Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоимость установки вентиляции


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Усиленно искал и по форуму и в Интернете, но не нашёл расценок на установку продукции АЭРЭКО.

Конкретно интересует

АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна), АЭРЭКО вытяжная решетка BXS (для ваной) и АЭРЭКО вытяжное устройство BXL (для кухни).

Ванную и кухню выбрал как наиболее "увлажненные" помещения. Во сколько это мне обойдется и стоит ли делать такую "конфигурацию". Спасибо.

 

P.S. На лоджии курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Усиленно искал и по форуму и в Интернете, но не нашёл расценок на установку продукции АЭРЭКО.

Конкретно интересует

АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна), АЭРЭКО вытяжная решетка BXS (для ваной) и АЭРЭКО вытяжное устройство BXL (для кухни).

Ванную и кухню выбрал как наиболее "увлажненные" помещения. Во сколько это мне обойдется и стоит ли делать такую "конфигурацию". Спасибо.

 

P.S. На лоджии курю.

 

Стоить будет.... :rolleyes:

Нет данных по конкретным моделям решеток и клапана, которые Вы выбрали.

Соотвт.цена тоже разная.

Хм, а зачем Вам BXL и BXS, насколько я понял, без вентилятора?

Если "вытяжная часть" естественная, то смысла нет в этих решетках.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем Вам BXL и BXS, насколько я понял, без вентилятора?

Если "вытяжная часть" естественная, то смысла нет в этих решетках.

Рискну задать глупый вопрос - стало быть против запотевания можно использовать только АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна) установив его только на одно окно? Прошу меня простить, но я действительно запутался в клапанах и решетках... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно интересует

АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна), АЭРЭКО вытяжная решетка BXS (для ваной) и АЭРЭКО вытяжное устройство BXL (для кухни).

Ванную и кухню выбрал как наиболее "увлажненные" помещения. Во сколько это мне обойдется и стоит ли делать такую "конфигурацию". Спасибо.

 

P.S. На лоджии курю.

Конкретно непонятно: какую цель Вы преследуете?

ЕММ - приблизительно полторы тыщи и установка прмерно около того в разных местах по разному.

 

Далее, если Вы на лоджии P.S. курите, то зачем там АЭРЭКО???

Если в ванной и кухне сыро - что Вы ждете от решеток?

 

P.S. "...очки не действуют никак!" И.А.Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну задать глупый вопрос - стало быть против запотевания можно использовать только АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна) установив его только на одно окно? Прошу меня простить, но я действительно запутался в клапанах и решетках... :rolleyes:

 

утепленная и обогреваемая разные "веСчи".

у Вас как?

 

примерную цену можно увидеть, например, здесь http://www.duhote.net/index.php?page=contacts

 

Вы, действительно расскажите что хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Усиленно искал и по форуму и в Интернете, но не нашёл расценок на установку продукции АЭРЭКО.

Плохо искали. С сайта Aereco http://www.aereco.ru/interlocutor.php?cont...ype=contactdist

На сайтах фирм, продающих Aereco, есть эта информация. Я, например, ее нашел в одной Московской фирме *** (наверно нельзя рекламировать), и приобрел через их ростовский филиал продукцию.

Советую походить также по сайту Aereco, чтобы иметь более конкретное представление о всем ассортименте продукции, чтобы выбрать что Вам нужно (устройство, модель, цвет, аксессуары к нему).

Примерные цены в евро:

EMM716(белый)+AEA833(Наружный козырек с решеткой для ЕММ с шумопоглощением, белый) - 30-35,

BXS860(Гигрорегулируемая вытяжная решетка для ванных комнат (12-70м3/ч) d100мм (установка внакладку) - 73-80,

BXL888(Гигрорегулируемая вытяжная решетка для кухонь (12-70м3/ч с пиковым расходом 150 м3/ч) d125мм - 73-80.

Это без монтажа устройств. Если держали в руках дрель, э/лобзик сможете и сами выполнить монтаж. Я держал и смог, правда на неустановленных еще окнах.

 

Рискну задать глупый вопрос - стало быть против запотевания можно использовать только АЭРЭКО ЕММ

На форуме полно информации про вентиляцию, читайте и не будет глупых вопросов.

Постараюсь коротко (может что упущу, поправят меня), но наверно не получится:

Против запотевания необходимо проветривание - приток уличного воздуха в помещение, смешивание его с влажным ("грязным") воздухом помещения и выход этой смеси воздуха из помещения на улицу через вентиляционную шахту. Если нет тяги в вентиляционной шахте, то нужно устройство (вентилятор), которое "протащит" уличный воздух через все преграды внутри помещения и "выкинет" "грязный" воздух помещения на улицу через шахту.

Таким образом, для проветривания Вам нужна система:

1. тяга (или вентилятор, который может создать эту тягу),

2. вентиляционная шахта,

3. решетка на ней (не обязательно),

4. приток (приточное устройство).

 

1. Если тяга в вентиляционной шахте есть, вентилятор не нужен (тяга есть: а) при перепаде температуры - на улице ниже +5 С, в помещении +20 С, б) при перепаде высоты. Определить тягу - приложить лист бумаги к отверстию вентиляционной шахты - прилип и держится - тяга есть.)

Если тяги нет, тогда используем механический вытяжной вентилятор (недешевое удовольствие для индивидуальной квартиры)

 

2 и 3. Если отопление централизованное (Вы не можете экономить тепло! Вам выставляет постоянный счет РЭП, ТСЖ, ЖЭК ежемесячно, независимо открыты у Вас краны на отопительном приборе или закрыты, потребляете Вы это тепло или нет), то вытяжная решетка Вам нужна только в декоративных целях (красиво прикрыть дыру шахты). Ведь BXL, BXS, GHN (гигрорегулируемые решетки Aereco) - изменяют проходное сечение вентиляционной шахты в зависимости от влажности в помещении. При снижении влажности (отсутствии людей в квартире и т.п.) эти решетки прикрываются, и количество выбрасываемого воздуха (теплого, нагретого отопительными приборами Вашей квартиры) в вентиляционную шахту уменьшается. Их можно и нужно использовать когда у Вас есть теплосчетчик, тогда они позволят сэкономить до 40% тепла (по европейскому опыту, информация с сайта Aereco).

 

4. Приточное устройство EMM - "дырка" в ПВХ профиле, облагороженная пластиковым корпусом; тоже гигрорегулируемое, т.е. при увеличении влажности в помещении - люди зашли в помещение, сечение "дырки" профиля увеличивается и больше уличного воздуха входит к Вам в помещение. Т.е. уличный воздух "впускается": а) тогда, когда необходимо понизить влажность, б) на высоте верхней рамы окна; а не все время, как при открытой створке окна, которая создает сквозняк по всей высоте створки.

 

Таким образом, элементы 1, 2 и 4 обязательны для функционирования системы. При отсутствии любого!!! из них система не работает.

 

P.S.

Если курить в том месте, где будет приток воздуха, естественно этот запах распространится на все помещения по пути движения воздуха к вытяжной решетке.

 

Количество приточных клапанов EMM (расход воздуха 5-35м3/ч при перепаде 10Па) примерно равен количеству людей, постоянно пребывающих в помещении (по рекомендации АВОК не менее 30 м3/ч на человека).

В рекомендациях по проектированию Aereco`вцы советуют следующий расчет

Число клапанов варьирует в зависимости от площади жилого помещения:

N = целое от [(S / 25) + 1]

Где : N : число воздухозаборников в жилом помещении

S : площадь жилого помещения в m²

Пример : - если S = 18 m²,

тогда N = целое от [(18 / 25) + 1] = целое от [1,72] = 1 устанавливается 1 воздухозаборник

 

Хм, а зачем Вам BXL и BXS, насколько я понял, без вентилятора? Если "вытяжная часть" естественная, то смысла нет в этих решетках.

У вытяжных решеток BXL, BXS, и GHN функция одна и та же, лишь разное сечение (пропускная способность) при одном и том же перепаде давления воздуха. У GHN - сечение больше, поэтому их рекомендуют использовать при естественной вентиляции (чтобы тяге вентиляционной шахты создавать меньшее сопротивление), у BXL, BXS сечение меньше - их рекомендуют использовать при механической вентиляции (вентилятор подбирают исходя из расчета потерь давления на преодоления сопротивлений при требуемом расходе воздуха). Но в то же время можно GHN использовать с вентилятором, а BXL, BXS в системе с естественной вентиляцией, лишь бы тяги вент.шахты хватало преодолеть сопротивления.

 

Кажется все. Будут не все, спрашивайте. Кратко не получилось. Просто хотел помочь. Сам себе когда выбирал - намучился... Примерный расчет делал на перепад давления в вент.шахте, оказался маленьким (перепад) большую часть года (Краснодар, холодно всего пару-тройку месяцев), к тому же соседи могут перекрыть вент.шахту и т.д. Поэтому решил собрать независимую ни от каких соседей, погодных условий систему, обеспечивающую постоянный приток уличного воздуха, т.к. с ПВХ-окнами сразу почувствовал духоту в помещении, - МАКСИ: приточные клапаны, вытяжные решетки, вентилятор.

Сейчас самостоятельно занимаюсь монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вытяжных решеток BXL, BXS, и GHN функция одна и та же, лишь разное сечение (пропускная способность) при одном и том же перепаде давления воздуха. У GHN - сечение больше, поэтому их рекомендуют использовать при естественной вентиляции (чтобы тяге вентиляционной шахты создавать меньшее сопротивление), у BXL, BXS сечение меньше - их рекомендуют использовать при механической вентиляции (вентилятор подбирают исходя из расчета потерь давления на преодоления сопротивлений при требуемом расходе воздуха). Но в то же время можно GHN использовать с вентилятором, а BXL, BXS в системе с естественной вентиляцией, лишь бы тяги вент.шахты хватало преодолеть сопротивления.

 

А я то причем? :rolleyes:

Сомневаюсь,что этой самой тяги (в наших - то многоэтажках, в которых каждый наровит воткнуть канальный вентилятор или кухонную вытяжку в 300-500 кубов, или того хуже вентшахты забиты мусором или частично вырезаны) хватит продавить сопротивление BXL/BXS.

Поэтому при естественном удалении воздуха рекомендуют решетки GHN с меньшим собственным сопротивлением. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Усиленно искал и по форуму и в Интернете, но не нашёл расценок на установку продукции АЭРЭКО.

Конкретно интересует

АЭРЭКО ЕММ (на утепленную лоджию. Два оконных блока по два окна), АЭРЭКО вытяжная решетка BXS (для ваной) и АЭРЭКО вытяжное устройство BXL (для кухни).

Ванную и кухню выбрал как наиболее "увлажненные" помещения. Во сколько это мне обойдется и стоит ли делать такую "конфигурацию". Спасибо.

 

P.S. На лоджии курю.

 

Расценки на установку конкретных компонентов системы Aereco можно узнать непосредственно в монтажных организациях http://aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactdist

Само представительство может дать только рекомендуемые цены как на оборудование так и на монтаж, поскольку мы не "коммерсанты"

 

Конкретную конфигурацию стоит обсудить в представительстве - это просто :rolleyes: надо позвонить или написать.

 

Пэ.Сэ.

Запах курева действительно окажется в квартире. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Ситуация следующая - есть утепленный балкон с пластиковыми окнами. Когда сижу спиной к окну - изрядно чувствуется сквозняк (из щелей под петлями). По полу тоже сквозит. Так как у меня 2 блока – то в месте их соединения есть плоская планка, внизу неплотно прилегающая. Из-под нее тоже поддувает. Есть так же некоторые щели под подоконником (1-2 мм), так как торцы вагонки внизу неплотно подходят к подоконнику. Это (щели под подоконником и из-под планки) думаю решить при помощи силикона.

Из-за щелей образуется конденсат на пластике, который потом, предположительно, замерзнет. Думал приспособлением EMM716 избавиться от конденсата, но, почитав форум, испугался, что этого будет недостаточно. Поэтому и завел разговор о вытяжках.

На лоджии стоит такой обогреватель. Нагревает нормально, но сквозняк-таки ощущается спиной.

Или (предположение) заделать силиконом щели под подоконником и в месте соединения оконных блоков и поставить конвекторный обогреватель под подоконник? Пока без использования приспособлений от Aereco…

Задача – убрать сквозняк.

Может быть нужно сделать фото щелей из которых, по-моему мнению дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Ситуация следующая - есть утепленный балкон с пластиковыми окнами. Когда сижу спиной к окну - изрядно чувствуется сквозняк (из щелей под петлями). По полу тоже сквозит. Так как у меня 2 блока – то в месте их соединения есть плоская планка, внизу неплотно прилегающая. Из-под нее тоже поддувает. Есть так же некоторые щели под подоконником (1-2 мм), так как торцы вагонки внизу неплотно подходят к подоконнику. Это (щели под подоконником и из-под планки) думаю решить при помощи силикона.

Из-за щелей образуется конденсат на пластике, который потом, предположительно, замерзнет. Думал приспособлением EMM716 избавиться от конденсата, но, почитав форум, испугался, что этого будет недостаточно. Поэтому и завел разговор о вытяжках.

На лоджии стоит такой обогреватель. Нагревает нормально, но сквозняк-таки ощущается спиной.

Или (предположение) заделать силиконом щели под подоконником и в месте соединения оконных блоков и поставить конвекторный обогреватель под подоконник? Пока без использования приспособлений от Aereco…

Задача – убрать сквозняк.

Может быть нужно сделать фото щелей из которых, по-моему мнению дует?

 

ну это точно надо с окнами и с монтажем разбираться, а потом уж, если понадобится аэрэко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сижу спиной к окну - изрядно чувствуется сквозняк (из щелей под петлями). По полу тоже сквозит. Так как у меня 2 блока – то в месте их соединения есть плоская планка, внизу неплотно прилегающая. Из-под нее тоже поддувает. Есть так же некоторые щели под подоконником (1-2 мм)

Из-за щелей образуется конденсат на пластике, который потом, предположительно, замерзнет.

Задача – убрать сквозняк.

По-моему, проще бросить курить :rolleyes: (Я пока не смог).

Но если уж невмоготу, придется разделить задачи:

1. воздухообмен в курилке с притоком теплого воздуха и дымоудалением (давление там должно быть чуть меньше, чем в жилой комнате). При этом, теплый воздух из квартиры туда пускать нельзя - вообще все на-фиг запотеет и обмерзнет!

2. воздухообмен в квартире не должен пересекаться с клубАми Вашего дыма.

 

Вывод: требуется проработка проекта с выездом специалистов!

Удачных перекуров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, я сделаю выводы:

 

Когда сижу спиной к окну - изрядно чувствуется сквозняк (из щелей под петлями).

Видимо, придется разговаривать с компанией-установщиком

 

По полу тоже сквозит. Так как у меня 2 блока – то в месте их соединения есть плоская планка, внизу неплотно прилегающая. Из-под нее тоже поддувает. Есть так же некоторые щели под подоконником (1-2 мм), так как торцы вагонки внизу неплотно подходят к подоконнику.

Можно купить силикон и самому заделать

 

А потом смотреть по обстановке. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, я сделаю выводы:

 

Когда сижу спиной к окну - изрядно чувствуется сквозняк (из щелей под петлями).

Видимо, придется разговаривать с компанией-установщиком

 

По полу тоже сквозит. Так как у меня 2 блока – то в месте их соединения есть плоская планка, внизу неплотно прилегающая. Из-под нее тоже поддувает. Есть так же некоторые щели под подоконником (1-2 мм), так как торцы вагонки внизу неплотно подходят к подоконнику.

Можно купить силикон и самому заделать

 

А потом смотреть по обстановке. Верно?

верно, тока щели под подоконником, по-моему, тоже косяк установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно, тока щели под подоконником, по-моему, тоже косяк установщиков.

Но они лечатся герметиком и, насколько я понял, ничего сложного в этом нет. Все равно покупать замазывать всякие пакости - заодно руку набью :unsure: . С эстетической точки зрения неважно - видно не будет.

 

Спасибо всем за ответы - вы очень мне помогли! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Стоить будет.... :huh:

Нет данных по конкретным моделям решеток и клапана, которые Вы здесь выбрали.

Соответ .цена тоже разная.

Хм, а зачем Вам BXL и BXS, насколько я понял, без вентилятора?

Если "вытяжная часть" естественная, то смысла нет в этих решетках.

 

Согласен, нет смысл в этих решетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таким образом, элементы 1, 2 и 4 обязательны для функционирования системы. При отсутствии любого!!! из них система не работает.

 

 

Поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.