Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Балконный блок, отсутствует ответка цапфы в верхнем углу с лева. Так задумано ? Или на до исправлять (устанавливать) ?

IMG_20200708_202726.jpg


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Хотите поставьте, хотите оставьте. Точку прижима там ставят для снижения эффекта продувания из-за пережатого уплотнения петлёй. 

То что ответки там нет, не нарушение. 

  • Like 1
Posted
1 час назад, dizelo сказал:

Хотите поставьте, хотите оставьте.

Это место вроде не продувает, смысл был на производстве устанавливать?

Posted (edited)

Не смог отрегулировать нижнюю петлю, зачем эти синие пластиковые(?) вставки?

IMG_20200708_095601-2-3.jpg

Edited by Slowesno
Posted
10 часов назад, Slowesno сказал:

Не смог отрегулировать нижнюю петлю, зачем эти синие пластиковые(?) вставки?

 

Это винт "плунжер". С боков отверстия под шестигранник #4. Ввинчивал, вывинчивая вы сдвигаете створку влево право. 

Posted
8 часов назад, Slowesno сказал:

Это место вроде не продувает, смысл был на производстве устанавливать?

Верхняя петлевая группа самая проблемная в периметре прижима, из-за пережатого уплотнителя деталь ножниц 

Posted
9 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Это винт "плунжер". С боков отверстия под шестигранник #4. Ввинчивал, вывинчивая вы сдвигаете створку влево право. 

Не смог повернуть винт даже прилагая силу, сильно давить побоялся, создалось впечатление что синие вставки блокируют движение винта ?

Posted
15 минут назад, Slowesno сказал:

Не смог повернуть винт даже прилагая силу, сильно давить побоялся, создалось впечатление что синие вставки блокируют движение винта ?

Синие покрытие- это возможно фиксатор резьбы.

Первое: прежде чем сами ремонтируем, вспоминаем анекдот про принтеры. Встречный вопрос: из-за чего регулируем?

Второе: да, регулировка происходит с определённо большим усилием.

  • Upvote 1
Posted
2 часа назад, Пыль сказал:

Синие покрытие- это возможно фиксатор резьбы.

Нет, больше похоже на конусные пластиковые шайбы. Сам такое впервые вижу.

Posted
2 часа назад, Пыль сказал:

Встречный вопрос: из-за чего регулируем?

Второе: да, регулировка происходит с определённо большим усилием.

Немного не симметричное положение створки.

Прилагал серьезное усилие, не двигается.

Posted

Так может сначала причину выяснить???
Зачем сразу всё крутить :blink:   
1) Вы как поняли, что не симметрично,  замер делали или на глаз?  (Мы это, как понять должны?)

2) Сначала делают  замеры и узнают причину, что произошло.   Вы же не разбираете двигатель в машине, когда перегорела лампочка.

Но и в тоже время, лампочку можно заменить самому. 

3) Почти всегда, окна с заводов выпускают ровные, где фурнитура установлена по шаблонам и створки имеют правильное положение и размеры.
 

  • Upvote 1
Posted
19 часов назад, Slowesno сказал:

 зачем эти синие пластиковые(?) вставки?

 

чтоб не лазили...

  • Upvote 1
Posted
1 час назад, Пётр сказал:

1) Вы как поняли, что не симметрично,  замер делали или на глаз?  (Мы это, как понять должны?)

Замеры, разметка.

1 час назад, Пётр сказал:

3) Почти всегда, окна с заводов выпускают ровные, где фурнитура установлена по шаблонам и створки имеют правильное положение и размеры.

Новостройка, окна от застройщика.

40 минут назад, Vitalie сказал:

чтоб не лазили...

А если возникла необходимость в регулировке.

Posted
22 часа назад, Slowesno сказал:

Балконный блок, отсутствует ответка цапфы в верхнем углу с лева. Так задумано ? Или на до исправлять (устанавливать) ?

не надо. Не нужна там цапфа. Исключение  - старая АУБИ, у которой люфт в верхней петле был. Вопрос скорее к комплектовщикам заказа : если уж есть цапфа, то лучше поставить ответку , чтобы хотя бы не было таких вопросов, как у вас. (цена вопроса 10 рублей)

 

3 часа назад, Slowesno сказал:

Нет, больше похоже на конусные пластиковые шайбы. Сам такое впервые вижу.

похоже они закрывают резьбу от грязи

  • Like 1
Posted
42 минуты назад, Леха сказал:

похоже они закрывают резьбу от грязи

Получается для регулировки полностью перебирать петлю?

Posted
1 час назад, Slowesno сказал:

Получается для регулировки полностью перебирать петлю?

Ни чего перебирать не нужно. Да, регулировка тугая. Если вы регулируете китайскими шестигранниками,то он сами быстрее срежутся чем провернете этот плунжер 

Posted
7 часов назад, Slowesno сказал:

Прилагал серьезное усилие, не двигается.

Если снять створку, то тоже не двигается? 

Posted
4 минуты назад, nnv2812 сказал:

Если снять створку, то тоже не двигается? 

не пробовал

Posted

Можно попробовать одной рукой поднимать створку, чтобы разгрузить петлю, а второй крутить. 

  • Like 1
Posted

А вот в этом нижнем узле возможна регулировка степени прижима, пробовал повернуть цапфу, не пошла. Силу прилагать не стал.

окно низ 2.jpg

окно низ 1.jpg

Posted

Напишите пожалуйста конкретнее, что именно несимметрично?
Относительно чего и на сколько  именно (в мм, см...)
Если сложно описать словами, то можно приложить фото.(Они у Вас отлично получаются)

Если что-то трет или цепляет тоже опишите и фото.
Чаще всего створки просто провисают на несколько мм. и вопрос решается  пепепакечиванием  створки - работ мастеру примерно на 10 минут.
(Я например, не мастер, и боюсь разбить стеклопакет.. поэтому, сам не лезу.)
 

  • Upvote 2
Posted
1 час назад, Slowesno сказал:

А вот в этом нижнем узле возможна регулировка степени прижима, пробовал повернуть цапфу, не пошла. Силу прилагать не стал.

 

окно низ 1.jpg

На цапфе (в ее нижней части) виден шестигранник. Он регулируется накидным ключом. ЗАЧЕМ КРУТИТЬ, ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ НИЧЕГО???

Posted (edited)
38 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

На цапфе (в ее нижней части) виден шестигранник. Он регулируется накидным ключом.

Спасибо понял.

38 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

ЗАЧЕМ КРУТИТЬ, ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ НИЧЕГО???

Пока ни кто не крутит. Новостройка, потихоньку присматриваемся к тому что досталось.

36 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

У фурнитуры Titan AF всё должно работать. Это премиального качества фурнитура. Одна из лучших. 

Я думал Фаворит Классик версия.

Edited by Slowesno

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.