Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отсутствие ответной части прижима окна ?


Slowesno

Рекомендованные сообщения

Пока ограничился промывкой и смазкой уплотнителя, проверкой прижима, вроде нормально.

Одна створка немного провисает, подтянул верхней петлей, если не поможет перепакечу.

А и ответка одна не коректно стояла, не доставала, перенес.

Изменено пользователем Slowesno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



30 минут назад, Slowesno сказал:

Я думал Фаворит Классик версия.

нет, Титан :) и там регулировать не надо - так что хорошо, что не стали.

У вас скорее всего надо перепакетить стеклопакет. Проверьте диагонали створки.. Они должны быть равны или диагональ от петли больше другой на 1-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересно зимой в -30 ощутимо подуло от одной поворотно откидной створки, посередине между петлями, тогда не было возможности нормально посмотреть.

Сейчас проверил, нормальный, равномерный прижим. Что было непонятно. Температурная деформация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне тоже фаворит, петля титан. Сделайте фото зубчиков дальше от этой фишки что хотите крутить. И ключ рожковый на 11, накидным замучаетесь если прям хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rammmax сказал:

не титан. фаворит

похоже вы правы, наверняка добавив типично титановский нижний уголок с роликами изготовители надеялись уменьшить количество рекламаций по перепакечиванию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Slowesno сказал:

Пока ограничился промывкой и смазкой уплотнителя, проверкой прижима, вроде нормально.

Одна створка немного провисает, подтянул верхней петлей, если не поможет перепакечу.

А и ответка одна не коректно стояла, не доставала, перенес.

Вы перенесли ответку.. и она теперь правильно стоит для провисшей створки. когда будете восстанавливать геометрию створки путём перепакечивания, ответку надо будет вернуть на место... 


Видите, я не просто так писал Вам , что надо сначала проверить. У  меня в последние пару месяцев около 10-ти знакомых и друзей крутили окна и не поверили мне, что надо перепакечивать.. они стали только разхдражаться, мол мы сами умные..., не учи нас.

все решили, что надо "набивать шишки" на своём опыте.... В итоге всё равно все перепакетили. Как оказалось это проще, чем крутить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пётр сказал:

В итоге всё равно все перепакетили. Как оказалось это проще, чем крутить.

Буду дома еще раз перемерю диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всех с наступающим!

Летом отрегулировал прижим и геометрию всех окон. Листок в уплотнителем держится уверено. 

Но при снижении уличной температура ниже -30 (падала до -38) градусов обнаружилось существенное продувание в нижней части окна и в нижней трети со стороны петель поворотной откидной створки.

IMG_20201229_124651.jpg

IMG_20201229_124702.jpg

IMG_20201229_124718.jpg

терм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем листок уплотнителем не держится совсем.

Прикладывание уровня значимой (более 1-2 мм) деформации створки не выявило.

 

IMG_20201231_103321.jpg

IMG_20201231_103328.jpg

IMG_20201231_103337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slowesno сказал:

падала до -38

Был бы я окном, спрыгнул бы с проёма.

Тут уже ничего не поможет.

Если сильно хотите, поднимите колпачок с нижней петль и там будет тх15, добавьте чуток.

Также снизу очень легко добавить 

 

IMG-ae9b047855f09578fdd50638d73aae4d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vitalie сказал:

Был бы я окном, спрыгнул бы с проёма.

Ну 38 было пиково, а так около -30 уже начинает потдувать.

Изменено пользователем Slowesno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что считать причиной? Слабое армирование? 

Окна устанавливал не я, профиль вероятно использован Faust PrimaTherma 70, уплотнитель клон KBE 228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Slowesno сказал:

Всех с наступающим!

Летом отрегулировал прижим и геометрию всех окон. Листок в уплотнителем держится уверено. 

Но при снижении уличной температура ниже -30 (падала до -38) градусов обнаружилось существенное продувание в нижней части окна и в нижней трети со стороны петель поворотной откидной створки.

IMG_20201229_124651.jpg

IMG_20201229_124702.jpg

IMG_20201229_124718.jpg

терм.jpg

Каким образом отрегулировали прижим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vitalie сказал:

-30

Да ну, на старом адресе ставил КБЕ пятикамерный на 70 ничего подобного с ним в -45 не было.

1 час назад, dizelo сказал:

Каким образом отрегулировали прижим? 

На это окне почти никак. Одну цапфу по длинной стороне на 1/4 оборота, да и без этого нормально было. Геометрия ровная, нахлест достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slowesno сказал:

Какое то армирование там все таки присутствует, магнит показывает наличие металла в профиле и створки и окна.

Чем меньше стали, тем хуже теплопередача.

По вопросу- возможно ошиблись на производстве, и обмухались с установкой на створку врезной петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.