Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите продумать застекление балкона(лоджии)


Dr.Travel

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, прошу помогите мне правильно, технически и оптимально застеклить лоджию.

Живу на 10 этаже сталинского кирпичного дома, этаж не последний, но балкон мой последний выше ещё 5 этажей (сосульки, окурки,остатки пищи, голуби)) наконец. Как вы уже поняли крыши над балконом нет....( Лоджия 6 м 10 см. ширина от внешней стены до металического ограждения 105 см.

С балкона открывается панорамный вид на Москву, можно сказать из за него и квартиру покупал.....

Поэтому задумал остеклить от пола и до потолка ....но при этом тёплую делать не хочу...Трудоёмко,дорого...А вот летом посидеть покурить кальян, выпить чашечку горячего кофе с удовольствием....

Думал убрать металическое ограждение, заменить его например на метровое глухое стеклянное обрамление(глухие пакеты прозрачные может Проведал...?) а вот на него поставить раздвижную систему...Проведал или слайдерс.....пока не очень понимаю чем лучше, хотя отличия изучил....

Разброс цен в компаниях разный... с установкой крыши в одном месте объявили 150000 рублей.. сразу захотелось спрыгнуть с этой лоджии вниз..........)

Какую крышу делать ? чем покрывать ? метал звенит...ондулин..может?

Вот прошу у вас помощи с чего начинать? о чём подумать? Хочется чтобы было красиво......и (чуть не написал дёшево ))) Принимаются любые пожелания. В замен могу проконсультировать по туризму..)

 

dr.travel@rambler.ru

518-23-74 моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот прошу у вас помощи с чего начинать? о чём подумать? Хочется чтобы было красиво......и (чуть не написал дёшево ))) Принимаются любые пожелания. В замен могу проконсультировать по туризму..)

 

С крыши надо начать. Причем я бы кровельный слой врезал бы в стену немного. А то приклеют рубероид, думают не отвалится через пару лет...

 

Остеклить после установки крыши не проблема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Dr.Travel_***
скинули очень интересное предложение на почту)

Спасибо, мне повезло над балконом достаточно широкий портал (типа подоконника верхнего этажа)

А вот Окно - сервис не рекомендуют убирать металическое ограждение..((( но я не готов оставлять такое страшное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыша из поликарбоната не интересует ?

Остальное тоже все делаем - от остекления до утепления.

 

У меня над балконом ещё 5 жилых этажей..сосед сверху (м...) кормит голубей, кидают горящие окурки, но самое главное с крыши падают огромные сосульки несколько раз, зимой был сведетелем,глыбы льда оторвавшись прилетели на балкон, как бомба мало не показалось...(((

Думаю поликарбонат может не выдержать....ну и особой разницы по сохранению температуры я так понимаю он не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня над балконом ещё 5 жилых этажей..сосед сверху (м...) кормит голубей, кидают горящие окурки, но самое главное с крыши падают огромные сосульки несколько раз, зимой был сведетелем,глыбы льда оторвавшись прилетели на балкон, как бомба мало не показалось...(((

Думаю поликарбонат может не выдержать....ну и особой разницы по сохранению температуры я так понимаю он не даст...

Так вам оцинковку на каркас и со сплошной обрешёткой, и то не факт (5-ть этажей летит) что выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня над балконом ещё 5 жилых этажей..сосед сверху (м...) кормит голубей, кидают горящие окурки, но самое главное с крыши падают огромные сосульки несколько раз, зимой был сведетелем,глыбы льда оторвавшись прилетели на балкон, как бомба мало не показалось...(((

Думаю поликарбонат может не выдержать....ну и особой разницы по сохранению температуры я так понимаю он не даст...

Веселый Вы человек - да везде снег и сосульки падают !!!

В Вашем случае нужно бетонную крышу делать - думаю никто не возмется(из балконо-оконщиков)

 

Тот случай, когда нужно забыть о мысли установке крыши (за разумные деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый Вы человек - да везде снег и сосульки падают !!!

В Вашем случае нужно бетонную крышу делать - думаю никто не возмется(из балконо-оконщиков)

 

Тот случай, когда нужно забыть о мысли установке крыши (за разумные деньги).

 

Обращался к промышленным альпинистам, они специализируются на пристройке балконов и установке крыш, сказали у них дорого получится...Говорят , что делают всё серьёзно... а остальные тогда как ??)

Сегодня приходил замерщик, по поводу установки крыши пока вопросов не возникло....а там посмотрим..сказал что 28-30000 тыс рублей будет стоить.... с шумоизоляцией и потолком из пластиковой вагонки. а вот с остеклением помойму перебор по цене...)вместо ограждения смотрели глухой пакет прозрачный из Провидала, а на него 3-х створчатую раздвижную алюм. систему Финскую.

Я не могу сказать , что тут на форуме меня забросали предложениями о помощи.... Наверное действительно..4 тыс дол уже не деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался к промышленным альпинистам, они специализируются на пристройке балконов и установке крыш, сказали у них дорого получится...Говорят , что делают всё серьёзно... а остальные тогда как ??)

Сегодня приходил замерщик, по поводу установки крыши пока вопросов не возникло....а там посмотрим..сказал что 28-30000 тыс рублей будет стоить.... с шумоизоляцией и потолком из пластиковой вагонки. а вот с остеклением помойму перебор по цене...)вместо ограждения смотрели глухой пакет прозрачный из Провидала, а на него 3-х створчатую раздвижную алюм. систему Финскую.

Я не могу сказать , что тут на форуме меня забросали предложениями о помощи.... Наверное действительно..4 тыс дол уже не деньги )))

А вы узнали у замерщика, какая будет крыша. Хотя- бы кровельный материал, какой, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное действительно..4 тыс дол уже не деньги )))

пожалуй что так. :thumbsup: я тут капремонтом машины занялся -4 килобакса - почти не денги, а у тебя НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!

Совет: сейчас продолжается сезон - все гонят квадратуру...просто людей не хватает...

А в феврале, все станут наперебой предлагать свои услуги - тогда и выбирай - ширее выбор :rolleyes: Однако не забывай о гарантиях, не смотря на неудобный сезон :D Сделать как надо можно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по-взрослому, то Палыч-то прав - очень не простой у Вас получается заказец. Именно в крыше дело. По правильному ее вообще надо согласовывать и получать разрешение, а только потом уже строить. То, что Вам насчитали скорее всего легкая крыша из оцинковки или подобного материала - падения крупного куска люда не выдержит. Вы с замерщиком по поводу падения тяжестей беседовали?

 

А на счет того, что сейчас сезон и некогда.... Я бы за такое даже в несезон не взялся бы - слишком много денег на это надо (если делать правильно, даже без согласования, а просто инженерно правильно) и обычно заказчики этого не желают понимать.

 

А вы узнали у замерщика, какая будет крыша. Хотя- бы кровельный материал, какой, мне тоже интересно.

Поддержу вопрос - поведайте, что Вам наобещали... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по-взрослому, то Палыч-то прав - очень не простой у Вас получается заказец. Именно в крыше дело. По правильному ее вообще надо согласовывать и получать разрешение, а только потом уже строить. То, что Вам насчитали скорее всего легкая крыша из оцинковки или подобного материала - падения крупного куска люда не выдержит. Вы с замерщиком по поводу падения тяжестей беседовали?

 

А на счет того, что сейчас сезон и некогда.... Я бы за такое даже в несезон не взялся бы - слишком много денег на это надо (если делать правильно, даже без согласования, а просто инженерно правильно) и обычно заказчики этого не желают понимать.

Поддержу вопрос - поведайте, что Вам наобещали... :rolleyes:

 

Ну я просто могу дать ссылку как они делают крыши (не как рекламу конечно, они ещё не сделали ))

я думаю обычные косынки металические которые крепятся анкерами к внешней стене потом обрешотка из брусков, на неё кровельный материал оцинковка плоская с замком, потом шумоизолируют пенопластом и подшивают пластиковой вагонкой.....так думаю...и у них там показано

 

 

 

 

Я вот хотел как то так...только без металического ограждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас объект на Новинском б-ре, примерно такая-же тема, только это была входная группа. Через месяц видел результат, каркас и изделия уцелели, а вот гофру разделало солидно. Помяло прилично, правда не пробило. Может вам подумать о мет. листе, будет звонко, зато надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на фотографиях, уверен, снеговую нагрузку не будет держать. Наклон мал, сечение профиля.... и поставлен он как раз не так как надо - большим размером по горизонту. Хоть уж вертикально его воткнули бы.

Т.е. вес лежит на окошках - это не правильно.

Закрепление на 2-х анкерах.... ну не знаю - слабовато (ИМХО).

Конечно надо считать, но ведь это крыша! Обязательно делать расчеты.

Другой вопрос, что те кто имеет лицензию на проектирование выкатят Вам цену соответствующую задаче, а те кто делает "на глазок" и "по опыту"... Ну да. Они дадут приемлимую цену, но не дадут гарантий.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь, что могут быть разные варианты и как укрепить конструкцию понимаю.. Наверно хорошо былобы сварить каркас балкона с крышей и во всех местах соприкосновения профиля с наружней стеной закрепить анкерами..и стелить лист металический.(можно чернуху) а сверху типа ондулина...ну а звукоизоляция..дело такое...много материалов... Но сдаваться пока не будем вдруг тут найдётся хороший человек который может всё....кстати замерщики мне так и не перезвонили...странно???Даже не сказали результат....Не хочу писать как называется компания...неудобно..

 

p.s. Летом нашёл одну компанию которая занимается металлоконструкциями варят всё..видел их работу качественно....месяц морочили голову, второй месяц....потом сказали не нам некогда....невезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на фотографии свыше www.okno-servis.ru

копирование материалов негативно влияет на работу сайта!

По поводу того, что сказал Rexther чушь ещё какая!!!

1)весь вес конструкции крыши лежит на углах, они выдерживают вес здорового человека около 80 кг (проверено), остекление ставится после крыши!!!

2)Дальше больше угол закреплен правильно горизонтом вниз, просто так фотография получилась видимо тут)

минимальная высота от горизонта около 35 см!!!

3) У нас имеются все вышеуказанные лицензии, и расчеты производят лица с высшим строительным образованием!!!

А все эти пустые разговоры не больше чем рассуждения не знающих людей!!!

Изменено пользователем Окно-Сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на фотографии свыше www.okno-servis.ru

копирование материалов негативно влияет на работу сайта!

По поводу того, что сказал Rexther чушь ещё какая!!!

1)весь вес конструкции крыши лежит на углах, они выдерживают вес здорового человека около 80 кг (проверено), остекление ставится после крыши!!!

2)Дальше больше угол закреплен правильно горизонтом вниз, просто так фотография получилась видимо тут)

минимальная высота от горизонта около 35 см!!!

3) У нас имеются все вышеуказанные лицензии, и расчеты производят лица с высшим строительным образованием!!!

А все эти пустые разговоры не больше чем рассуждения не знающих людей!!!

Потрясающе! Давно хотел пообщаться с теми кто это делает. :igz:

1. На каких углах лежит вес конструкции? Если на углах оконных конструкций то это неправильно - окно не несущая часть, это элемент ограждающей конструкции. Если вес на каких-то других углах - разъясните на каких. :D

2. Какой угол и как закреплен? Я говорил о профиле из которого сделаны псевдофермы. Профиль этот - стальной прямоугольник в сечении и ориентирован он широкой стороной горизонтально, а для лучшего восприятия весовой нагрузки я бы делал наоборот. Псевдо - потому, что нет никаких подкосов внутри, работать без них такой треугольник на вес будет слабо.

3.Вес здорового человека (интересно чем он отличается от веса больного человека? :unsure::D ) это не показатель. Есть СНиП в котором снеговая нагрузка для Москвы 180 кг на м.кв. Какие 80? В разы больше.... :D

4. То, что имеются лицензии и обученные люди несомненно свидетельствует только в пользу вашей компании, но то, что на фотографиях мне не нравится. А то, что Вы пишете нравится еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что угол имеет уклон, я говорю сейчас про металлический угол (каркас крыши), который крепится к стене большей частью...

Про вес я вам писал как пример, естественно вся эта конструкция выдерживает все наргузки!!! Поверьте не первый год делаем, ещё проблем ниразу не было!!!

И помимо этого ещё и бывает переделываем работу других фирм!

Изменено пользователем Окно-Сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе представителя компании материалы взятые с сайта этой компании удалены.

Правда я не понимаю в чем там такая уж тайна, но .... :unsure:

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Давно хотел пообщаться с теми кто это делает. :unsure:

Я думаю что этот спор закончиться тогда, когда будет их пример расчета.

О-ч-ч-ч-ень интересно посмотреть.

И тем более никто эти расчеты заказчику не показывает.

Потому что... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа. Я сразу хочу внести ясность уж коль я внёс на форум такую сумятицу.....

Компания окна-сервис действительно мне делали предложения по остеклению балкона, но когда узнали, что я хочу убрать металлическое ограждения от своих услуг отказались... Вследующий раз я не буду копировать фотографии с их сайта а просто дам ссылку..надеюсь это не противоречит принципам этого форума..? или как ?? На моё сообщение они откликнулись первыми, за что им большое спасибо......но почему так надо бояться результатов своей работы я не понимаю.......своей работой надо гордиться...... Я очень надеюсь, что у компании не осталось впечатления, что все тут ставят под сомнение качество работы вашей компании....( у нас нет для этого основания) тем более, что вы даёте гарантию.... Давайте построи мне крышу по вашей технологии и всем докажем... как они заблуждались и развеим все сомнения...)) С Уважением..

 

P.S. Замерщики приходили из другой компании Окна - сервис к этому отношения не имеет.

Кстати результатов окончательной стоимости и условий работы от той компании я жду ещё....пока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой сумятицы.

Размещение фотографий и пр. материалов не противоречит Правилам форума если это не реклама. в данном случае ее не было.

Материалы я удалил по просьбе представителя компании "Окна-Сервис".

 

Убирать ограждение естественно никто здравомыслящий не согласится - уголовное дело практически.

Все, что хотел сообщить по поводу крыши и метода ее изготовления уже написал - далее как обычно выбирать Вам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Travel "Окно-Сервис" со своей стороны с радостью выполнит Ваш заказ, в качестве своей работы мы не сомневаемся!

Как определитесь с металлическим парапетом звоните)

Рассмотрите вариант кованое балконное ограждение, потому-что как уже сказано, снос парапета это уголовное дело, мы полностью согласны с Rexther

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.