Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько створок в окне лучше выбрать


yuriks

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какое окно надежнее

размер окна:

ширина - 1800 мм.

высота - 1400 мм.

Можно взять трехстворчатое (3 створки примерно по 60 см. средняя открывается) или же двухстворчатое (одна створка 60 см. (она же открывается), а вторая глухая размером 120 см.)

 

Вот и дилема, скольки створчатое окно надежнее по теплоизоляции, а также по надежности, искривление профиля и т.д.

 

Прошу ответьте!

 

 

Макеты в приложении maket.doc

maket.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какое окно надежнее

размер окна:

ширина - 1800 мм.

высота - 1400 мм.

Можно взять трехстворчатое (3 створки примерно по 60 см. средняя открывается) или же двухстворчатое (одна створка 60 см. (она же открывается), а вторая глухая размером 120 см.)

 

Вот и дилема, скольки створчатое окно надежнее по теплоизоляции, а также по надежности, искривление профиля и т.д.

 

Прошу ответьте!

Макеты в приложении maket.doc

Конечно же- первый вариант. Еще бы лучше было бы, если бы у Вас не одна, а две крайние створки были с поворотно-откидной фурнитурой. Удобнее мыть стекла и безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Денис_*

3-х створчатое на порядок лучше ,а в идеале две рабочие створки (можно в комбинации поворотно-откидное и поворотное), но цена вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-х створчатое на порядок лучше

 

?? - на порядок чего? Где у нас десятикратный выигрыш? имеется в виду цена, надежность, или что-то еще?

 

В трехстворчатом окне - сплошные минусы. Световой проем меньше на 20 сантиметров (створка+импост+створка). Фурнитуры больше, цена выше, регулировок требуется больше, вес больше, погонаж контуров уплотнения больше, плюсов - вообще не вижу!!

 

Я бы делал две створки во всю ширину окна, рабочая - поворотно-откидная, шириной 550 мм, вторая - поворотная, 1250 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делал две створки во всю ширину окна, рабочая - поворотно-откидная, шириной 550 мм, вторая - поворотная, 1250 мм.

Не слишком ли широкая створка? Мне кажется лучше поделить окно на 3 части, и сделать створки по бокам, симпатичней будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли широкая створка?

Да вроде не очень :-))

По весу (порядка 60 кг) она проходит с двухкратным запасом по прочности, открывать ее будут раз в пару лет - помыть... А света в комнате будет гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория надежности наука строгая, и определяет надежность системы (в данном случае конструкции) как произведение надежности всех элементов этой конструкции. Поэтому абсолютно надежным будет абсолютно глухое окно, а мнимально надежным будет окно с тремя поворотно-откидными створками: трое ножниц, три угловых переключателя, три средних и три нижних запора, ну и петли и микролифты и т.п. Сами створки и импосты с мехсоеденителями с расчета сбрасывать не стоит.

ИМХО, оптимальным во всех отношениях будет окно - 520 поворотное - 760 глухое -520 поворотнооткидное (или поворотное с регулятором открывания, конечно, приличным, такие бывают). Обоснование этого заявления упускаю, ввиду его пространности :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общей надежности - совершенно согласен с Alex'ом. Кстати, по цене - практически одно и то же выходит.

 

Мой вариант - $366,20

Вариант Alex'a - $374,49

 

(Имеется ввиду отпускная цена за окно указанных рамеров со стеклопакетом 4-8-4-8-4, с москитной сеткой на поворотно-откидной створке, без аксессуаров, доставки и монтажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не очень :-))

По весу (порядка 60 кг) она проходит с двухкратным запасом по прочности, открывать ее будут раз в пару лет - помыть... А света в комнате будет гораздо больше...

Я не очень понимаю почему никто не предложил штульповое окно - и вопрос с мойкой отпадает и света больше.. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю почему никто не предложил штульповое окно

 

А я не люблю штульповые окна как класс.

 

Мне кажется, что хорошего прижима по притвору можно добиться только на рабочей створке (с нормальной фурнитурой), на второй створке - с задвижками - будут проблемы.

 

А открывать такое окно даже более опасно... Открыть надо сперва рабочую створку, а потом тянуться к верхней торцевой задвижке, стоя перед открытым окном - бррр...

 

Штульп более логичен для дверей. мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Bestwin. Добавлю, что ассиметричное штульповое окно выглядит невнятно как изнутри. так и снаружи. А нафига нам створка 900 мм зимой, никогда не открывать? А вообще, тоже не люблю штульпы. Это, наверное, :) от люминя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.