Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор одноголовочной пилы


Рекомендованные сообщения

есть необходимость приобрести одноголовочную пилу для резки алюминиевого профиля. На то, что мне нравится - AXION( с диском 550мм) и стоимостью 8200евро, финансов у руководства нет. Кто подскажет примерные аналогичные варианты, но подешевле. Турция не нужна, станки с нижней подачей тоже.

Краткая xарактеристика AXIONa.

Диск 550мм, фронтальная подача

Поворот головы пневматический от -22.5 до 22.5 градусов с передней панели.

Особый эксклюзив изготавливаться не будет. Главное надёжность, возможность пилить 2 профиля одновременно(выход диска от 160мм), простота настроек, ну и цена.

Такой маленький градус поворота головы тоже необязателен - можно и 30.

Смотрел сегодня в цеху предложенный мне KraftMuller/ Это тихий ужас. Я конечно был готов к недостаткам, которые я видел по фотографии, но в реальности.... Фото завтра выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

есть необходимость приобрести одноголовочную пилу для резки алюминиевого профиля. На то, что мне нравится - AXION( с диском 550мм) и стоимостью 8200евро, финансов у руководства нет. Кто подскажет примерные аналогичные варианты, но подешевле. Турция не нужна, станки с нижней подачей тоже.

Краткая xарактеристика AXIONa.

Диск 550мм, фронтальная подача

Поворот головы пневматический от -22.5 до 22.5 градусов с передней панели.

Особый эксклюзив изготавливаться не будет. Главное надёжность, возможность пилить 2 профиля одновременно(выход диска от 160мм), простота настроек, ну и цена.

Такой маленький градус поворота головы тоже необязателен - можно и 30.

Смотрел сегодня в цеху предложенный мне KraftMuller/ Это тихий ужас. Я конечно был готов к недостаткам, которые я видел по фотографии, но в реальности.... Фото завтра выложу...

Хотел предложить что-нибудь из GRAULE, но похоже, Вы с ними знакомы..

Изменено пользователем teanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел предложить что-нибудь из GRAULE, но похоже, Вы с ними знакомы..

 

 

 

конечно знаком, но пилы одноголовочные этой фирмы мне не нравятся, ручной распил и без кожуха. при интенсивной работе просто необходима автоматическая подача диска,и пневматический наклон головы на -45 +45 градусов

Кстати, заодно, а Comall/ с нижней подачей диска никто не использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю почему Вы такой противник пил с нижней подачей диска, но раз уж зашла речь все же о них.... Попробуйте посмотреть оборудование от MG Tronzadoras (например в Денвере).

Очень простое и надежное решение. Правильная точность и жесткость конструкции для AL. Не мало лет уже с этим оборудованием работаю, в частности с пилами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю почему Вы такой противник пил с нижней подачей диска, но раз уж зашла речь все же о них.... Попробуйте посмотреть оборудование от MG Tronzadoras (например в Денвере).

Очень простое и надежное решение. Правильная точность и жесткость конструкции для AL. Не мало лет уже с этим оборудованием работаю, в частности с пилами....

ну хорошо, фото станка я видел, но так с виду кажется, что стружка всё равно будет лететь в глаза. Перемещение головы ручное вероятно. А какая цена?

Тут суть такая. Долгое время стоял осчелик(метеор). Помимо неудобств обслуживания,и регулярной замены кнопок., там имеется разрезной защитный кожух. Сквозь разрез часть стружки летит точно в глаза рабочему. 2 прижима профиль зажимают непрочно, а когда остаток хлыста прижимается одним прижимом, приходится хлыст придерживать рукой, чтобы его не уводило при резе. Маленькие отрезки(уголки), когда пилишь -часть их подрывает, что сказывается на диске. А сейчас наш станок не держит ни один угол в обоих плоскостях. И в общем этих проблем я хочу избежать. заплатив не слишком большую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, фото станка я видел, но так с виду кажется, что стружка всё равно будет лететь в глаза. Перемещение головы ручное вероятно. А какая цена?

.....

На MG стружка не летит, там есть специальный щиток. У этих станков есть другая особенность - подача СОЖ настроена .... богато :thumbsup: и мне не удалось отрегулировать ее так, что бы он не "дымил". Это конечно не дым, но туман от СОЖ-а. Проблему решили установкой вытяжного зонта.

Поворот головы ручной. У станка с диском 300 до 0. :blink:

Сейчас пользуемся станком с ручной подачей диска - покупали для нестандарта и Provedal. В предыдущей компании был с автоматической подачей.

Прижимы... Ну не знаю, что сказать. Коротыши по 5-30 мм конечно будет подрывать, но как часто Вы их режете? А все, что больше .... Не так все серьезно. :thumbsup:

Про цену надо поинтересоваться у продавцов - мы покупали давно, я не помню, да и цены изменились наверно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, фото станка я видел, но так с виду кажется, что стружка всё равно будет лететь в глаза. Перемещение головы ручное вероятно. А какая цена?

Тут суть такая. Долгое время стоял осчелик(метеор). Помимо неудобств обслуживания,и регулярной замены кнопок., там имеется разрезной защитный кожух. Сквозь разрез часть стружки летит точно в глаза рабочему. 2 прижима профиль зажимают непрочно, а когда остаток хлыста прижимается одним прижимом, приходится хлыст придерживать рукой, чтобы его не уводило при резе. Маленькие отрезки(уголки), когда пилишь -часть их подрывает, что сказывается на диске. А сейчас наш станок не держит ни один угол в обоих плоскостях. И в общем этих проблем я хочу избежать. заплатив не слишком большую цену.

Часть проблем, о которых вы пишете свойственны всем одноголовым станкам. Избавиться от них сложно. Вам нужно поточнее определиться с наиболее важными для вашего производства качествами станка.

Возможность резать по два больших профиля за раз? Это только фронтальники и некоторые "с нижней подачей"

Возможность резать короткие детали с двумя прижимами - чаще на маятниковых пилах.

Возможность резать очень короткие детали (5-30мм.)без подрыва плохо реализуется на нижней подаче из-за постоянных повреждений вертикальной базовой планки при резах на произвольных углах наклона пилы. Лучше всего получается на спец. станке или на 2-головом маятниковом с нестандартными приёмами. И беречь нужно края паза на планшайбе и базовых планках.

Словом, круг приоритетных задач?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна фронтальная подача и пневматический наклон на 45 -45 градусов. -это главное

Согласитесь -50-100 окон пилить на пиле с ручным перемещением углов не очень сподручно. И потом, при резке капотов, прижимов(в фасаде), лучше класть целую пачку(по 6-20 штук) и резать за раз. На нынешнем метеоре это невозможно.

мне вот ещё предложили TR 450/ Тоже неплохо, посмотрим цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, дело в том что практически у всех производителей оборудования пилы такого плана как Вы хотите (45-90-45, пневмонаклон и диск на 500 - 550 мм) примерно одинаковой стоимости (от 7500 евро) при этом диски либо 450 мм либо 550 мм. Отличаются они только типом подачи диска (пневматика гидро пневматика) максимальными углами наклона (до 20 град) и возможностью выставить промежуточные углы не в ручную, а по "цифровику". Машины очень мощные (вес станка свыше 550 кг) и надежные. Скажем так, продается их немного, но на те которые проданы нареканий нет. Предложить можем и "COMAL" и "PERTICI" и "EMMEGI", но как я и писал выше, цены примерно одинаковые. И не забудьте про рольганги! К такой пиле и рольганг нужен соответствующий. И кстати, Вам правильно посоветовали посмотреть пилу с нижней подачей, на данный момент это самые покупаемые одноголовки для алюминия. И зоны резки у всех закрыты полностью кожухом, стружка лететь не будет! И стоят они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно посоветовали посмотреть пилу с нижней подачей, на данный момент это самые покупаемые одноголовки для алюминия. И зоны резки у всех закрыты полностью кожухом, стружка лететь не будет! И стоят они дешевле.

Ну, то, что станки эти самые покупаемые, ещё не говорит о том, что они самые лучшие. Но это так - к слову.

Послал на сайт денвера запрос о ценах и пр.Ни ответа , ни привета. Это что теперь - мода такая - консультации только по телефону можно получить??? Не в первый раз и не только на этой фирме. Мне, к примеру, удобней по эл.почте связаться.

Интересует цена в первую очередь этих вариантов.

спс.

и P/S Как и обещал - выкладываю фото одноголовочной пилы "крафт-мюллер". Это на ваше обсуждение. Опытный взгляд сразу поймёт, что я хотел показать.

В автоматическом режиме рез только -45 +45 градусов. Поворот на 90 градусов вручную. выход диска 110мм, если скорость подачи маленькая -выход диска -50-60мм. максимум, что можно отрезать по ширине(подоконник) -250мм, кожух защитный цельный с боков мешает.

(ИМХО - Думаю. когда турки поставили лампочку под кожух, они решили, что это непревзойдённое мастерство их конструкторов. )

post-6283-1194642350_thumb.jpg

post-6283-1194642391_thumb.jpg

post-6283-1194642416_thumb.jpg

post-6283-1194642436_thumb.jpg

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, мы кстати то же "за" общение по электронке. Но дело в том что мы не нашли ни одного письма где бы интересовались данными пилами. Я склонен думать что Ваше письмо банально не дошло до нас (причин много может быть - и спам фильтр, может просто сервер почтовый глюк словил ... ). Если не сложно повторите ..................или .................. для Васильева Андрея. То что касается пилы с нижней подачей диска я файлик прикреплю, там фото пилы и видно диагональ реза. Могу то же самое по другим пилам сделать, но модераторы могут и по шапке дать .... скажут реклама. :thumbsup:

Дружно пишем в приват, ссылки на свои сайты и другие контакты, открыто не даём.

................................................................................

.................................................. Jura

Cut_400A.pdf

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне нужна фронтальная подача и пневматический наклон на 45 -45 градусов. -это главное

Согласитесь -50-100 окон пилить на пиле с ручным перемещением углов не очень сподручно. И потом, при резке капотов, прижимов(в фасаде), лучше класть целую пачку(по 6-20 штук) и резать за раз. На нынешнем метеоре это невозможно.

мне вот ещё предложили TR 450/ Тоже неплохо, посмотрим цены.

 

Можем предложить на рассмотрение машину для автоматического и серийного распила алюминиевых профилей, расчитанный именно для распила частей как капоты и прижимы для алюминиевых конструкций(подча пильно диска нижняя) : ................. или двухголовочную отрезную машину для серийного распила- чтоже с автоматической подачей профиля, наклон углов пневматический на 45 -45 градусов, подача пильного диска фронтальная.

 

Дружно пишем в приват, ссылки на свои сайты и другие контакты, открыто не даём.

................................................................................

.................................................. Jura

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна фронтальная подача и пневматический наклон на 45 -45 градусов. -это главное

Имея на производстве пилу с фронтальной подачей , не пойму ее преимуществ никак. В чем они?

Согласитесь -50-100 окон пилить на пиле с ручным перемещением углов не очень сподручно.

Вне всякого сомнения

И потом, при резке капотов, ...

не лучше...

прижимов(в фасаде), лучше класть целую пачку(по 6-20 штук) и резать за раз.

Придется всякий раз менять подачу. Диск жалко. :angry:

На нынешнем метеоре это невозможно.

мне вот ещё предложили TR 450/ Тоже неплохо, посмотрим цены.

Будь проще выбирай, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите!!! Мы пилим тонкостенный алюминиевый профиль но медленно. Желаем пилить быстрее.

Нужна пила с автоматически изменяемым уголом наклона пильного диска, регулируемой подачей, не маятниковая. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!!! Мы пилим тонкостенный алюминиевый профиль но медленно. Желаем пилить быстрее.

Нужна пила с автоматически изменяемым уголом наклона пильного диска, регулируемой подачей, не маятниковая. Заранее благодарен.

Какая стенка?

какие углы?

Какова длина заготовок?

Что значит медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна пила с автоматически изменяемым уголом наклона пильного диска, регулируемой подачей, не маятниковая. Заранее благодарен.

BL-550A AXION (греция) или аналог. там много вариантов

TR-450A

Это пилы с фронтальной подачей диска(регулируемой). Поворот на углы -45 90-+45 происходит нажатием кнопки на панели управления, остальные углы -также с панели -вращением ручки(+цифровой индикатор). В яндексе инфа есть. Если фото нужно и прочее - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Какая стенка?

какие углы?

Какова длина заготовок?

Что значит медленно?

Стенка 1 - 2 мм.

Углы -45; 90; 45.

Заготовки L = 400 - 2100 мм.

Штучное время 30 - 40 сек.

Сечение реза 60 Х 60 мм. Конфигурация сечения позволяет работать только с применением направляющих.

Необходимо уменьшить штучное время.

Параллельная работа двух станков не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотел-бы обсудить такой вопрос: какая пила быстрее в работе с нижней подачей автоматическая или ручная с верхней; и какие пневмоприжимы при этом удобнее вертикальные или горизонтальные.

Цены у нас на комплекный станок такие: с ручной подачей от 1100 до 2700$, автоматы от 3300 до 4000$ приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел-бы обсудить такой вопрос: какая пила быстрее в работе с нижней подачей автоматическая или ручная с верхней; и какие пневмоприжимы при этом удобнее вертикальные или горизонтальные.

 

Конечно, лучше брать с автоматической подачей. Прижимы... -если 4 будет -это хорошо - и вертикальные и горизонтальные.

При верхней подаче(маятниковая пила), только вертикальные прижимы не делают. Минимум горизонтальных 2 .. Ну, а если ещё и ручная подача, верхний прижим тоже не помешает, все пневматические.

Да сами посудите.... надо отрезать 100 заготовок под 45 градусов. Проще кнопочки нажимать..., да и безопасней явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше брать с автоматической подачей. Прижимы... -если 4 будет -это хорошо - и вертикальные и горизонтальные.

При верхней подаче(маятниковая пила), только вертикальные прижимы не делают. Минимум горизонтальных 2 .. Ну, а если ещё и ручная подача, верхний прижим тоже не помешает, все пневматические.

Да сами посудите.... надо отрезать 100 заготовок под 45 градусов. Проще кнопочки нажимать..., да и безопасней явно.

Вы меня непоняли. 100 заготовок одного размера я резать не буду. С моей спецификой работы максимум одного размера 4 или 8 штук. С 4 прижимами пил я не видел. Маяттниковая пила Yilmaz KD400P -2 горизонтальных пневмоприжима стоит 2500$, а маяттниковая пила Ozgenc OMRM 115 (420мм) 2-вертикальных прижима стоит 2700$, есть еще KD300 за 1100$. Пилы-автоматы с нижней подачей диска имеют кожух со стеклом, каждый раз его открывать уходит время, а через стекло точно и быстро не выставиш. Не будет ли это проблемой при моей специфике? И при этом оправдывается ли их цена или только что приятней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.