Перейти к публикации
forum-okna.ru

планирование работы производства


Рекомендованные сообщения

А про камеру - в цеху вообще считаю бесполезно, они еще и специально начнут рожи корчить...

Ничего себе :igz: За рожи можно вообще отдельный прайс на штрафы :D вывесить! Тогда подумают, стоит ли вообще лишний раз в сторону камеры поглядывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ничего себе :igz: За рожи можно вообще отдельный прайс на штрафы :angry: вывесить! Тогда подумают, стоит ли вообще лишний раз в сторону камеры поглядывать :)

 

Можно! Но если много штрафов может случиться 1905 год! :wub::D:wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Но если много штрафов может случиться 1905 год!  :D  :)  :D  :igz:

 

А почему не 1917?! :angry::wub:

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не 1917?! :D  :D

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

А есть принципиальная разница? :igz: Я о том, что одними штрафами ничего не решить. Должны быть ЛЮДИ! Среди рабочих, персонала офиса и т.д. люди не в смысле хорошие, вернее не только в этом смысле. Самое главное СПЕЦЫ. Важно что бы человек понимал зачем пришел он на работу.

А штрафы, 1905, 1917 ну оштрафуешь, раз, другой.... а человек вместо того, что бы сделать правильные выводы и взяться за себя начинает "лечить" тебя! :) Результат как правило один - увольнение. Но ведь время-то потрачено, да и деньги на него.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат как правило один - увольнение. Но ведь время-то потрачено, да и деньги на него.

И вместе с тем приобретен бесценный опыт для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть принципиальная разница? :D Я о том, что одними штрафами ничего не решить. Должны быть ЛЮДИ! Среди рабочих, персонала офиса и т.д. люди не в смысле хорошие, вернее не только в этом смысле. Самое главное СПЕЦЫ. Важно что бы человек понимал зачем пришел он на работу.

А штрафы, 1905, 1917 ну оштрафуешь, раз, другой.... а человек вместо того, что бы сделать правильные выводы и взяться за себя начинает "лечить" тебя! :igz: Результат как правило один - увольнение. Но ведь время-то потрачено, да и деньги на него.

Согласен на 99 %.

Нужно вводить систему кнута и пряника.

Нужно создать такую систему работы, оплаты труда и отношений вообще при которой люди сами курить побросают и будут уверены в том, что эта идея (насчет бросить курить) самим пришла им в голову.

Можно сделать так: выковырните из своих карманов по 50 баксов на нос каждому из тех рабочих, которых Вы особенно цените. Ну типа в качестве премии. Только не раздавайте всем, а только тем, кто не курит и на перекуры не бегает. Есть такие? Наверняка есть. И сделать это надо публично. На, мол, Васечка Иванович, денежку тебе за здоровый образ жизни. А остальные пущай посмотрят. Сначала его подкалывать будут, но пара - тройка месяцев пройдет и о ЧУДО! Уже пятеро - шестеро не курят. А через год глядишь и половина, а то и все. (Система опробирована на моей собственной шкуре и на шкурах мужиков с которыми мы вместе тогда пахали, еще в столярке, за станками).

Ведь Вы все равно будете им ЗРЯплату поднимать, цены то все растут :) А тут вроде и повод появится.

Попробуйте такую систему, Вам понравится.

Вы ведь понимаете разницу в работе человека курящего (и не дай Бог пьющего) и человека здорового по жизни. Куряга - бухарик работает до перекура, до обеда и до конца рабочего дня, а человек со здоровым румянцем на щеках имеет другой стимул. У него энергии дохрена и он ее использует в достижении единственной цели: зарабатывание денег. А кто хорошо работает, зарабатывать должен тоже неплохо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А ктохорошо работает, зарабатывать должен тоже неплохо. :igz:

Абсолютно верно, от текучки никуда не уйти, но костяк СПЕЦОВ нужно беречь, пусть это будут высокие зарплаты, интересные задания, кредиты от фирмы и пр. Чтобы человек сначала подумал, а потом уже решал, что делать, как говорить, где работать....

А по поводу камеры - зря вы так..... Гораздо легче глянуть на монитор, чем бежать через "пол-завода" в цех, да и "фотографирование" получается не в ковычках, а буквальное. С секундомером ппять-же прятаться как дурак не приходится..... И опять-же бузить и рожи корчить будут мягко говоря не самые ценные работники... И любые спорные ситуации будет решить гораздо легче, хватило - бы ёмкости диска :)

Я согласен, что подсматривание и подслушивание не совсем "наш метод" всегда хочется доверять рабочим, и тем более среднему руководящему составу.... но к сожалению люди не идеальны и мы в том числе, вот и приходится решать делему - либо дорогущие линии-автоматы, где только суперспецы наладчики (где вот только их найти), либо "не наш метод"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 99 %.

Нужно вводить систему кнута и пряника.

 

Согласен, древний метод. Только сегодня почему-то более действеным оказывается КНУТ, а пряник так себе.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь понимаете разницу в работе человека курящего (и не дай Бог пьющего) и человека здорового по жизни. Куряга - бухарик работает до перекура, до обеда и до конца рабочего дня, а человек со здоровым румянцем на щеках имеет другой стимул. У него энергии дохрена и он ее использует в достижении единственной цели: зарабатывание денег. А кто хорошо работает, зарабатывать должен тоже неплохо. :wub:

 

Дискриминацией попахивает, однако :wub: , Совсем необязательно (даже не в большинстве случаев) куряга хуже работает, чем "румяный здоровяк", все от человека зависит, и относиться к рабочим надо по человечески, тада и они так же (не все конечно :) ). Ну а тех, которые не все, накажем :wub: .

По крайней мере у нас это работает. А перекуров у нас два за смену, когда и чайку попить можно, и за жизнь потрещать, а так в цеху, на рабочем месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы у меня 2 фурнитурщика-алюминьщика обвязывали 100 П/О створок в смену, но для этого им в начале дня надо было по 100 грамм коньяка, и курить в цеху, я-бы согласился (даже сам коньяк налил-бы), но моё мнение - от всего нужно получать удовольствие, а когда куришь и работаешь одновременно.... это как одной задницей на двух стульях....

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминацией попахивает, однако :D , Совсем необязательно (даже не в большинстве случаев) куряга хуже работает, чем "румяный здоровяк", все от человека зависит, и относиться к рабочим надо по человечески, тада и они так же (не все конечно :( ). ________________

Я и сам курю, как паровоз :wub:

Я говорю о подходе к проблеме частых перекуров, которые мешают работе.

Не вспринимайте буквально слова о курящем и не курящем, но эти слова близки к истине, поверьте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.