Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор одноголовочной пилы


Рекомендованные сообщения

Вы меня непоняли. 100 заготовок одного размера я резать не буду. С моей спецификой работы максимум одного размера 4 или 8 штук. С 4 прижимами пил я не видел.

 

посмотрите здесь.

Правда при ваших объёмах, боюсь это вам не подойдёт. 4 прижима там увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не нашел на этом сайте привязки к ценам, да и в нашем регионе нет представительств этих фирм. Есть аналогичные пилы от других фирм: YILMAZ, Ozgenc, OZCELIK, Kaban, Taha Bayrak и Китай. Но вопрос не в фирме, а в том какая пила быстрее, точнее и удобнее- маятниковая или автомат с нижней подачей диска, если не обращать внимание на имидж, который придает оборудование цеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь.

Правда при ваших объёмах, боюсь это вам не подойдёт. 4 прижима там увидите.

Что-то модераторы молчат.

Или правила изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел в работе Yilmaz KD300 - полный отстой. Диск раскручивается немного медленно, а останавливается только через минуту, защита снизу недоконца так ненороком и руки поцарапать можно. Кто сталкивался скажите это у всех маятниковых пил такая инерция ? Так может лучше Макиту взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел в работе Yilmaz KD300 - полный отстой. Диск раскручивается немного медленно, а останавливается только через минуту, защита снизу недоконца так ненороком и руки поцарапать можно. Кто сталкивался скажите это у всех маятниковых пил такая инерция ? Так может лучше Макиту взять?

тормоз для диска- это как правило опция -у турков вряд ли найдёте. А насчёт поцарапать руки - это вы очень нежно - вот оторвать руки или пальцы поломать -это ближе к истине. Надо на самом деле выбор делать в комплексе. Надёжность работы, простота обслуживания, безопасность, а уж потом скорость раскрутки диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоз для диска- это как правило опция -у турков вряд ли найдёте. А насчёт поцарапать руки - это вы очень нежно - вот оторвать руки или пальцы поломать -это ближе к истине. Надо на самом деле выбор делать в комплексе. Надёжность работы, простота обслуживания, безопасность, а уж потом скорость раскрутки диска...

У каждой немецкой дешевой газонокосилки (даже ручной с леской) есть автотормоз на электромагните, эта опция стоит три копейки, а турки это возносят в ранг супервозможностей. Мне кажется что турецкие маятниковые пилы не стоят этих денег, сделаны не продуманно. Если на Бош или Макиту поставить правильные прижимы, работать будет приятней. Жаль что у макиты не стандартный размер диска, наверно маркетинговая политика. Хотя я вам скажу, у меня стоит диск от Bosch, так он по качеству превосходит турецкие, режет профиль как масло - 1 секунда на рез. Кстати на этом сайте уже писали про некачественные турецкие фрезы и дилеры по пластику всегда на это обращают внимание.

А вообще я всегда подхожу избирательно, у турков есть хорошее оборудование и я хотел бы разобраться какое. Вот и начал по порядку с пилы. У кого есть информация, высказывайтесь

и не стесняйтесь критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение среди переработчиков, что ручная маятниковая быстрее работает чем автомат с нижним выходом и у нее меньше отходов. Кто может высказаться по этому поводу?

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение среди переработчиков, что ручная маятниковая быстрее работает чем автомат с нижним выходом и у нее меньше отходов. Кто может высказаться по этому поводу?

Быстрее, но вертикальность реза нужно почаще контролировать.

На отходы влияния не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее, но вертикальность реза нужно почаще контролировать.

На отходы влияния не вижу.

1. Вы хотите сказать, что профессиональные маятниковые пилы за 3000$ имеют люфт по вертикали, а станки с нижней подачей пилы в этом плане значительно лучше?

2. Про скорость работы: я имел ввиду не только скорость выхода пилы (понятно что рукой можно нажать быстрее, если пила хорошо заточена), а субъективный фактор - время, затраченное на открывание и закрывание крышки. А если крышку не открывать то чтобы быстро установить профиль, приходится его засовывать немножко дальше (через стекло плохо видно), отсюда и больше отходов.

 

У меня маятниковая пила Matrix (немецкая дешевая купил в Польше за 100$ по случаю), диск Bosch за 70$, самодельный рольганг. Точность реза 0,3мм при любых углах. По скорости нарезки заготовок быстрее, чем YILMAZ KD300, которая медленно раскручивается и очень долго останавливается (есть идея доработки: для быстрого старта переключаем двигатель на 380V через МП, меняем переключатель на 2 кнопки и в момент нажатия на стоп коротко включаем реверс на 220V). Видел в работе "taha bayrak TBG 40D" с нижним выходом, у нее есть очень хороший наворот - автоматом делает двойной рез -45 и +45. Спрашивал у работников о точности реза - говорят, что не очень. Уже чувствую, что через год мою пилу придется выкидывать.

 

Я описал вам свои мысли. Прошу тех, у кого есть опыт общения с разными станками: посоветуйте что-нибудь, только не слишком дорогое. Да еще мы не обсуждали моторесурс у каких типов пил выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

YILMAZ KD300, которая медленно раскручивается и очень долго останавливается (есть идея доработки: для быстрого старта переключаем двигатель на 380V через МП, меняем переключатель на 2 кнопки и в момент нажатия на стоп коротко включаем реверс на 220V). Видел в работе "taha bayrak TBG 40D" с нижним выходом, у нее есть очень хороший наворот - автоматом делает двойной рез -45 и +45. Спрашивал у работников о точности реза - говорят, что не очень. Уже чувствую, что через год мою пилу придется выкидывать.

 

посоветуйте что-нибудь, только не слишком дорогое. Да еще мы не обсуждали моторесурс у каких типов пил выше?

Вы лучше скажите, что вы реально хотите.

Или что-то нормальное, где ничего дорабатывать не надо или что-то дешёвое, где вы можете применить свои таланты изобретателя. В последнем случае покупаете любую турецкую пилу и дорабатываете, дорабатываете......через 3-4 года выбрасываете или продаёте как получится.

если нормальное оборудование -это европа. Немцы будут дорогие -вам не пойдут. Я бы остановился на итальянском оборудовании, ничего там дорабатывать не надо..

Кстати, погрешность 0.3мм при любом резе -это вы сами замеряли?

На мой взгляд, пилу надо покупать, чтобы в первую очередь она точно и ровно всё резала, она должна быть надёжна в работе и удобна в обслуживании. А вы всё про скорость реза..

Моторесурс не измерял, пока ничего глобального за 4 года не меняли... Это как интенсивно...работать будете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше когда работал в цеху,стояла маятниковая"Корвет"- дерьмо полное. Когда открыл свой цех преобрел "Макиту" и заводится быстро и так же останавливается быстро. Пластик режет изумительно(почти 5000 об/мин) и довольно таки точно. И обошлась дешевле турок хотя качество лучше.Это мое мнение. Хотя сколько людей - столько и мнений. Работал на Кабановской с нижней подачей мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже просто определимся, что нужно от пилы, чтобы не возникало вопросов о том как декорировать угол под 45 град, ну и вообще.

1. При углах реза 45 и больше заготовку при завершении пропила на двух прижимах по-любому будет тащить диском. Следствие - незначительные отклонения от угла на краю профиля. Поскольку при повороте головы тащит в другую сторону, то эффект складывается. Если давление на прижимах хреновое, то все это становится значительней, вплоть до подрыва.

Решение - четыре прижима. Ну, как минимум приличный компрессор.

2. Насчет скорости. Мне очень нравился турок (фамилию не помню) с нижней подачей и с надежно спрятанным регулятором подачи пильного диска. Резчик понятия не имел как изменить подачу, поэтому на выходе всегда получались качественные заготовки и диск нормально отрабатывал ресурс. Резчик же успевал аккуратно разместить ранее изготовленную заготовку на телеге (в соответствие с ее размером) и сделать пометку в карте реза.

ИМХО. Увеличение скорости рубки впоследствии увеличит время на разгребания возникшего в результате бардака и вопросы по облагораживанию стыков.

3. При всей своей любви к ручным маятниковым пилам, - на потоке им не место. Учитывая, что смысл они вообще имеют при наличии двух-плоскостного реза, то вероятность изменения вертикальной плоскости сильно отлична от нуля. Аэто приводит к ухудшению геометрии стыков. Значит нужно обладать квалифицированным настройщиком этой пилы. И достаточно частенько заниматься ее настройкой.

К тому же далеко не все способны правильно выбрать скорость подачи диска. А это тоже не добавляет качества стыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

1. С этим проблемы нет, на 1500мм после сварки погрешность 0,5 мм и последний угол четко получается 90. У меня качетво улов лучше, чем у многих известных в нашем городе фирм(об этом не раз говорили дилеры), потому что делаю проверку сам на нескольких стадиях сборки. Но боюсь что летом, когда наберу рабочих не буду успевать контролировать. Поэтому в пунктах №2 и 3 вы правы.

Отсюда вывод: не спешить с покупкой дорогой пилы, а поработать пока на своей или взять Макиту до 1000$, через год поднакопивши деньжат уже можно брать и дорогую.

MiXeR А какая модель Макиты у вас? Какой размер диска? Как решили проблему с прижимами?

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С этим проблемы нет, на 1500мм после сварки погрешность 0,5 мм и последний угол четко получается 90. У меня качетво улов лучше, чем у многих известных в нашем городе фирм(об этом не раз говорили дилеры), потому что делаю проверку сам на нескольких стадиях сборки. Но боюсь что летом, когда наберу рабочих не буду успевать контролировать. Поэтому в пунктах №2 и 3 вы правы.

Отсюда вывод: не спешить с покупкой дорогой пилы, а поработать пока на своей или взять Макиту до 1000$, через год поднакопивши деньжат уже можно брать и дорогую.

MiXeR А какая модель Макиты у вас? Какой размер диска? Как решили проблему с прижимами?

Сейчас так сразу и не вспомню..посмотреть надо.Диск диаметр 350мм,там на ней один прижим шел винтовой переделали на эксцентрики для быстроты зажима профиля. У нас объемы не большие по этому на турецкие и не разоряемся(пилы),но Макита скажу честно зарекомендовала себя не плохо. Да и еще с ней шел диск по дереву,мы попробовали пилить им-он пластик даже ине чуял,послужил он изрядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так сразу и не вспомню..посмотреть надо.Диск диаметр 350мм,там на ней один прижим шел винтовой переделали на эксцентрики для быстроты зажима профиля. У нас объемы не большие по этому на турецкие и не разоряемся(пилы),но Макита скажу честно зарекомендовала себя не плохо. Да и еще с ней шел диск по дереву,мы попробовали пилить им-он пластик даже ине чуял,послужил он изрядно...

Посмотри пожалуйста точное название. У Макиты такие стандарты дисков 260, 305, 355. А как вы переднлали на эксцентрик - сами его изготовили или гозовый купили. Можешь выслать фотку своей пилы ? Вот сайт по пилам макита- http://makita.by/?section_id=33&&page=2 может там найдешь свою. Да еще у нее ведь защита из оргстекла, у вас не ломалось в месте крепления тяги, ато я свое уже ремонтировал и пружина. работающая на скрутку полетела, поставил совдеповскую от дозакрывания дверей. Рольганг самодельный. Фото прилагаю.

post-19714-1206967135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри пожалуйста точное название. У Макиты такие стандарты дисков 260, 305, 355. А как вы переднлали на эксцентрик - сами его изготовили или гозовый купили. Можешь выслать фотку своей пилы ? Вот сайт по пилам макита- http://makita.by/?section_id=33&&page=2 может там найдешь свою. Да еще у нее ведь защита из оргстекла, у вас не ломалось в месте крепления тяги, ато я свое уже ремонтировал и пружина. работающая на скрутку полетела, поставил совдеповскую от дозакрывания дверей. Рольганг самодельный. Фото прилагаю.

Да нашел LS 1013 .У нее где крепится винтовой зажим он может переставляться на другую сторону т.е в эти места установили эксцентриковые зажимы как на портативных импостниках стоят (заказывалих их у токаря) там нет ни чего военного .Дружище,а ты в каком городе живешь?Я учился в Минске.Если что пиши на аську вот № 418-289-609 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нашел LS 1013 .У нее где крепится винтовой зажим он может переставляться на другую сторону т.е в эти места установили эксцентриковые зажимы как на портативных импостниках стоят (заказывалих их у токаря) там нет ни чего военного .Дружище,а ты в каком городе живешь?Я учился в Минске.Если что пиши на аську вот № 418-289-609 :P

У LS 1013 диск идет 260мм, есть еще две интересные модели с диском 305мм - LS1440(с горизонтальным прижимом) и LS1214 про которую они пишут: "Лучшая в мире 305 мм индустриальная торцовая пила ".

А за сколько ты свою брал, в пересчете на $ ?

Импостник и копировально-фрезерный от Уилмаза с эксцентриками у меня есть, только что сбегал разобрал - действительно не сложно придумано, можно заказывать.

А когда поворачиваешь на -45 +45 надо фиксировать закручиванием резьбы или защелка стоит?

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Импостник и копировально-фрезерный от Уилмаза с эксцентриками у меня есть...

А о каких эксцентриках речь, можно узнать? Имеются в виду мех прижимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

фронталки всегда стоили обоснованных денег ;) 2 профиля все равно четко не распилите, тем более АЛЮМ... посмотрите TR450SA... диаграммы реза более чем достаточно

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Выскажитесь, пожалуйста, по ниже прикрепленной пиле (для работы с алюминием может быть есть у неё какие-то недостатки).

Пила.doc

Изменено пользователем БОРИС74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажитесь, пожалуйста, по ниже прикрепленной пиле (для работы с алюминием может быть есть у неё какие-то недостатки).

Пила.doc

Вкусы у всех разные. одним нравится пилы с нижней подачей, другим нет.

Недостатки. если такие и будут. выявятся в процессе работы.

работал на аналоге, но производство- Турция. Обслуживание -неудобное(к примеру-уборка стружки). причем форсунка для распыления СОж находилась в таком удачном месте, что тут же забивалась летящей стружкой.

Тут большой цельный кожух. Неплохо. Вроде прям в глаза стружка лететь не будет.

Ну и ручной поворот головы(ИМХО) неудобен. При больших объёмах особенно. Впоследствии ручка разумеется разбалтывается.

на пиле, я так заметил вроде 4 прижима, во всяком случае двух всё-таки недостаточно.

Цена на мой взгляд завышенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.