Slowesno Posted July 15, 2020 Posted July 15, 2020 Балконный блок, отсутствует ответка цапфы в верхнем углу с лева. Так задумано ? Или на до исправлять (устанавливать) ?
dizelo Posted July 15, 2020 Posted July 15, 2020 Хотите поставьте, хотите оставьте. Точку прижима там ставят для снижения эффекта продувания из-за пережатого уплотнения петлёй. То что ответки там нет, не нарушение. 1
Slowesno Posted July 15, 2020 Author Posted July 15, 2020 1 час назад, dizelo сказал: Хотите поставьте, хотите оставьте. Это место вроде не продувает, смысл был на производстве устанавливать?
Slowesno Posted July 15, 2020 Author Posted July 15, 2020 (edited) Не смог отрегулировать нижнюю петлю, зачем эти синие пластиковые(?) вставки? Edited July 15, 2020 by Slowesno
Сергей Алексеев Posted July 15, 2020 Posted July 15, 2020 10 часов назад, Slowesno сказал: Не смог отрегулировать нижнюю петлю, зачем эти синие пластиковые(?) вставки? Это винт "плунжер". С боков отверстия под шестигранник #4. Ввинчивал, вывинчивая вы сдвигаете створку влево право.
dizelo Posted July 15, 2020 Posted July 15, 2020 8 часов назад, Slowesno сказал: Это место вроде не продувает, смысл был на производстве устанавливать? Верхняя петлевая группа самая проблемная в периметре прижима, из-за пережатого уплотнителя деталь ножниц
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 9 часов назад, Сергей Алексеев сказал: Это винт "плунжер". С боков отверстия под шестигранник #4. Ввинчивал, вывинчивая вы сдвигаете створку влево право. Не смог повернуть винт даже прилагая силу, сильно давить побоялся, создалось впечатление что синие вставки блокируют движение винта ?
Пыль Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 15 минут назад, Slowesno сказал: Не смог повернуть винт даже прилагая силу, сильно давить побоялся, создалось впечатление что синие вставки блокируют движение винта ? Синие покрытие- это возможно фиксатор резьбы. Первое: прежде чем сами ремонтируем, вспоминаем анекдот про принтеры. Встречный вопрос: из-за чего регулируем? Второе: да, регулировка происходит с определённо большим усилием. 1
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 2 часа назад, Пыль сказал: Синие покрытие- это возможно фиксатор резьбы. Нет, больше похоже на конусные пластиковые шайбы. Сам такое впервые вижу.
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 2 часа назад, Пыль сказал: Встречный вопрос: из-за чего регулируем? Второе: да, регулировка происходит с определённо большим усилием. Немного не симметричное положение створки. Прилагал серьезное усилие, не двигается.
Пётр Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 Так может сначала причину выяснить??? Зачем сразу всё крутить 1) Вы как поняли, что не симметрично, замер делали или на глаз? (Мы это, как понять должны?) 2) Сначала делают замеры и узнают причину, что произошло. Вы же не разбираете двигатель в машине, когда перегорела лампочка. Но и в тоже время, лампочку можно заменить самому. 3) Почти всегда, окна с заводов выпускают ровные, где фурнитура установлена по шаблонам и створки имеют правильное положение и размеры. 1
Vitalie Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 19 часов назад, Slowesno сказал: зачем эти синие пластиковые(?) вставки? чтоб не лазили... 1
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 1 час назад, Пётр сказал: 1) Вы как поняли, что не симметрично, замер делали или на глаз? (Мы это, как понять должны?) Замеры, разметка. 1 час назад, Пётр сказал: 3) Почти всегда, окна с заводов выпускают ровные, где фурнитура установлена по шаблонам и створки имеют правильное положение и размеры. Новостройка, окна от застройщика. 40 минут назад, Vitalie сказал: чтоб не лазили... А если возникла необходимость в регулировке.
Леха Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 22 часа назад, Slowesno сказал: Балконный блок, отсутствует ответка цапфы в верхнем углу с лева. Так задумано ? Или на до исправлять (устанавливать) ? не надо. Не нужна там цапфа. Исключение - старая АУБИ, у которой люфт в верхней петле был. Вопрос скорее к комплектовщикам заказа : если уж есть цапфа, то лучше поставить ответку , чтобы хотя бы не было таких вопросов, как у вас. (цена вопроса 10 рублей) 3 часа назад, Slowesno сказал: Нет, больше похоже на конусные пластиковые шайбы. Сам такое впервые вижу. похоже они закрывают резьбу от грязи 1
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 42 минуты назад, Леха сказал: похоже они закрывают резьбу от грязи Получается для регулировки полностью перебирать петлю?
Сергей Алексеев Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 1 час назад, Slowesno сказал: Получается для регулировки полностью перебирать петлю? Ни чего перебирать не нужно. Да, регулировка тугая. Если вы регулируете китайскими шестигранниками,то он сами быстрее срежутся чем провернете этот плунжер
nnv2812 Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 7 часов назад, Slowesno сказал: Прилагал серьезное усилие, не двигается. Если снять створку, то тоже не двигается?
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 4 минуты назад, nnv2812 сказал: Если снять створку, то тоже не двигается? не пробовал
nnv2812 Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 Можно попробовать одной рукой поднимать створку, чтобы разгрузить петлю, а второй крутить. 1
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 А вот в этом нижнем узле возможна регулировка степени прижима, пробовал повернуть цапфу, не пошла. Силу прилагать не стал.
Пётр Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 Напишите пожалуйста конкретнее, что именно несимметрично? Относительно чего и на сколько именно (в мм, см...) Если сложно описать словами, то можно приложить фото.(Они у Вас отлично получаются) Если что-то трет или цепляет тоже опишите и фото. Чаще всего створки просто провисают на несколько мм. и вопрос решается пепепакечиванием створки - работ мастеру примерно на 10 минут. (Я например, не мастер, и боюсь разбить стеклопакет.. поэтому, сам не лезу.) 2
Сергей Алексеев Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 1 час назад, Slowesno сказал: А вот в этом нижнем узле возможна регулировка степени прижима, пробовал повернуть цапфу, не пошла. Силу прилагать не стал. На цапфе (в ее нижней части) виден шестигранник. Он регулируется накидным ключом. ЗАЧЕМ КРУТИТЬ, ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ НИЧЕГО???
Сергей Алексеев Posted July 16, 2020 Posted July 16, 2020 У фурнитуры Titan AF всё должно работать. Это премиального качества фурнитура. Одна из лучших.
Slowesno Posted July 16, 2020 Author Posted July 16, 2020 (edited) 38 минут назад, Сергей Алексеев сказал: На цапфе (в ее нижней части) виден шестигранник. Он регулируется накидным ключом. Спасибо понял. 38 минут назад, Сергей Алексеев сказал: ЗАЧЕМ КРУТИТЬ, ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ НИЧЕГО??? Пока ни кто не крутит. Новостройка, потихоньку присматриваемся к тому что досталось. 36 минут назад, Сергей Алексеев сказал: У фурнитуры Titan AF всё должно работать. Это премиального качества фурнитура. Одна из лучших. Я думал Фаворит Классик версия. Edited July 16, 2020 by Slowesno
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now