Перейти к публикации
forum-okna.ru

Господа профиллисты, алло!


Рекомендованные сообщения

Два года занимаюсь дилерством.

Зимой будем рассматривать вопрос о собственном производстве.

Чтоб рассмотрение получилось правдоподобным стали собирать информацию о себестоимости в т.ч. и профилей ПВХ.

Разослал запросы на коммерческое предложение на поставку профиля по электронке в Саламандер, Алюпласт, Трокаль, Века

Ответ был только от Саламандер

Непонятно - остальные завалены работой? или это стиль работы?

 

Я еще надеюсь - пишите? Может кто другой сможет предложить хороший профиль на хороших условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... Я еще надеюсь - пишите? Может кто другой сможет предложить хороший профиль на хороших условиях

:(

Надеятся можно очень долго. Так бизнес не делается. Вы должны определится, ехать на фирму и начинать вести переговоры. От ваших доводов и убедительности вомногом будет зависить цена на материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Надеятся можно очень долго. Так бизнес не делается. Вы должны определится, ехать на фирму и начинать вести переговоры. От ваших доводов и убедительности вомногом будет зависить цена на материал.

 

Тогда в рекламе профилей в журналах не надо указывать электронку и телефоны, а сразу схему проезда и писать работаем в радиусе км.

 

может кто-то считает ждать глупо

но если надо за продавцом бегать, то это еще глупее

когда весной ТБМ для улучшения логистики перекроил свои склады и некоторых позиций (пена, откосы, сэндвич, и т.д.) просто не стало (под заказ - 4 недели), я нашел альтернативу - половину того, что брал у ТБМ беру в других компаниях, а через три месяца звонят а почему не у нас берете?

 

я объяснил, что коммерческое предложение нужно для предварительной оценки

нахожусь в Оренбургской обл. ехать к каждому на предварительном этапе считаю лишней тратой денег - если сейчас не отвечают - то и потом при появлении проблем не захоттят все решать надлежащим образом. Не буду же я ездить 2000 км. при каждом сбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем то тоже интересует данный вопрос для просчета рентабельности. Спасибо тому, кто предоставит информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я объяснил, что коммерческое предложение нужно для предварительной оценки...

Вы не хотите слушать. Бизнес здесь такой, Вы в лучшем случае получите базовый прайс, который Вам ничего не даст. Поэтому предварительно определитесть, созвонитесь и езжайте в местные представительства.

 

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то еще ведь не только в прайсе. Для переработчика очень важно множество иных показателей.

Например наличие склада близко от цеха, наличие на складе необходимой номенклатуры профиля, вменяемость логистической политики компании-системодателя или ее дилеров, вменяемость персонала... Да много еще чего, а цена.... Цена конечно не последний фактор, но и не первый. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть (бывает):

Поддержкатехническая/маркетинговая

Доставка

Объектная скидка

Рекламная поддержка

Товарный кредит

.....

....

... что тоже стоит немало...

 

А прайс - для дураков. Анализировать нужно ВСЁ и вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваши запросы не реагируют потому, что не знают Вас как производителя и, вероятно, принимают за конкурента изучающего ценовые предложения. На пример: к нам приходят сами, без запросов по 3-4 системодателя каждый месяц, оставляют прайсы, образцы.....

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то еще ведь не только в прайсе. Для переработчика очень важно множество иных показателей.

Например наличие склада близко от цеха, наличие на складе необходимой номенклатуры профиля, вменяемость логистической политики компании-системодателя или ее дилеров, вменяемость персонала... Да много еще чего, а цена.... Цена конечно не последний фактор, но и не первый. :(

 

Отправлял заявку следующего содержания:

 

работаем в г.Орск Оренбургской обл.

два года занимались дилерством (продажа готовых окон сторонних

производителей) из профилей КВЕ, Тиссен

сейчас рассматриваем вопрос о собственном производстве окон ПВХ

хотелось бы получить коммерческой предложение по всем профильным

системам предлагаемых Вашей компанией

интересуют базовые цены, скидки, бонусы, наличие на складе,

возможность доставки, ближайшие склады (дилеры), условия оплаты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Точно такое же сообщение может отправить, на пример: компания Рехау в "Профайн" или наоборот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваши запросы не реагируют потому, что не знают Вас как производителя и, вероятно, принимают за конкурента изучающего ценовые предложения. На пример: к нам приходят сами, без запросов по 3-4 системодателя каждый месяц, оставляют прайсы, образцы.....

 

Если бы я был конкурент (то скорее всего находился бы очень рядом, иначе какой я конкурент за 2000 км.), то я начал бы именно с того, что пршел бы в офис конкурента и все выяснил бы сам.

 

у многих своих конкурентов (те кто выпускают действительно окна, а не гаражные самоделки) был в офисах, на производстве, поэтому когда клиенты говорят о конкурентах то мы знаем, что правда, а что наглая ложь

иначе ничего не продал бы, т.к. продаю одни из самых дорогих окон в городе

 

 

Вот именно. Точно такое же сообщение может отправить, на пример: компания Рехау в "Профайн" или наоборот.....

 

 

скорее всего Рехау и Профайн знают друг о друге гораздо больше, чем можно было бы написать в ответ на мой запрос

 

многих своих поставщиков нахожу в интернете, никогда их не видел, общаемся только по электронке и как ни странно сотрудничеством полностью довольны

 

а один из дилеров Профайн, с которым я работаю по комплектующим для монтажа не отвечает уже две недели, хотя о предложении просил по телефону менеджера которого знаю больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего Рехау и Профайн знают друг о друге гораздо больше, чем можно было бы написать в ответ на мой запрос

Может и знают, но комплексное предложение начинающему переработчику в отдельно взятом регионе, 100% представляет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам господа.

Ну просто потеряли письмо или не обратили внимание, или просто не снизошли. А скорее всего секретарша ногти красила и случайно его стерла, или робот почтовый как спам отфильтровал. Такое случается.

 

Лучше позвонить, поговорить, а потом написать письмо уже конкретному человеку. Толк будет больше. :thumbsup:

 

Куда катится этот мир?... Все все непонятно в чем подозревают.... Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой будем рассматривать вопрос о собственном производстве.

 

 

хорошенько подумайте, а надо ли оно вам... очень хорошенько подумайте...

 

.... так для примера:

себестоимость только по материалам стандартного окна в районе 4200-4300, из облегченного профиля (объектные рехау, века и т.п.), с нормальной фурой. Купить я такое окно могу за 4500-4600. Грубо говоря меньше 3000м2 вообще не выгодно производить.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А прайс - для дураков. Анализировать нужно ВСЁ и вместе!!!

...

золотые слова. Только 99% наших переработчиков этого не понимают. Выгода нужна им именно сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошенько подумайте, а надо ли оно вам... очень хорошенько подумайте...

 

.... так для примера:

себестоимость только по материалам стандартного окна в районе 4200-4300, из облегченного профиля (объектные рехау, века и т.п.), с нормальной фурой. Купить я такое окно могу за 4500-4600. Грубо говоря меньше 3000м2 вообще не выгодно производить.

 

 

И где-же это такие производители-меценаты обитают - продают окна с наваром 300 рублей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazik помоему из NSKа, а там вообще по пластику беспредел... Профилисты , переработчики всё смешалось, конкуренция дикая... По себестоимости скажу 3800-4100. ПРОДАТЬ такое окно 4500-4800, ну это у нас... Итого 500-1000 деревянных. В остальном можно согласиться...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошенько подумайте, а надо ли оно вам... очень хорошенько подумайте...

 

.... так для примера:

себестоимость только по материалам стандартного окна в районе 4200-4300, из облегченного профиля (объектные рехау, века и т.п.), с нормальной фурой. Купить я такое окно могу за 4500-4600. Грубо говоря меньше 3000м2 вообще не выгодно производить.

 

А подскажите что это за века объектная? Как серия называется. Так просто любопытно, никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите что это за века объектная? Как серия называется. Так просто любопытно, никогда не сталкивался.

да не бывает такой "веки" в чистом понимании этого слова...

видимо, имели в виду систему EuroLine, как бюджетную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не бывает такой "веки" в чистом понимании этого слова...

видимо, имели в виду систему EuroLine, как бюджетную.

 

 

угу, а у рехае евродизайн (cen-:D

 

Kazik помоему из NSKа, а там вообще по пластику беспредел... Профилисты , переработчики всё смешалось, конкуренция дикая... По себестоимости скажу 3800-4100. ПРОДАТЬ такое окно 4500-4800, ну это у нас... Итого 500-1000 деревянных. В остальном можно согласиться...

 

 

ну 3800 -4100, это без учета отхода... хотя смотря как считать.

 

Канечна беспредел, пакеты 32 по 900-950 рублей из борского стекла.:thumbsup: смысла делать самому никакого, впрочем их почти никто сам и не делает:igz:

 

А конкцренция нереальная в этом году, Барнаульцы и Томичи начали торговать окнами в НСК:) раньше было наооборот:P

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова. Только 99% наших переработчиков этого не понимают. Выгода нужна им именно сейчас .

 

Это намек Вашим переработчикам, что они выбрали "неправильного" профилиста? :thumbsup:

Мое скромное мнение: дилер-профилист не должен заниматься его переработкой, ему с логистикой да с обороткой успеть бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а у рехае евродизайн (cen-:)

ну 3800 -4100, это без учета отхода... хотя смотря как считать.

 

Канечна беспредел, пакеты 32 по 900-950 рублей из борского стекла.:thumbsup: смысла делать самому никакого, впрочем их почти никто сам и не делает:igz:

 

900-950, в смысле за квадратный метр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошенько подумайте, а надо ли оно вам... очень хорошенько подумайте...

 

.... так для примера:

себестоимость только по материалам стандартного окна в районе 4200-4300, из облегченного профиля (объектные рехау, века и т.п.), с нормальной фурой. Купить я такое окно могу за 4500-4600. Грубо говоря меньше 3000м2 вообще не выгодно производить.

 

Работаю с двумя производителями

оба предлагают сертифицированную продукцию (которая соответствует требованиям качества не только на бумаге , но и реально)

так у одних стандартное окно покупаю по 5500 р., а других по 6800-7000 р.

притом дорогих продаю раз в пять больше

 

а конкурировать приходится с фирмочками которые в рекламах пишут "стандартное окно в полном комплекте за 6200 руб."

поэтому действительно надо думать, а чтоб сделать правильные выводы и нужна предварительная информация

 

недавно звонит одна фирмочка и предлагает дилерство

профиль немецкий, делрские цены:

стандартное двухстворчатое с одной откр. створкой - 7600 р.

стандартное двухстворчатое с двумя откр. створками - 10200 р.

стандартное трехстворчатое с одной откр. створкой - 12200 р.

стандартное трехстворчатое с двумя откр. створками - 12900 р.

 

т.е. в двухстворчатом окне вторая створка добавляет в цену 2600 руб.

а в трехстворчатом вторая створка добавляет 700 руб.

а на Газели этой фирмы висит реклама "стандартное окно от 5800 руб."

Где логика, математика и пр. науки?

притом что производство далеко от нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет PROPLEX? Не хотите рассмотреть предложение?

 

Два года занимаюсь дилерством.

Зимой будем рассматривать вопрос о собственном производстве.

Чтоб рассмотрение получилось правдоподобным стали собирать информацию о себестоимости в т.ч. и профилей ПВХ.

Разослал запросы на коммерческое предложение на поставку профиля по электронке в Саламандер, Алюпласт, Трокаль, Века

Ответ был только от Саламандер

Непонятно - остальные завалены работой? или это стиль работы?

 

Я еще надеюсь - пишите? Может кто другой сможет предложить хороший профиль на хороших условиях

 

Так всё-таки... как на счёт PROPLEX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.