Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, что такое "Не сезон" ? Это невозможность устанавливать окна из-за физических свойств пены, спад спроса на окна или просто холодно работать ?

До какой температуры реально качественно устанавливать окна - у кого какие "рекорды" ?

 

Что может дать и даст ли глухое закрытие оконного проема со стороны улицы на время установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Реально ставить можно – 10!На зимней пене! Ниже ставить можно с применением теплового экрана. Но вот психология потребителя …по его мнению зимой окна не ставят…хотя зимой они (родимые) дешевле, сроки ниже и прочие плюсы… Поэтому на зиму только новостройки на остекление в очереди. Была у нас программа "зима – время ставить окна !" разъясняли, рисовали, уговаривали рекламка и прочее… "эрекция" есть, но очень слабая проще вааще ничего не делать. :)

При всех мероприятиях температура монтажа не ниже-20. А у нас 3 месяца всегда за -20! Хотя именно в Советском союзе были разработаны уникальные технологии строительства "заморозкой".По студенчеству на стройках план делали кладку в -35 с поправкой угла на оттайку. (как то тогда мысли не было зачем?... что лета не будет?) Балконные плиты раскрепляли и откосы, заливали фундаменты в тепляки а электропрогрев? :D Это что то!!!! Когда ленточный фундамент 12 подъездной пятиэтажки грели электричеством через закладные электроды, даже подстанцию пришлось ставить. Что самое интересное, приходила весна оттайка и всё вставало как надо и набирало прочность..Слава советским инженерам-строителям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ставить можно – 10!На зимней пене! Ниже ставить можно с применением теплового экрана. Но вот психология потребителя …по его мнению зимой окна не ставят…хотя зимой они (родимые) дешевле, сроки ниже и прочие плюсы… Поэтому на зиму только новостройки на остекление в очереди. Была у нас программа "зима – время ставить окна !" разъясняли, рисовали, уговаривали рекламка и прочее… "эрекция" есть, но очень слабая проще вааще ничего не делать. :)

При всех мероприятиях температура монтажа не ниже-20. А у нас 3 месяца всегда за -20! Хотя именно в Советском союзе были разработаны уникальные технологии строительства "заморозкой".По студенчеству на стройках план делали кладку в -35 с поправкой угла на оттайку. (как то тогда мысли не было зачем?... что лета не будет?) Балконные плиты раскрепляли и откосы, заливали фундаменты в тепляки а электропрогрев? :D Это что то!!!! Когда ленточный фундамент 12 подъездной пятиэтажки грели электричеством через закладные электроды, даже подстанцию пришлось ставить. Что самое интересное, приходила весна оттайка и всё вставало как надо и набирало прочность..Слава советским инженерам-строителям. :D

 

У нас -10 и ниже может держаться до 6 месяцев в году... :D:D -20 где-то месяца 3 в общей сложности. Бывает и -45...

Изменено пользователем Александр II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 зима была теплая и мы нормально работали, днем при -10-15 устанавливали окна, что зимой точно плохо ставить так это ал балконыи защитки, холодно на улице пару часов торчать, потом монтажники заболевают. А вообще зима покажет что такое не сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сезон это еще и примерно декабрь-январь по экономическим причинам.

Частник готовиться-празднует-отходит от Новогодних праздников, а у юрлиц как правило денег или уже нет или еще нет. Хотя бывают и исключения :rolleyes:

26 декабря, звонок от одного заказчика.

-........ эти ..... мне денег выделили на окна..... надо срочно освоить за 5 дней.

- Не вопрос, освоим. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сезон это еще и примерно декабрь-январь по экономическим причинам.

Частник готовиться-празднует-отходит от Новогодних праздников, а у юрлиц как правило денег или уже нет или еще нет. Хотя бывают и исключения :rolleyes:

26 декабря, звонок от одного заказчика.

-........ эти ..... мне денег выделили на окна..... надо срочно освоить за 5 дней.

- Не вопрос, освоим. :thumbsup:

 

Перед Новым Годом можно запустить рекламу "Подарите себе окна", а монтажники едут к клиенту под видом Деда Мороза и Снегурочки... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, что такое "Не сезон" ? Это невозможность устанавливать окна из-за физических свойств пены, спад спроса на окна или просто холодно работать ?

До какой температуры реально качественно устанавливать окна - у кого какие "рекорды" ?

 

Что может дать и даст ли глухое закрытие оконного проема со стороны улицы на время установки?

От -5до-10 пена не схватывается (зимняя), при подрезке с наружной стороны рассыпается в пыль. Соответственно после закрытия проёма сырую пену продувает. Экран конечно частично спасает, но я не видел что бы подобное практиковалось. Бытует мнение, что установка ниже -10 , потенциальная рекламация.

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От -5до-10 пена не схватывается (зимняя), при подрезке с наружной стороны рассыпается в пыль. Соответственно после закрытия проёма сырую пену продувает. Экран конечно частично спасает, но я не видел что бы подобное практиковалось. Бытует мнение, что установка ниже -10 , потенциальная рекламация.

До минус 15 ставим, на рекламациях никак не отражается, т.е. связи не вижу. В основном Титан используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До минус 15 ставим, на рекламациях никак не отражается, т.е. связи не вижу. В основном Титан используем.

Титан хорошая пена. А какой материал для четверти используете зимой?

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что я нашел на форуме про экраны - это использование каких-то пленок и ширм - считаю это жалким подобием теплового экрана.

Для стандартных окон можно сделать капитальный экран работающий подобно дверке холодильника - плотно прилегая к стене посредством поролона. С точки зрения механики сделать такой экран достаточно несложно. Другой вопрос надо ли. Если объем работ небольшой то использование возможно, а если работы много, то проще наверно по старинке.

Изменено пользователем Александр II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан хорошая пена.

А у нас брать не хотят. Говорят плохая. Зажрались, что ли? Все говорят, хорошая. А им плохая.

Ширмы тоже пытались практиковать, но пользуются ими, пока заставляешь. Говорят, что мы пока её приладим, быстрее окно установим. Опять же лишний груз наверх тащить. Лишний раз по лестнице пробежать - влом. Тепловые пушки, тоже не годятся. Найти розетку, которая выдержит 3-5 кВт сложно. Неплохое решение - шнур Вилатерм. Окно устанавливается, как обычно. Наружный контур заполняется шнуром. При закрытом окне сквозняка уже не будет. Если помещение тёплое, то внутри уже можно спокойно заполнять пеной. Недостаток - шнур непаропроницаем. Вроде, как нарушение технологии получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, что такое "Не сезон" ? Это невозможность устанавливать окна из-за физических свойств пены, спад спроса на окна или просто холодно работать ?

До какой температуры реально качественно устанавливать окна - у кого какие "рекорды" ?

 

Что может дать и даст ли глухое закрытие оконного проема со стороны улицы на время установки?

"Не сезон" - это праздник с 23 февраля по 8 марта и его похмельные последствия...

"Рекорды" разные, в зависимости от региона. Знаю (учился там) в Питере например с его ветерком на балкончике и при -6 офигеешь...

Закрытие проема во время установки даст ВСЕ: 1. Нытье монтажников, 2. Нецензурную брань монтажников. 3. Да на фиг она нужна - быстрее втыкаем и баста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан хорошая пена. А какой материал для четверти используете зимой?

 

В одной крупной Московской фирме зимой предлагали проемы перед пропениванием пройти тепловым феном( на лоджиях, коттеджах и т.д.) :rolleyes: Как вам такой вариант? :thumbsup:

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширмы мы пробавали, вернее надувные плоты, но не учли главного и сделали дно непрозрачным. В результате при установке экрана на проём получаем в комнате полную темноту. Включаем свет, но монтажники своими телами создают тень. Сами понимаете света который падает сзади для нормального монтажа маловато. Остаётся шахтёрские фонари прицепить на головы, ну или туристические. ИМХО, экран дело хорошее, но он обязательно должен быть прозрачным, а все известные мне прозрачные плёнки очень быстро приходят на морозе в непригодное состояние. Значит прозрачный слой придётся часто менять...

Мы клеим ПСУЛ, а на низ мембранную ленту, затем крепим слив и стеклим. Если проёмы ровные и ПСУЛ прилегает хорошо, то ничего, нигде не дует, т.к. весь периметр заклеен гидроизоляцией. В жилой квартире можно пенить, в новостройке врубать обогреватели. Сегодня купили два на 5 и 6 киловатт, а то у нас резко приморозило, на днях попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной крупной Московской фирме зимой предлагали проемы перед пропениванием проемы пройти тепловым феном( на лоджиях, коттеджах и т.д.) :rolleyes: Как вам такой вариант? :D

Или лампой паяльной :D:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширмы мы пробавали, вернее надувные плоты, но не учли главного и сделали дно непрозрачным. В результате при установке экрана на проём получаем в комнате полную темноту. Включаем свет, но монтажники своими телами создают тень. Сами понимаете света который падает сзади для нормального монтажа маловато. Остаётся шахтёрские фонари прицепить на головы, ну или туристические. ИМХО, экран дело хорошее, но он обязательно должен быть прозрачным, а все известные мне прозрачные плёнки очень быстро приходят на морозе в непригодное состояние. Значит прозрачный слой придётся часто менять...

Мы клеим ПСУЛ, а на низ мембранную ленту, затем крепим слив и стеклим. Если проёмы ровные и ПСУЛ прилегает хорошо, то ничего, нигде не дует, т.к. весь периметр заклеен гидроизоляцией. В жилой квартире можно пенить, в новостройке врубать обогреватели. Сегодня купили два на 5 и 6 киловатт, а то у нас резко приморозило, на днях попробуем.

 

 

В качестве "светопрозрачной" :rolleyes::thumbsup: компоненты теплового экрана можно попробовать сотовый поликарбонат - вот характеристики нашел:

 

Отличительными особенностями поликарбоната являются:

 

* отличная теплоизоляция – многослойные с ребрами жесткости плиты поликарбоната обеспечивают исключительную теплоизоляцию за счет большого количества воздушных прослоек.

* светопропускаемость – применение плит поликарбоната является идеальным в случаях, где требуется особая прозрачность и естественное освещение.

* ударная прочность – поликарбонат в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акрила (оргстекло).

* низкая горючесть – соответствует ряду международных стандартов по пожаробезопасности: при очень высоких температурах материал плавится, но не способствует распространению огня.

* высокая прочность, гибкость и легкость монтажа – плиты поликарбоната легко изгибаются в арки, не трескаются и не ломаются при резке и сверлении.

* легкий вес – в 6 раз легче стекла и в 3 раза легче акрила.

* отличная стойкость к погодным условиям – дополнительный слой коэкструзии защищает плиты поликарбоната от разрушающего воздействия ультрафиолета и, соответственно, пожелтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной крупной Московской фирме зимой предлагали проемы перед пропениванием проемы пройти тепловым феном( на лоджиях, коттеджах и т.д.) :rolleyes: Как вам такой вариант? :thumbsup:

А что, тепловой фен, или как его еще называют технический, выдает в зависимости от модели 300-400 литров в минуту нагретого до 600 градусов воздуха, а дешевые модели стоят от 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Что то больше о монтаже разговор идёт.

А мне кажется вся проблема не сезона это как раз

отсутствие работы...

 

Что касается теплового экрана то те которые я встречал сделаны из ткани

сродни паращютной и довольно не плохо пропускают свет.

 

"-" это фен подключенный на постоянку и соответственно мешающий эл.провод.

и так же в связи с закрытием проёма отсутствие чувства опастности у монтажников

однозначно нужны монтажные пояса.

 

Так всё таки кто как решает вопрос с заказами в не сезон.(особенно в регионах за уралом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширмы мы пробавали, вернее надувные плоты, но не учли главного и сделали дно непрозрачным. В результате при установке экрана на проём получаем в комнате полную темноту.

 

Вот уже 7 сезонов отходил на катамаране-четвёрке новосибирской фирму Кулик.

А они, между прочим, вон ещё что делают: http://kulikboat.ru/index.php?action=topic...mp;menu_id=1236

 

Может, кому-нибудь пригодится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они, между прочим, вон ещё что делают: http://kulikboat.ru/index.php?action=topic...mp;menu_id=1236

 

Показал нашим:

-21 кг. - тяжёлая.

-Время будем терять на её установку.

-Лишняя ходка вниз и обратно.

-Темно же будет работать.

-Порвём случайно.

-На сколько её хватит? Мы же её быстро уделаем пылюкой.

-А когда ветер? Не улетит вместе со штангами?

-Вывалишся вместе со шторой.

-15 тысяч? Может лучше тогда надувной матрац, за тысячу?

Ну и так далее.

Мне идея очень понравилась. Но скепсис утстановщиков...

Изменено пользователем Rep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне идея очень понравилась. Но скепсис утстановщиков...

 

Кто руководит на фирме? Монтажники? Они первые бегут в межсезонье. Надо заставлять.

 

21 кг тяжеловато, конечно, думаю можно что-нибудь полегче придумать

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставлять.

 

Надо. Заставляем. У нас на раздвижных штангах шторы придуманы. Тоже три типоразмера. С обратной стороны реклама, мол не надо бояться, менять окна зимой. Так эти шторы теряются, забываются и всё такое. Установка такой шторы может занимать по времени пол часа. Ну когда не хочется. Клиент, при этом успевает замёрзнуть. Я слышал потом такой разговор: "Зимой? Окна? Да ты, что. Мне меняли, больше, ни в жизнь. Я думала, что уже никогда не отогреюсь".

Откуда "Несезон"? Я считаю, что отсюда. Люди боятся, что будет холодно. К слову сказать, пылесос прозводит более сильное впечатление на людей. То естьу Вас быстрее закажут, если Вы будете ходить с пылесосом, чем со шторой.

Там про праздники, был разговор. Тоже причина. "Посленовогодний депресняк" не перешибёшь никакими обещаниями. Ну не осталось больше денег. Дайте до марта дожить. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто руководит на фирме? Монтажники? Они первые бегут в межсезонье. Надо заставлять.

 

21 кг тяжеловато, конечно, думаю можно что-нибудь полегче придумать

 

Вот и я так же подумал. Максимум 6-10 кг. Алюминиевый (бамбуковый) каркас, поролоновое наполнение, прозрачный экран из сотового поликарбоната. закрепление экрана в проеме не штангами, а механическими зажимами с приводом от шуруповерта. Установка экрана будет занимать 40-100 секунд.

Нежелание клиентов ставить окна зимой частично объясняется ожиданием сильного дискомфорта. Максимально его минимизировать и клиенты всем будут рассказывать что мол ничего страшного в зимней установке нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.