Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за программа Prefsuite для расчета окошек?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С месяц назад проводили нам презентацию, субьективно понравилась. В отличии от Klaes комплекс изначально существенно дружелюбней и понятней. Полноценный Win32, использует MS SQL, функции автоматической синхронизации БД (производитель-дилер), есть функции самостоятельной интеграции в ПО собственных скриптов для нестандартных функций и расчетов и т.д. Также функции планирования и оперативного контроля производства. Фактически это не расчетная программа, а еще и MES система. Головной офис компании вроде бы в Испании, представительства по всему миру, коллектив разработчиков вроде бы сугубо молодой и решительно настроенный. В реальности к сожалению всего этого мы не видели ...

Гдето есть сравнительный анализ PrefSuite и Klaes, если интересно - могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел. И общался с представителями-немцами на позапрошлом Мосбилде. Да, что-то говорили про Испанию...

 

На мой вопрос, как собираетесь продавать, получил не внятный ответ, типа мы сами из Германии.

 

Сколько стоит-непонятно и до бесконечности...Что то юлили, так конретно не ответили то 20 тыс, то больше...Там типа модули...связь он-лайн, планирование и т.п...

 

Как оказывать собираетесь тех. поддержку, из Германии? Ответили типа "да"...

 

Жесткое их условие: "мы типа берем дорого, но всю настройку (читай БД) делаем сами..." Что на мой взгляд, вообще не реально находясь в Германии... Короче в этом плане (организационном) они плавают.

 

По функционалу:

 

Много не показывали (демку дали в виде фильма) Но кое-что есть интресное. Туда можно загнать из Када сеченияпрофилей и сечения сопряжений, потом прога сгенерит сечение изделия...Но это как говорится технически не сложно...3D там что-то вроде модуля 3D перегородок в ПР-3...

 

Ну а в общем, ПР-3 может больше уже давно. Она больше под ПВХ заточена...

 

В Росии на ней не работает никто. Цена необоснованно завышена. Плюс они каким то макаром хотят настраивать БД своими силами...т.е. юзеру это не доступно...Короче, что немцу хорошо, то для русского маловато будет :rolleyes: Так было 2 года назад. Сейчас не знаю, может кому то загнали пару версий...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Кто-нибудь слышал или пользуется этим продуктом? Какие впечатления?

Используем активно. Весёлая программа.. Главный плюс - после полугода сами начали активно дорабатывать и настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем активно. Весёлая программа.. Главный плюс - после полугода сами начали активно дорабатывать и настраивать.

 

Хиловатый ответ какой-то, похож на рекламу - особо писать нечего, но упомянуть, что хороший нужно. Жигули тоже "хорошие", веселые и главный плюс - после полугода можно начать чинить и настраивать активно самому, ..... но стоит ли упоминать? :wub: Давайте по существу и по-подрбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиловатый ответ какой-то, похож на рекламу - особо писать нечего, но упомянуть, что хороший нужно. Жигули тоже "хорошие", веселые и главный плюс - после полугода можно начать чинить и настраивать активно самому, ..... но стоит ли упоминать? ;) Давайте по существу и по-подрбнее.

Ответ может и хиловатый, но исключительно из соображений этических. Реклама - не мой профиль. Да и хороший продукт или плохой вряд ли упоминалось B) Постараюсь кратко. Базы заполняли сами, под руководством немцев. Оборудование и ПО запускали практически одновременно в непосредственном присутствии немцев, на мой взгляд получилось быстро. Связку с программой, управляющей производством стеклопакетов, делали дольше. Планирование производства и работа со стандартными изделиями полностью управляется PS. Для удобства добавляли собственное ПО. Без особых проблем. Доп.производства к PS пока не привязывали. Удалённая поддержка на высоте, хороший английский. На конкретные вопросы постараюсь ответить :thumbsup: в рамках дозволенного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ может и хиловатый, но исключительно из соображений этических. Реклама - не мой профиль. Да и хороший продукт или плохой вряд ли упоминалось :igz: Постараюсь кратко. Базы заполняли сами, под руководством немцев. Оборудование и ПО запускали практически одновременно в непосредственном присутствии немцев, на мой взгляд получилось быстро. Связку с программой, управляющей производством стеклопакетов, делали дольше. Планирование производства и работа со стандартными изделиями полностью управляется PS. Для удобства добавляли собственное ПО. Без особых проблем. Доп.производства к PS пока не привязывали. Удалённая поддержка на высоте, хороший английский. На конкретные вопросы постараюсь ответить :thumbsup: в рамках дозволенного :D

 

А почему немцы обучали, программа вроде бы испанская и техники русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему немцы обучали, программа вроде бы испанская и техники русские?

Распространение и поддержка программы PrefSuite в Восточной Европе осуществляется немецким представительством. :thumbsup: На мой взгляд немецкий и английский проще чем испанский :D Сиеста опять же.. Некоторых клиентов ведут немцы, ну это отдельная песня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Приветствую всех.

 

Мы с нуля начинаем производство, и в качестве CAM-системы выбрали PrefSuite. Внедрение в январе совместно немцами.

 

 

Как внедрение проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Приветствую всех.

 

Мы с нуля начинаем производство, и в качестве CAM-системы выбрали PrefSuite. Внедрение в январе совместно немцами.

 

А цену вопроса в личку можете переслать?

Изменено пользователем KamdiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.