Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мастера, подскажите. стеклокомпозит. серия 2000.


Рекомендованные сообщения

как вариант для застекления лоджии 7х1.8 м можно рассматривать?

дело в том, что нужно выбрать из профилей с наименьшей видимой шириной (около 10 см). Больше что-то ничего придумать не могу. Вопрос денег не обсуждается. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Весьма нераспространённые окна. Очень мало людей ими занимаются. Любые окна рано или позно надо чинить, где найдете специалистов?

Почти в каждой профильной системе ПВХ есть узкие в свету створки, узкие импосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант для застекления лоджии можно рассматривать?

Напоминаю, что ЛЮБЫЕ герметичные окна на лоджии приводят к выпадению конденсата и плесени.

Лучше поискать вариант негерметичного остекления.

Если вопрос денег не стоит, закажите БЕЗРАМНОЕ раздвижное остекление. Чудесная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что ЛЮБЫЕ герметичные окна на лоджии приводят к выпадению конденсата и плесени.

Лучше поискать вариант негерметичного остекления.

Если вопрос денег не стоит, закажите БЕЗРАМНОЕ раздвижное остекление. Чудесная вещь.

 

вопрос денег не стоит в разумных пределах.

 

Конденсат. На старой квартире старые деревянные окна. Конденсата там нет. Живут уже лет 30. Как новые. В квартире тепло, из щелей не дует. Окна прозрачные :thumbsup: . Вы хотите сказать, что технология оконовставления за 30 лет сделал огромный шаг назад???? Зачем ????????

 

Влажность. На лоджии будет утепление, эл. теплый пол. Под застеклением дополнительно - эл. обогреватели. Принудительная вентиляция. Я думаю, что все будет хорошо :thumbsup:

 

Застекление нужно теплое. Безрамное как я понимаю - холодное. Плюс безрамное застекление будет нарушать фасад здания. Именно для этого нужна максимальная видимая ширина = 10 см. Не мне нужна, а фашистам из Управляющей Компании.

 

Весьма нераспространённые окна. Очень мало людей ими занимаются. Любые окна рано или позно надо чинить, где найдете специалистов?

Почти в каждой профильной системе ПВХ есть узкие в свету створки, узкие импосты.

 

назовите парочку, пожалуйста.

Кроме Проведаля и подобной требухи ничего в голову не приходит. У меня довольно сложная конструкция. Шуко, Саламандер, Рехау - таких профилей не имеют.

 

Аллюминий - дорого. Стеклокомпозит встает в 100 000 руб. Аллюминий в 150

Изменено пользователем Skomorokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант для застекления лоджии 7х1.8 м можно рассматривать?

дело в том, что нужно выбрать из профилей с наименьшей видимой шириной (около 10 см). Больше что-то ничего придумать не могу. Вопрос денег не обсуждается. Что лучше?

лучше обратиться к переработчикам.

их в Москве штуки две-три есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это есть тот кто делает из этого матриала окна

 

аа...

ну я бы не сказал, что лучше. Я бы сказал, что это худший из способов знакомиться с чем бы то ни было.

 

вы на базаре мясо покупаете?

 

- хорошее мясо?

-канэшн, дарагой, бэри, толко вчера бегаль

- не тухлое?

- зачем так гаваришь, абижаэш, дарагой. сам би ел.

- почему синее?

- ээ, слющь, нэ хочешь не бэри-Э!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на базаре мясо покупаете?

Увы.. :thumbsup: оновная масса форумчан вегитарианцы-ПВХшники, и гурманы-алюминщики. :thumbsup:

А вообще-то темка про стеклокомпозит была, поищите в поиске, кто-то очень настойчиво предлагал. Удачи, если поставите, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего информативного на форуме об этом нет.

 

не предлагал, а спрашивал. Я спрашивал.

 

Тут же некоторые продавцы неконкурентноспопобных пластиковых профилей подъсуетились заподозрить меня в рекламе и тема заглохла.

 

А вопрос остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего информативного на форуме об этом нет.

Я вот эту темку имела в виду( посты "Академия окон" и Piligrim-а): http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...стеклокомпозита

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего информативного на форуме об этом нет.

 

не предлагал, а спрашивал. Я спрашивал.

 

Тут же некоторые продавцы неконкурентноспопобных пластиковых профилей подъсуетились заподозрить меня в рекламе и тема заглохла.

 

А вопрос остался открытым.

Посмотрите здесь. Кстати, у них была и раздвижка, которую можно вставлять в жилые комнаты (в отличие от Проведала, Слайдорса и их клонов). У соседа по кабинету такие раздвижные окна из стеклокомпозита стоят в квартире без проблем уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
... Кроме Проведаля и подобной требухи ничего в голову не приходит. У меня довольно сложная конструкция. Шуко, Саламандер, Рехау - таких профилей не имеют....

S730 REHAU Thermo-Design

арт. 554141 Створка Z52

арт. 554151 Коробка 60

 

от низа коробки, до верха створки - 104 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего о стеклокомпозите никто из форумчан- ПВХшников не сказал, я тоже им активно интересуюсь, но судя по тому, что из файбергласса (читай- стеклокомпозит) делают качественные черенки для кувалд и топорища, за этими профилями в России- будущее. В наших же традициях делать все "на века", а заметное уменьшение веса, так как профиль не армируеться, дает возможность безбоязненно ставить конструкцию на деревянный каркас, который без проблемно утепляется, и достаточно эффективно, в пределах толщины оконной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего о стеклокомпозите никто из форумчан- ПВХшников не сказал, я тоже им активно интересуюсь

Мне на прошлой неделе поставили из 300 серии. Ничего плохого тоже сказать не могу (кроме цены). Единственное замечание - опилки после сверления под крепеж - неприятные. Ну и СП толстый туда не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.