Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зимний Сад в МО


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Vitalie сказал:

Пробуйте, не понравится, стекла используйте потом на другой каркас.

А другой каркас используете на другие стекла. И так по циклу... Судя по видимому - это "дедушка" еще возводил с остатков союза. Возможно что это и капитально, а возможно что и нет и гуляет зимой =весной - никто плоскость не отмерял по сезонам... Вам понравится под договор ездить за 100-200 км менять с\п с зубом за свой счет ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

 

Иначе каждый будет жить своей жизнью и принесут много "радости" своему хозяину. 

Видишь ли, Сергей, если бы ты был заказчиком подобного, то я бы не сомневался, что ты сумеешь присоединить фундамент пристройки к фундаменту дома так, что они не будут влиять друг на друга и не разломятся. Однако, обычно я предпочитаю, чтобы заказчики не пытались объединить эти фундаменты, мне проще сделать систему примыканий (благо наработки есть), которая будет учитывать взаимные смещения здания и пристройки. Сама пристройка в этом случае выполняется в виде 3-х мерной жёсткой самонесущей конструкции и привязывается к своему фундаменту. Обычно за долю малую рекомендую заказчику конфигурацию и материалы фундамента, чтобы конструкцию не очень мотало.

Хотя, обычно реакция на то что они настроили вот такая:

blya_opyate.jpg.883f03cd5353089a7fa07d82c71903a7.jpg

....

Глаза бы мои не смотрели на этих "строителей" и их детище.

Опять ....

Малого того что опять под зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Rexther said:

 

Кстати, а фундамент "ЗС" и фундамент дома единое целое? 

Нет конечно. Дом 1949 года постройки, цокольный этаж делался потом. Теплица тоже..там были деревянные рамы и стекла, воспоминания из детства. Каркас держится на столбах, которые забетонированы. 

Максимальный оценочный вес всей конструкции с учетом снеговой нагрузки составляет 10...12 тонн, по 2,5...3 тонны на каждый столб, если бы их было только 4 по углам. Как раз вес гелендвагена на каждый столб. Интуитивно должен выдержать. Ну а учитывая, что столбов будет не 4, а больше - три по высокой стороне и шесть по низкой - есть запас. По низкой стороне столбы будут опирпться на швеллер, который будет лежать плашмя на кирпичной кладке. Так что ЗС к дому не будет привязываться намертво, а стоять через зазор, который утеплю по периметру, ну и сверху отлив будет отводить воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/24/2020 at 3:30 PM, Zimniy Sad said:

У Вас вся эта байда держится на двух "столбиках^

Получается, на девяти. Да и байда вроде не выглядит огромной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, dizelo said:

Да нет здесь юмора. Просто начитавшись всего чего можно в интернете, люди пытаются окна поставить пвх очень небольшие, и в большинстве случаев с косякамт а, Вы же нацелились на очень страшную задачу по сравнением с маленьким окном пвх. Да ещё и без конструктора. А по факту ставить то не на что. Я показал фотки дружественному конструктору, он просто улыбнулся. 

Если конструктор такой весельчак, в интернете емтьь много картинок посмешнее. 

А если конструктор с большой буквы Конструктор, то хотя-бы прокомментировать мог бы. 

Ну а над каркасом смеяться не надо. Он сделан достаточно крепко и ровно. Ему ничего не страшно. А когда покрасится белой красрчкой, совсем другой вид будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Moradan said:

Судя по видимому - это "дедушка" еще возводил с остатков союза.

Каркас уже мной возводился, года три назад, из новой ровной и крепкой профильной трубы. Просто подржавела немного:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Zimniy Sad сказал:

Каркас уже мной возводился, года три назад, из новой ровной и крепкой профильной трубы. Просто подржавела немного:((

Проверяли его? Не едет? за 3 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zimniy Sad сказал:

 Ну а над каркасом смеяться не надо. Он сделан достаточно крепко и ровно. Ему ничего не страшно. 

Ошибаетксь. Промерзание грунта еще никто не отменял. И какой бы  Ваш каркас мощным не был, природа сильнее. 

Ремонтировали кирпичный коттедж в Подрезково. 8 лет стоял красавец, а на 9-ю зиму , когда погода скакала то "+ "то "-" по трем стенам пошли трещины, поднялись крыльца и входные двери заклинило. Причина -неправильный фундамент .

У Вас  столбы будут жить своей жизнью,  кирпичная стена своей, а стеклопакеты это не простят. 

Про фундамент Вам уже неоднократно писали. Жаль, что восприняли как шутку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

...над каркасом смеяться не надо. Он сделан достаточно крепко и ровно. Ему ничего не страшно. А когда покрасится белой красрчкой, совсем другой вид будет. 

Над каркасом я думаю, никто и не смеётся. Вопросы возникают к реализации "проекта" в целом. Наверное, Вы где-то поторопились, не до конца оценив ситуацию, в итоге:

6 часов назад, Blondy сказал:

У Вас  столбы будут жить своей жизнью,  кирпичная стена своей, а стеклопакеты это не простят. 

Про фундамент Вам уже неоднократно писали. Жаль, что восприняли как шутку.

А если столбы каждый отдельно установлен - так ещё и каждый сам по себе жить будет.

Не знаю, может и другие варианты есть, но начинать надо не с каталога профилей... Всё это демонтировать, залить плиту с армопоясом... Вполне вероятно, что и изготовленный Вами каркас в доработанном виде будет "самое то"... проблема сейчас в том, что установлен он на "болото".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фундамент

1. Строился лет 50 или больше назад из того что было (камни, раствор, металл). Около 10 лет назад обложен изнутри кирпичом. Трещин нигде не замечено, из чего делаю вывод, что фундамент стоит монолитно. 

2. Грунт у нас - чистый песок. Вода в нем не задерживается

3. Вся конструкция установлена ниже уровня земли на 1,2 метра. А столбы забетонированы еще на 0,8 метра ниже. 

4. ЗС будет отапливаться зимой с помощью водяного теплого пола

5. С задней стороны примыкает дом круглогодичного проживания. 

Таким образом, я делаю смелый и обоснованный вывод, что промерзания грунта и фундамента, а следовательно и эффект пучения исключены. 

4 hours ago, viktor24 said:

Всё это демонтировать, залить плиту с армопоясом...

На это нет ресурсов. Максимум, что можно было бы сделать - это откопать изнутри по периметру под фундаментом и залить армопояс. Но тоже не уверен, что целесообразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2020 в 15:08, Alex IlI сказал:

...обычный атмосферный стркутурный герметик (используемый между пакетами) не дружит с полисульфидными герметиками.

Как то, во время беседы с ребятами из известной комплектовочной фирмы, когда разговор коснулся совместимости с полисульфидом, двое из них переглянулись и усмехнулись... Вроде того, что какой там сейчас полисульфид... уже и сами производители "вторички" не могут точно определиться что это у них за составы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zimniy Sad сказал:

Максимум, что можно было бы сделать - это откопать изнутри по периметру под фундаментом и залить армопояс. Но тоже не уверен, что целесообразно. 

Целесообразно, если столбы жестко связать с бетонным армированным поясом. А т.к. у Вас нет допуска в ЕКИП(единое космическое информационное поле),  почитайте хотя бы в Яндексе про устройство фундаментов и последствия небрежеого к ним отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rexther сказал:

Тема уже пустота.:igz: 

Ну что тут ещё комментировать или обсуждать? :huh:

Ну, что Вы так негодуете... ГИП же утвердил:

1 час назад, Zimniy Sad сказал:

Таким образом, я делаю смелый и обоснованный вывод...

Так, что давайте дружно перейдём к обсуждению формулы стеклопакета.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, viktor24 said:

Так, что давайте дружно перейдём к обсуждению формулы стеклопакета.

Да, да!!!

45 minutes ago, Blondy said:

про устройство фундаментов и последствия небрежеого к ним отношения.

Фундамент, проверенный временем, лучше фундамента свежего, пусть и сделанного по всем правилам яндекса или даже по всем нормам ЕКИП.

47 minutes ago, Blondy said:

ЕКИП(единое космическое информационное поле)

В новом строительстве риски косяков неизбежны и полностью неустранимы. А вот 50-летняя проверка куда красноречивее, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, viktor24 сказал:

Так, что давайте дружно перейдём к обсуждению формулы стеклопакета.:)

А что тут обсуждать? ТС говорит, что на эту формулу его подвиг наш форум. Я, честно говоря, не представляю, где он у нас мог вычмтать рекомендацию такой формулы для СПО. :blink:

Всё-таки не ФХ, вроде. Да, и там я сижу в кустах (в профильной теме) с коробкой тапков и группой поддержки.

Если кого интересует устройство самодельного солнечного теплового насоса, то можно поискать в интернете. Предлагаемый ТС вариант, конечно, не самый эффективный (в смысле насоса), но ... Читать про термошок в интернете не рекомендую, да, и у нас тут достаточно много пвх-ков оправдывающих свою конструкторскую безграмотность, хлипкую армировку и кривой монтаж термошоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newsolutions сказал:

Проверяли его? Не едет? за 3 года.

 

Проверка начнётся, когда ТС накроет всё это благолепие, и вес всего вместе увеличится в 8 раз примерно в хорошую снежную зиму.

Можно, конечно, мечтать, что растает и обтечёт. Однако практика показывает ..

Мне 2003-м "повезло" - крыша только прогнулась, у Канчели, вообще, рухнула. Правда, с 2004-го норматив по снегу для МО увеличился в 1,5 раза (фактически коэффициент запаса). Если бы я тогда не забыл посчитать снеговой мешок, то ничего бы и не было. Искать в инете понятие снеговой мешок и методику расчёта. Интуитивно может показаться, что это фигня, однако на самом деле и не фигня вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex IlI сказал:

Мне 2003-м "повезло" - крыша только прогнулась, у Канчели, вообще, рухнула. Правда, с 2004-го норматив по снегу для МО увеличился в 1,5 раза (фактически коэффициент запаса).

Канчели дважды не повезло. В первом случае ему одну из стоек "вежливые люди":ph34r: аккуратно "рухнули", а во втором - торгаши безбожно перегрузили антресоль. В обоих случаях кровля была не при чём. Она просто теряла штатные точки опоры и искала новые.

В новостях же масштабнее звучит "обрушение кровли", нежели "разрушение несущих опор". Писать про опоры, а особенно несущие, и тем более их разрушение - цензура не пропустит. Звучит как-то неоднозначно...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alex IlI said:

А что тут обсуждать? ТС говорит, что на эту формулу его подвиг наш форум. Я, честно говоря, не представляю, где он у нас мог вычмтать рекомендацию такой формулы для СПО. :blink:

Алекс, предложите оптимальную формулу. Желательно аргументировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

Канчели дважды не повезло

Буквально через год-два после этих обрушений, имел возможность участвовать в реализации одного из проектов института Курортпроект. Как раз на крыше и её светопрозрачной части. 

Конструкция представляла из себя консоль, метров 8. Балки монолитные около 2 м в вертикальном сечении. С шагом около 3 м. Остекление предполагалось наклонное - от верха одной балки до низа другой. Пила такая ... Когда мы их спросили про образовывающийся снеговой мешок - они сказали что это наша проблема. Когда мы спросили про отвод воды из этого мешка - обвинили нас в некомпетентности. Ну мы и написали им письмо официальное. 

После этого светопрозрачную часть убрали, положили не прозрачную горизонтальною кровлю. 

Я о том, что проблема, на мой взгляд не в кровля и антресолях. Там... "в консерватории" что-то не ладно. Совсем не ладно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alex IlI said:

Можно, конечно, мечтать, что растает и обтечёт. Однако практика показывает ..

 

3 hours ago, Alex IlI said:

Если бы я тогда не забыл посчитать снеговой мешок, то ничего бы и не было. Искать в инете понятие снеговой мешок и методику расчёта. Интуитивно может показаться, что это фигня, однако на самом деле и не фигня вовсе.

А вот и еще одна тема для дискуссии. 

Хочется понять, как снег ведет себя на стеклянной кровле. Будет ли он съезжать под собственным весом в оттепель или на солнышке? Напомню, сторона южная. В снежные и морозные зимы и солнце бывает чаще. 

На гараже крыша из металлочерепицы, ориентирована так же, угол на пару градусов меньше. Снег лежит до весны. 

А вот на навесе из поликарбоната - как только оттепель и температура выше 0, весь снег моментально сползает. 

Может есть и специальные покрытия, типа автомобильного 'антидождь', которые делают стекло 'более скользким'

ну и план Б - различные варианты электроподогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rexther сказал:

:P

Если думаете об электроподогревных пакетах - лучше НЕ думайте. 

Да, делов то. Сделать структурку с зубами с подгреваемыми пакетами. Это ж  на каждом углу можно...

Предлагаю еще использовать электрохромное стекло. 

А поверх можно пустить ламельную сдвижную крышу.

Будет вообще супер вариант.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.