Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пособия по COVID-19 лишают американский оконный бизнес сотрудников


Рекомендованные сообщения

Федеральный закон о коронавирусной помощи CARES (Coronavirus Aid, Relief, and Economic Security) предусматривает дополнительное пособие по безработице в размере 600 долларов в неделю работникам, которых постоянно или временно сократили в результате кризиса COVID-19. Если добавить к этому компенсацию безработным от штата, которая может варьироваться от 790 долларов в неделю в штате Вашингтон до 235 долларов в Миссисипи в неделю, то многие работники будут получать 1000 долларов в неделю, чтобы оставаться дома.

https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=111421

00026--00026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прям как у нас. Мне правительство два месяца назад столько наобещало помощи. Видать слишком большая, что донести не могут. Бедные штаты, бедные... ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Прям как у нас. Мне правительство два месяца назад столько наобещало помощи. Видать слишком большая, что донести не могут. Бедные штаты, бедные... ))):

Да нет никакой помощи. Скоро оконщики часть посыпется, начало есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 23:32, Сергей Алексеев сказал:

Мне правительство два месяца назад столько наобещало...

У нас позапрошлой зимой Универсиада проводилась... В одном пригороде местная администрация приказала всем предприятиям покрасить ворота в светло-серый цвет...:blink:. Пообещали, что компенсируют затраты по предоставленным чекам и пр. Знакомый понёс чек за краску ;)... ему ответили, что он барыга несчастный, хочет на родном государстве озолотиться...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

ему ответили, что он барыга несчастный, хочет на родном государстве озолотиться...:D

Ну ответили, ну барыга. Да - хочет озолотиться. ... Дальше-то что? Выплатили деньги-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Ну ответили, ну барыга. Да - хочет озолотиться. ... Дальше-то что? Выплатили деньги-то? 

Обещать, не значит жениться))) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типовое решение подобной ситуации. Создать со стороны гос органов такие условия, что надо пройти 7 кругов ада. Для получения выплат.

В итоге если деньги не особо большие. По меркам конретного получателя. Ему проще не тратить на это свое дорогое время. Чем обивать пороги и прочее для получения выплаты.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Типовое решение подобной ситуации. Создать со стороны гос органов такие условия, что надо пройти 7 кругов ада. Для получения выплат.

Мне выплатили. Причем я особо и не хотел, сами позвонили с налоговой и сказали, что мой вид деятельности пострадал. Никаких кругов ада. 1 минута на сайте налогру, через 3 дня деньги на р/с.
Другое дело, что мне известно о некоторых конторах, которые реально пострадали (общепит), но им отказано ввиду того, оквэд основной не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bvz34 сказал:

отказано ввиду того, оквэд основной не тот..

Хочу понять - т.е. нужный ОКВЭД у них есть, но он не является основным? Или нужного кода нет в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bvz34 сказал:

Мне выплатили. Причем я особо и не хотел, сами позвонили с налоговой и сказали, что мой вид деятельности пострадал. Никаких кругов ада. 1 минута на сайте налогру, через 3 дня деньги на р/с.
Другое дело, что мне известно о некоторых конторах, которые реально пострадали (общепит), но им отказано ввиду того, оквэд основной не тот...

Какой вид деятельности если не секрет? Сколько выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 13:41, Rexther сказал:

Ну ответили, ну барыга. Да - хочет озолотиться. ... Дальше-то что? Выплатили деньги-то? 

Догнали и ещё раз выплатили.:D

Если бы выплатили -  никто бы и не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 04:59, viktor24 сказал:

одном пригороде местная администрация приказала всем предприятиям покрасить ворота в светло-серый цвет...:blink:. Пообещали, что компенсируют затраты по предоставленным чекам и пр

Устно, поди, "приказывали"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, newsolutions сказал:

Какой вид деятельности если не секрет? Сколько выплатили?

Розничная торговля непродовольственными товарами не включенными в другие группировки. По памяти пишу, как-то так. Работников у меня никаких не было и нет, выплатили 12300 в мае, 12300 в июне. Завтра ещё напишу и выплатят еще 12300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса однако. Продажа непродовольственных товаров. ПОстрадавшая отрасль. Еще и без работников. 

В налоговой Волгограда может бухают сотрудники. Не на те кнопки жмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Чудеса однако. Продажа непродовольственных товаров. ПОстрадавшая отрасль. Еще и без работников. 

В налоговой Волгограда может бухают сотрудники. Не на те кнопки жмут.

Волгоградская ФНС тут не при делах))). Все решает система безликая на сайте ведомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.