Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гарантийное обслуживание


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа! Что делать, если человек вызвал мастера на гарантийное обслуживание, мастер пришел все отрегулировал, заказчик подписал, что все хорошо, претензий нет и..... через день снова звонит и говорит, что ему дует и все по второму разу...... Как образумить такого заказчика, а может в договоре написать, что гарантийное обслуживание производится не более, чем 1 раз в месяц? Может быть у вас были такие случаи и как вы из них выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



через день снова звонит и говорит, что ему дует и все по второму разу......

Звонок вообще говоря ни к чему не обязывает.

Пусть приедет, претензию в письменной форме. На обработку претензии по закону допускается до месяца. Если неправ, то поправьте.

Оно примерно как Вы хотите и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попадаются такие клиенты я к одной даме 4 раза за неделю ездил каждый раз по надуманой проблемме, каждый раз её не было дома, была сноха которая вообще не вкурсе проблемы.

 

Звонок вообще говоря ни к чему не обязывает.

Пусть приедет, претензию в письменной форме. На обработку претензии по закону допускается до месяца

Вот это надо взять но вооружение в борьбе с такими клиентами, до абсурда конечно не доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попадаются такие клиенты я к одной даме 4 раза за неделю ездил каждый раз по надуманой проблемме

У нас, подобные вызовы сотрудника сервисно-технической службы оплачивает заказчик. В следующий раз, выдумывать-желание пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, подобные вызовы сотрудника сервисно-технической службы оплачивает заказчик. В следующий раз, выдумывать-желание пропадает.

и это по гарантии ...( так выгодно как можно больше косяков делать, сотрудник сервисно-технической службы озолотится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это по гарантии ...( так выгодно как можно больше косяков делать, сотрудник сервисно-технической службы озолотится)

А вот вообще вопрос - регулировка фурнитуры в процессе эксплуатации (установку не берем это святое) это вообще-то что? Гарантия или техобслуживание?

Когда вы покупаете автомобиль, там четко указано, что необходимо по прошествии скольких-то там километров пройти ТО-1, ТО-2. И совсем незабесплатно. Причем не где-то там в подворотне а на авторизированном центре. И невыполнение этого требования является основанием для снятия с гарантии.

 

Так, что такое регулировка фурнитуры в процессе эксплуатации - гарантия (забесплатно) или ТО (за деньги)?

Мое мнение, что это - услуга, которая должна носить платный и обязательный характер.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это по гарантии ...( так выгодно как можно больше косяков делать, сотрудник сервисно-технической службы озолотится)

Вы не внимательно читали: гарантийные выезды естественно бесплатные, но: есть категория клиентов, которым просто не с кем поговорить, вот они платят за "надуманный вызов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что такое регулировка фурнитуры в процессе эксплуатации - гарантия (забесплатно) или ТО (за деньги)?

Мое мнение, что это - услуга, которая должна носить платный и обязательный характер.

 

Наши мнения совпадают. Другой вопрос, сколько эта услуга должна стоить и как оплачиваться. Варианта вижу 2:

1. При заключении договора допсоглашение на ТО с прописанным графиком посещений и перечнем работ.

2. Оплата за каждый выезд в отдельности.

 

В любом случае обязательность ТО должна быть прописана в договоре. Должна быть сервисная книжка. Возможен вариант, что при соблюдении графика ТО гарантия, к примеру составляет 5 лет, при несоблюдении - 3 года (т.к. меньше, насколько я помню, ГОСТ не разрешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитала, задумалась, надо все это обсуждать и думать как к этому всему заказчики будут относиться, а то пойдут в другие фирмы, где за регулировку денег не платят.... А вообще - по вашему мнению, что входит в понятие - Гарантийное обслуживание..... и вообще как его нужно проводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вообще вопрос - регулировка фурнитуры в процессе эксплуатации (установку не берем это святое) это вообще-то что? Гарантия или техобслуживание?

Когда вы покупаете автомобиль, там четко указано, что необходимо по прошествии скольких-то там километров пройти ТО-1, ТО-2. И совсем незабесплатно. Причем не где-то там в подворотне а на авторизированном центре. И невыполнение этого требования является основанием для снятия с гарантии.

 

Так, что такое регулировка фурнитуры в процессе эксплуатации - гарантия (забесплатно) или ТО (за деньги)?

Мое мнение, что это - услуга, которая должна носить платный и обязательный характер.

Вопрос не простой. Ведь регулировка может быть вызвана и из-за нарушений производсва монтажа. Не установи на место монтажник в глухую часть окна по бокам распорные колодки для стеклопакетов - получи продувание от створки. Закрепи раму только по бокам - задевают ножницы. Подними широкую створку повыше (на всякий случай)- подпятник не работает=получи провисание.

 

Наши мнения совпадают. Другой вопрос, сколько эта услуга должна стоить и как оплачиваться. Варианта вижу 2:

1. При заключении договора допсоглашение на ТО с прописанным графиком посещений и перечнем работ.

2. Оплата за каждый выезд в отдельности.

 

В любом случае обязательность ТО должна быть прописана в договоре. Должна быть сервисная книжка. Возможен вариант, что при соблюдении графика ТО гарантия, к примеру составляет 5 лет, при несоблюдении - 3 года (т.к. меньше, насколько я помню, ГОСТ не разрешает).

Абсолютно верно. Только техрегламент производства монтажа обязательно должен быть прописан в договоре. А фирма 100% уверена, что монтажники устанавливают строго в соответствии ентого регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! Что делать, если человек вызвал мастера на гарантийное обслуживание, мастер пришел все отрегулировал, заказчик подписал, что все хорошо, претензий нет и..... через день снова звонит и говорит, что ему дует и все по второму разу...... Как образумить такого заказчика, а может в договоре написать, что гарантийное обслуживание производится не более, чем 1 раз в месяц? Может быть у вас были такие случаи и как вы из них выходили?

Объяснить что по гарантии вы не более чем раз в месяц можете ездить. Если хочет, то пусть вызывает через месяц, если срочно, то платный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас форумчанин wason.

У него давно внедрена, как я понимаю, гарантия с обязательным регулярным ТО (за деньги)

Редко к нам заходит :( а то поделился бы опытом? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читали: гарантийные выезды естественно бесплатные, но: есть категория клиентов, которым просто не с кем поговорить, вот они платят за "надуманный вызов".

как определить надуман выезд или нет , думаю мнения заказчика и исполнителя будут разные.Сейчас рубимся с клиентом, у него уж и независимая экспертиза побывала, по результатам экспертизы все что можно сделали за семью подписями, а он все равно звонит - дует там у него где-то ( к посту про продувание) ну хоть что нибудь сделайте говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через день снова звонит и говорит, что ему дует

Имеет смысл послать на объект начальника сервисной службы.

Возможно, это - брак сборки: неправильно расставленные ответные планки на раме.

По этой причине 3 раза ездили к клиенту по рекламациям, пока не разобрались. Теперь каждую створку обследуем по периметру зеркальцем с фонариком.

И когда будет точно известно, что всё в порядке (температура в помещении, батарея под окном и т.д.), можно послать его ... в ОЗПП. Побоится.

 

ну хоть что нибудь сделайте говорит...

Вставьте ему в притвор на створку трубчатый уплотнитель для ремонта старых деревянных окон EUROSTRIP диаметром 10 мм. Хвостовик подходит к пазу. Клиент после этого, надеюсь, успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, а насчет того, что поставлено три окна, одно- отлично, второе- чуть-чуть "плачет", а третье - вообще ревет и на подоконнике лужа....Монтаж сделан везде одинаково... что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, а насчет того, что поставлено три окна, одно- отлично, второе- чуть-чуть "плачет", а третье - вообще ревет и на подоконнике лужа....Монтаж сделан везде одинаково... что скажете?

 

1 на кухне?

2 в комнате с остекленным балконом?

3 в любой другой комнате( если проемов больше трех)?

И дом случаем не панельный? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 на кухне?

2 в комнате с остекленным балконом?

3 в любой другой комнате( если проемов больше трех)?

И дом случаем не панельный? :(

 

 

Не на кухне, на кухне чуть-чуть, которое плачет вроде как в спальне.... и дом панельный - Вы угадали, температура в комнате +19 градусов.... так, что.... вот с вентиляцией не знаю как у нее и с влажностью тоже... все-таки придется туда ехать и смотреть.... может просто регулировка поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на кухне, на кухне чуть-чуть, которое плачет вроде как в спальне.... и дом панельный - Вы угадали, температура в комнате +19 градусов.... так, что.... вот с вентиляцией не знаю как у нее и с влажностью тоже... все-таки придется туда ехать и смотреть.... может просто регулировка поможет...

отпустите все прижимы сверху - появится щелка и с ней вентиляция :( Снизу можете зажать на полную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас форумчанин wason.

У него давно внедрена, как я понимаю, гарантия с обязательным регулярным ТО (за деньги)

Редко к нам заходит :thumbsup: а то поделился бы опытом? :P

Видел в этом году пару раз их окна, люди так и не дождались их сервисников-гарантийщиков

 

Вставьте ему в притвор на створку трубчатый уплотнитель для ремонта старых деревянных окон EUROSTRIP диаметром 10 мм. Хвостовик подходит к пазу. Клиент после этого, надеюсь, успокоится.

Хорошо чинить чужие окна :) Клиент уже согласен на всё, куда ему деваться... А вот с починкой своих, гарантийных, окон такой фокус не проходит. Зачем клиенту колхоз за свои кровные? Он по гарантии всегда прав... Если реально дует - надо найти причину и устранить, если нереально - то и ОЗПП можно послать, только убедиться что всё сделано на 102 % в соответствии с договором и ЗПП :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в таких случаях когда регулировки не помогают ставим резину от глушняка. Не дует и вроде сильно вид не портит, ну пока еще никто не жаловался кроме на то что ручка тугая стала.

Кстати у меня такие продувания только на КВЕ с чем связано ? резина фирменная фурнитура ROTTO NT а прижима нет совсем (листок бумаги через ЗАКРЫТУЮ створку вставляется легко)

На PROPLEX нет такой проблемы

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в таких случаях когда регулировки не помогают ставим резину от глушняка. Не дует и вроде сильно вид не портит, ну пока еще никто не жаловался кроме на то что ручка тугая стала.

Кстати у меня такие продувания только на КВЕ с чем связано ? резина фирменная фурнитура ROTTO NT а прижима нет совсем (листок бумаги через ЗАКРЫТУЮ створку вставляется легко)

На PROPLEX нет такой проблемы

 

Может быть ответки не те? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! Что делать, если человек вызвал мастера на гарантийное обслуживание, мастер пришел все отрегулировал, заказчик подписал, что все хорошо, претензий нет и..... через день снова звонит и говорит, что ему дует и все по второму разу...... Как образумить такого заказчика, а может в договоре написать, что гарантийное обслуживание производится не более, чем 1 раз в месяц? Может быть у вас были такие случаи и как вы из них выходили?

У нас тоже был подобный случай. Заказчица действительно соглашается, подписывает. Ей же показывают, как лист бумаги по всему периметру прижимается, пробует сама. "Ну да, ну да всё прижато, дуть не должно". А потом опять, мол, стою у плиты и чувствую, как по ногам тянет. В четвёртый раз приехал сам с монтажниками. Разбираем откосы. Трещина в стене. Можно сказать, что мы не обязаны стены восстанавливать. И в договоре у нас про это прописано. Но ведь могли сразу, как надо сделать. Наверняка монтажники видели эту трещину. Монтажника, старшего из этой бригады, позже уволили. Вернее сам уволился. Много претензий к нему было по качеству. Хотя руки у него нормальные. Но склонен он к "халяве". Поработал в другой фирме. Снова уволился. Теперь вообще никто не берёт. И к нам обратно просился. Тоже не нужен. А "косяк" считаю, наш был. Может и у Вас не всё в порядке. Заказчики иногда правы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был подобный случай. Заказчица действительно соглашается, подписывает. Ей же показывают, как лист бумаги по всему периметру прижимается, пробует сама. "Ну да, ну да всё прижато, дуть не должно". А потом опять, мол, стою у плиты и чувствую, как по ногам тянет. В четвёртый раз приехал сам с монтажниками. Разбираем откосы. Трещина в стене. Можно сказать, что мы не обязаны стены восстанавливать. И в договоре у нас про это прописано. Но ведь могли сразу, как надо сделать. Наверняка монтажники видели эту трещину. Монтажника, старшего из этой бригады, позже уволили. Вернее сам уволился. Много претензий к нему было по качеству. Хотя руки у него нормальные. Но склонен он к "халяве". Поработал в другой фирме. Снова уволился. Теперь вообще никто не берёт. И к нам обратно просился. Тоже не нужен. А "косяк" считаю, наш был. Может и у Вас не всё в порядке. Заказчики иногда правы бывают.

 

Ну уж и не знаю....Мы к одной бабуле приехали, у нее дома - бедлам - кошка сожрала резинку уплотнительную на двери, а окно вообще у нее открыто практически было - она ручку даже до конца закрыть не могла... или не хотела.... и вот опять звонит - дует ей... и окно плачет, говорим - сколько температура в квартире - не знаю, говорит, вот градусник у соседей попрошу - померяю.... так вот и не знаю.... придется опять к ней ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж и не знаю....Мы к одной бабуле приехали, у нее дома - бедлам - кошка сожрала резинку уплотнительную на двери, а окно вообще у нее открыто практически было - она ручку даже до конца закрыть не могла... или не хотела.... и вот опять звонит - дует ей... и окно плачет, говорим - сколько температура в квартире - не знаю, говорит, вот градусник у соседей попрошу - померяю.... так вот и не знаю.... придется опять к ней ехать....

 

А инструкцию "Как правельно пользоваться изделиями из ПВХ" выдовать не пробывали ? В начале

90-х, когда ПВХ в диковинку было, мы всем клиентам раздовали...

 

Рекламация может возникнуть от не умения пользоваться изделием, хотя скорее всего в данном случае от маразма...

 

С уважением, к толстой чайке...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкцию "Как правельно пользоваться изделиями из ПВХ" выдовать не пробывали ? В начале

90-х, когда ПВХ в диковинку было, мы всем клиентам раздовали...

 

Рекламация может возникнуть от не умения пользоваться изделием, хотя скорее всего в данном случае от маразма...

 

С уважением, к толстой чайке...

 

Извините, это не толстая чайка - а худой пингвин... А вообще - Инструкцию "Несколько советов по уходу за окнами ПВХ", где все расписано, что и как и откуда вытекает ... выдаем каждому заказчику, да вот такие заказчики все равно попадаются, да, я думаю, все-равно попадаться будут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.