей день работает в Петербурге.

Есть в ТОПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

А что там за доска?

На эту доску опирается вся конструкция под металлический сайдинг и средняя стойка между окнами. Доска лежит на кирпичах, кладка кирпича до низа окон, далее вверх сайдинг. Это второй мансардный этаж.

Изменено пользователем Red Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Red Region сказал:

На эту доску опирается вся конструкция...

Значит, не зря задал вопрос. Налицо конструкция, типа "халабуда". Приезжая на такие "объекты", даже приличные монтажники поддаются соблазну повторить то, что до них начал лепить хозяин постройки. Не обижайтесь, это так и есть по жизни.:(

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.