Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерство или производство ???


Рекомендованные сообщения

Шанхайское стекло стоит 3,6-3,8USDза метр (без логистики и таможни) экспортное качество идет в Японию и США. Бор сможет сделать за такую цену? :angry:

ДА сможет, и не только БОР, но и Пилкингтон и Салават. Цена на условиях EXW у наших производителей при отгрузках на экспорт бывает и ниже - вплоть до 3,2 USD/sq.m. ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемый Pioneer…понятно, что взвешивая ресурсную составляющую рубля по отношению к доллару, доллар действительно стоит не более 11-12 рублей. Реальный курс определяется как соотношение валютных резервов страны и обязательств к номинальной денежной массе. Поскольку экспорт в своём большинстве идет в долларах, долларов нам хватает. Только благодаря ЦБ курс держится на таком высоком уровне ЦБ сгребает баксы у всех желающих. Укрепление курса рубля это смерть для собственной промышленности. Вы разве не помните время, когда в магазинах всё было импортное даже спички и соль? Как только курс рубля окрепнет на 10-15 рублей страну захлестнёт поток импортной продукции. Кстати готовые окна повезут из Турции и Польши. Укрепление курса приведет к инфляции и уже фактическому обесцениванию рубля, что также не допустимо. Парадокс ситуации в том что при таком наличии валюты ЦБ денег российским банкам не даёт из за чего многие наши банки подсели на западные дешевые деньги (2-3% годовых в валюте) из за чего в страну стали ввозить исче больше долларов в виде займов. А теперь всё… баста! Западные банки длинных кредитов не дают да и процентик пополз вниз да и стали требовать от наших банков досрочного гашения, а деньги то в экономике… ЦБ как пузырь раздувается от валюты а деньги в экономику не пускает чем это грозит???????? Правильно новым дефолтом можно снизить ставку рефинансирования и обвалить курс рубля до 30-35 рублей это будет новым витком (зарядом) для роста российской экономики…другого выхода нет российская экономика затратна и материалоёмка, труд дорогой, фонды старые мы не можем производить конкурентоспособный дешевый продукт (например стекло или ПВХ смолу) а китайцы, иранцы, турки могут… Так что курс будет падать другого выхода нет! :)

 

Уважаемый plotnik ! откуда такие познания в области экономики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему цитируют мой текст и задают вопросы Plotnikу ну да ладно я не гордый…. А ближе к теме скажу последние мысли.. Прямых предпосылок (экономических) для финансового кризиса в России действительно нет, поэтому кризис либо будет искусственно раздут либо нас захлестнёт волна кризиса мирового .. а он не за горами … и его ждут! Ипотечный кризис в США это первая ласточка, которую не смогли скрыть.. в США кратность обязательств уже давно перевалила за 10-ку хотя кризис наступает при 6. Крах пирамиды неизбежен, что самое интересное США к кризису готово и он им очень нужен…, а если США что то нужно !!! Кстати интересно, что Китай имея 40% экспорта в США перегрет перепроизводством уже как 2 года, нет сбыта!

 

Объявив дефолт доллара США получит только бонусы:

1. Подрежут ненавистный евро курс 1:2,5 думаю добьет европейскую экономику;

2. Наконец то американские товары будут стоить соизмеримо с мировыми ценами и в США начнут, что то производить кроме чизбургеров;

3. Цена на нефть должна упасть (хотя не уверен её могут скупать для хранения)!

4. США по дешевке начнёт гасить свой внешний долг (баксами);

 

Что может поймать Россия ? В свете стагнации мировой экономики спрос на ресурсы упадет до минимума, а так как мы импортируем в большинстве ресурсы поток валюты в страну иссякнет и курс полезет (обязан) вверх, обесценивание рубля по отношению к валютам в связи с отрицательным торговым балансом. Что дальше? Встанут локомотивы нашей экономики ресурсо-добывающие отрасли налогов нет, бюджета нет!? Своя промышленность столько ресурсов не переварит ( да и промышленности уже нет спасибо перестройке). Ну как страшно? Мне тоже! :)

 

 

ДА сможет, и не только БОР, но и Пилкингтон и Салават. Цена на условиях EXW у наших производителей при отгрузках на экспорт бывает и ниже - вплоть до 3,2 USD/sq.m. :D:D

 

 

проблема в том, что перечисленные продавать по такой цене в стране не будут ... зачем? его и так хватают за 180-200руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что перечисленные продавать по такой цене в стране не будут ... зачем? его и так хватают за 180-200руб

 

 

Так вы же ведете разговор про кризис. А в кризис упомянутые производители дабы стоять хоть как-то на ногах запросто по такой цене будут отпускать свою продукцию на внутренний рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да страшно будет производителям

ДИЛЕР (являюсь таковым)- занимается услугой и будет себя искать в новой теме. теряют все :) но производитель еще и кучу замороженных денег а если взял кредит - продажа всего оборудование по мизерной цене.

MASTER DV ВЫ жути не нагоняйте . я далек от макроэкономики -но если этим грузиться то тогда может есть смысл ждать и думать о конце света в 2009г. где вообще вы берете такие секретные сведения или это анализ прочитанной на ночь ПОДШИВКИ ЗА 1998 год газеты КОММЕРСАНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leookna !!!!! а вы с юмором - ценю! :) любые оценки и прогнозы дело не благодарное так как вероятность событий измеряется значениями либо стремящихся к нулю либо к единице, а вот что будет на самом деле это глубокий ХЗ! //// "коммерсант" сам уже давно не читаю и вам не советую глубоко продажное издание курируемое определенными финансовыми кругам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же ведете разговор про кризис. А в кризис упомянутые производители дабы стоять хоть как-то на ногах запросто по такой цене будут отпускать свою продукцию на внутренний рынок

 

при кризисе есть порог когда проще вообще стоять дабы не проедать оборотные средства убытками.. единственно что БОР печки потащить не может... поэтому будут и за 80 рублей отдавать при отсутствии сбыта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при кризисе есть порог когда проще вообще стоять дабы не проедать оборотные средства убытками.. единственно что БОР печки потащить не может... поэтому будут и за 80 рублей отдавать при отсутствии сбыта... :)

Не совсем верно, БОР как известно принадлежит крупной корпорации ASAHI, а иностранные корпорации так не действуют. При таком кризисе за 80 руб/м.кв. возможна лишь отгрузка за границу, причем в большинстве своем они начинают грузить сами себе, так сказать, - в свои же подразделения но в другие менее конкурентные/кризисные регионы, - идет возврат НДС, стекло "выкидывается" за пределы основного рынка. Как правило находятся и другие выходы из сложившейся ситуации - складское хранение, производство более востребованнной продукции (тонированного стекла, например :D )...считается, что демпинг это топорный и глупый метод...

А вот остановить печь - это очень ДОРОГО, поверьте дешевле проедать эти оборотные средства и ждать счастья...а оно обязательно рано или поздно наступает.... :D

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тема углубилась в экономику и общие перспективы рынка, пора подвести ИГОГИ

Дилерство или Мелко Средние производство? За кем будущие?

Прошу всех кратко без воды только ИТОГИ

 

 

:D Лично я думаю, что все же за дилерством огромная возможность остаться на плаву собственникам мелкого и среднего производства!

 

 

Господа кратко - Ваше мнение!

 

 

 

Модераторам: можно провести интерактивное голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тема углубилась в экономику и общие перспективы рынка, пора подвести ИГОГИ

Дилерство или Мелко Средние производство? За кем будущие?

Прошу всех кратко без воды только ИТОГИ

:D Лично я думаю, что все же за дилерством огромная возможность остаться на плаву собственникам мелкого и среднего производства!

Господа кратко - Ваше мнение!

Модераторам: можно провести интерактивное голосование!

Будущее за строителями (которые к тому времени освоят монтаж окон), они и будут дилерами оконных фирм, крупных и мелких - кому как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мегаполисы и крупные города - гловенствовать будут монстры. Хотя и мелким-средним будут перепадать те м2, которые окупят производства и принесут прибыль. (Ну не всем ЕВП нравятся гипермаркеры, есть любители магазинов шаговой доступности...).

Где малые города и пгт мелкие-средние будут на первом плане. (как мелкая рыба на мелководье всегда найдет пищу, а крупная ма мелководье и не полезет) :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное это то, что производители профиля аналогично прохлопали перелом на рынке СПК в сторону слияния экструзии и переработки. Профилисты культивировали малый бизнес и тем самым не видели конкурентов в параллельных экструзия. Но зато когда начали расти переработчики федерального масштаба, которые работали на своём профиле, возникла реальная угроза, что эти монстры подавят тот бизнес который так холили заморские профилисты. :D

 

... Мы свидетели того, как в России встает на ноги новая отрасль СПК, самостоятельная и достаточная для самоопределения и развития. Время пришло, когда данный вид деятельности выходит из сферы малого бизнеса. Это просто тенденции развития и всё. Вам же в голову не приходит в свое мастерской делать ложки их всегда делали на заводах вот так и окна будут всегда делать на заводах и через 5-10 лет ни у кого мысли не возникнет завести мелкий бизнес по производству окон из ПВХ смысла не будет! ( профиль будет весь у переработчиков стекло там же и порог входа на рынок взлетит в космос). И продавать профиль в России тож смысла не будет !!! КОМУ???? :)

 

Есть ли информация, как много из переработчиков федерального масштаба уже в 2007 году (или ранее) запустили у себя под крышами экструзию, в т.ч. армирующий профиль?

 

Моя компания является производителем армирующего профиля (не мелкая) и в текущем году нет прироста продаж по отношению к 2006 году, хотя рост рынка окон ПВХ присутствует.

Думаю, что одной из причин может быть как раз вышеописанная тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли информация, как много из переработчиков федерального масштаба уже в 2007 году (или ранее) запустили у себя под крышами экструзию, в т.ч. армирующий профиль?

 

Моя компания является производителем армирующего профиля (не мелкая) и в текущем году нет прироста продаж по отношению к 2006 году, хотя рост рынка окон ПВХ присутствует.

Думаю, что одной из причин может быть как раз вышеописанная тенденция.

Что-то Вы всё перемешали.

1. Переработчиков со своей экструзией профиля ПВХ пока, мягко говоря, немного. И ещё есть некоторые экструдёры с "карманными" переработчиками части своего профиля.

2. Оконщиков, кто давит армирование, вообще не знаю. Возможно, что-то пропустил (м.б. строители какие-нибудь типа Су155???...).

3. Рост рынка 2007/2006 по стране - то ли 0%, то ли 10%, поэтому у многих компаний российского масштаба роста нет. Есть рост на некоторых локальных рынках; есть те, кто растут быстрее или медленнее рынка - как всегда.

Вывод: не думаю, что отсутствие роста Ваших продаж объясняется тем, что оконщики себе сами давят армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы всё перемешали.

...

Вообщем то верно все указали, даже добавлять особо нечего.

Посему, если позволите, просто присоединюсь к Вашим словам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировка вааще другая стезя (металлообработка), хлопотное занятие и выхлоп низкий (если вы сами листовик не делаете или не имеете спец цены ) Это не путь для снижения затрат ( не сравнить с собственной экструзией). На ДВ Компания Хоум мастер делает армирование для себя и для всех остальных…

Вас подстерегает другая опасность - внедрение оконщиками своего композитного армирования, пока это новый, но очень перспективный продукт (куча плюсов), на обкатку технологии и внедрение уйдет максимум 2-3 года поэтому не ждите супер прибылей от своего бизнеса дело идет к сворачиванию переходите на профиля для ГВЛ, фасадки, подвесных потолков и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана выскажусь:

 

 

1. МастерДВ, приезжай в Сиб с меня обед, уж очень у нас с тобой мысли совпадают, я бы просто не смог так красиво все сказать, и подпереть макроэкокномическими показателями.

 

2. Кто там спрашивал про просмотр текущего состояния заказа на заводе через инет в риал тайме? отвечаю, в Новолите. г. Новосибирск. данная система работает.

 

3. К вопросу состояния рынка сибири. Новолит цены начал тянуть вниз, БФК тоже начинает. А все потому что если раньше все крупные соседние с новосибом города, а именно Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк покупали окна в Нске, то сейчас ситуация изменилась, и до БФК с Новолитом это доперло. Из новосибирска в эти города объем продаж уменьшился в разы, началась тенденция поставок в новосибирск из Томска и Барнаула (причем из Барнаула очень ярко выраженно). Барнаульцы (а именно две компани, кто первый угадает из не местных пиво поставлю:D ) начали экспансию в кузню/кемерово, а сейчас плотно начали заниматься рынком Новосибирска.

 

4. К вопросу доходности производств мелких, и кто выживет. Совсем мелкие гаражники, до 1500 в сезон выживут, за счет полного отсутсвия постоянных издержек, и из-за того что могут позволить работать в тени, но их доля это срочные заказы и экслюзивные заказы. Плюс свои частники. На общий объем рынка они влиять не могут. Средние пр-ва от 1500 до 4000 оказываются в гораздо более плохой ситуации, себестоимость у них ещё таже что и у гаражников, зато появляются постоянные издержки, проблемы с пожарниками, официальным трудоустройством, наличием оборотки и т.п. И отсутсвием денег:thumbsup: Причем проблема с качеством обостряется, автоматов ещё нет, а каждое окно начальник цеха лично проверить уже не может.

 

И получается очень интересная картина, мне как переработчику (в сезон 3000м) делает более крупный переработчик интересное предложение, а давай грит мы будем продавать тебе окна по твоей себестоимости? Я начинаю заниматься этим вопросом, и выясняюю что такую славную цену мне готовы дать и другие переработчики! потому что им выгодее прогрузить цеха с доходностью 100 руб м2 нежели вообще их не прогружать. Как вы думаете что мне проще делать? покупать окна или делать их самому? при одинаковой цене?:D и что я выбрал?

 

Вообще МастерДВ прав, это я ответсвенно заявляюю как один из производителей Сибирского региона. А Сибирский регион на данный момент пожалуй самый прогрессивный во все стране (ну хотя бы по кол-ву автоматов, и низкой цене).

 

P.S. Никому не нужен полный комплект двухголового оборудования со всеми пирамидами, столами шлангами и шуруповертами?:D)))

 

P.P.S. запускаться сейчас в сибири можно только если делать 50 000м2 в год, иначе труба.

 

P.P.P.S. А пакетчикам так вообще от 150 000 м2 в год.

 

 

З.Ы. А вот к вопросу закрытия Пакетных производств не связанных с пластиком, не соглашусь, забываете про фасадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kazik спасибо за лестные отзывы, приятно когда тя понимают.. :D По Сибири согласен но и ДВ тож прогрессивен и представителен в области производства СПК ( ну хочется так думать хотя бы оценивая себя , мы тут исчё и экспансию Китая сдерживаем). Про ценовую стратегию монстров очень точно подмечено, уровень цен на рынке будет определен пороговым значением цены гаражника. По стеклопакетке.. действительно очень перспективное направление фасадка ( да и квадраты там ого го !!!) единственный тормоз - не многие переработчики смогут се поставить печь для закалки, поэтому кто первый печь поставит тот молодец… :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kazik спасибо за лестные отзывы, приятно когда тя понимают.. :D По Сибири согласен но и ДВ тож прогрессивен и представителен в области производства СПК ( ну хочется так думать хотя бы оценивая себя , мы тут исчё и экспансию Китая сдерживаем). Про ценовую стратегию монстров очень точно подмечено, уровень цен на рынке будет определен пороговым значением цены гаражника. По стеклопакетке.. действительно очень перспективное направление фасадка ( да и квадраты там ого го !!!) единственный тормоз - не многие переработчики смогут се поставить печь для закалки, поэтому кто первый печь поставит тот молодец… :D

 

Здохла у соседа корова, мелочь, а приятно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kazik спасибо за лестные отзывы, приятно когда тя понимают.. :D По Сибири согласен но и ДВ тож прогрессивен и представителен в области производства СПК ( ну хочется так думать хотя бы оценивая себя , мы тут исчё и экспансию Китая сдерживаем). Про ценовую стратегию монстров очень точно подмечено, уровень цен на рынке будет определен пороговым значением цены гаражника. По стеклопакетке.. действительно очень перспективное направление фасадка ( да и квадраты там ого го !!!) единственный тормоз - не многие переработчики смогут се поставить печь для закалки, поэтому кто первый печь поставит тот молодец… :D

 

Да у вас там с китаем тяжко:thumbsup:

 

У нас в новосибе одна печь есь, правда китайская, и ещё пара тройка печей в округу, то есть можно и возить на закалку стекло, особого удорожания нет.

 

 

P.S. пришло новое ценовое предложение по окнам от одного крупного переработчика... пипец... ещё ниже.

 

Но вроде клянуться что пока такие цены будут давать только переработчикам бывшим, собственно развивается институт субдилерства.

 

То есть пошло как в любом бизнесе. Производитель - дистрибьютор - мелкоптовая компания - розница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ценовую стратегию монстров очень точно подмечено, уровень цен на рынке будет определен пороговым значением цены гаражника.

Ну Вас право не понять ни разу. То монстры будут диктовать цены, то они под цены гаражников подстраиваться будут. :D Объясните, что значит пороговая цена гаражника??? И кто все таки по Вашему будет под кого подстраиваться ценой, монстры под гаражников или наоборот? Туману напустили жуть :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вас право не понять ни разу. То монстры будут диктовать цены, то они под цены гаражников подстраиваться будут. :D Объясните, что значит пороговая цена гаражника??? И кто все таки по Вашему будет под кого подстраиваться ценой, монстры под гаражников или наоборот? Туману напустили жуть :thumbsup:

 

 

пороговая цена гаражника на окно 1300*1400 правая п\о, левая глухая, из профиля уровня рехау cen-b, artek eurowin, veka euroline, kbe objekt с фурой уровня мако, сигения, рото и 32 с\п составляет 4300-4500, в зависимости от объемов, цены комплектующих и стоимотсти рабочей силы, продавая меньше он работает в прямой убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Кто там спрашивал про просмотр текущего состояния заказа на заводе через инет в риал тайме? отвечаю, в Новолите. г. Новосибирск. данная система работает.

 

 

Я спрашивал. Весь сайт облазил у них, не нашел подобного

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал. Весь сайт облазил у них, не нашел подобного

 

Это не на сайте, у них собственная программа расчета окон (она же и производственная), в ней видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал. Весь сайт облазил у них, не нашел подобного

 

Заказ надо не только иготовить, но и привезти в полной комплектации, вовремя, нормального качества.... Вот в чем вопрос...

А у монстров ЭТО НЕ КАНАЕТ !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.