Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор:остекления окон сталинки


Рекомендованные сообщения

Нужно определиться с выбором 1.профиля 2. компании.

 

Почитав-подумав, поняла, что мне очень импонирует Thyssen AD и Salamander. Муж настаивает на LG Chem, так как такие стоят у них на работе во всем семиэтажном здании и "он ничего плохого в них не видит". Также профиль Rehau не вызывает отторжения, но так как по цене (как мне посчитали в Калеве-Rehau и в Стройхолдинге - Salamander разница получилась смешная, ко вторым душа лежит все-же больше.

 

Собственно, что стеклить: угловая квартира сталинского дома (читай - нужно тепло так как в детской-2 окна). Очень высокие и широкие окна: 190 на 130 (3 шт.) узкое окно 190 на 75 и рядом балконная дверь - 250 на 75. Балконная дверь без сендвич-панели, т.е.полностью стекло. Отбой на окнах вверзу - 50 см. Створка левая - поворотная, правая - поворотно-откидная + москитная сетка. На маленьком окне створка поворотно-откидная + москитная сетка. Нужно: доставка по Москве, отливы, демонтаж, монтаж, ДЕТСКИЕ ЗАМКИ, двусторонняя ламинация под темный дуб, проветривание, возможность заказать и оплатить в этом году а поставить в начале следующего.

 

Ну вот, как-то так.

Уважаемые профессионалы, порекомендуйте, пожалуйста, на чем остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оставлю только эту Вашу тему - создание одинаковых тем является нарушением Правил форума.

Проявите немного терпения и Вам ответят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю только эту Вашу тему - создание одинаковых тем является нарушением Правил форума.

Проявите немного терпения и Вам ответят.

Удачи.

Спасибо за объяснение, но я так поняла, что там могут еще и заказ обсчитать а тут нет.

Может я просто задала вопрос неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.По Вашему запросу можем предложить 5-камерный профиль Thyssen Favorit + 2 камерный стеклопакет.Это будет очень теплый и тихий вариант.

Профиль будут изготовлен под цвет темный дуб.Изготовление под цвет отличается от ламинации тем что не имеет "белых пятен" - это белые внутренние поверхности рамы, которые видны при открытии створки.

Балконная дверь полностью стеклянная

Это максимальный вариант - в таком случае стоимость

изготовления,

доставки,

монтажа/демонтажа,

отливов под Ваш цвет

детских замков(возможность выбрать из двух вариантов)

проветривания

москитных сеток

 

составит 102000 рублей

 

При использовании российского профиля Exprof(признанного одним из самых теплых и экологичных из российских) , и двусторонней ламинации стоимость может уменьшиться на 10-15 процентов.

Изменено пользователем Ваш Монтаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет очень теплый и тихий вариант.

Exprof(признанного одним из самых теплых и экологичных)

Смеялся :unsure:

Сейчас придёт Windower...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль будут изготовлен под цвет темный дуб.Изготовление под цвет отличается от ламинации тем что не имеет "белых пятен" - это белые внутренние поверхности рамы, которые видны при открытии створки.

 

российского профиля Exprof(признанного одним из самых теплых и экологичных) ,

А о ламинации профиля "в массе" не слышали? А то про пятна как-то не профессионально.

Да и признание Exprof самым ... вызывает сомнение. Кем признан???? :igz::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариши!!!

Не путайте меня еще больше, please !!!!!!!! :unsure:

 

Идея полностью темного окна мне, безусловно, нравится, и к профилю Thyssen я никаких отрицательных эмоций не испытваю, но комменты ниже заставляют как минимум задуматься. :igz:

 

Кстати, что думаете о профиле Aluplast??

И (может вдруг) есть отзывы о компании Аттик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариши!!!

Не путайте меня еще больше, please !!!!!!!! :unsure:

 

Вам просто следует отличать голословную рекламу от реальных советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Кстати, что думаете о профиле Aluplast??

И (может вдруг) есть отзывы о компании Аттик?

Мы думаем, что есть "поиск". :unsure: А также что все темы абсолютно открыты - почитайте же малость, что писАлось до Вас. Буквально недавно как раз по поводу Aluplast была тема.

 

Спасибо за объяснение, но я так поняла, что там могут еще и заказ обсчитать а тут нет.

Может я просто задала вопрос неправильно?

Могут. Но тема все равно должна быть одна. Если надо перенесу в тот раздел.

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеялся :unsure:

Сейчас придёт Windower...

Не-а! Я лучше подожду, когда она придёт ко мне в слезах в ОЗПП за экспертизой и заплатит 8000 рублей в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю господ экспертов - ведь они сталкиваются только с негативом в практике.

Приношу свои извинения - конечно же он признан одним из лучших по теплосбережению СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПРОФИЛЕЙ.

Но за 4 года что мы устанавливаем изделия из профиля Exprof - который изготавливают в Сибири и специально адаптируют для Российского климата, у наших клиентов не было ни одной настолько серьезной причины чтобы обращаться к судебным экспертам.Ведь существуют еще такие вещи как качественный монтаж,гарантия, добросовестность.

 

 

В данном случае речь шла о профиле Thyssen - предложение в силе.

Изменено пользователем Ваш Монтаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю господ экспертов - ведь они сталкиваются только с негативом в практике.

А замена "сталинки" на пластик ВСЕГДА даёт негатив в практике.

Пластик можно установить на место внутренней рамы. Покажите мне этого героя, и я пожму ему руку и подарю бутылку армянского коньяка 5*. Реально установят на место наружной рамы в зону "холодных" изотерм. Дождёмся мороза и получим конденсат с наледью в верхней и нижней части остекления.

Может, кто-то предложит прорези в подоконнике для обдува стекла тёплым воздухом от батареи?

А сколько фирм предложит вентиляционные клапаны, ну хоть какие-нибудь? 2-3%, не более.

Я уже не говорю о количестве крепёжных элементов, которых должно быть НЕ МЕНЬШЕ 14! В лучшем случае, установят 8.

Всё равно, в договоре не будет написано ни про конденсат, ни про правила монтажа.

Все рассуждения на уровне ТИССЕН или КБЕ, РЕХАУ или ТРОКАЛЬ и т.д., и ни слова о том, что будет происходить после замены окон с помещением.

Соседи доказывают, что они довольны. Если они признаются, что после замены окон у них начались проблемы, на них все будут со смехом смотреть, как на неудачников: столько денег потратили - и что получили? А кому это понравится.

Так что, добро пожаловать в ОЗПП. Там можно заплатить за консультацию, экспертизу и исковое заявление, чтобы всем заявить: "Мы сделали всё, что могли". Всё равно, всё останется на том же месте...

Мне понравился стенд КБЕ на выставке: "Кто закажет профиль 70 мм, тому нальют 70 грамм".

Интересно, а тем, кто закажет "русскую раму" 130 мм нальют 130 грамм? Кстати, она при замене "сталинки" даёт чуть меньший отрицательный эффект, только кто об этом знает?

 

Чёрт возьми, что я наделал? Прочтёт клиент всё это и раздумает менять "сталинку" на пластик. Где ж я теперь заказчиков экспертиз в ОЗПП возьму?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконная дверь без сендвич-панели, т.е.полностью стекло.

Великолепный источник холода зимой: теплозащита минимальная по всей высоте и никакой батареи для создания тепловой завесы этой витрины. Ближе 1,5 метров в мороз подходить страшно, хотя вся квартира перетоплена.

Кстати, обогрев вентиляционного воздуха съедает 60% отопления, так что теплозащита разных видов пластика и стеклопакетов реальной роли не играет. Это - так, для справки. Главное, чтобы красиво смотрелось, "как у них".

Кстати, в офисе, возможно, окна ставились по проекту. А без обследования и проекта - бывают интереснейшие случаи в судебной практике. Приходите на консультацию, расскажу бесплатно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

побегав год по фирмам, пришли к выводу, что нам в сталинку нужны аналог того что стоит. Честно говоря, чудят фирмы со сталинками, так сказать - народное творчество.

вопрос к спецам: финские деревянные окна как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побегав год по фирмам, пришли к выводу, что нам в сталинку нужны аналог того что стоит. Честно говоря, чудят фирмы со сталинками, так сказать - народное творчество.

Не чудят, просто видно научены горьким опытом -

 

сделать лучше чем было - можно, но гораздо дороже, чем ОРС в панельке заменить.

 

Так что от сталинки бывает легче отказаться в пользу молодых/горячих фирм - пусть опыт набирают :D

 

ЗЫ: И финские окна могут оказаться хуже , чем Ваши раздельные с монтажной глубиной в пол-метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И финские окна могут оказаться хуже , чем Ваши раздельные с монтажной глубиной в пол-метра...

так мы хотим раздельные (реконструкция у нас практически невозможна). и именно вопрос монтажа нас волнует. Кто-нибудь видел или знает процесс монтажа финских окон ( просто на рынке мы только их нашли, как изготовителей раздельных окон).

Конечно, это дорого, кто б сомневался. Но хочется получить качество.

по поводу молодых горячих: опыта они набираются за счет клиентов, лучше за свой счет у себя бы поэкспериментировали. А клиентам - готовый проект.

А насчет реконструкции - если бы в реконструкцию входило замена отдельных частей, элемнтов окна при сохранении монтажной глубины, как конструкции, то - это было б лучшим решением проблемы.

Изменено пользователем Selenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел или знает процесс монтажа финских окон

Монтаж практически не отличается от евродерева, может чуть поаккуратней и помедленнее.

А сейчас окна в раздельных блоках или в одном широком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж практически не отличается от евродерева, может чуть поаккуратней и помедленнее.

А сейчас окна в раздельных блоках или в одном широком?

В одном широком, кажись. Обыкновенное совдеповское окно, с хорошей шумоизоляцией при закрытой форточке

и на стенде было в одном широком, на которое мы обратили внимание. но что-то говорили о раздельных, но я не спец, поэтому не поняла.

Но меня мучат сомнения - именно монтаж, там тоже будут бруски (нам так говорили во всех фирмах), которые то ли закроют проем, то ли уменьшат размер окна. при этом доски я должна покупать сама.

т.е. окно будет таким же? не выпадет? уже просто страх берет: вообще, остаться без окон.

Как они всю эту ширину будут вгонять в проем?

может еще годик подождать: технологию установки деревянных раздельных усовершенствуют?

Изменено пользователем Selenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще годик подождать: технологию установки деревянных раздельных усовершенствуют?

За год не усовершенствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу молодых горячих: опыта они набираются за счет клиентов, лучше за свой счет у себя бы поэкспериментировали.

 

Добрый день, как раз таки на себе и экспериментирую. У родителей сталинский дом на проспекте Мира, у меня трешка в панельном доме. Поставил себе сам 4 окна "Брюгманн" (меня ими премируют, когда зарплату большую давать не хотят :megalol: ), и родителям окошко на кухню. Сам, естественно, не жалуюсь, холодней не стало, а тишина добавилась, только сигнализации от машин слышно. Родители у меня люди предельно корректные, но, думаю, сказали бы, если что. А так я у них бываю, нормально все, хотя у них на кухне нет батарей под окном, там холодный шкаф. Окно 1470 * 1970, вверху глухая фрамуга 500 мм. Потеет, когда мама все 4 конфорки кочегарит - проветришь, и опять :D "всюду жизнь".

 

да и не молодой я уже...

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет глухой фрамуги и мне ее не надо. примерно такой же размер и толщина стен немерянная (говорят, бывает больше)

если б я была корректной, то сюда не пришла задавать вопросы, а довольствовалась тем, что поставят уж целый год.

Пластик не хочу из принципа, только деревянные с алюминием снаружи для ?????? (не помню для чего, но точно знаю, что мне это надо).

Тишина от старых раздельных окон выше, чем от новых пластиковых ( есть с чем сравнивать).

Изменено пользователем Selenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только деревянные с алюминием снаружи для ?????? (не помню для чего, но точно знаю, что мне это надо).

Для защиты поверхности древесины от пагубного воздействия атмосферы. Если финансы позволяют, так и делайте.

Тишина от старых раздельных окон выше, чем от новых пластиковых ( есть с чем сравнивать).

Тут дело в расстоянии между стеклами, все правильно. Поищите в поиске по таким словам: Алавус, Домус, ЕвроТииви, Фенестра. Вам может подойти конструкция: одно стекло в отдельном алюминиевом переплете + деревянный переплет со стеклопакетом на расстоянии 60....100мм от первого. Шумоизоляция хорошая, атмосферы не боится. Плюс утепление откосов. А если еще в подоконнике сделаете отверстия для поступления теплого воздуха от радиатора к нижней части окна, то совсем будет гламурненько :D

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам может подойти конструкция: одно стекло в отдельном алюминиевом переплете + деревянный переплет со стеклопакетом на расстоянии 60....100мм от первого.

Мне пришлось такие окна доводить до ума, сами посебе хорошие но соединители деревянной и алюминиевой створки на короткой скобе , настежь не открываются. Поправимо с мин. затратами:скоба ставится от балконной двери. А в остальном замечательные окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как раз таки на себе и экспериментирую. У родителей сталинский дом на проспекте Мира, у меня трешка в панельном доме. Поставил себе сам 4 окна "Брюгманн" (меня ими премируют, когда зарплату большую давать не хотят :D ), и родителям окошко на кухню. Сам, естественно, не жалуюсь, холодней не стало, а тишина добавилась, только сигнализации от машин слышно. Родители у меня люди предельно корректные, но, думаю, сказали бы, если что. А так я у них бываю, нормально все, хотя у них на кухне нет батарей под окном, там холодный шкаф. Окно 1470 * 1970, вверху глухая фрамуга 500 мм. Потеет, когда мама все 4 конфорки кочегарит - проветришь, и опять :igz: "всюду жизнь".

 

да и не молодой я уже...

 

Может и мне везло :) ...

 

1. Соглашусь с Windowerom - лучше для "сталинки" того, что там было установлено при тов. Сталине по звуко- и теплоизоляции быть не может ;) . Т.е. раздельного остекления с шириной рамы 380мм. Можно покрасит хорошей современной краской, поставить уплотнитель. При этом есть три минуса - мыть окна с четырех сторон, открывать форточку со стула и верхний шпингалет створки с лестницы :( . Минус четвертый - сделать сейчас такие окна можно, но дорого. Еще сложнее найти тех, кто сделает эти окна из той древесины, которую "не ведет".

2. Бывают у меня заказы в "сталинку". Делаем евроокна деревянные 78х78. Ставим в наружную четверть. Жалоб не было. Ни одной.

3. По поводу "финского" окна - хорошие окна, фурнитура не очень удобна в использовании.

4. По поводу дерево-алюминиевых окон. Алюминий скорее не защищает дерево от вредного воздействия окружающей среды, а делает невидимым результаты этого воздействия - ИМХО.

 

ЗЫ: и все-равно Windower прав :angry:

 

С уважением к везению, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.