Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена балконного блока - нужны советы


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, liquidboy сказал:

Возможно. Но т.к. дует с имеющимся окнами, и т.к. с однокамерным стеклопакетом бывают проблемы в неюжных регионах, то ваш вариант кажется, берется на "европейскую зиму". А вдруг у нас будут когда-нибудь нормальные морозы?

Вы уже сами возможные проблемы придумали? 

У Вас сейчас деревяшка стоит, она по Ro процентов на 70 хуже 60ки с однокамерным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



21 час назад, liquidboy сказал:

Декеннинг вариант: "Уплотнитель не приварен, эластичен, образцы представлены в офисе, гарантия на изделия - 5 лет." Декеннинг не вариант: Двухкамерный стеклопакет - 2670 руб./м2. Но доплата (к цене стеклопакета с обычными стеклами): Закаленное стекло + 5400 руб. Триплекс + 9400 руб. Р1А (ГОСТ 30826-2014) + 5700 руб. Энергосберегающее стекло + 3600 руб. Мультифункциональное стекло + 5600 руб.

Реахау Делайт? Вклейку не делают, так заявили в офисе фирмы. Там предложили следующие цены: Рихау Грацио (70мм., 5 камер) 24500 руб. Рихау Делайт (70мм., 5 камер) 26100 руб. Рихау Брилиант (70мм., 5 камер) 28100 руб. Рихау Интелио (80мм., 6 камер) 28000 руб. Кбе Эксперт (70мм., 5 камер) 24600руб. Кбе 76 (76мм., 5 камер) 27600 руб.

Вроде, по параметрам и цене, выигрывает пока KBE Expert... Но без вклейки. 

По "подбору армирования на основании статического расчета": если это делается из-за ветровой и статической нагрузки http://gradis37.ru/index.php/interior-doors/1059, то всего лишь 3 этаж (8-этажного подъезда), и имеется остекление (какое-никакое) лоджии, а потому, вроде, не требуется. Размеры 215*70 и 142*138.

Эксперт, 76й и Бриллиант.
Выбирайте из них и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Влади mir сказал:

Эксперт Выбирайте и не парьтесь.

Выбрал КБЕ Эксперт. Мультифункция (Lifeglass Clear http://www.okna-petrov.ru/steklopakety/life-glass чуть дороже энергосберегающих), армирование 2мм (добавило 510 руб за конструкцию), 2-сторонняя ручка с замком (за замок добавилось 180 руб), Fimtec (бесшовная сварка профиля, 50 рублей, но возможность сделать еще уточняется), гарантия 5 лет на монтаж и 5 лет на изделие, обычные подоконники (на порог не взяли, так как он узкий, в отличии от кирпичных домов, поэтому не сильно критично), фурнитура Roto NT, 3-ступенчатое микропроветривание Roto.

Не были заказаны: форточка (500*500 стоит 2850р), фрамуга (500мм стоит 3580р), москитная сетка (2740р), замена закаленного стекла двери на защищенное А1 (1970р), штора (пока рано, сказали, а в другой конторе наоборот сказали "при заказе с изделием заметно дешевле").

Рехау подорожали за выходные на 1000 с лишним. Но зато там можно было бы выбрать цвет уплотнителя и форму штапиков :( Тем временем евро дорожает, и ждать совсем некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесшовная сварка мне лично особого доверия не внушает. Шов то есть все равно, но он уже чем обычный. Платить за это точно не имеет смысла. Такой по идее должен быть слабее стандартного.

Я вообще против всяких высосанных "новшеств". 

Ступенчатое првотривание это вообще перманентный геморой. Только будете регулировать его. ВЕЧНО.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Бесшовная сварка мне лично особого доверия не внушает. Шов то есть все равно, но он уже чем обычный. Платить за это точно не имеет смысла. Такой по идее должен быть слабее стандартного.

Я вообще против всяких высосанных "новшеств". 

Ступенчатое првотривание это вообще перманентный геморой. Только будете регулировать его. ВЕЧНО.

Здесь выкладывали сборку в пвх, очень сильно интересно.это ж можно собирать на объекте, ещё опперосовку углов придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Бесшовная сварка мне лично особого доверия не внушает. Шов то есть все равно, но он уже чем обычный. Платить за это точно не имеет смысла. Такой по идее должен быть слабее стандартного. Я вообще против всяких высосанных "новшеств". 

Ступенчатое проветривание - это вообще перманентный геморрой. Только будете регулировать его. ВЕЧНО.

Описание: "края стыкуемых отрезков профиля подвергаются интенсивному нагреву по ломаной линии, а не вдоль плоскости соединения. Благодаря такой методике удалось в почти в два раза увеличить общую протяженность нагрева и площадь соединяемых поверхностейhttps://www.oknatrade.ru/help/besshovnye-okna-preimushchestva-i-otlichiya-ot-traditsionnykh-konstruktsiy/"

Это было уже в 2013 году https://winpro.ru/magazine/press/?cid=37&id=1299 Все равно считаем новшеством?

Какие вы рекомендуете варианты проветривания рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, liquidboy сказал:

1. Описание: "края стыкуемых отрезков профиля подвергаются интенсивному нагреву по ломаной линии, а не вдоль плоскости соединения. Благодаря такой методике удалось в почти в два раза увеличить общую протяженность нагрева и площадь соединяемых поверхностей.

Это было уже в 2013 году Все равно считаем новшеством?

2. Какие вы рекомендуете варианты проветривания рассмотреть?

1. Во Владимире не найдете бесшовную сварку, не тратьте время (моё предположение)

2. Одно позиционный щелеватель. Поворот ручки под 45 градусов и четкая фиксация на микропроветривание. Более лучший вариант приточный клапан на 30 м3, не путать с клапанами на 10 м3, разница есть, но это вам нужно зайти здесь же на форуме в раздел вентиляции. Много нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Во Владимире не найдете бесшовную сварку, не тратьте время (моё предположение)

Более лучший вариант приточный клапан на 30 м3, не путать с клапанами на 10 м3, разница есть, но это вам нужно зайти здесь же на форуме в раздел вентиляции.

То есть это делается во время монтажа, а не на заводе Экватор (КБЕ-Фрязино)?

Вариант приточного клапана рассматривался. Итог: отказались в связи с остеклением лоджии - не будет достаточной разницы давлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liquidboy сказал:

Это было уже в 2013 году https://winpro.ru/magazine/press/?cid=37&id=1299 Все равно считаем новшеством?

Какие вы рекомендуете варианты проветривания рассмотреть?

А в Польше или Турции это было думаю уже в 2000г.

Россия не самая передовая страна в оконной отрасли. 

Люди ездят по всяким выставкам ищут что то ,до чего в России еще не дошли. Пытаются это представить как "ноу хау". Но не всегда это оправдано.

Проветривание или вентиляция?

Если первое то обычное микропроветривание. Или гребенку поставить.

Клапаны если ставить. Надо прикидыать перепад давления, все правильно. НА лоджию то же можно врезать клапан. Аэреко хорошие варианты. Если централизованная вытяжка исправна, не последний/предпоследний этажи или малоэтажка. Будут более менее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liquidboy сказал:

То есть это делается во время монтажа, а не на заводе Экватор (КБЕ-Фрязино)?

Вариант приточного клапана рассматривался. Итог: отказались в связи с остеклением лоджии - не будет достаточной разницы давлений.

У меня установлено два клапана  на лоджии , а окна выходящие на лоджию  постоянно в откидном  положении. Также  клапана установлены в комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newsolutions сказал:

А в Польше или Турции это было думаю уже в 2000г. Россия не самая передовая страна в оконной отрасли. Люди ездят по всяким выставкам ищут что-то , до чего в России еще не дошли. Пытаются это представить как "ноу хау". Но не всегда это оправдано.

Отзывы о надежности за 20 лет появились, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liquidboy сказал:

Отзывы о надежности за 20 лет появились, наверное?

Реальные отзывы в России то сложно найти. 

На ресурсах иноязычных для меня лично это проблема.

На выставках ясно что каждый хвалит свою технологию. Надо же делать продажи.

В этом году в Стамбуле. Был к примеру представлен профиль со "встроенным " армированием. Называется моноблок. Уже поставляется в Бельгию.

Какие то ушлые ребята вполне могут и в Россию притащить контейнер к примеру.

П.с. СМысл узкого шва, особенно на белом профиле в чем собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, liquidboy сказал:

Мультифункция (Lifeglass Clear http://www.okna-petrov.ru/steklopakety/life-glass чуть дороже энергосберегающих)

:D Рекламный трюк.;)

Сейчас может быть и дороже. А когда подсаживали на него производителей стеклопакетов и, соответственно, заказчиков,  - было дешевле. Так это стекло, на самом деле, и есть то же энергосберегающее только с чуть большим (на 3-4%) коэффициентом отражения. Сами пилки позиционируют его как МФ, если стекло наружное, и как И стекло, если внутреннее. LR у него без малого меньше чем в два раза,  средне взвешенного нормального МФ стекла. Где-то недавно была тема, где я выкладывал характеристики lg и климагарда, кажется, или Top N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "пластмассовую молодость" стеклили многоподъездник. Все блоки, устанавливаемые на застеклённые балконы были из "шестидесятки" , вернее 58 мм с 4-16Ar-i4, сами балконы с трёх солнечных сторон стеклились (не нами) ал-распашкой с не помню каким соларгардом, а не солнечный двор - простой шестёркой. Сибирь-тайга, пятнадцать лет прошло, всё всех устраивает.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

У меня установлено два клапана  на лоджии , а окна выходящие на лоджию  постоянно в откидном  положении.

Какие стоят клапаны? В чем отверстия делались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liquidboy сказал:

Какие стоят клапаны? В чем отверстия делались?

Не вижу проблемы с установкой приточного клапана когда остеклена лоджия. Врезается решетка (к примеру в низ сэндвича) со шторками для регулировки зазора приток воздуха. Всё. Переток воздуха обеспечен. 

Можно на крайний случай вверху створок на лоджии просто вырезать уплотнители по 30 см на створка т раме. Этим вы обеспечите постоянный приток воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Все блоки, устанавливаемые на застеклённые балконы были из "шестидесятки" , вернее 58 мм с 4-16Ar-i4, сами балконы с трёх солнечных сторон стеклились (не нами) ал-раздвижкой с не помню каким соларгардом, а не солнечный двор - простой шестёркой. Сибирь-тайга, пятнадцать лет прошло, всё всех устраивает.

И не замерзали люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

В этом году в Стамбуле был представлен профиль со "встроенным " армированием. Называется моноблок. Уже поставляется в Бельгию.

П.с. СМысл узкого шва, особенно на белом профиле в чем собственно?

То есть это технология еще новее, чем фиброволоконный материал RAU-FIPRO от Рехау?

Смысл узкого шва? Обещают же (в описанию по моей ссылке выше), что площадь спайки больше. Я так понимаю, что это надежнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, liquidboy сказал:

И не замерзали люди?

И не замерзают. А чего им мёрзнуть? "теплосъёма" от ветра за счёт остеклённых балконов нет, можно считать, что остеклённый балкон - это вторая камера, типа СПД 4-14-4-14Ar-i4. Ставят же люди такой вид остекления во все жилые комнаты и не мёрзнут. 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liquidboy сказал:

Какие стоят клапаны? В чем отверстия делались?

Обычные - AirBox comfort и  AirBox Eco

ECО это с фильтром уличным,  а то дорога рядом и  откос весь черный

Сверлить ничего не надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liquidboy сказал:

Объяснитесь, пожалуйста!

Не переживайте. Я это к тому, что Вам совершенно не нужны тут ничьи советы. Вы сами все знаете, сами во всем разбираетесь. 

И еще я на 100% уверен, что у Вас очень богатый внутренний мир.

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bvz34 сказал:

Не переживайте. Я это к тому, что Вам совершенно не нужны тут ничьи советы. Вы сами все знаете, сами во всем разбираетесь. 

Попадется же кому-то такой покупатель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, liquidboy сказал:

Смысл узкого шва? Обещают же (в описанию по моей ссылке выше), что площадь спайки больше. Я так понимаю, что это надежнее..

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.