Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка проема к установке


cvc

Рекомендованные сообщения

Заказал окна в кирпичный дом с четвертью, монтаж "по Госту" с лентами, откосы из сендвич панелей.

 

Нужно ли удалять штукатурку с существующих откосов до кирпичной стены?

Замерщик сказал что монтажники это делать не будут - откосы поставят по существующей штукатурке. Никто в Воронеже не занимается подготовкой четверти перед установкой(((

 

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказал окна в кирпичный дом с четвертью, монтаж "по Госту" с лентами, откосы из сендвич панелей.

 

Нужно ли удалять штукатурку с существующих откосов до кирпичной стены?

Замерщик сказал что монтажники это делать не будут - откосы поставят по существующей штукатурке. Никто в Воронеже не занимается подготовкой четверти перед установкой(((

 

Зарание спасибо

Старая штукатурка в "кирпиче" удаляется если : 1.она мешает установить изделие или откосы, 2.она не имеет сцепки с кирпичной кладкой (т.е. отслаивается сама по себе), это можно проверить простучав её ,по звуку определить пустоты, 3.или по желанию клиента, в вашем случае видимо за отдельную плату.

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО :thumbsup:( имеется в виду - штукатурка кирпичной кладки) + день просушки) и только после этого устанавливается новое окно :rolleyes:

Все остальные варианты установки новых изделий без данной подготовки проема считаю неприемлемой по ГОСТу :D

 

з.ы. Вопрос касаемо ГОСТа :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО :thumbsup:( имеется в виду - штукатурка кирпичной кладки) + день просушки) и только после этого устанавливается новое окно :rolleyes:

Все остальные варианты установки новых изделий без данной подготовки проема считаю неприемлемой по ГОСТу :D

 

з.ы. Вопрос касаемо ГОСТа :D

В Москве по моему так только надцать-1й век работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве по моему так только надцать-1й век работает.

C овременными смесями 1 часа для выравнивания с сушкой достаточно (даже с запасом на отсутствие штукатурных навыков у монтажника) :thumbsup:

Пользуйтесь материалами 21 века - он уже давно начался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C овременными смесями 1 часа для выравнивания с сушкой достаточно (даже с запасом на отсутствие штукатурных навыков у монтажника) :thumbsup:

Пользуйтесь материалами 21 века - он уже давно начался :rolleyes:

В г.Воронеж видимо ещё нет. А как-бы ознакомиться с вашей технологией?

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г.Воронеж видимо ещё нет. А как-бы ознакомиться с вашей технологией?

Это не моя и не наша. Это общештукатурная тема

Ищи поисковиками "быстротвердеющие смеси" - их уже много :rolleyes:

Я некоторые знаю, но зачем им реклама? Вам нужны те. что в Воронеже можно встретить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя и не наша. Это общештукатурная тема

Ищи поисковиками "быстротвердеющие смеси" - их уже много :rolleyes:

Я некоторые знаю, но зачем им реклама? Вам нужны те. что в Воронеже можно встретить...

Да я не про смеси. Оштукатуривание. каким слоем, для чего производится? Снаружи понятно, видимо под псул, а внутри под утеплитель? И сверху откос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаленю - в Воронеже отличие монтажа "по ГОСТу" от фирменного заключается только в наличии лент, в одной фирме иногда применяют Сазипласт вместо лент((

Слово "праймер" тоже незнакомо ни менеджерам ни монтажникам((

 

Поэтому меня и интересует - что я могу САМ перед установкой сделать с откосами и - если нажать на монтажников - перед установкой рамы - опыта штукатурных работ нет(

 

У нас в городе есть дилер РОБИТЕКса - посоветуйте может что из их ассортимента http://www.robitex.ru/catalog.php КРЕПС Ремсостав например?

 

Прочитал что рама крепится к проему не только по бокам, но и вверху и внизу - так ли это?

 

Зарание спасибо.

 

P.S. А штукатурку под отливом снаружи окна монтажники должны удалить? и класть отлив на кирпичи или ее сохраняют или заново кладут/пеной запенивают?

 

P.P.S. Извините за глупые вопросы - хочется получить нормальные окна

Изменено пользователем cvc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО

Не понял :rolleyes: Имеется в виду подготовка четверти? Зачем штукатурить проем? И в каком (действующем) ГОСТе про енто сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "праймер" тоже незнакомо ни менеджерам ни монтажникам((

Может про грунтовку слышали - это тоже самое что праймер , но по-русски :igz:

Поэтому меня и интересует - что я могу САМ перед установкой сделать с откосами

берите пример! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО :huh:( имеется в виду - штукатурка кирпичной кладки) + день просушки) и только после этого устанавливается новое окно :blink:

Все остальные варианты установки новых изделий без данной подготовки проема считаю неприемлемой по ГОСТу :P

 

з.ы. Вопрос касаемо ГОСТа :P

 

 

Скажите, пожалуйста, а где найти этот самый ГОСТ, чтобы ткнуть господ носиком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО :)( имеется в виду - штукатурка кирпичной кладки) + день просушки) и только после этого устанавливается новое окно :)

Все остальные варианты установки новых изделий без данной подготовки проема считаю неприемлемой по ГОСТу :)

 

з.ы. Вопрос касаемо ГОСТа ;)

Маленькое дополнение, при монтаже по ГОСТ по вновь оштукатуренному слою (на кирпиче) рекомендуется еще обработать поверхность проема специальным составом (праймер, по сути спец грунтовка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бесполезность (а возможно и вреднсть) монтажа с лентами поняли на министерском уровне, зачем заморачиваться на лентах? Главное обеспечить нормальную вентиляцию. Зачем создавть дополнительное препятствие для поступления свежего воздуха. Через шов всетаки поступает определенное количество. Чисто субъектвное мнение.

 

У меня шесть лет не было отливов. Когда устанавливал отливы, срезал пену. Я удивился, но ее как будто год назад пенили. Дом кирпичный. Свежий воздух поступает через пустоты в кладке, далее через откосы за гипсокартон и через розетки в комнату. Так уж получилось - спасибо Джамшуту, но влажность дома круглый год 50%, и центральное отопление справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а где найти этот самый ГОСТ, чтобы ткнуть господ носиком!!

ГОСТ - не догма, а руководство к действию :)

Вы попробуйте жить по БИБЛИИ? :) Хотелось бы на это посмотреть! :)

Проём выравнивается для плотного прилегания ПСУЛ - используйте паропроницаемый герметик или штукатурку. По ГОСТу утеплитель - не обязательно монтажная пена, и он не всегда может плотно прилегать к поверхности проёма, но пена-то может! И если есть возможность наклеить пароизоляционную ленту так, что периметр будет качественно заизолирован - смысл штукатурить?!!!

Особенно когда стены этого проёма из кирпича, который впитывает влагу как губка (а на улице сейчас 96% влажности и так уже больше месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда стены этого проёма из кирпича, который впитывает влагу как губка (а на улице сейчас 96% влажности и так уже больше месяца)

Вобще-то при 96% и минус 10 на улице, воды в кубометре воздуха 2 грамма, а при 20 градусах и влажности 40% в помещении - 7 грамм. Осторожнее аппелируйте цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последний раз наблюдали -10 на улице? :)

Завтра.

Предлагаю Вам маленько подучить матчасть, дабы отличать влажность абсолютную от относительной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра.
Опять -2 :thumbsup:
Предлагаю Вам маленько подучить матчасть, дабы отличать влажность абсолютную от относительной :igz:

Подучить Вас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.