Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ограничения створок по весу СП


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые корифеи :D

Порылся в поиске, но пока не помогло.... :unsure:

все знают, что широкие и тяжелые створки имеют тенденцию к провисанию.Однако, взглянув в системные каталоги разных профильщиков, огбнаруживается, что некоторые вес заполнения учитывают, а некоторые нет

Например:

post-13653-1194629296_thumb.jpg

если верить этому, можно подумать, что можно делать створку 1500*1500, для любого веса заполнения! Ограничения есть только от фурнитурщиков 130 кг.

Кхм...!!! На эти 2 квадрата створки я могу повесить плиту 6-слойного бронестекла ??? :igz:

...ну не верю :D , пусть простят меня КВЕ, Проплекс, Века и все остальные, молчащие про вес стекла...

Несколько честнее Тиссен, Монблан, и другие, которые все-же вес учитывают (извините, упомянул тех, в чьих каталогах ограничения по весу нашел )

Может у первых есть подзаконные акты на этот счет? :D

post-13653-1194629979_thumb.jpg

Изменено пользователем Задумчивый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спросим по другому...

Вас, тех кто работает на КВЕ. Проплексе, Экспрофе, НарПластике и т.д

Вы когда нибудь делали створки полтора на полтора с 2-камерным пакетом (в строгом соответствии с разрешенными в СК размерами)?

Или туфту нужно править в уме, без помощи профильщиков?

Изменено пользователем Задумчивый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросим по другому...

Вас, тех кто работает на КВЕ. Проплексе, Экспрофе, НарПластике и т.д

Вы когда нибудь делали створки полтора на полтора с 2-камерным пакетом (в строгом соответствии с разрешенными в СК размерами)?

Или туфту нужно править в уме, без помощи профильщиков?

:unsure::igz::D

Маладца!

Они скоро и фасады начнут лепить из пвх.

Ничего, рынок и конкуренция всех поставят на свои места! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросим по другому...

Вас, тех кто работает на КВЕ. Проплексе, Экспрофе, НарПластике и т.д

Вы когда нибудь делали створки полтора на полтора с 2-камерным пакетом (в строгом соответствии с разрешенными в СК размерами)?

Или туфту нужно править в уме, без помощи профильщиков?

Конечно в большей степени исходить нужно из опыта НО:

- был у знакомого замерить одно оставшееся не замененное окошко. Стоят пластиковые двухстворчатые со створкой 450 мм и ???? 1420 мм (высота 1410 мм) двухкамерный пакет, устанавливал шесть лет назад. Пользуется ей не часто. Но работает как часы. Количество установленного крепежа как в ГОСТе, "утоплены" до армирования, отверстия закрыты декоративными мебельными заглушками, "подпятник" четко работает (при закрывании вес распределяется и на подпятник). Снял штапик-стеклопакет идеален (ровненькие грани, "распакечен" как надо, кромка снята.) Честное слово Зауважал ребят...

- Своих (на производстве) после долгово "шипения" уговорил сделать. Смонтировали строго соблюдая ВСЕ. Специально просил его пользоваться створкой почаще. Приехал через 2 месяца РАБОТАЕТ. :unsure:

Думаю многое еще зависит от комплектующих-ибо некоторые экономят на армировке, крепеже, монтаже в конце концов. Хотя в ограничениям по переработчику весьма сомневаюсь, похоже на так называемую "пиковую" нагрузку как у динамиков :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ограничения по весу жесткие, смотри каталог Exprof, который "слизан" с КВЕ.

Данные в студию. :thumbsup:

По каталогу КВЕ (см выше) размер створки мОна сделать ш.1400х в.1600. Ограничения по весу см каталог Фурнитуры ,исходя из веса СП + вес профиля створки с армированием. Тык по всем параметрам проходит. Примерный вес оного 82-83 кг (с 2х камерным СП). Фурнитура до 100 кг.

????? Ну очень жесткие ограничения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому не лень посчитать нагрузку, выдергивающую раму из стены, за верхнюю петлю на раме при створке шириной 1400 и весом около 80кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому не лень посчитать нагрузку, выдергивающую раму из стены, за верхнюю петлю на раме при створке шириной 1400 и весом около 80кг?

Не хватает исходных данных. Высоту укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет 1200

Однако не думаю, что эта нагузка определяющая....

47 кг.

Ещё как определяющая. Чем меньше, тем хуже. Это при массе заполнения = const, чего в реальносте нет. Чем меньше высота, тем меньше масса заполнения. Вообще формула проста:

R=m*(b/2)/h

Пардон, не понял ремарки. Согласен, не определяющая. Но не нагрузка, а выдёргивающе усилие. Что касается усилия на петлю, то тута не знаю. У производителей фурнитуры надо спросить.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например окошко...

Ширина створок 1220, высота 1670, СП-4-20-4

Ширина профиля створки 82мм, толщина 60.

 

Что за профиль не знаю, на современные Рехау и Алюпласт не похоже, но что-то старинное, немецкое :thumbsup: (может Века?, но 60 мм толщина...)

 

Никаких признаков провисаний. фурнитура работает отлично!

 

PS: Говорят, давным давно, стенки пластика делали не меньше 4 мм, а у железа не меньше 2мм.

post-13653-1195038143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Говорят, давным давно, стенки пластика делали не меньше 4 мм, а у железа не меньше 2мм.

Там внизу на раме есть отвертия дренажные - через них можно оценить толщину стенки. Толщину стенки армирования? - это уже сверлиться надо ( если надо :thumbsup: ). ИМХО - главное смонтировать как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
PS: Говорят, давным давно, стенки пластика делали не меньше 4 мм, а у железа не меньше 2мм.

...А за теми окнами динозавры ходили :)

 

По немецким нормам толщина наружных стенок профиля не менее 3 мм. Толщина армирования рассчитывается из требований статики. Хотя металл 1,25 мм - это уже наше изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Здравствуйте уважаемые корифеи :igz:

Порылся в поиске, но пока не помогло.... :)

все знают, что широкие и тяжелые створки имеют тенденцию к провисанию.Однако, взглянув в системные каталоги разных профильщиков, огбнаруживается, что некоторые вес заполнения учитывают, а некоторые нет

Например:

post-13653-1194629296_thumb.jpg

если верить этому, можно подумать, что можно делать створку 1500*1500, для любого веса заполнения! Ограничения есть только от фурнитурщиков 130 кг.

Кхм...!!! На эти 2 квадрата створки я могу повесить плиту 6-слойного бронестекла ??? :igz:

...ну не верю :igz: , пусть простят меня КВЕ, Проплекс, Века и все остальные, молчащие про вес стекла...

Несколько честнее Тиссен, Монблан, и другие, которые все-же вес учитывают (извините, упомянул тех, в чьих каталогах ограничения по весу нашел )

Может у первых есть подзаконные акты на этот счет? :megalol:

 

Такие створки не будут работать.Это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо по умолчанию расчет велся на вес стеклопакета - см. рисунок справа.

 

Тут у некоторых даже расчет статики зависит от камерности стеклопакетов :) (см. таблички потребных МИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24593-1225394709_thumb.jpg

 

Опаньки!

У Вас свежий каталог? Дай списать! ;) Для коллекции...

У меня в версии от 2004 на этой странице текста под картинкой нету, как и у "задумчивого" гостя, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.