Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нелепые заказы.


andey

Рекомендованные сообщения

Тему проще было отнести к юмору - но не нашёл подобной. Хочу рассказать об одном нелепом заказе ( не осуществленном к счастью) и услышать подобные рассказы от Вас.

 

На днях зашли к нам в цех три товарища, " кавказской национальности" и попросили сделать им распашные двери в ... "Газель"(цельнометаллический кузов)! После минутной немой сцены, мы сразу отказались от монтажа, на что они заверили что поставят сами. Но всё оказалось гораздо прозаичнее - услышав предполагаемую цену, горцы ретировались. А нам осталось только посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тему проще было отнести к юмору - но не нашёл подобной. Хочу рассказать об одном нелепом заказе ( не осуществленном к счастью) и услышать подобные рассказы от Вас.

 

На днях зашли к нам в цех три товарища, " кавказской национальности" и попросили сделать им распашные двери в ... "Газель"(цельнометаллический кузов)! После минутной немой сцены, мы сразу отказались от монтажа, на что они заверили что поставят сами. Но всё оказалось гораздо прозаичнее - услышав предполагаемую цену, горцы ретировались. А нам осталось только посмеяться.

:D

был подобный случай. заказчик пытался заказать окно без фурнитуры! Сказал, что фурнитура у вас дороговата(от куда интересно узнал? :unsure: ), сам поставлю на створку рояльную петлю и шпингалет (это мебельная) :igz: Предложили выдать комплектом "радиолюбителя": нарезанный профиль, армировка и стекло - отказался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит как то клиент и просит остеклить выносную наружную витрину в магазине, всё нечего, но одно но, просит использовать в качестве заполнения какие то древние стёкла 6мм. :unsure: оставшиеся ему в наследства. Объясняли ему, не понял, тогда я отослал его к конкурентам с лучшими рекомендациями. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один звонил и писал мол хочет в деревянном старом окне заменить только форточку, снять ее и поставить туда пластиковую, дует типа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был как-то заказ...

У заказчика стояли деревянные окна с бронью. Дерево такое массивное, бронь хорошая 20мм. Он хотел эти стекла использовать для новых окон, как я ни крутила конфигурацию, не подходят и все, маленькие...

 

А витрины и холодильники остеклить часто приходят...

 

Бывает заказчики говорят: "Вы мне лудку оставьте, а створку поменяйте". Я в ответ: "Будем менять только с коробкой". А мне: "Ну, как же у меня лудка еще хорошая, выбрасывать жалко..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятничная история.

Отзванивает старый заказчик, уточняет размер доплаты по установке козырька-отлива на лоджии.

Дальше диалог:

- доплата 3 500

-3 500 чего?

-Ну не рублей же :D:D:D

-Долларов?

-Неааа, доллар сейчас никому не нужен :igz:;)<_< Евро конечно :unsure:

 

Приезжает в офис.

-Наташа, а почему так дорого?

Я, не отрываясь от монитора: "Ну почему же дорого? Установка козырька на высоте. Полдня работы...

- Ну ведь лоджия обошлась мне в 30 000 рублей, а козырек в 3 500 евро.

 

Полный аут. Он на самом деле привез указанную сумму :igz:

 

Уехал очень довольный, сэкономив 122 000 рублей :D

 

Шутить надо аккуратнее, особенно с постоянными клиентами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный аут. Он на самом деле привез указанную сумму :igz:

Так выпьем за друзей, настолько верящих в Ваш авторитет! :unsure: ...и за Ваш авторитет, за который клиент готов (со скрипом) заплатить лишние 3400 евро!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятничная история.

Отзванивает старый заказчик, уточняет размер доплаты по установке козырька-отлива на лоджии.

Дальше диалог:

- доплата 3 500

-3 500 чего?

-Ну не рублей же :D:D:igz:

-Долларов?

-Неааа, доллар сейчас никому не нужен ;)<_<:D Евро конечно :igz:

 

Приезжает в офис.

-Наташа, а почему так дорого?

Я, не отрываясь от монитора: "Ну почему же дорого? Установка козырька на высоте. Полдня работы...

- Ну ведь лоджия обошлась мне в 30 000 рублей, а козырек в 3 500 евро.

 

Полный аут. Он на самом деле привез указанную сумму :D

 

Уехал очень довольный, сэкономив 122 000 рублей :rolleyes:

 

Шутить надо аккуратнее, особенно с постоянными клиентами :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

А мы вот дураки по умолчанию, козырьки с отливами на лоджиях, всем подряд лепим и денежку за них по умолчанию тож сразу берем, и нащельниками пенку закрываем тож сразу... По второму разу к нам разве что за следующим балконом приходят иль за окнами :unsure:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коридоре загородного дома фасад шкафа длинной 5 метров высотой 3,5 м "разбитый" на пять секций по вертикали и 6 секций по горизонтари, каждая секция состоит из двух створок со штульпом наружнего открывания -ПЕСНЯ :unsure:

 

ПВХ

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коридоре загородного дома фасад шкафа длинной 5 метров высотой 3,5 м "разбитый" на пять секций по вертикали и 6 секций по горизонтари, каждая секция состоит из двух створок со штульпом наружнего открывания -ПЕСНЯ :unsure:

ПВХ? :igz:

 

У нас был один перец. Заказал только створку двери из Provedal. Без петель.....

Я ему говорю: не поставишь.

Он мне в ответ: не твое дело, я инженер!

 

Ну ладно, сделали. Через 2 недели приезжает...: "Дайте петли..."

Я говорю: не поможет, не поставишь.

Он в ответ: не твое дело, я инженер!

Ну ладно, продали ему петли....

Через 3 недели привозит всю исковерканную створку в переделку, с заказом коробки и всего чего положено для полноценной двери.

Ну не идиот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически делаем разные поделки из алюминия для заказчиков и для себя: лючки ревизии, шкафы для огнетушителей, однажды шкафчики в бытовку из проведаля, ключницу из декора, световые панно на потолок из NT50, обрамление гофры под унитазом композитным материалом :unsure::D , последний шедевр - временная туалетная кабина в подвале ремонтируемого СБанка для наших рабочих из остатков профиля Р100 от перегородок с заполнением поликарбонатом. Чудо! :D Уже мало что может удивить. Но вот однажды... Приходит замдиректора Петрович и говорит, что надо срочно сделать флагшток, на объект приезжает Лужков и надо повесить флаг, но цвет стойки под флаг должен быть обязательно под цвет фасадки и окон, а надо завтра, сможешь, говорит из остатков профиля что-нибудь слепить. Среди разного бреда, которым иногда приходится заниматься, этот показался очередным... Через 15 мин. , когда эскиз был практически готов, Петрович раскололся - пошутил! Ты, говорит, что-то серьезная стала в последнее время :D . Хотела запустить в него дыроколом :igz: .

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот дураки по умолчанию, козырьки с отливами на лоджиях, всем подряд лепим и денежку за них по умолчанию тож сразу берем, и нащельниками пенку закрываем тож сразу... По второму разу к нам разве что за следующим балконом приходят иль за окнами

 

Мы все далаем так же :igz:

Этот Заказчик сам просил не ставить ему козырьки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ? :thumbsup:

 

У нас был один перец. Заказал только створку двери из Provedal. Без петель.....

Я ему говорю: не поставишь.

Он мне в ответ: не твое дело, я инженер!

 

Ну ладно, сделали. Через 2 недели приезжает...: "Дайте петли..."

Я говорю: не поможет, не поставишь.

Он в ответ: не твое дело, я инженер!

Ну ладно, продали ему петли....

Через 3 недели привозит всю исковерканную створку в переделку, с заказом коробки и всего чего положено для полноценной двери.

Ну не идиот? :D

А у меня дядька - хороший знакомый - присандалил три створки Provedal`овских в деревянный проем - открываются.

 

А ещё как-то раз делали шкаф из AGS50 - для медиков - они там крыс подопытных держать собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не идиот? :)

Инженер... :)

 

... Через 15 мин. , когда эскиз был практически готов, Петрович раскололся - пошутил! Ты, говорит, что-то серьезная стала в последнее время :D . Хотела запустить в него дыроколом :thumbsup: .

:D 5 баллов!!! Супер :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике приходилось из роллет шкафчик для пылесоса делать, а из окон дверцы для собачей будки. Также гараж для HUMMERа остеклял :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В 1998оду приходили 2 "новых русских", (как тогда их называли), просили установить стеклопакеты в джип. Вежливо отказал. Еще приходилось делать крышку в мусоропровод в квартире в старой сталинке: чтоб не воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас как то с этим проще...или мы проще относимся. Раз в неделю звонки то отдельно дверь от балконного блока, то само окно. На вопрос, а как ставить будем? Обычный ответ -вы специалисты Вам виднее. Обычно отказываетмся от таких заказов. Хотя прочитав все вспонмила что конкуренты продавали конструктор. Парень сам фурнитуру на дому ворачивал и стаклопакеты под эти окна заказывал. По сей день окна -дома делает. А вы говорите ГОСТ Сертификация :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл я мимо французского посольства в Москве сегодня. Глянул на будки охраны, которые делает наша фирма. И тут попался мне на глаза главный вход. Я просто обалдел. Дверь одностоворчатая, размер створки примерно 2000-1200 . Створка висит на 5! тройных накладных петлях. Издалека видно, что вес створки не больше 40 кг. Это ж надо так было впарить заказчику!. Кто-то сделал подарок также и слесарям. Или боялись, что провиснет.... наивные... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь одностоворчатая, размер створки примерно 2000-1200 . Створка висит на 5! тройных накладных петлях. Издалека видно, что вес створки не больше 40 кг.

:igz: Дверка- то может быть бронированная. Однажды получила техзадание от Заказчиков "на установку бронированных окон от всех видов оружия". Когда позвонила в специализирующуюся на этом, фирму и прочитала техзадание, после нескольких секунд мертвой тишины в трубке , спросила менеджера "Вы сейчас про танк думаете?" -" А как Вы догадались :wub: ?" - удивился менеджер.

А один заказчик потребовал в балконную дверь с антивандальным стеклопакетом ( не бронированным) в нижнее глухое заполнение потребовал вставить стальной лист 4мм, что типа по стеклам только дураки стреляют, а умные будут через сендвич. Так что, ЧТО в дверку может быть понапихано не каждый глаз углядит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: Дверка- то может быть бронированная.

 

Когда-то, уже давно, делали одному клиенту, озабоченному проблемой снайперов, стеклопакет 60мм с формулой 5-1-5-1-5-1-5-1-5-1-5-1-5-1-4-10-4 :wub: т.е заливной многослойный триплекс от АКМ в однокамерном с/п.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл я мимо французского посольства ....

Совершенно напрасная ирония. Вы посмотрите на пулестойкую версию профиля от HUECK и представьте, что там можно напихать в заполнение, более того: что там нужно пихать в заполнение.

Согласен со Светланой и Борисом - разные бывают заполнения... ох разные. :wub: Да и французы не дураки вовсе.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нижнее глухое заполнение потребовал вставить стальной лист 4мм, что типа по стеклам только дураки стреляют, а умные будут через сендвич.

Когда-то видал самодельный броневик на кразе. Два слоя металла ( не тонкий) между ними кирпич. Пуля АК застревала во втором листе железа. А иногда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Дверка- то может быть бронированная. Однажды получила техзадание от Заказчиков "на установку бронированных окон от всех видов оружия". Когда позвонила в специализирующуюся на этом, фирму и прочитала техзадание, после нескольких секунд мертвой тишины в трубке , спросила менеджера "Вы сейчас про танк думаете?" -" А как Вы догадались :blink: ?" - удивился менеджер.

А один заказчик потребовал в балконную дверь с антивандальным стеклопакетом ( не бронированным) в нижнее глухое заполнение потребовал вставить стальной лист 4мм, что типа по стеклам только дураки стреляют, а умные будут через сендвич. Так что, ЧТО в дверку может быть понапихано не каждый глаз углядит :P .

От всех видов оружия...:huh: видимо и от стратегических ракет тоже. Задачу нужно ставить конкретно, а не расплывчато, дабы не вводить в ступор спецов.

От легкого стрелкового оружия есть проще варианты, чем сталь. Стеклопакеты бронированные делают давно, но профиль является слабым местом, а так же например сэндвич в нижней части балконной двери.

Стальной лист это варварство в наши дни, есть легкий материал Кевлар (например Kevlar™129) если не ошибаюсь прочнее в 4-5 раз обычной стали, ну и легче соотвественно. Знаю продаются кевларовые ленты и шнуры, лента 60мм стоит порядка 500-600 рубликов. Из него катамараны вроде бы шьют для спортивного сплава по горным рекам и бронежилеты, а так же добавляют волокна например в пятку носков для повышенной износостойкойсти. Вобщем этот материал думаю не трудно запихнуть внутрь профиля, таким образом получим пуленепробиваемый профиль, со стеклом более менее уже давно ясно (насчет пуленепробиваемости). Легко и более менее надежно, самый тот вариант для параноиков :P

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть легкий материал Кевлар (например Kevlar™129) если не ошибаюсь прочнее в 4-5 раз обычной стали, ну и легче соотвественно.
если брать прочность на растяжение, всего а полтора раза выше чем у стекловолокна, а срок службы - 5 лет (воды боится) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем этот материал думаю не трудно запихнуть внутрь профиля, таким образом получим пуленепробиваемый профиль, со стеклом более менее уже давно ясно (насчет пуленепробиваемости). Легко и более менее надежно, самый тот вариант для параноиков :blink:

У Рейнерса именно так и сделано - есть система в которой усиленна фурнитура + есть специальная накладка на профиль в которую вставляются нужные пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.