Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окраска ПВХ


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 month later...
можно это сделать и самостоятельно - ничего сложного нет.

В какой-нибудь автомастерской? А вы уверены что эта краска не сойдет через некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, кстати, предлагали краску, даже образец профиля показывали, название сейчас не помню, завтра напишу, по описанию - краска просто супер, на деле не знаю. стоит полторы тысячи наших за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить самому можно, для того чтобы понять, что этого делать нельзя. С таким же успехом можно и собственный автомобиль покрасить. Замечу, что я не оказываю услуг по окраске, просто, по многим причинам знаю хорошо эту тему.

 

В архиве есть две темы, посвященные окраске ПВХ. Там и ссылки, и реклама, и т.д. Задайте конкретный вопрос, отвечу.

 

По производителю и марке краски, оставте контакты, нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-нибудь автомастерской? А вы уверены что эта краска не сойдет через некоторое время

ну зачем же..

именно самому, просто нужна спец. краска.

позвоните производителю красок для пвх(тот же "Ренокол") - они Вам все расскажут. И поймете что ничего сложного в самосоятельной покраске нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И поймете что ничего сложного в самосоятельной покраске нет.

Да-да-да!!! ;) Вот именно это однажды мне и сказал хозяин одной конторы, когда сроки приперли! Вам лучше не видеть, что получилось!

 

Надо просто различать: есть ПРОИЗВОДСТВО и есть кустарщина! <_<

 

а так действительно ничего сложного :D просто берешь и красишь, а потом аккуратно складываешь на помойку :( Главное ровно сложить, а то дворник будет ругаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема приобретает философский уклон: оправдано ли существование фирм оказывающих услуги по окраске? Можно и порассуждать..., но ответ уже есть.

 

Кстати, именно Ренокол в этом году принес на рынок идею о самостоятельной окраске ПВХ. Вопрос: зачем производителю розничные покупатели? Наверное, что-то изменилось во взамоотношении с оптовыми.

 

Жаль, только, что своей "великой" идеей он может дискредитировать покраску ПВХ профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема приобретает философский уклон: оправдано ли существование фирм оказывающих услуги по окраске? Можно и порассуждать..., но ответ уже есть.

 

Кстати, именно Ренокол в этом году принес на рынок идею о самостоятельной окраске ПВХ. Вопрос: зачем производителю розничные покупатели? Наверное, что-то изменилось во взамоотношении с оптовыми.

 

Жаль, только, что своей "великой" идеей он может дискредитировать покраску ПВХ профиля.

Наверное все-таки есть разница в покраске в производственных масшатбах и покраска одного окна.. Почитайте кстати в старом форуме обсуждение, там вроде неплохо было всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дилетантским отношением к покраске вообще и к окраске ПВХ в частности у меня особые счеты, на уровне личных. По-этому, довольно резко высказываюсь на эту тему.

 

Что же касается покраски собственного окна в квартире или офисе, это дело хозяина, ему с ними жить. В конце концов, просто интересно сделать самому. Могу понять. Но и в этой ситуации готов привести целый ряд аргументов против. Если вопросов нет, то может просто не известно какие надо задавать?

 

Убивает другая ситуация. Реальная история. Фирмы производят окна; получают заказ на цветные; покупают колерованный материал; в том же цеху, с помощью одного из своих рабочих их красит. А потом «втюхивают» эту продукцию своим клиентам. Именно после таких ситуаций рынок насыщается информацией, что с покраской ПВХ окна лучше не связываться. К тому же, такие «фирмы» берутся только за обычную покраску, а своим клиентам объясняют, что таких эффектов, как металлик, перламутр, флип-флоп или хамелеон в природе не существует.

 

Не поленился, прочитал архив. Смеялся в очередной раз, причем несколько раз.

1. Велась откровенная рекламная компания отдельно взятого юр. лица.

2. Человек, который ее проводил, может и специалист по PR, но по физике и химии у него со школы знаний не осталось. Действительно, для одного стакан наполовину пуст, а для другого на половину полон. Но, когда стакан пустой, говорить, что он полный …?

3. Поверхностные знания и в области самой темы: «революция», «впервые», «единственная». Просто смешно. За что купил, за то и продал.

4. До боли знакомый «почерк» производителя краски.

 

Что понравилось, без вопросов, - цитаты, приведенные Михаилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дилетантским отношением к покраске вообще и к окраске ПВХ в частности у меня особые счеты, на уровне личных. По-этому, довольно резко высказываюсь на эту тему.

 

Что же касается покраски собственного окна в квартире или офисе, это дело хозяина, ему с ними жить. В конце концов, просто интересно сделать самому. Могу понять. Но и в этой ситуации готов привести целый ряд аргументов против. Если вопросов нет, то может просто не известно какие надо задавать?

 

Убивает другая ситуация. Реальная история. Фирмы производят окна; получают заказ на цветные; покупают колерованный материал; в том же цеху, с помощью одного из своих рабочих их красит. А потом «втюхивают» эту продукцию своим клиентам. Именно после таких ситуаций рынок насыщается информацией, что с покраской ПВХ окна лучше не связываться. К тому же, такие «фирмы» берутся только за обычную покраску, а своим клиентам объясняют, что таких эффектов, как металлик, перламутр, флип-флоп или хамелеон в природе не существует.

 

Не поленился, прочитал архив. Смеялся в очередной раз, причем несколько раз.

1. Велась откровенная рекламная компания отдельно взятого юр. лица.

2. Человек, который ее проводил, может и специалист по PR, но по физике и химии у него со школы знаний не осталось. Действительно, для одного стакан наполовину пуст, а для другого на половину полон. Но, когда стакан пустой, говорить, что он полный …?

3. Поверхностные знания и в области самой темы: «революция», «впервые», «единственная». Просто смешно. За что купил, за то и продал.

4. До боли знакомый «почерк» производителя краски.

 

Что понравилось, без вопросов, - цитаты, приведенные Михаилом.

Поддерживаю! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понравилось, без вопросов, - цитаты, приведенные Михаилом.

 

 

Если вы про эти

Нет ничего в этом мире, что кто-нибудь не смог бы сделать немного хуже и продать

несколько дешевле, и те люди, которые ориентируются только на цену, становятся

справедливой добычей таких афёр.

Это неумно, платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы

платите слишком много, Вы теряете что-то в деньгах, и это всё. Если же Вы, наоборот,

платите слишком мало, Вы теряете иногда всё, так как купленный предмет не может

выполнить предусмотренную для него функцию.

Закон экономики запрещает получать за малые деньг много ценного. Если Вы

принимаете самое меньшее предложение, то вы должны добавить сюда что-то и за риск,

на который Вы идёте.А если Вы делаете это, тогда у Вас достаточно денег, чтобы заплатить

за что-то лучшее.

Джон Раскин

Английский социал-реформист (1819-1900)

 

«Если мы не можем достичь прибыли, то мы совершаем некое преступление

против общества. Мы берём у общества капитал, людей материалы, но без

хорошей прибыли мы в пустую тратим ценные ресурсы, которые более лучшим

образом могли быть использованы где-нибудь в другом месте.»

Мацусита Коносукэ

 

то эти цитаты я первый раз увидел в материалах, которые шукошный менеджер нам дал.

 

Кстати, когда я писал те сообщения про покраску, я всего полгода проработал в нише светопрозрачных конструкций и был хорошо обработан шукошниками (это во многих сообщениях проглядывается).. Да и работал я тогда не в Московских Окнах ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.